Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Игорь Акинфеев


Игорь Акинфеев

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Акинфеев: в матче с Венгрией важно постоять за честь страны 

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев рассказал о настрое команды на товарищеский матч с национальной командой Венгрии.

"Это товарищеская встреча, которая, наверное, в первую очередь нужна для нас, игроков, которые выступают в России, - заявил голкипер. - Сейчас начало сезона, ЦСКА, например, сыграл только один матч. Те матчи, которые мы проводили на сборе, - не в счет. Так что встречу с венграми рассматриваю с точки зрения получения игровой практики. Может это прозвучит банально, но важно также постоять за честь страны".

0

92

Игорь Акинфеев: обсудим с ребятами что подарить Хиддинку 

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев рассказал, что пока не знает, будет ли какое-то официальное прощание с главным тренером команды Гусом Хиддинком.

"Пока не знаю. Если он сам решил для себя, что уходит из команды, то, возможно, какое-то прощание будет. До нас, пока, никакой официальной информации не доходило. Сейчас соберемся с ребятами, обсудим и решим. Возможно, сделаем Гусу какой-то прощальный подарок", — передает слова "Газеты.Ru".

0

93

Игорь Акинфеев: Непонятная была игра

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после поражения от «Рубина» в матче за Суперкубок России (0:1) извинился перед болельщиками команды за пропущенный мяч, который стал результатом его ошибки.

— Хочется извиниться перед болельщиками за эту игру, — приводит слова капитана армейцев корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Мы допустили серию ошибок и сами себе забили гол. «Рубин» же не создал вообще ничего.

— Что же все-таки произошло в эпизоде с пропущенным мячом?

— Вы сами все видели. Мяч соскочил с ноги, я его выбил точно на Сашу Бухарова. Остальное для него стало делом техники.

— Это фатальная случайность или результат ошибок всей команды, например, неудачный пас назад Сергея Игнашевича?

— Не люблю винить кого-либо из партнеров. Последним мяча коснулся я, соответственно вина лежит только на мне.

— При этом ЦСКА играл весь матч фактически в одну «калитку»…

— Футбол — это не навесы и удары, а голы. Можно играть зрелищно, много атаковать, прижимать соперника к его воротам и при этом остаться без результата.

— Какие изменения внес Леонид Слуцкий в перерыве?

— Он сказал, что мы проигрываем много единоборств. Что же до настроя, то нас не в чем упрекнуть — команда ложилась костьми на поле. «Рубин» для нас принципиальный соперник, как никак, действующий чемпион России. Опять же, не получилось у нас только одно — забить гол.

— Не кажется ли вам, что «Рубин» стал слишком практичным, забьют гол — и в оборону?

— И у нас был такой период. Все при этом понимали, что если мы один гол забьем, то больше уже не пропустим. Но это временно. У любой команды бывают спады. Но уже столько лет без чемпионства — для нас это явный перебор.

— Теперь в преддверии старта чемпионата России у команды не самое хорошее настроение, или же Суперкубок не играет для вас такой серьезной роли?

— Конечно, для нас это определенный психологический удар. Но мы не должны опускать руки, ведь это только начало сезона. Победы у нас еще будут.

— Через несколько дней вам предстоит ответный матч с «Севильей». Успеете отойти от этого поражения?

— Нам просто надо забыть этот матч. Что же до испанцев… Вчера мы все смотрели «Севилью». Им тоже в матче с «Реалом» не повезло («Севилья» уступила 2:3, по ходу игры ведя в счете 2:0 — прим. Sportbox.ru). Все в равных условиях.

— И все же, для себя вы уже определили главные ошибки команды?

— Не мне это решать. Завтра соберемся на базе, и тренер все объяснит. Просто немного обидно, ведь все ждали от нас победы. В общем, непонятная была игра.

0

94

Игорь Акинфеев: Я - скромный человек

Вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев, ставший лицом спортивной компании «Адидас», рассказал, чего не хватило армейцам для победы над миланским «Интером» и почему этот контракт так важен для него.

— Футболист должен уметь быстро переключаться с неудач, должен черпать в себе новые эмоции, идти к новым победам, самосовершенствоваться, — сказал голкипер красно-синих в интервью корреспонденту Sportbox.ru Сергею Королеву. — Так что, в данный момент этот контракт — хороший повод отвлечься от мыслей о том, что Лига чемпионов для ЦСКА закончилась.

— Чего не хватило ЦСКА, чтобы пройти «Интер»?

— Не хватило голов. «Интер» забивал, а мы нет. Хотя бы дома нужно было открыть счет. Мы играли в переполненных «Лужниках» и очень хотелось порадовать своих болельщиков, но, увы…

— Вы играли в финале Кубка УЕФА и в четвертьфинале Лиги чемпионов. Разница заметна?

— Конечно. Кубок УЕФА есть Кубок УЕФА, а те эмоции, которые мы пережили, играя в Лиге чемпионов, невозможно передать словами. Вообще, соперничество с командами топ-уровня очень полезно с точки зрения приобретения нового опыта.

— Что для вас значит этот контракт?

— Не побоюсь этого слова, но я испытываю гордость. Очень приятно, что такая великая компания обратила на меня внимание. К тому же, обычно обращают внимание на полевых игроков, а для вратарей это редкость.

— Хотели бы вы, чтобы в дальнейшем выпускалась линия одежды под вашим именем?

— Мне кажется, рано еще об этом говорить. Личной линии нет даже у Дэвида Бекхэма. Пусть все идет, как идет, а большего от жизни в данный момент мне и не надо.

— Благодаря этому контракту у вас есть возможность подружиться со звездами мирового футбола, у которых уже есть соглашения с «Адидас».

— Я человек скромный, в друзья никому навязываться не буду. Хочу играть в своей стране и никого не беспокоить.

0

95

«Манчестер Юнайтед» освобождает место для Акинфеева

Английский «Манчестер Юнайтед» планирует по окончании сезона продать двух вратарей Бена Фостера и Томаша Кушчака, сообщает FootballPress.

Оба футболиста давно пытаются найти себе клуб, где они будут играть под первым номером. Под вопросом и продолжит ли карьеру основной голкипер  «красных дьяволов» Эдвин ван дер Сар. Напомним, что на место голландца англичане надеются заполучить вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева

0

96

Акинфеев отметил настрой армейцев

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после победы над казанским «Рубином» в матче 11-го тура чемпионата России (1:0) отметил, что его партнеры дали ответ всем критикам.

— Хорошо, что сумели победить, — цитирует Акинфеева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Все понимали, что это была очень важная игра. Хотелось уйти на перерыв в хорошем настроении. Нам удалось то, что не получалось во многих других играх сезона — строго сыграть в обороне и после забитого мяча спокойно довести матч до победы. Нашу оборону постоянно критикуют специалисты, но мы не обращаем на это внимание. С «Рубином» удалось сыграть на хорошем уровне и это, во многом, благодаря настрою. Было важно забить первыми. Вспоминая прошлые игры против «Рубина», казанцы забивали первыми и уходили в глухую оборону, мало что позволяя создавать у своих ворот. На поле мы были единой командой. Если мы продолжим гнуть эту линию, то будем побеждать.

— Когда пришла уверенность в победе?

— Только с финальным свистком. Все видели, как заиграл «Рубин» в последние десять минут. У нас тоже были моменты, но сказалось качество поля. Все-таки оно оставляет желать лучшего.

0

97

Акинфеев не думает о переходе в «Ювентус»

Голкипер столичного ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев развеял слухи о своем возможном переходе в туринский «Ювентус».

— Я знаю, что ходили разговоры на эту тему, — приводит слова Акинфеева bobsoccer.ru — По этому поводу могу сказать лишь одно — никогда не придаю значения слухам. И другим это делать не советую.

— Откуда же появилась данная информация?

— Понятия не имею. Я игрок ЦСКА, эта команда для меня родная. Если же кто-то намерен приобрести футболиста, он обращается к президенту клуба. Таков порядок. А слухам, повторю, доверять не стоит. Вот почему я в последнее время практически не даю интервью. Здесь неправильно перепечатают, там не так переведут. Буду разговаривать с человеком только, если хорошо его знаю.

— Как вы отреагировали на разговоры про «Ювентус»?

— Никак. У нас сейчас отпуск. А я на отдыхе стараюсь отключаться и ни о чем не думать. В том числе о футболе.

0

98

Игорь Акинфеев: Я не робот - не могу все делать безупречно

Голкипер столичного ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев подвел итоги стартового этапа чемпионата России и сказал, что думает о других вратарях премьер-лиги.

— Доволен тем, как мы начали сезон и тем, как выступили на международной арене, — приводит слова Акинфеева bobsoccer.ru. - Четвертьфинал Лиги чемпионов — очень достойный результат, особенно, если учесть, что мы первыми из российских клубов сумели преодолеть раунд плей-офф на решающей стадии турнира. Победа в Севилье — из тех, что запоминаются надолго.

— А что скажете о чемпионате России?

— Качество игры в некоторых наших матчах явно оставляло желать лучшего. Надеюсь, во второй половине сезона у нас появится стабильность. В весенних играх чемпионата, чего уж скрывать, нам ее недоставало. К тому же наделали много ошибок. Постараемся в будущем свести их число к минимуму. В ЦСКА собраны профессионалы, мы сами все понимаем.

— Ошибок не удалось избежать и вам…

— Люди, живущие на этой земле, ошибались, ошибаются и будут ошибаться. Так устроен свет. Мы не роботы, не можем все делать безупречно. Так называемые критики никак не могут понять, какое напряжение испытывают те, кто уже семь-восемь лет выступает на высоком уровне. Болельщики требуют результатов, руководители — тоже, определенную планку требований для себя устанавливаешь и ты сам, понимаешь, что ее необходимо удерживать…

— В последнее время зачастили разговоры о том, что в России есть вратари не хуже Акинфеева.

— Часто приходится слышать, как нынешних футболистов ругают представители старшего поколения. Я с большим уважением к ним отношусь. Но в то же время, думаю, не стоит напоминать, каким был уровень футбола в их времена… Можно посмотреть записи многих матчей того периода, и все станет ясно без слов. Что касается других вратарей… Позвольте, я же никому не навязываюсь. Если меня вызывают в сборную и доверяют место в воротах, считаю это за большую честь и стараюсь хорошо выполнить свою работу. А ко всем этим разговорам отношусь с улыбкой.

— Возвращаясь к промежуточным итогам чемпионата России, можно ли сказать, что второе место, которое сейчас занимает ЦСКА, закономерно?

— Конечно, всегда хочется большего. Вспоминается, например, матч в Ростове-на-Дону, где мы наиграли на уверенную победу, а в результате уступили со счетом 0:1, не реализовав уйму голевых возможностей. Но в целом, на мой взгляд, второе место — именно то, на что мы наиграли на данном этапе.

0

99

Акинфеев – 16-й вратарь первого десятилетия 21-го века

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей первого десятилетия XXI века. Первое место занял вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, второе – голкипер «Реала» Икер Касильяс, третье – Петер Чех из «Челси». Лучшим из россиян стал Игорь Акинфеев, разместившись на 16-й строчке.

1. Джанлуиджи Буффон (Италия) – 170 очков

2. Икер Касильяс (Испания) – 157

3. Петер Чех (Чехия) – 120

4. Оливер Кан (Германия) – 99

5. Эдвин ван дер Сар (Голландия) – 92

6. Нельсон Дида (Бразилия) – 90

7. Йенс Леманн (Германия) – 72

8. Роберто Аббондансьери (Аргентина) - 68

9. Фабьен Бартез (Франция) – 55

10. Рожериу Сени (Бразилия) – 53...

16. Игорь Акинфеев (Россия) – 41…

38. Руслан Нигматуллин (Россия) – 11…

52. Сергей Овчинников (Россия) – 7…

54. Вячеслав Малафеев (Россия) – 6

0

100

это уже новое
Акинфеев занял 15-е место в рейтинге лучших вратарей мира

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей 2010-го года. Первое место занял голкипер «Реала» Икер Касильяс, а вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев расположился на 15-й строчке, информирует официальный сайт IFFHS.

1. Икер Касильяс («Реал») – 304 очка

2. Жулио Сезар («Интер») – 124

3. Петр Чех («Челси») – 56

4. Мануэль Нойер («Шальке») – 53

5. Мартин Стекеленбург («Аякс») – 48

6. Виктор Вальдес («Барселона») – 38

7. Фернандо Муслера («Лацио») – 37

8. Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед») – 32

9. Джанлуиджи Буффон («Ювентус») – 28

10. Тим Ховард («Эвертон») – 15

11. Винсент Эньема («Хапоэль» Тель-Авив) – 10

12-13. Эдуарду («Дженоа») – 9

12-13. Ричард Кингсон («Блэкпул») – 9

14. Уго Льорис («Лион») – 8

15. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 7

16. Хусто Вильяр («Вальядолид») – 6

17-19. Давид Де Хеа («Атлетико») – 5

17-19 Хосе Рейна («Ливерпуль») – 5

17-19 Марк Шварцер («Фулхэм») – 5

Отметим, что в прошлогоднем рейтинге IFFHS вратарь сборной России был восьмым.

0

101

Акинфеев: у англичан нет денег на меня

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы против ПАОКа отметил, что ничего не слышал о предложениях от клубов из Англии.

"Об интересе всегда пишут только журналисты. Под разговорами о моём уходе нет никакой почвы. У англичан нет денег! (Смеётся)", — цитирует стража ворот "Спорт-экспресс".

0

102

Акинфеев установил новый рекорд среди отечественных вратарей по числу "сухих" матчей в еврокубках

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против греческого ПАОКа установил новый рекорд среди отечественных вратарей по количеству "сухих" матчей в еврокубках.

Теперь он равняется 26 матчам "на ноль".

Напомним, что предыдущим лучшим отечественным голкипером по этому показателю был страж ворот киевского "Динамо" Евгений Рудаков, на счету которого 25 "сухих" матчей.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Игорь Акинфеев