Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid


Atletico de Madrid

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью

«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью в матче 26-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 1:1. Беспроигрышная серия «летучих мышей» в турнире достигла отметки в пять матчей.

На 33-й минуте Коке вывел «матрасников» вперёд. На 78-й минуте «Валенсия» сравняла счёт усилиями Шкодрана Мустафи.

После 26 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своём активе 55 баллов. «Валенсия», набравшая 54 очка, находится на четвёртой строчке.

Испания - Примера. 26-й тур
Атлетико М (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) – 1:1
Голы: Коке, 33 (1:0); Мустафи, 78 (1:1).
Предупреждения: Торрес, 17; Сикейра, 57; Манджукич, 71; Годин, 88; Суарес, 90+2 – Мустафи, 31; Пьятти, 34; Перес, 45+1; Негредо, 50; Отаменди, 56; Барраган, 88; Фуэго, 88.
Удаления: нет – Фуэго, 90.

0

572

Симеоне: «Атлетико» не борется за титул чемпиона Испании

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал домашний матч 26-го тура чемпионата Испании с «Валенсией». Игра завершилась ничьей со счётом 1:1, а аргентинский специалист подчеркнул, что команда борется в национальном первенстве за третье место.

«Я не дам СМИ заголовка о том, что «Атлетико» будет бороться за титул чемпиона Испании. Мы боремся с «Валенсией» и «Севильей». Эти команды не смогли победить нас в двух матчах, и мы должны беречь преимущество в одно очко над «Валенсией». «Атлетико» продолжает бороться за то, к чему стремился со старта чемпионата», — приводит слова Симеоне Marca.

Напомним, что столичная команда в данный момент занимает третье место в турнирной таблице, набрав 55 очков. У располагающейся на четвёртой строчке «Валенсии» 54 очка.

0

573

Алдервейрелд: не знаю, где продолжу карьеру, меня ждёт очередное лето напряжения

Защитник мадридского «Атлетико» Тоби Алдервейрелд, в нынешнем сезоне выступающий на правах аренды за «Саутгемптон», признался, что не знает, в каком клубе будет выступать в следующем сезоне.

«В любом случае то, что меня хвалят, — это хорошо, хвалебные отзывы порадуют любого, они означают, что я провожу хороший сезон. Мне нравится в английской Премьер-лиге, но я не могу сказать ничего конкретного относительно своего будущего. „Атлетико“ может меня вернуть, так как у меня ещё два года по контракту, „Саутгемптон“ может меня купить, другой клуб может сделать предложение. Кажется, меня ждёт очередное лето напряжения и суеты», — приводит слова Алдервейрелда Fan magazine.

В нынешнем сезоне на счету 26-летнего бельгийца 16 матчей за «Саутгемптон» в Премьер-лиге, в которых он забил один мяч.

0

574

Диего Симеоне: "Ничья с "Валенсией" справедлива"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне признал закономерность результата матча 26-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" (1:1). При этом он отметил, что ни одному из прямых конкурентов "матрасников" в борьбе за место в первой тройке до сих пор не удалось их обыграть.

– В первом тайме мы играли здорово, имели территориальное преимущество и выигрывали большинство единоборств, – цитирует AS Симеоне. – Но после перерыва мы ослабили контроль за серединой поля, позволив "Валенсии" чаще владеть мячом. Их атака: навес-отскок-гол. В целом, результат справедлив. Важно, что ни "Валенсия", ни "Севилья" так и не смогли нас обыграть. Но ценность этого очка определится позднее.

0

575

Диего Годин: "Атлетико" борется за место в ЛЧ"

Защитник "Атлетико" Диего Годин после ничьей с "Валенсией" (1:1) в матче 26-го тура чемпионата Испании отметил приемлемость добытого результата для его команды на данный момент. При этом он признал, что мадридцы все-таки стремились добыть три очка в этом поединке.

– Мы нацеливались на победу, но добыли ничью, – цитирует AS Година. – Такое случается в футболе. Вы либо побеждаете, либо играете вничью, либо проигрываете. "Атлетико" продолжает бороться за место в Лиге чемпионов. Достаточно ли нам этого очка, мы узнаем только в конце чемпионата. И "Севилья" и "Валенсия" – сильные противники, матчи против них значат для нас очень много.

0

576

Валенсия избежала поражения в игре с Атлетико

Центральной встречей в туре вполне резонно почитался матч между Атлетико и Валенсией. Левантийцы умудрились подобраться к мадридскому коллективу на расстояние одного очка, поэтому отчетное противостояние данных команд возымело особое значение.

В ранге фаворита, разумеется, выступали хозяева, чей состав можно помимо всего прочего можно назвать более мастеровитым. Да и в плане сыгранности Атлети смотрятся куда интересней. Другое дело, что сегодня не могли помочь своей команде Миранда и Гризманн, а для Атлетико их потеря является серьезной проблемой.

Впрочем, даже без двух игроков основного состава Атлетико с первых минут захватил инициативу. Хозяева зажали соперника в тисках и, по сути, не позволяли оппоненту лишний раз шевельнуться. А гол команде Симеоне удалось провести, разумеется, с помощью стандарта. Торрес сбросил подачу на Тьягу, а португалец, в свою очередь грудью сбросил под удар партнерам. Агрессивней всех к мячу бросился Коке, от души приложившись примерно с линии штрафной. Алвес спасти свою команду в этот раз не сумел.

Забив, Атлетико позволил себе несколько снизить хватку. По крайней мере в том, что касалось действий на чужой половине поля. Лишний раз активничать необходимости уже не было, поэтому хозяева могли сосредоточиться на оборонительной игре.

Что касается Валенсии, то здесь и говорить по большому счету нечего. Левантийцы смотрелись абсолютно беззубо и не интересно. Глядя на эту игру, можно лишь поражаться, какими умениями Лос Чес умудрились забраться столь высоко в турнирной таблице. Ничего, схожего с представителем четвертой строчки гости этим вечером не демонстрировали. Нуну решил, что дело в кадрах, заменив Фегули на Родриго Морено, да сменой Переса на Гомеша. Меры, по большому счету, косметические. Валенсии на Висенте Кальдероне не хватало собранности и организованности, тогда как кадры носили в большей степени технический момент.

Однако левантийцы в очередной раз сумели организовать забитый мяч буквально из ничего. Пьятти столь удачно исполнил стандарт, что Мойя с большим трудом переправил круглого в перекладину. От каркаса мяч отскочил к Мустафи, который с убойной дистанции головой поразил, по сути, опустевшие ворота Атлетико. И хозяева оказались в очень неприятной ситуации, когда при тотальном контроле над ситуацией, им довелось вновь начинать все с нуля. А ведь играть оставалось около десяти минут.
В оставшееся время Валенсия довольно внятно дала понять, что гостей этим вечером устроит и ничья. И в качестве защиты актуального результата Лос Чес готовы были без устали отбиваться от бесконечных атак Атлети. Хави Фуэго в одном из эпизодов даже схлопотал вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на все добавленное время.

В итоге Атлетико, несмотря на отчаянные попытки, так и не сумел вновь пробить Алвеса. И Лос Чес при весьма посредственной игре сумели взять ничью на Всенте Кальдерон. И в контексте всего происходящего поля, набранное очко – весьма добротный результат.

0

577

Хименес: "Только от нас зависит результат в матче Лиги Чемпионов"

"Я думаю, мы хорошо сыграли первый тайм, но сбавили во втором. Если бы мы продолжили в том же духе, думаю, исход матча был бы другим. У них был один момент, чтобы забить нам. Один удар, один гол."

"Для нас сейчас важен матч Лиги Чемпионов. Только от нас зависит его результат, и мы сделаем всё возможное, чтобы пройти дальше."

"Всегда неприятно проигрывать. Лично мне сейчас больно не выиграть, потому как играли мы хорошо. Думаю, остальные так же огорчены. Да, мы действующие чемпионы, но главные наши соперники - Севилья и Валенсия. Для нас главное - попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне."

"Коке для нас очень важен, он даёт спокойствие и уверенность команде. Он немного устал, поэтому был заменен."

0

578

Предстоящий матч «Атлетико» — «Валенсия» рассудит бригада арбитров под руководством Сантьяго Хайме Латре из Сариньены

Ранее между собой команды встречались 153 раза. 55 раз победу праздновали игроки «Атлетико», 41 матч закончился вничью, 57 раз выиграли футболисты «Валенсии».

Последняя игра между этими командами состоялась в октябре прошлого года. «Валенсия» дома победила «Атлетико» со счётом 3:1.

0

579

Диего Симеоне: «Манджукич — важный игрок для «Атлетико»

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал информацию о возможной продаже форварда Марио Манджукича в «Арсенал».

- Манджукич является для нас важным, ключевым игроком. Он создает много моментов, где бы он ни действовал: на острие атаки или из глубины. И я думаю, что он всем доволен в нашей команде.

0

580

«Атлетико» намерен выручить от продажи Алдервейрелда в «Ман Сити» € 19,6 млн

Защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд, который нынешний сезон проводит в аренде в «Саутгемптоне», в летнее трансферное окно, скорее всего, перейдёт в «Манчестер Сити». «Матрасники» рассчитывают выручить от продажи 26-летнего футболиста в «Сити» около € 19,6 млн, утверждает интернет-портал Goal.

Согласно арендному соглашению, «святые» могут выкупить трансфер Алдервейрерда по окончании аренды за € 8,4 млн, но «Атлетико» может аннулировать этот пункт за € 2,1 млн.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Англии Алдервейрелд провёл 16 матчей, в которых забил один гол и получил две жёлтые карточки.

0

581

Хуанфран: «Атлетико» нужно доверять Симеоне и его концепциям

Защитник мадридского «Атлетико» Хуанфран Торрес заявил, что главный тренер команды Диего Симеоне заслуживает доверия со стороны футболистов и руководства клуба. Игрок сказал об этом после домашнего матча 26-го тура чемпионата Испании с «Валенсией». Столичная команда не смогла добиться победы, завершив встречу ничьей со счётом 1:1.

«То, что будет говорить нам тренер, обсуждению не подлежит. Нужно доверять ему и его концепциям. Мы поддерживаем его и всегда ищем наилучшие решения для команды», — приводит слова Хуанфрана Marca.

0

582

Атлетико" и "Интер" готовы заплатить за Йоветича 16 миллионов евро

"Атлетико" и "Интер" проявляют интерес к нападающему "Манчестер Сити" Стевану Йоветичу, информирует Daily Mirror. Клубы готовы заплатить 16 миллионов евро за 25-летнего игрока сборной Черногории. Ранее форвард решением главного тренера Мануэля Пеллегрини был исключен из заявки на Лигу чемпионов. Йоветич перешел в клуб из Манчестера в 2013 году за 22 миллиона фунтов стерлингов. В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 15 матчах чемпионата Англии, забил пять голов и сделал две результативные передачи.

0

583

Кристиан Родригес покидает "Парму"

Уругвайский хавбек Кристиан Родригес решил разорвать контракт с терпящей финансовый крах "Пармой". Теперь он будет выступать в Бразилии за "Гремио".

"Вчера я провел свой последний матч за команду, - сказал футболист. - Болельщики аплодировали мне стоя, и я был очень этим тронут. В Парме со мной обошлись очень хорошо, и в самом клубе очень много хороших людей, которые не заслуживают всего того, что сейчас происходит".

Сегодня, 11.03.2015 года, Кристиан Родригес прибыл в расположение "Гремио". Желаем нашему CR11 удачи и надеемся, что в новом клубе он будет более счастлив, нежели в "Парме"!

0

584

Давид Вилья: «Многому научился у Симеоне»

Бывший форвард «Атлетико» Давид Вилья признался, что находится под впечатлением от работы с наставником «кольчонерос» Диего Симеоне.

- Симеоне не такой, как остальные тренеры. Опыт работы с ним — одно из самых важных событий в моей карьере. Это будет одним из тех приятных пунктов, о которых я стану вспоминать после окончания карьеры. Я рад, что познакомился с этим тренером, так как многому у него научился.

0

585

Атлетико: на прицеле Тилеманс и Камачо

Тренерский штаб Матрасников во главе Диего Пабло Симеоне всерьез задумался о необходимости обновления центральной линии команды. Аргентинский специалист намерен усилить ее в связи с тем, что летом команду, скорее всего, покинет Марио Суарес, а Тьягу Мендеш и Габи являются возрастными игроками.

AS пишет о том, что первоочередными летними трансферными целями рохибланкос являются 17-летний Тилеманс и 24-летний Камачо.

Действующий контракт юного бельгийца с Андерлехтом действителен до лета 2016-го года, а договор испанского хавбека с Анчоусами подходит к концу летом 2019-го.

0

586

Гризманн: «Хочу забить больше, чем в прошлом сезоне»

Форвард «Атлетико» Антуан Гризманн, забивший в текущей кампании 17 голов в различных турнирах, рассказал о своей личной цели на оставшиеся матчи сезона.

— Когда я только пришел в клуб, то сразу сказал, что хочу улучшить мой показатель забитых голов, который был в прошлом сезоне (21 гол — прим.). Сейчас я с нетерпением жду возможности вернуться на поле в игре с «Эспаньолом» после пропущенного матча с «Валенсией».

0

587

Торрес рад возвращению в «Атлетико»

Форвард «Атлетико» Фернандо Торрес отметил, что не жалеет о своем январском возвращении в ряды «Атлетико».

— Конкуренция с Манджукичем? В больших командах всегда есть борьба между игроками за место на поле. Я очень рад, что оказался в «Атлетико», я чувствую себя тут как дома. Надеюсь, что смогу отвечать всем требованиям нашего тренера, чтобы помочь команде продолжить побеждать.

0

588

Джованни Симеоне

Джованни Пабло Симеоне Бальдини (Giovanni Pablo Simeone Baldini)

Родился 5 июля 1995 года в Мадриде (Испания)

Рост: 179 см

Вес: 76 кг

Гражданство: Аргентина, Испания

Позиция: нападающий

Клуб: Ривер Плейт (Аргентина)

Игровой номер: 18

Общая информация

Фамилия Симеоне в футбольном мире известна хорошо. Да-да, Джованни является старшим отпрыском легенды аргентинской сборной Диего Симеоне. Джио родился в Мадриде, когда его отец выступал за мадридский Атлетико, а потом колесил вместе с отцом по миру (Милан, Рим, снова Мадрид), пока наконец и не осел в Буэнос-Айресе, где работу уже в тренерской роли не нашел Эль Чоло.

Там-то в 2008 году Чолито и присоединился к академии Ривер Плейта. И хотя отец на Монументале проработал недолго, его сын в этом клубе сумел найти себя и с выбранного пути решил не сворачивать. Вполне возможно, что по желанию отца – он-то знал, что нужно юному игроку для развития.

В ноябре 2011 года Симеоне-младший оформил свой первый трудовой контракт с Ривером, а чуть больше чем через год уже был приглашен к работе с первой командой Мильонариос. Дебют не заставил себя долго ждать – в начале августа 2013 года Джованни вышел в стартовом составе Ривера на матч против Химнасии из Ла-Платы и провел на поле все девяносто минут. Забитых мячей в той встрече не было, однако руководство клуба пришло к выводу, что этот талантливый нападающий может приносить пользу в будущем. В том же месяце Чолито был предложен новый контракт – уже до лета 2016-го.

Сейчас Симеоне-младший стабильно находится в основной обойме Ривера, нередко выходя на поле с первых минут. И хотя его результативность пока не особо впечатляет, в клубе с этим игроком связывают большие надежды.

А после успешного юношеского чемпионата Южной Америки (U-20), где аргентинцы стали безоговорочными триумфаторами, а сам Джованни – лучшим бомбардиром, по-другому и быть не может.

Статистика выступлений
Сезон Клуб Матчи/Голы
2013/14 (Инисиаль) Ривер Плейт 11/2
2013/14 (Финаль) Ривер Плейт 5
2014/15 (Инисиаль) Ривер Плейт 7
2014/15 (Копа Судамерикана) Ривер Плейт 4/2

Сведения игры

В отличие от типичных латиноамериканских малогабаритных форвардов, которые сейчас пользуются хорошим спросом в Европе, Джованни все же игрок другой формации. Он в большей мере является наконечником атак, игроком, который должен завершать усилия партнеров и замыкать цепь атакующих действий, быть ее последним звеном. "Столбом" в футзальном понимании этого слова его тоже не назовешь – это форвард-поучер, висящий на спине защитников и ждущий своего шанса.

Возможно, имеет место соригинальничать и сказать, что своей игрой младший Симеоне напоминает Андрея Шевченко в первые годы своих выступлений за Динамо. Рост чуть выше среднего, похожая комплекция и стиль бега, та же сумасшедшая нацеленность на чужие ворота и огромная страсть к тому, чтобы себя проявить.

Скорость у Чолито есть. Она – как стартовая, так и дистанционная – может, и не взрывная, однако вполне приличная для игры в передней линии. С тем игровым почерком, который свойственен Джио, для него наиболее важна решительность в завершении и быстрое приведение в исполнение своего замысла. Очевидно, что его научили железному правилу бомбардира: главное не мешкать, есть возможность – нажимай на курок.

Отсюда, собственно говоря, и следует сделанный самим Симеоне-младшим вывод, что форвард должен уметь работать обеими ногами в завершающей фазе. Сейчас, наверное, не скажешь, что удар и с левой, и с правой у него поставлен на "отлично", однако тот факт, что он подсознательно не перекладывает мяч под рабочую, очень даже примечателен.

С Шевченко у Джованни есть еще одна схожая особенность – аргентинец, как и прославленный украинский бомбардир, любит отскакивать во внешнюю сторону (к ближайшей боковой линии, условно говоря) от одного из центральных защитников. Центрбеки при атаках на их ворота традиционно сужают пространство между собой, и при запаздывающей подстраховке от крайнего защитника вынуждены отпускать игрока в ширину, где потенциальная угроза меньше. И Симеоне очень любит пользоваться этим.

Учитывая то, что при случае он может пробить и правой, и левой, Чолито в атаке через центр на два-три метра отходит от оппонента и дает понять, что готов принимать мяч не в ноги, а на шаг-другой вперед. После чего у него есть возможность на одном касании подстроить игровой снаряд для удара, а на втором завершить момент проверкой вратаря.

Да, это далеко не самый сложный технический прием, однако он всегда был эффективным, и всегда эффективным будет. Все, в принципе, решают две-три секунды, однако благодаря умению распоряжаться этим коротким промежутком времени многие футболисты становятся известными бомбардирами.

К тому же, конечно, нельзя не отметить его хищнические способности. Добить, дослать, подправить, замкнуть – к этому он готов практически всегда. Один из его голов на недавнем молодежном турнире очень примечателен, когда Чолито замкнул дальнюю штангу после индивидуального прохода Корреа и диагональной передачи между защитниками и вратарем.

Потенциал

Успех на молодежном Копа Америка – несомненное достижение, однако далеко не всегда случается так, что звезда этого турнира становится игроком топ-класса. К примеру, лучший бомбардир в истории этого турнира Уго Родальега, забивший в 2005 году 11 мячей, сейчас прозябает в Фулхэме. Но бывают и другие случаи: всего два года назад аргентинцы с Лусиано Вьетто провалились на этом турнире, но их нападающий сейчас наводит шороху в испанской Примере.

Симеоне-младший определенно обладает недюжинным талантом, который вместе с передавшимся по отцовским генам трудолюбием способен возвести Чолито на вершину мирового футбола. В карьере Джованни должен рано или поздно случится толчок, после которого и станет понятен его дальнейший путь.
Рейтинг (12-бальная система)

Понимание игры – 7
Скоростные данные – 8
Сила/выносливость – 8
Дриблинг – 7
Передачи (длинные) – 8
Передачи (короткие, средние) – 8
Самоотдача – 9
Игра головой – 9
Решительность – 10
Удар – 9
Потенциал – 9

Нынешняя стоимость: 5 млн евро

Потенциальная стоимость: 9-10 млн евро

Контракт до 30.06.2017
Интерес

Еще в августе прошлого года в сети проскочила информация, что на подающего большие надежды форварда положили глаз скауты итальянских клубов, в числе которых чаще прочих назывались Лацио и Наполи.

Само собой, не обходится без слухов, говорящих о том, что путь Джованни на каком-то этапе будет проложен в Мадрид. В тот самый Мадрид, где работает не только его отец, но и партнер по сборной Анхель Корреа. А эта парочка способна навести шороху в Европе!

При всех своих талантах Симеоне-младший пока достаточно сыроват, ему определенно необходимо чаще находить для себя голевые моменты и улучшать личную статистику. Для форварда его типа уверенность в своих силах невероятно важна, и после успешных выступлений за сборную это может сыграть роль. От того, как быстро в этом плане будет развиваться Джованни, зависит то, как высоко он может взлететь. Такие сложности в определении будущего молодой звезды возникают часто, но в этом случае сложнее всего. Под такого форварда ведь к тому же нужны и тренер, и партнеры.

0

589

«Эспаньол» и «Атлетико» сыграли вничью

«Эспаньол» и «Атлетико» сыграли вничью в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счётом 0:0. «Матрасники» свели к ничьей третий матч турнира подряд.

Стоит отметить, что весь второй тайм «Эспаньол» провёл в большинстве — в компенсированное к первому тайму время защитник «Атлетико» Жоао Миранда получил прямую красную карточку за удар локтем в голову.

«Атлетико» под руководством Диего Симеоне впервые не забил в трёх выездных матчах Примеры подряд. Ранее «матрасники» не смогли распечатать ворота «Сельты» (0:2) и «Севильи» (0:0).

После 27 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 56 очков. «Эспаньол», набравший 33 балла, находится на восьмой строчке.

Испания - Примера. 27-й тур
Эспаньол (Барселона) – Атлетико М (Мадрид) – 0:0
Предупреждения: Гонсалес, 8; Санчес, 37; Лопес, 60 – Габи, 42; Мендеш, 57; Гарсия, 78.
Удаления: нет – Миранда, 45+3.

0

590

Симеоне: даже вдесятером «Атлетико» мог обыграть «Эспаньол»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением об игре своих подопечных в выездном матче 27-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом», который завершился нулевой ничьей. Особенно он похвалил голкипера каталонцев Кико Касилью, который не допустил ни единой ошибки.

«Я доволен игрой своих подопечных — они проделали фантастическую работу и даже могли выиграть вдесятером. Мы пока не упустили третье место, поскольку сезон не закончился. Нужно поздравить другие команды с тем, что они хорошо выглядят в матчах с нами, поскольку это означает, что они играют действительно хорошо.

Касилья выдал очень яркую игру. Он должен быть счастлив после такого выступления», — приводит слова Симеоне интернет-издание Goal.

0

591

Диего Симеоне: «Ничего не потеряно, сезон еще не окончен»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением о матче с «Эспаньолом» (0:0) в 27-м туре примеры.

«Первая половина матча была равной, во второй мы заиграли на привычном уровне. Даже вдесятером мы могли победить, но голкипер соперника сыграл фантастически.

Тянул ли фол Миранды на удаление? С того места, где я стоял, показалось, что он опаздывал в подкат, а арбитр был очень близко от места действия. Больше мне и сказать нечего.

В последнее время у нас есть проблемы с результативностью. Однако если бы мы при этом не создавали моменты, было бы гораздо хуже.

Нас сместили с третьего места, но мы еще ничего не потеряли. Сезон еще не окончен», – сказал Симеоне.

0

592

Атлетико играет вничью в Барселоне

Открывал субботнюю программу тура в испанской Примере поединок в Барселоне. В гости к здешнему Эспаньолу пожаловал Атлетико. После вчерашней победы Валенсии мадридцам надлежало выигрывать, дабы сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице. Однако в свете предстоящего ответного поединка Лиги чемпионов против Байера, были серьезные сомнения относительно предельной концентрации подопечных Симеоне.

С другой стороны, Эспаньол и вовсе не сохранил мотивации для продолжения выступлений в чемпионате. Пожалуй, лишь грозное имя соперника могло должным образом настроить команду Серхио Гонсалеса на отчетную встречу.

С первых же минут Матрасники пошли вперед, тем самым выказывая серьезные намерения добыть победный результат на Корнелье Эль Прат. Гости много били по воротам, регулярно подавали угловые и активничали на чужой половине поля. Начать что-то похожее на контригру хозяевам удалось лишь примерно с середины первого тайма. Впрочем, общее преимущество гостей не вызывало особых сомнений. Даже при том, что Виканди Гарридо откровенно замучил своими постоянными свистками, в результате чего игра разбилась на эпизоды и полностью потеряла свою целостность.

А в добавленное к первому тайму время случилось необъяснимое. Миранда в центре поля зачем-то пошел в грубейший стык с Абраамом Гонсалесом. Бразильский защитник полетел с локтем, направленным в голову соперника, в результате чего тот повалился на газон. Туда же, к слову, упал и сам Миранда. Правда, последний непонятно из-за чего. Но здесь нужно отдать должное молодому арбитру. 29-летний Виканди Гарридо выдал нарушителю красную карточку, и шансов на победу у Атлетико изрядно поубавилось.

Увы, Абраам не сумел продолжить игру, и в перерыве был заменен на Каньяса. Что касается деятельности Сименое, то он снял с игры слабого сегодня Торреса, вместо которого вышел центрбек Хосе Хименес.

После перерыва игра у хозяев пошла несколько веселей. Эспаньол начал куда больше владеть мячом и даже неплохо подходил к чужим воротам. Непосредственно опасных моментов по-прежнему был минимум, однако в плане активности хозяева изрядно прибавили. Атлетико, в свою очередь, наоборот, подсел, что вполне логично в свете численного меньшинства. Одинокому Гризманну не удавалось создавать должного напряжения в тылах барселонцев. Для того, чтобы как-либо изменить данную ситуацию, Симеоне решил отрядить на поле эмоционального Арду Турана, который был призван придать действиям своей команды эмоций и страсти.

Однако игра проходила в столь рваном темпе, что как-либо перехватить инициативу казалось чем-то невозможным. Атлетико оставалось уповать в первую очередь на стандартные положения, в которых мадридцы, безусловно, очень сильны. Ну или за счет частных эпизодов, где гости могли блеснуть своим индивидуальным мастерством. К примеру, когда Гризманн классным пасом вывел Рауля Гарсию один на один с Касильей, но дуэль полузащитника и вратаря осталась за последним. И, по большому счету, этот момент был самым опасным в отчетной встрече.

Таким образом, в чрезвычайно вязкой, тягучей и сложно "смотрибельной" игре Атлетико и Эспаньол делят очки. И это означает, что мадридцы по итогам тура уступают третью строчку турнирной таблицы Валенсии. Более того, игра подопечных Симеоне вызывает серьезные вопросы, что в преддверии домашнего поединка против Байера наверняка серьезно напрягает болельщиков Кольчонерос. И наставнику команды следует всерьез поработать в оставшуюся пару дней.

0

593

Алдервейрелд планирует остаться в «Саутгемптоне»

Защитник Тоби Алдервейрелд, права на которого принадлежат «Атлетико», намерен остаться в «Саутгемптоне», утверждают британские СМИ.

Бельгиец присоединился к «святым» летом прошлого года на правах аренды и стал ключевым игроком команды.

0

594

Симеоне: "Вратарь "Эспаньола" выдал фантастический матч"

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал ничью 0:0 с "Эспаньолом" в субботней игре Примеры.

- Первый тайм получился довольно равным: у нас был один странный удар по воротам - выстрел Гризманна с острого угла. После перерыва мы сыграли очень хорошо, показав те качества, которые характеризовали нас в последние 3,5 года. Даже вдесятером мы могли рассчитывать на победу, но их вратарь выдал фантастический матч.

0

595

Тьягу Мендеш: «Атлетико» будет очень сложно достичь уровня «Реала» и «Барселоны»

Полузащитник мадридского «Атлетико» Тьягу Мендеш не думает, что его команда сможет конкурировать с «Реалом» и «Барселоной» в борьбе за титул чемпиона Испании. По итогам 27-го тура национального первенства подопечные Диего Симеоне занимают четвёртое место в турнирной таблице, уступая «Барселоне», «Реалу» и «Валенсии» 9, 8, и 1 очко соответственно.

«Минимальная цель нашей команды – третье место по итогам сезона. Мы хотим вернуть его. Но достичь уровня «Реала» и «Барселоны» будет очень нелегко. Как всегда, они явные фавориты», — цитирует Мендеша Cope.

0

596

Марио Суарес: «Наша цель – пройти в следующий раунд ЛЧ»

Полузащитник «Атлетико» Марио Суарес поделился ожиданиями от ответного матча плей-офф Лиги чемпионов против «Байера».

«Наша цель – пройти в следующий раунд. Мы знаем, что надо отдать все силы. Завтра мы сыграем дома перед нашими болельщиками, и мы знаем, насколько они будут важны. Необходимо сохранять верность нашим принципам игры: интенсивности, самоотдаче и контролю мяча.

Тренер четко пояснил, что мы должны делать. Мы должны действовать в темпе и бороться за каждый мяч.

Наши форварды – игроки сборных, поэтому рано или поздно они забьют. За это мы не переживаем. Но мы все должны показать хорошую игру и добиться результата, ведь «Байер» доказал, что является сильным соперником», – сказал Суарес.

0

597

Диего Симеоне: «Лучший способ победить «Байера» – играть в футбол»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от ответного матча плей-офф Лиги чемпионов против «Байера».

«Тройка атакующих игроков «Байера» очень быстрая, и удачная игра на подборах и отскоках помогает им использовать свою скорость на последней трети поля. Мы знаем, что должны найти способ противостоять этому, хотя в первом матче в Германии нам это не удалось.

Если мы не пропустим, но в то же время и сами не забьем, то ничего хорошего не выйдет. Наша цель – выиграть матч. Я надеюсь на поддержку трибун, которая нам помогала достичь многих успехов. Не хочу, чтобы стадион замолкал хотя бы на минуту.

Коке – один из лучших полузащитников по уровню чтения игры. Когда он показывает свои лучшие качества, мы действуем более динамично. «Байер» играет в вертикальный футбол, прямолинейный. Их атакующая группа обладает большой скоростью, поэтому нам надо избегать тех ситуаций, с которыми мы не смогли справиться в первом матче.

Лучший способ победить – играть в футбол. В футболе, как и в жизни, бывают неудачи. Но мы должны продолжать работать и верить в свои идеалы. Нам нужно сохранять спокойствие», – сказал Симеоне.

0

598

Сикейра и Ньигес пропустят встречу с «Байером»

«Атлетико» определился с составом на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Байера».

Диего Годин и Тиагу дисквалифицированы, Гильерме Сикейра травмирован (задняя мышца бедра), а Сауль Ньигес до сих пор лечится от удара по печени, из-за которого после первого поединка с леверкузенцами угодил в больницу.

0

599

Диего Симеоне: "Не хочу, чтобы болельщики "Атлетико" замолкали хотя бы на минуту"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне сказал, что в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Байером" его подопечным нужно найти способ остановить тройку атакующих игроков соперника. Наставник добавил, что надеется на поддержку трибун.

– Тройка атакующих футболистов "Байера" очень быстрая, и удачная игра на подборах и отскоках помогает им использовать свою скорость на последней трети поля, – приводит официальный сайт УЕФА слова Симеоне. – Мы знаем, что должны найти способ противостоять этому, хотя в первом матче в Германии нам это не удалось. Если мы не пропустим, но в то же время и сами не забьем, то ничего хорошего не выйдет. Наша цель – выиграть матч. Я надеюсь на поддержку трибун, которая нам помогала достичь многих успехов. Не хочу, чтобы стадион замолкал хотя бы на минуту.

Коке - один из лучших полузащитников по уровню чтения игры. Когда он показывает свои лучшие качества, мы действуем более динамично. "Байер" играет в вертикальный футбол, прямолинейный.

Лучший способ победить - играть в футбол. В футболе, как и в жизни, бывают неудачи. Но мы должны продолжать работать и верить в свои идеалы. Нам нужно сохранять спокойствие.

0

600

Йедвай и Крузе не сыграют с «Атлетико»

Игроки «Байера» Робби Крузе и Тин Йедвай пропустят ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико».

Оба футболиста продолжают восстанавливаться от повреждений.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid