Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid


Atletico de Madrid

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Гризманн: с Манджукичем легко найти общий язык, он великолепный нападающий

Полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн поделился впечатлениями от домашнего матча 24-го тура испанской Примеры с «Альмерией». Встреча завершилась победой «матрасников» со счётом 3:0, Гризманн оформил дубль. В обеих случаях полузащитник забивал с передач нападающего Марио Манджукича.

«Мы довольны победой, команда смогла показать, что по-прежнему сильна на своём поле. Нам удалось забить быстрый гол, после этого „Атлетико“ хотел показать свои амбиции, поэтому пытался забить ещё, а не просто удержать результат.

С Манджукичем легко найти общий язык, потому что он великолепный нападающий. Как и Торрес с Гарсией. Я расту и хочу дать команде нечто большее. Я наслаждаюсь игрой в „Атлетико“», — цитирует Гризманна AS.

0

512

Симеоне: вспоминаю свои слова, что Гризманн не может играть оттянутого форварда

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от домашнего матча 24-го тура испанской Примеры с «Альмерией». Встреча завершилась победой «матрасников» со счётом 3:0, дубль оформил номинальный полузащитник Антуан Гризманн, игравший на позиции оттянутого форварда.

«Первые полчаса команда действовала очень интенсивно, мы здорово атаковали и делали всё на высокой скорости. Во второй половине мы хорошо контролировали ход матча.

Честно говоря, вспоминаю собственные слова, что Гризманн не может играть оттянутого форварда. Сегодня он доказал, что может хорошо играть на этой позиции. На позиции нападающего он действует решительнее, ведь на фланге он находится гораздо дальше от ворот», — цитирует Симеоне Inside Spanish Football.

0

513

Антуан Гризманн: "Играть с Манджукичем и Торресом легко, они отличные нападающие"

Полузащитник "Атлетико" Антуан Гризманн после разгрома "Альмерии" (3:0) в матче 24-го тура чемпионата Испании подчеркнул, что его команда не собиралась уходить в оборону после гола в начале встречи. Французский футболист, напомним, отметился дублем в этом поединке, после чего отметил, что не испытал сложностей в связи с переводом в линию атаки.

– Мы рады трем набранным очкам, которые демонстрируют, что "Атлетико" по-прежнему является грозной силой у себя дома, – цитирует AS Гризманна. – Сегодня мы забили быстрый гол, но не остановились на этом, потому что хотели доказать свои амбиции. Команда не намерена цепляться за результат, мы хотим забивать как можно больше. Наладить взаимопонимание с Манджукичем было легко, так как это нападающий очень высокого уровня. Как и Фернандо Торрес, и Рауль Гарсия. Я продолжаю расти и развиваться, хочу еще больше помогать команде. На данный момент я полностью счастлив в "Атлетико".

0

514

Диего Симеоне: "Я люблю "Атлетико" и хочу продолжать этот проект"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне отметил прогресс "Валенсии" и "Севильи", которым удалось вернуть конкуренцию в чемпионат Испании. Также специалиста подчеркнул важность победы над "Альмерией" (3:0) в 24-м туре примеры после поражения от "Сельты" (0:2) в прошлые выходные.

– Я очень люблю "Атлетико", и мы намерены продолжать проект, начатый три года назад, – цитирует AS Симеоне. – Надеюсь, что обе стороны с одинаковым энтузиазмом относятся к продлению сотрудничества. Наша цель – создать еще более сильный "Атлетико". Я не знал о результате матча "Валенсии", но эта победа важна сама по себе. После поражения от "Сельты" она помогла нам вернуться на нужные рельсы и вновь обрести свою игру. В последние годы чемпионат Испании очень сильно прибавил. "Валенсия" и "Севилья", которые на данный момент являются нашими прямым противниками, смогли вернуть конкуренцию. Больше примера не ассоциируется только с "Реалом" и "Барселоной".

0

515

Бакка может перебраться в «Атлетико»

Форвард «Севильи»  Карлос Бакка летом 2015 года может стать игрком мадридского «Атлетико».

Утверждается, что «матрасники» еще прошлым летом думали приобрести колумбийца, но решили заполучить форварда Марио Манджукича.

0

516

Тьягу Мендеш: игроки «Атлетико» хотят, чтобы Симеоне подписал контракт на 10 лет

Полузащитник «Атлетико» Тьягу Мендеш выразил надежду, что наставник «матрасников» Диего Симеоне продлит контракт с клубом на 10 лет. Ранее испанские СМИ сообщили, что мадридский клуб предложил специалисту соглашение, рассчитанное до 2020 года.

«Я читал в прессе, что Симеоне ведёт переговоры о продлении контракта. Все игроки „Атлетико“ очень этому рады. Думаю, речь идёт о контракте на пять лет. Но мы хотим, чтобы он подписал контракт на 10 лет. Игроки очень им довольны, болельщики — тоже.

Я искренне желаю Симеоне стать для „Атлетико“ тем же, кем для „Манчестер Юнайтед“ был Алекс Фергюсон», — приводит слова Мендеша AS.

0

517

Туран и Хименес пропустили сегодняшнюю тренировку «Атлетико»

Хавбек «Атлетико» Арда Туран из-за небольшого повреждения пропустил тренировку команды в понедельник. Турок не участвует уже во второй тренировочной сессии мадридцев подряд.

Из-за температуры в понедельник также не тренировался защитник Хосе-Мария Хименес.

Тем не менее, оба игрока попали в список футболистов, которые отправляются в Германию на первый матч 1/8 финала ЛЧ с «Байером».

0

518

Ансалди попал в заявку «Атлетико» на матч с «Байером»

«Атлетико» опубликовал список игроков, которые полетят в Леверкузен на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Байером».

Состав «Атлетико»: Мойя, Облак, Хиль, Годин, Сикейра, Гамес, Ансалди, Хуанфран, Миранда, Хосе-Мария Хименес, Лукас, Марио Суарес, Тиагу, Рауль Гарсия, Туран, Габи, Ньигес, Кани, Гризманн, Манджукич, Рауль Хименес, Торрес.

0

519

Коке не сыграет с «Байером»

Полузащитник «Атлетико» Коке не поедет в Германию на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Байером», поскольку еще не успел восстановиться от травмы.

Напомним, хавбек получил повреждение задней мышцы бедра в поединке с «Реалом».

0

520

Мойя: "Нужно уважать «Байер»

Вратарь «Атлетико» Мигель Анхель Мойя дал комментарий перед матчем 1/8 финала ЛЧ с «Байером».

« В этом сезоне дела у »Байера« в чемпионате идут не очень хорошо, но в последнее время они стали улучшать свое положение в таблице. Мы должны отправиться в Леверкузен с уважением к сопернику, но при этом с полной уверенностью в том, что можем добыть там результат, который даст нам преимущество перед ответной игрой. »Байер« похож на нас тем, что это в первую очередь цельная команда. И в этом ее сила », — сказал он.

0

521

Торрес: "Разница между Реалом и Атлетико огромная, но не в плане игры"

Фернандо Торрес вернулся на Висенте Кальдерон. Он выигрывал Лигу чемпионов с Челси, но в футболке Атлетико в рамках самого престижного клубного турнира Эль Ниньо не провел и одного матча. Столь знаменательное событие может произойти сегодня, когда Атлетико сыграет против Байера.

- Летом 2004 года вы вместе с Атлетико выступали в Кубке Интертото. Помните?

- Конечно. Тогда в чемпионате мы заняли седьмое место, что позволило квалифицироваться в Интертото. Люди, разбирающиеся в футболе, знают, что то время для нас было очень сложным, ведь мы только вернулись в Примеру. Несколько сезонов в Сегунде показали, что реальность куда суровее. Это сейчас Атлетико стал настоящим бойцом еврокубковых соревнований. Тогда мы даже представить такого не могли, поэтому выход в Интертото для нас действительно считался успехом.

Я вспоминаю, что в то лето, все члены команды должны были сократить свои летние отпуска, ведь нам приходилось проводить официальные матчи гораздо раньше остальных. Тогда мы все были в замешательстве, никто не знал, чего нам ожидать от предстоящих встреч. Именно с того момента болельщики стали понимать, что с возвращением команды в евротурнир, вскоре вернется и слава Атлетико.

- Это был ваш единственный европейский турнир в футболке Атлетико. Теперь вы будете играть в Лиге чемпионов.

- Несмотря на ситуацию, в которой клуб оказался в начале двухтысячных годов, он смог вернуться. Вернуться в большой футбол, чтобы принимать участие в подобных поединках. Сейчас мы все ожидаем, что трудные времена остались позади, а прошлый сезон подтвердил, что место Атлетико среди лучших клубов Европы. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, мы планируем играть лучше с каждым годом.

Выступления в Лиге чемпионов – это очередной бонус к моему возвращению. Несмотря на то, что я ни разу не играл в этом турнире за родную команду, опыт у меня достаточно большой. Я знаю, что там соревнуются лучшие футболисты мира, а сейчас это то, что нам нужно.

- Что изменилось с тех пор, как вы были 20-летним мальчишкой?

- Много чего. В двадцать лет у вас много ожиданий, вы хотите везде быть лучшим, выигрывать титулы, выступать за национальную сборную… Теперь, когда мне уже тридцать, могу сказать, что много из перечисленного я воплотил в жизнь. Однако я стараюсь по-прежнему быть голодным к футболу и новым свершениям. Я легко могу найти мотивацию двигаться дальше, с этим у меня нет проблем. Изменилось только одно: теперь я знаю, как поступить в той или иной ситуации, где можно проиграть, а где – выиграть. С возрастом становится легче переносить все тяготы жизни, в этом плане мне очень помогает опыт.

- Ваши нынешние партнеры по команде знают, что такое проиграть в финале Лиге чемпионов, а вы знаете, что такое в нем побеждать.

- Проигрывать финал – это всегда больно, особенно, если это финал Лиги чемпионов и, что немаловажно, глядя на то, каким образом его проиграть. Для них, вполне возможно, это был худший опыт в карьере. Но только мои партнеры знают, каких усилий стоило, чтобы добраться до цели. В прошлом году нам не хватило самой малости, и есть лишь один способ, чтобы удалить занозу, полученную в Лиссабоне.

После неудачной попытки мы продолжаем смотреть вперед, а в этом нам помогает менталитет. Люди понимают, что нам по силам вновь выйти в финал, и мы приложим для этого все усилия.

- Что можете сказать о поединке в Лиссабоне?

- У меня сложилось ощущение, что у того матча был собственный сценарий. Встречались две команды с противоположными стилями, но которые одинаково успешны. Одна команда просто воспользовалась своей возможностью, а другой – приходилось отталкиваться от результата и быть в роли догоняющих. Я лично считаю, что травма Диего Косты серьезно повлияла на развитие событий. На последних минутах сценарий происходящего изменился – и этим воспользовался Реал.

- Что вы ожидаете от матчей с Байером?

- Мы уже достаточно долгое время к нему готовимся, теперь знаем о нем больше, чем, скажем, в начале сезона. Байер – гораздо более сложный соперник, чем может показаться на первый взгляд. Они любят и умеют атаковать, так же мы знаем, что они будут стремиться победить. Впрочем, мы уверены в своих силах и знаем, когда надо рисковать, а когда – нет.

- Раньше за Атлетико играл Торрес и остальные. Сейчас сложнее выступать за Матрасников?

- Послушайте, эта команда доказала, что может не только на серьезном уровне конкурировать с Реалом и Барселоной, но и отбирать у них трофеи. У нас нет чувства расслабленности после недавних успехов, мы понимаем, что нам важно остаться на том высоком уровне, который демонстрировали в прошлом сезоне.

- Как проходит ваша конкуренция с Манджукичем и Гризманном?

- Марио и Антуан находятся в прекрасной форме, и мы обязаны этим пользоваться. Они – отличные игроки, которые только недавно перешли в новую команду, но уже сейчас благодаря своим усилиям пользуются доверием тренера. К тому же, как мне кажется, они станут играть еще лучше.

- Ситуация вокруг Рауля Хименеса более сложная?

- Знаете, всегда тяжело, когда играешь в великой команде, которая обладает хорошим подбором исполнителей. Ему надо ловить момент, наслаждаться временем и ждать своего шанса, когда того потребует ситуация.

- Как возникла возможность с возвращением в Атлетико?

- Не то, чтобы я был настроен пессимистично, но я понимал всю сложность перехода: в переговорах было задействовано три клуба. Диалог с Атлетико прошел достаточно легко, но это решение было непростым, прежде всего, для меня. Мы ждали, пока Челси ответит на запрос о моем полноценном трансфере в Милан, к тому же было много других нюансов. Повторюсь, все усложняло слишком большое количество сторон в переговорах.

- Что означала для вас презентация на Висенте Кальдерон?

- Воспоминания об этом особенном дне останутся со мной навсегда. На дворе было четвертое января, и было очень холодно. Стадион был заполнен до отказа, а такое бывает только в этом клубе. Все пришедшие проявляли ко мне свою любовь и привязанность. Мне было очень приятно, они все знают, насколько большим поклонником Атлетико я являюсь. В тот день я пережил незабываемые эмоции, а такое со мной повторяется крайне редко.

- Как отреагировали на происходящее ваши дети?

- Они были очень удивлены — ажиотаж был такой, как будто шел футбольный матч. Они не понимали, почему пришло столько болельщиков, когда на поле нет команд. Но я убежден, в свое время они поймут, что для меня значили те минуты уединения с самыми преданными болельщиками, они поймут мою привязанность к футболке этого клуба.

Считаю, что тогда я им показал маленький пример того, как стоит искренне себя вести: я мог думать и свободно говорить с болельщиками, с людьми, которые мне оказали большую поддержку. В тот день мне не требовалось скрывать своего настоящего лица, тогда я был просто счастлив. Когда-нибудь они это поймут и будут мной гордиться.

- После возвращения вы сыграли в двух встречах против Мадрида и в трех – против Барсы. Чоло считает, что быстрее привыкнуть к реалиям помогут матчи против лучших команд.

- Я с ним полностью согласен. При достаточно сложном графике вы проводите больше поединков, и как следствие – получаете больше игровой практики. Чем чаще вы встречаетесь с сильными командами, тем больше шансов самим стать лучше. Исходя из такого напряженного расписания, для нас уже не существует проходимых поединков или таких, на которые мы можем выходить без настроя.

- Учитывая последние противостояния, Мадрид больше не является для вас неудобным соперником?

- Такова нынешняя реальность. У всех клубов бывают трудные времена. Я, например, помню, что во время моего первого периода в Атлетико мы на протяжении семи лет не могли их победить. Тогда разница между нами была огромной. Если честно, то разница эта и сейчас есть, только уже не в плане игры.

- Забив первый гол за Атлетико после возвращения на Висенте Кальдерон, вы поцеловали траву.

- Подобным образом я хотел отблагодарить болельщиков. Я очень хотел забить здесь гол после стольких лет отсутствия. Теперь для меня каждая игра на Кальдероне особенная и не похожая на другую. У меня сохранилось много воспоминаний о матчах на этом стадионе, и за восемь лет, что меня не было, я за этим очень соскучился. Считаю себя везунчиком из-за того, что со мной происходит на протяжении всей карьеры.

- Было больно спотыкаться в Виго?

- Было больно, но такие поражения сделают нас сильнее. Больно еще и потому, что мы видели результат Барселоны на прошлых выходных, и если бы мы сыграли по-другому неделей ранее, то ситуация в таблице была бы другой. Никогда не хочешь проигрывать, когда привык побеждать. Но мы все равно будем продолжать бороться и дальше.

- Говорят, что Чоло прогадал с "трезубцем" Гризманн – Манджукич – Торрес?

- Знаете, если бы мы выиграли, то никаких разговоров о неправильной схеме не было бы. Могу сказать, что мы обладаем большой тактической гибкостью и не зациклены на какой-то одной расстановке. Атлетико может играть как с двумя форвардами, так и с тремя. В зависимости от соперника, мы, конечно, будем использовать и другие характеристики.

- Что скажете о личности тренера?

- Бросаются в глаза его ясные идеи и методы общения с игроками. Команда добивается хороших результатов, а это значит, что он все делает правильно. Чоло не изменился с тех пор, как был футболистом. Главное, что его отличает от других, — характер. Он знает все наши сильные и слабые стороны, он всецело нам доверяет, но при этом мы должны отплатить ему нашей игрой. В этом плане тренер очень требователен.

- Эль Чоло на днях сказал, что вступил в переговоры по новому контракту. Так ли важен долгосрочный проект Атлетико с ним?

- Назначение Симеоне на тренерский мостик помогло команде конкурировать с лучшими коллективами в Европе. В этом сезоне мы продолжаем придерживаться выбранного вектора, несмотря на то, что ушли некоторые ключевые исполнители. Одни игроки приходят, другие – уходят, но главное то, что есть группа людей, которые поддерживают единый подход к работе. Не забывайте, команда еще не достигла своего пика, нам еще много чего предстоит сделать.

- У вас контракт до 2016 года. Что потом?

- Это не имеет никакого значения. Давайте вернемся к этому вопросу, когда придет время, а сейчас я просто хочу наслаждаться пребыванием здесь.

- Изменилась Примера с тех пор, как вы ушли в Ливерпуль?

- Если и изменилась, то не намного. Различия между клубами, как и прежде, огромны, но общая конкуренция стала выше. Реал и Барса все так же правят бал, они по-прежнему главные фавориты. Слава Богу, что Атлетико сейчас – тоже одна из лучших команд в Испании.

- Ваше пребывание в национальной сборной подошло к концу?

- Я не сдаюсь, но понимаю положение вещей. После Кубка мира было много изменений, и у меня не было никаких новостей на этот счет. Сейчас я хочу одного – играть за свою команду, забивать голы и просто радоваться.

0

522

Фернандо Торрес относится с пониманием к своей роли запасного в «Атлетико»

Форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес заявил, что с пониманием относится к решениям главного тренера команды Диего Симеоне относительно стартового состава. Торрес отметил, что ему нелегко конкурировать с такими футболистами, как нападающий Марио Манджукич и полузащитник Антуан Гризманн.

«Манджукич и Гризманн находятся в отличной форме, и необходимо воспользоваться этим», — заявил Торрес.

Относительно борьбы с «Реалом», являющимся одним из принципиальных соперников «Атлетико», Торрес сказал: «Разница с ними продолжает оставаться очень большой, однако не в плане игры».

Напомним, Торрес перешёл в «Атлетико» из «Милана» на правах аренды во время зимнего трансферного окна. Он принял участие в шести матчах чемпионата Испании, а в основном составе выходил на поле в двух играх. Отметился одной голевой передачей.

0

523

Габи: в важных матчах «Атлетико» добился стабильности

Полузащитник мадридского «Атлетико» Габи Фернандес поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с леверкузенским «Байером». Первая игра состоится 25 февраля на поле немецкого клуба.

«Думаю, «Атлетико» добился стабильности. И это касается прежде всего важных матчей. Но наша команда всегда в хорошем состоянии. Надеемся сыграть хорошо в матче с «Байером». Это очень важная игра, поскольку мы хотим завоевать путёвку в четвертьфинал. В предыдущем сезоне мы добились хороших результатов, но в этом начинаем с нуля», — приводит слова Габи AS.

0

524

Фернандо Торрес: важно, что Симеоне верит в то, что говорит

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес охарактеризовал главного тренера команды Диего Симеоне как специалиста. Торрес отметил, что Симеоне всегда имеет чёткий взгляд на ту или иную игру.

«Симеоне-тренер очень напоминает Симеоне-футболиста. У него очень чёткие идеи. Об этом свидетельствуют и результаты команды. Очень важно, что Симеоне, давая установку, верит в то, что говорит. Он знает, где правда, показывает её тебе, а потом ты проверяешь его слова на деле. Он готовится к матчу, зная о достоинствах и слабых пунктах своей команды. Старается, чтобы в игре было больше моментов, когда мы можем использовать наши плюсы. Он требователен и обладает психологией победителя. И это то, что необходимо для конкуренции с грандами», — цитирует Торреса Marca.

0

525

Тиагу Мендеш: "Байер" атакует числом и очень опасен"

Полузащитник "Атлетико" Тиагу Мендеш накануне матча с "Байером" в 1/8 финала Лиги чемпионов отметил хорошее состояние команды. По словам хавбека, соперник опасен, а мадридцам нужно быть внимательными при стандартных положениях.

– У нас было достаточно времени, чтобы подготовиться к важнейшему этапу в турнире, – цитирует Тиагу официальный сайт УЕФА. – Все игроки сейчас в оптимальной форме. Команда сильна и готова к бою. В футболе все определяет результат, и, надеюсь, мы докажем хорошими результатами, что все у нас в порядке.

Надо быть бдительными при стандартных положениях, так как мы знаем об их искусном исполнении Хаканом Чалханоглу. "Байер" атакует числом и очень опасен. Нам противостоит грозный и сложный соперник, но нам надо добыть хороший результат в Леверкузене.

0

526

Гризманн: "Летом вел переговоры только с "Атлетико"

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн опроверг информацию о том, что летом вел переговоры с рядом клубов.

Напомним, перед стартом сезона "матрасники" приобрели футболиста у "Реала Сосьедад" за 30 млн евро.

"Ничего об интересе со стороны других клубов не знаю, поскольку вел переговоры только с "Атлетико". После первого общения с руководителями "матрасников" я сказал: "Я должен туда перейти. Меня хотят там видеть, и это моя судьба".

0

527

Симеоне: «У „Байера“ очень сбалансированная команда»

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне дал комментарий перед первым матчем 1/8 финала ЛЧ с «Байером».

« Против »Байера« нужно сыграть с максимальной концентрацией и четким пониманием того, как нам нужно действовать на поле. »Байер« — очень хорошая команда, которая смело действует в атаке, что делает ее особенно опасной. У Леверкузена хороший тренер и хорошие игроки, это очень сбалансированный коллектив. Не думаю, что мы фавориты. Все начинается с 0:0, поэтому случиться может что угодно », — сказал Симеоне.

0

528

Туран сможет сыграть с «Байером»

Хавбек «Атлетико» Арда Туран готов выйти на поле в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Байера».

Турецкий игрок, у которого был ушиб ноги, провел последнюю тренировку перед игрой с немцами в общей группе и не испытывал во время занятия никаких проблем.

0

529

Шмидт: "Думаю, у нас будут шансы в матче с «Атлетико»

Наставник «Байера» Роджер Шмидт дал комментарий перед первым матчем с «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

« Играть против »Атлетико« сложно, никому не нравится встречаться с этой командой. Однако я настроен оптимистично и думаю, что у нас будут шансы. Мы проделали отличную работу, чтобы оказаться в плей-офф Лиги чемпионов, и теперь сделаем все возможное, чтобы пройти как можно дальше », — сказал Шмидт.

0

530

Шмидт: «Мы знаем, как играть против Манджукича»

Наставник «Байера» Роджер Шмидт перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» отметил, что знает, как противостоять форварду «матрасников» Марио Манджукичу.

Ранее этот игрок выступал в Германии за «Вольфсбург» и «Баварию».

« Манджукич — сильный и особенный футболист, однако мы готовы к игре против него. В Бундеслиге у нас много игровой практики против нападающих такого уровня », — отметил Шмидт.

0

531

"Байер" победил "Атлетико"

"Байер" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанес поражение "Атлетико" – 1:0. Единственный гол встречи забил хавбек леверкузенцев Хакан Чалханолглу на 57-й минуте. Ответная встреча пройдет 17 марта на "Висенте Кальдерон".

Лига чемпионов

Плей-офф

1/8 финала

Первый матч

"Байер" (Германия) - "Атлетико" (Испания) - 1:0 (0:0)

Гол: Хакан Чалханоглу, 57 (1:0).

"Байер" (Леверкузен): Лено, Хильберт, Пападопулос, Спахич, Венделл, Беллараби, Бендер (Рольфес, 68), Кастро, Хакан Чалханоглу (Брандт, 87), Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 80).

"Атлетико" (Мадрид): Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Хесус Гамес, 38), Арда Туран (Фернандо Торрес, 64), Гризманн, Габи, Тиагу, Ньигес (Рауль Гарсия, 42), Манджукич.

Предупреждения: Тиагу, 22. Пападопулос, 36. Венделл, 58. Годин, 60. Бендер, 62. Кастро, 88. Кисслинг, 89. Фернандо Торрес, 89. Хесус Гамес, 90+2.

Удаление: Тиагу, 76.

Судья: Краловец (Чехия).

25 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".

0

532

Диего Симеоне: "Байер по стилю похож на "Атлетико"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после поражения в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Байера" (0:1) подчеркнул, что частично доволен результатом встречи. Помимо этого аргентинский специалист выразил мнение, что соперник действует в схожей его команде манере.

– Возвращаюсь домой довольным и не без причины, – приводит официальный сайт УЕФА слова Симеоне. – Ведь мне пришлось сделать две замены в первом тайме. "Байер" играет как умеет и делает это хорошо. Стиль соперника очень похож на наш. У обеих команд было по хорошему моменту, соперник свой реализовал, а мы – нет. Исход мог быть для нас и хуже.

0

533

Габи: "Атлетико" еще может выйти в четвертьфинал"

Полузащитник "Атлетико" Габи после поражения в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Байера" (0:1) подчеркнул, что соперник заслужил победу. Ответный поединок пройдет 17 марта в Мадриде.

– Был очень непростой матч, – приводит официальный сайт УЕФА слова Година. – "Байер" много прессинговал, соперник заслужил победу. Но у нас есть второй матч для того, чтобы исправить ситуацию. Сейчас сложно рассуждать об этом, но я верю, что "Атлетико" сможет выйти в четвертьфинал.

0

534

Симеоне: «Атлетико» не использовал свои моменты"

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал поражение от «Байера» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Был вынужден сделать две замены в первом тайме, поэтмоу еще удачно завершили игру. »Байер« провел матч в свою силу, а эта команда может многое. Стиль соперника схож с нашим. У них были возможности, и у нас голевые моменты, но они воспользовались одним, а мы — нет. Результат мог бы быть и хуже» , — считает Симеоне.

0

535

Чалханоглу: «Атлетико» очень сильно играет дома"

Полузащитник «Байера» Хакан Чалханоглу поделился своими мыслями после победы над «Атлетико» (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы прекрасно знаем, насколько »Атлетико« силен на своем поле. Если в ответной встрече мы будем играть так же, как в этом матче, то у нас будут хорошие шансы на выход в четвертьфинал» , — считает Чалханоглу.

0

536

У игрока «Атлетико» Ньигеса диагностирован ушиб рёбер и гематома почки

У полузащитника мадридского «Атлетико» Сауля Ньигеса диагностирован ушиб рёбер и гематома почки, сообщает El Dia.

Футболист получил эти повреждения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с леверкузенским «Байером». Он был вынужден покинуть поле на 42-й минуте игры. Ньигес был отправлен в больницу, где оставался всю ночь под наблюдением врачей. Травму Ньигес получил после удара коленом от защитника «Байера» Кириакоса Пападопулоса.

Защитник испанцев Гильерме Сикейра также получил повреждение. У него диагностировано растяжение задней поверхности левого бедра.

В данный момент неясно, сколько времени понадобится игрокам на восстановление.

0

537

Сикейра и Ньигес получили травмы

Защитник «Атлетико» Гильерме Сикейра и хавбек «матрасников» Сауль Ньигес получили травмы в ходе матча с «Байером».

У Сикейры диагностировано повреждение мышцы бедра, у Ньигеса — гематома почки.

Сроки восстановления игроков пока не сообщаются.

0

538

Годин: «Будем стараться всё исправить в ответной встрече»

Защитник «Атлетико» Диего Годин прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Байером».

«Результат не самый лучший, но еще ничего не решено. Нам предстоит провести ответный матч на своей арене, и мы должны сыграть очень хорошо. Думаю, мы недостаточно активно действовали без мяча. Наша команда не отличается потрясающим созиданием, когда мяч у нас, но мы мало кому уступим в движении без него. Соперник действовал очень интенсивно, показывал качественный футбол. Хотелось выступить лучше, но не удалось. Это Лига чемпионов. Это плей-офф, где просто не бывает. Будем стараться все исправить в ответной встрече. Уверенность по-прежнему с нами».

0

539

Коке готов помочь «Атлетико» в матче с «Севильей»

Полузащитник «Атлетико» Коке оправился от травмы и попал в заявку команды на выездной матч 25-го тура испанской Примеры с «Севильей», сообщает официальный сайт «матрасников». 23-летний футболист пропустил три недели из-за разрыва подколенного сухожилия левой ноги.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании Коке провёл 20 матчей (все — в основном составе), в которых забил один мяч и отдал восемь голевых передач, а также получил пять жёлтых карточек.

0

540

Симеоне: нормально, что «Атлетико» хотят разорвать на куски после неудачной игры

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне отметил, что считает нормальным критику в адрес своей команды. В трёх последних матчах «матрасники» потерпели два поражения — от «Сельты» в чемпионате Испании (0:2) и от «Байера» в Лиге чемпионов (0:1). 1 марта «Атлетико» на выезде сыграет с «Севильей» во встрече 25-го тура испанской Примеры.

«Я не слушаю и не смотрю спортивные телепрограммы, да и вообще стараюсь оградиться от всего этого, вне зависимости от того, выиграли мы или проиграли. Всегда есть крайности во мнениях. Нормально, что нас хотят разорвать на куски после поражения или неудачной игры. Мы удачными выступлениями в последние годы достигли положения, когда команду начинают сильно критиковать после любого поражения.

В матче с „Севильей“ мы должны показать очень хороший футбол. Будет важно выиграть середину поля», — цитирует Симеоне интернет-портал Goal.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid