Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gianluigi Buffon

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Буффон: «Мы едины и выкладываемся по полной»

Джиджи Буффон, посредством своей страницы на Facebook, делится позитивным настроем накануне Чемпионата Мира: «ЮАР всё ближе, и мы, игроки «скуадры адзурры», продолжаем готовиться на сборе в Сестриере. Мы серьёзно работаем, чтобы к старту чемпионата в ЮАР подойти в оптимальной форме. Команда сплочена и выкладывается по максимуму. Поэтому, даже если многие нас не считают фаворитами, я остаюсь оптимистом. В конце концов, мы всё ещё Чемпионы Мира».

Вратарь также присоединился к игрокам, критикующим новые мячи для чемпионата мира: «Мячи совсем никуда не годятся, стыдно, что турнир, в котором примут участие множество чемпионов, придётся отыграть такими мячами».

0

122

Джанлуиджи Буффон: В финале сыграют Италия и Англия

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон в интервью итальянским СМИ рассказал о планах на будущее, увлечении покером, а также отметил, что «скуадре адзурре» по силам выйти в финал предстоящего чемпионата мира.

ОСТАЮСЬ В «ЮВЕНТУСЕ»

— Джиджи, говорят, что вы очень любите покер.

— Да, так и есть. Покер — это моя страсть. Вместо того, чтобы развлекаться на вечеринках и дискотеках, предпочитаю почитать книжки, поиграть с детьми, а когда есть время — участвую в онлайн-турнирах по покеру. В отличие от многих своих коллег, у меня нет коллекции дорогих часов и даже собственной машины.

— И как вы передвигаетесь?

— На служебном автомобиле, который предоставил клуб.

— Известно, что вы большой романтик.

— Да, это правда. Первое любовное послание своей жене Алёне я написал на вратарских перчатках, чтобы завоевать ее сердце.

— Похоже, у вас любовные отношения и с «Ювентусом». На днях президент клуба Андреа Аньелли встретилась с вами, чтобы обсудить ваше будущее.

— Я думаю только о «Юве». Мне кажется, что под руководством Луиджи дель Нери мы сможем переломить сложившуюся в последние годы печальную тенденцию и вернуться в лидеры итальянского футбола.

— Ваш агент частенько повторяет, что вы стали заложником «Старой сеньоры».

— Давно не говорил со своим агентом. В любом случае, я остаюсь в «Юве». У меня свои мотивы, у клуба свои.

— Каких игроков необходимо приобрести «Ювентусу», чтобы набрать былую мощь?

— Моя задача — быть лучшим вратарем. Поисками новичков должно заниматься начальство, в частности, наш спортивный директор Беппе Маротта.

— Как вы относитесь к серьезным перестановкам в руководстве клуба?

— Прошедший сезон получился шокирующим для нас. Мы привыкли побеждать и находиться среди лидеров. Руководство планирует приобрести ряд игроков. Главное, чтобы они четко осознали, в какой клуб переходят. Если ты носишь черно-белую футболку, то обязан полностью посвящать себя интересам «Юве».

— А какие положительные моменты были в завершившемся сезоне?

— Отношение наших болельщиков к команде и игрокам. В следующем сезоне постараемся оправдать их чаяния.

ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД В НАС ТОЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИЛ

— Наверное, сейчас все ваши мысли о предстоящем чемпионате мира.

— Да. Уверяю вас, что в ЮАР мы не будет туристами.

— Какие команды являются фаворитами грядущего турнира?

— Бразилия, которая всегда превосходит остальные сборные на голову. Неплохие шансы у чемпионов Европы испанцев, а также англичан, заметно прибавивших благодаря Фабио Капелло.

— А кто может стать открытием чемпионата мира?

— Возможно, команда Кот-д’Ивуара.

— Какие задачи стоят перед сборной Италии?

— Считаю, что нам по силам пробиться в финал. Помимо фаворитов не стоит сбрасывать со счетов и Францию. Но, думаю, что в решающей встрече мы сыграем с англичанами.

— Почему вам так кажется?

— Обе команды очень сильны и имеют первоклассных тренеров. У сборной Англии отличный подбор игроков, но главный козырь родоначальников футбол — это Капелло. Я хорошо знаю Дона Фабио. Он работал только с топ-командами и всегда добивался максимальных результатов.

— А какие преимущества у «скуадры адзурры»?

— У нас ситуация чуть иная. Многие утверждают, что сборная Италии укомплектована возрастными футболистами, которые исчерпали себя. Больше всех критикуют именно игроков «Ювентуса». Однако мы одержимы идеей защитить титул чемпионов мира. Как и четыре года назад, очень хотим победить. Успешное выступления в ЮАР поможет игрокам «Юве» побыстрее оправиться от неудач прошедшего сезона. На чемпионате мира в Германии в нас также никто не верил, но мы сумели занять первое место.

— Вы согласны, что сборная Италии испытывает дефицит высококлассных футболистов?

— Все привыкли к тому, что за «скуадру адзурру» выступают такие звезды, как Роберто Баджио, Алессандро дель Пьеро, Франческо Тотти и другие. Нам ничего не остается, как поверить в этих игроков. «Интер» может стать примером для нас. Черно-синие доказали, что за счет слаженного и коллективного футбола можно добиться многого.

— Вы будете капитаном сборной. Что думаете на сей счет?

— Я просто стал более опытным футболистом. Но это не означает, что я уже староват.

— Как долго собираетесь выступать за национальную команду?

— У меня огромное желание защищать ворота сборной Италии многие годы. В ближайшем будущем не собираюсь завершать международную карьеру. Выступления за «скуадру адзурру» — нечто особенное для меня.

0

123

Буффон: «Мы полностью доверяем Липпи»

Первый номер сборной Италии Джиджи Буффон попросил своих соотечественников верить в свою команду, несмотря на скептицизм по поводу их шансов на Чемпионате Мира в Южной Африке.

«Адзурри» проиграли Мексике и сыграли вничью со Швейцарией, в недавних товарищеских матчах, повлияв тем самым на спад настроения в обществе.

В интервью La Gazzetta dello Sport Буффона спросили, на кого этим летом может рассчитывать Италия.

«У нас есть много игроков», - сказал он. «Я уверен в Бонуччи, у него есть качество и индивидуальность. В матче с Швейцарией мне понравился Маджо. И мы знаем о Кришито. Бокетти всегда сконцентрирован. И у нас есть вера. Только победа в соревнование может расцениваться как успех, вот как мы видим футбол. Или выход в четвертьфинал против Бразилии или Испании с равной игрой, в случае поражение будет воспринят без сожалений. Но все это относительно и мы надеемся не выбыть на групповой стадии».

Затем на вопрос, комфортно ли себя чувствует сборная при игре по схеме 4-2-3-1, Буффон ответил: «К счастью это проблемы мистера, а не игроков. Но одного у нас не отнять – мы полностью верим в Липпи. Он найдет решение».

0

124

Буффон: «Я почти упал в обморок в финале Чемпионата Мира»

Вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон вновь раскритиковал официальный мяч Чемпионата Мира в ЮАР «Джабулани» от Adidas. Голкипер один из многих футболистов, которым мяч совсем не понравился.

«Официальный мяч Чемпионата Мира очень плохой», - говорит Джиджи. «Если Андреа Пирло делает неточный пас, то неточность составляет 10 сантиметров, а с этим мячом 10 сантиметров превращаются в 3 метра. Я никогда не играл против Лео Месси и Криштиано Роналду, так что мне будет интересно сыграть против них, хотя хотелось бы, чтобы эти матчи игрались другим мячом».

Буффон был одним из героев предыдущего Чемпионата Мира в Германии. Он завоевал трофей после драматичной победы итальянцев над Францией в серии послематчевых пенальти, в которой Давид Трезеге не реализовал свой удар.

«Моё психологическое состояние к концу той игры было критическим. Когда рефери дал свисток, означающий конец второго дополнительного тайма, все мои эмоции были исчерпаны. Не лучшее состояние, при котором предстоит провести серию пенальти за победу в Чемпионате Мира. Я понимал, что у меня не тот настрой, чтобы брать пенальти. После финала я упал в обморок в раздевалке, и это чудо, что этого не случилось на поле».

0

125

RoyzM написал(а):

с этим мячом 10 сантиметров превращаются в 3 метра

http://s46.radikal.ru/i111/0809/8d/11cdc51d8183.gif

RoyzM написал(а):

После финала я упал в обморок в раздевалке, и это чудо, что этого не случилось на поле

Ужас какой.. Это же в каком напряжении надо быть! При их физической подготовке

0

126

Буффон: «Никогда не перешел бы в «Интер»

Голкипер «Ювентуса» Джиджи Буффон признался, что никогда бы не перешел в «Интер».

Имя первого номера сборной Италии в 2006 году связывали с «нерадзурри», когда «Ювентус» был понижен по итогам скандала Кальчополи.

Однако Буффон решил остаться в Турине, даже не смотря на то, что придется играть в Серии Б и стал идолом болельщиков клуба.

Более двух месяцев будущее тридцатидвухлетнего вратаря является предметом многочисленных обсуждений, но, кажется, он определенно остается в «Ювентусе».

Как его цитирует Tuttosport: «Единственное, что я могу сказать, что никогда не перешел бы в «Интер».

В настоящее время «Ювентус» перестраивает свою команду, после проваленного по всем показателям сезона.

Они уже заполучили Симоне Пепе и в ближайшее надеются завершить сделку с вингером московского ЦСКА Милошем Красичем.

0

127

RoyzM написал(а):

«Никогда не перешел бы в «Интер»

RoyzM написал(а):

Однако Буффон решил остаться в Турине, даже не смотря на то, что придется играть в Серии Б

Уважаю очень! http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

128

Буффон: «В январе вернусь как новенький»

Самолёт с «адзурри» приземлился в Риме раньше восьми утра. Тонны разочарования были привезены из Африки. Джиджи Буффон завтракает хлебом и вареньем, кофе и апельсиновым соком, а также циничным реализмом: «Глядя на наше выступление, нам стоит радоваться, если мы сможем попасть на будущий чемпионат Европы и следующий Чемпионат Мира».

Возможно, он преувеличивает, однако отборочная группа, в которой будут разыграны путёвки в Украину и Польшу, составленная из сборных Сербии, Северной Ирландии, Словении, Эстонии и Фарер, уже не выглядит такой проходимой, как это было непосредственно после жеребьёвки и до ничьей с Новой Зеландией и поражения от Словакии.

Далее Буффон пытается быть конструктивным: «Поводом для оптимизма служит то, что хуже случившегося быть не может, и это уже неплохо. Оптимизм должен исходить от молодёжи, от которых мы ждём прогресса, иначе мы так же сможем добиться удовлетворительных результатов, но без претензий на борьбу с сильнейшими командами Европы и мира».

Он и не думает сдаваться, и его работа, как в рамке, так и в раздевалке, будет необходима Чезаре Пранделли. Джиджи пока не говорил с новым главным тренером сборной, однако успел пообщаться с Луиджи Дель Нери, новым тренером «Ювентуса»: «Мне кажется это верный выбор, посмотрим, что будет дальше».

Также прояснилась ситуация со спиной: «В следующее воскресенье, 4 июля, меня осмотрит Фабрицио Тенконе, новый врач «бьянконери», и нейрохирург Франко Франко Бенек и мы обсудим дальнейшую стратегию. Я буду прооперирован, думаю через 15 дней, после каникул с Алёной и детьми. Я думаю, что смогу вернуться через 4 месяца, а к январю буду как новенький. Если всё пройдёт успешно и получится восстановиться раньше, я буду только рад, однако ориентировочно хочу вернуться к началу 2011 года».

0

129

Буффон: «Мы заслужили вылет»

Джанлуиджи Буффон считает, что Италия заслуженно отправляется домой после того, как не смогла обыграть Словакию и Новую Зеландию. Голкипер провёл всего 45 минут на Чемпионате Мира 2010 из-за травмы спины.

«Правильно, что Италия едет домой», - заявил футболист после поражения от Словакии со счётом 3-2, который опустил «Скуадру» на самую нижнюю строчку в группе. «Словакию и Новую Зеландию нужно уважать, но не более. Если мы не обыграли никого из них, то нам нет места здесь».

Возвращение Марчелло Липпи после триумфа в 2006 году обернулось кошмаром, однако Буффон защищает тренера. «Я видел его старания, он готовился и посвящал себя каждой игре. Он знал, что это его последний Чемпионат Мира. Проблемы в том, что с 2006 года по 2010 мы потеряли таких игроков, как Алессандро Дель Пьеро, Франческо Тотти и других. Говоря это, мы могли бы выступить лучше с теми игроками, которых имели в распоряжении. Нам предстоит усердно работать над собой, мы знаем, что разочаровали всю страну».

«Я считаю, что критика прессы была излишней. Например, говорили о том, что команда слишком стара, что тренер не вызывает молодых. В конце концов, у каждого был шанс, но некоторые СМИ слишком быстро критиковали игроков, которые могли принести пользу».

Теперь сборную Италии возглавит Чезаре Пранделли, который постарается пробиться на Евро 2012. «Новый тренер начнёт новую эру, надеюсь, с ясными идеями. Ситуация в нашем футболе не лучшая. Если два года назад люди говорили о том, что время некоторых игроков прошло, то, значит, не было того, из чего строить команду. Альтернатив не так много».

0

130

Буффон: «Маннингер и Сторари сделают мое отсутствие незамеченным»

Голкипер «Ювентуса» Джиджи Буффон сказал, что его привлекает возможность стать капитаном сборной Италии под руководством Чезаре Пранделли.

Вчера тридцатидвухлетний вратарь был прооперирован и теперь восстанавливается после травмы, полученной на Чемпионате Мира.
По самым оптимистическим прогнозам, его возвращение ожидается не раньше декабря.
На прошлой неделе Чезаре Пранделли признался, что хотел бы, чтобы Буффон был капитаном его команды на Евро 2012.

Затем на вопрос о его реакции на эти слова, Буффон сказал: «Для меня это означает максимум того, чего может достигнуть игрок. Когда ты надеваешь эту футболку, то стараешься для каждого жителя Италии - это бремя, а также честь. Со времен, когда я выступал в молодежной команде, Пранделли для меня всегда был только соперником, но уже тогда мне было известно о его исключительных отношениях с игроками. Пранделли тот, кто очень подкован, который всегда принимает обмен идеями с командой и никогда не дистанцируется от игроков. Я всегда думал, что это важное, необходимое условие, потому что тренер должен быть частью команды».

Буффон рассказал о своей травме и вылете сборной Италии с Чемпионата Мира, назвав его величайшим разочарованием.

«Для игроков моего калибра, очень плохо покинуть турнир так. Я бы очень хотел помочь команде».

Буффон высказал свое мнение о «Ювентусе», который находится в стадии перестройки.

«В «Ювентусе» уже начался новый цикл, я буду готов немногим позже, чтобы внести свой вклад, но важно, что каждый работает по максимуму на черно-белое дело. Мой контракт рассчитан до 2013 года, поэтому не вижу никаких причин для беспокойства. И Алекс Маннингер и Марко Сторари обладают огромным опытом. Они всегда отлично справлялись со своими обязанностями, я убежден, что они смогут сделать так, чтобы мое отсутствие осталось незамеченным», - закончил Буффон.

0

131

Буффон: «Трудно сказать, когда я вернусь»

Через неделю после перенесенной операции, Джиджи Буффон уже начал ходить и чувствует себя лучше, однако пока рано говорить о сроках восстановления. «Прошло всего несколько дней после операции, однако то, что я уже могу ходить и чувствую, что силы в лево ноге прибавилось, это хорошие признаки», - говорит Джиджи. Несмотря на слова врачей, оперировавших Буффона по поводу грыжи межпозвоночного диска, о трёх месяцах до полного выздоровления и готовности играть, сам вратарь предпочитает осторожность: «Это особенная операция, поэтому нельзя терять концентрацию, - сказал Джиджи, - когда затрагивается такая ткань, как нервная, нельзя точно определить время восстановления, поэтому скажу, что вернусь в пределах 12 месяцев».

В своём интервью вратарь говорит о чемпионате мира и новом «Ювентусе», команде, из которой никогда не думал уходить: «Я никогда не отказывался ни от каких предложений, потому что я никогда не думал уходить из «Юве». Что ждёт этот «Ювентус» в будущем? Уверен, что этот год будет не самым простым, потому что, как и в сборной, так и в «Юве» работы - непочатый край, много новых людей. Дель Нери, где бы он ни работал, у него всё получалось, он очень практичный и последовательный человек, и я думаю, уже только этих качеств достаточно, чтобы работать в подобном клубе долгое время».

О чемпионате мира Буффон заметил, что никто из игроков «скуадры адзурры» не ожидал такого исхода для Италии: «Если бы я был на поле, случилось бы то же самое, потому что заменивший меня вратарь сыграл хорошо. Уверен, все видели, что те 20 минут, когда на поле появился Пирло, команда обрела свой привычный облик. Нельзя сказать то же самое о Буффоне, потому что он был на поле лишь 45 минут».

В интервью Буффон снова защищает Липпи, определив его как «правильного человека», который «обладает своими идеями, с которыми часто добивался успехов, иногда и проигрывал, как это случается со всеми в мире футбола». С Чезаре Пранделли у Джиджи хорошие отношения на протяжении многих лет. «Я надеюсь, что смогу помочь ем и сборной, и не быть обузой».

0

132

Джанлуиджи Буффон: "Рад, что не перешел в "Манчестер Сити".

Страж ворот туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон рад, что отказался от идеи перехода в "Манчестер Сити".

"Я знаю, что "Манчестер Сити" интересовался мною, - приводит Sky Sports слова Буффона. - Рад, что не перешел в этот клуб, теперь очевидно, что я сделал правильный выбор. Карлос Тевес, Яя Туре, Давид Силва - эти футболисты могут играть в любом клубе. Однако ни один защитник "горожан" даже близко не подбирается к уровню "Ювентуса", "Реала", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". А все знают, что настоящие гранды строятся в первую очередь на крепкой обороне. И это крайне удивительно, к тому же у них итальянский тренер".

0

133

...

0

134

...

0

135

....

0

136

Буффон - лучший вратарь десятилетия по версии IFFHS

В ожидании возвращения Джанлуиджи Буффона после операции в августе, имя вратаря продолжает обсуждаться. За последние несколько дней голкипер получил ещё один индивидуальный приз.

IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики) объявила имена лучших вратарей последнего десятилетия. В период с 2001 года, в котором он присоединился к «Юве», по нынешний год Джиджи был признан лучшим. Буффон обогнал голкипера «Реала» Икера Касильяса и голкипера «Челси» Петера Чеха.

Это ещё один титул Джиджи, полученный от IFFHS. Ранее, в январе, вратарь «Ювентуса» был признан лучшим вратарём мира за всё время.

Лучшие вратари мира по версии IFFHS с 2001 по 2010 год:

1. Джанлуиджи Буффон (Италия) - 170
2. Икер Касильяс (Испания) - 157
3. Петр Чех (Чехия) - 120
4. Оливер Кан (Германия) - 99
5. Эдвин Ван дер Сар (Голландия) - 92
6. Дида (Бразилия) - 90
7. Йенс Леманн (Германия) - 72
8. Роберто Аббондансьери (Арегнтина) - 68
9. Фабьен Бартез (Франция) - 55
10. Роджерио Сени (Бразилия) - 53
11. Франческо Тольдо (Италия) - 52
12. Хосе Мануэль Рейна (Испания) - 50
13. Виктор Вальдес (Испания) - 49
14. Жулио Сезар (Бразилия) - 44
15. Ежи Дудек (Польша) - 42
16. Игорь Акинфеев (Россия) - 41
17. Сантьяго Канисарес (Испания) - 35
18. Грегори Купе (Франция) - 28
19. Рюштю Речбер (Турция) - 27
20. Хосе Луис Чилаверт (Парагвай) - 26
21. Хосе Франциско Чевальос (Эквадор) - 25
22  Тим Ховард (США) - 25
23. Андониос Никополидис (Греция) - 24
24. Рене Адлер (Германия) - 23
25. Брэд Фридель (США) - 21
26. Оскар Эдуардо Кордоба (Колумбия) - 19
27. Андрес палоп (Испания) - 17
28. Гильерме Очоа (Мексика) - 17
29. Хусто Вильяр (Парагвай) - 17
30. Маркос (Бразилия) - 17
31. Рикардо (Португалия) - 16
32. Витор Байа (Португалия) - 16
33. Эурелио Гомес (Бразилия) - 15
34. Тимо Хильдебранд (Германия) - 15
35. Хуан Карлос Хенао (колумбия) - 13
36. Вун-Чже Лии (Южная Корея) - 13
37. Освальдо Санчес (Мексика) - 12
38. Руслан Нигматуллин (Россия) - 11
39. Андреас Исакссон (Швеция) - 10
40. Карло Кудичини (Италия) - 10
41. Дони (Бразилия) - 10
42. Юг Ллорис (Франция) - 10
43. Иван Пелиццоли (Италия) - 10
44. Оскар Перес (Мексика) - 10
45. Петер Шмейхель (Дания) - 10
46. Самир Ханданович (Словения) - 10
47. Шон Гивен (Ирландия) - 10
48. Магнус Хедман (Швеция) - 8
49. Марк Шварцер (Австралия) - 8
50. Паскаль Цюбербюллер (Швейцария) - 8
51. Рикардо Таварелли (Парагвай) - 8
52. Найджел Мартин (Англия) - 7
53. Сергей Овчинников (Россия) - 7
54. Агустин Хулио (Колумбия) - 6
55. Дэвид Симэн (Англия) - 6
56. Роберто Оскар Бонано (Аргентина) - 6
57. Тони Марио Силва (Сенегал) - 6
58. Вячеслав Малафеев (Россия) - 6
59. Артур Боруц (Польша) - 5
60. Карлос Фернандо Наварро Монтойа (Аргентина) - 5
61. Фабиан Карини (Уругвай) - 5
62. Сандер Вестервелд (Голландия) - 5
63. Себастьян Сайа (Аргентина) - 5
64. Герман Адриан Бургос (Аргентина) - 4
65. Хосе Мариа Бульябасич (Арегнтина) - 4
66. Мануэль Риверо (Испания) - 4
67. Томас Соренсен (Дания) - 3
68. Грегори Вимби (Франция) - 2
69. Карлос Камени (Камерун) – 1

0

137

Tuttosport: Буффон в МЮ за 20 млн евро

Голкипера Старой Синьоры Джанлуиджи Буффона еще не устали сватать в Манчестер Юнайтед.

Tuttosport, вопреки всем опровержениям агента футболиста Ювентуса, утверждает, что Буффон все же окажется в МЮ. Называется даже трансферная сумма, которая будет выплачена за игрока - 20 миллионов евро.

Кроме этого, указывается его ежегодная зарплата - 6 миллионов евро.

Напомним, что сейчас Буффон все еще восстанавливается после травмы спины.

0

138

Буффон: «Вот уже шесть лет говорят о моем уходе, но все остается неизменным»

Шансы на то, чтобы Джанлуиджи Буффон перешел из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» остаются ничтожно малыми, так как голкипер развеивает растущие слухи о его уходе.

Буффон очень старался подчеркнуть, что не покинет «Старую Синьору», после появившихся сообщений о разногласиях в клубе из-за его неявки на официальную съемку команды.
«Манчестер Юнайтед»? Я привык жить с этими слухами, об этом говорят на протяжении шести лет, но в итоге ничего не происходит», - сказал он в интервью Tuttosport.
«Ювентус» продемонстрировал обнадеживающие признаки и вера в процветание становится все сильнее.
«Рождается сильная команда, все становится только лучше и мы находимся на верном пути», - добавил Буффон. «Когда я вернусь? Все идет как мы и планировали, поэтому моего возвращения следует ждать в январе».

0

139

Буффон: «Дель Нери произвел на меня огромное впечатление»

Джиджи Буффон не впечатлен от идеи забастовки игроков и подтверждает, что узнает нового тренера «Ювентуса» Джиджи Дель Нери.

«Если будет забастовка, то она навредит всему футболу», - сказал голкипер по поводу запланированной на 11 и 12 декабря акции. «Это чрезвычайный протест, но я надеюсь, что болельщики поймут это. Игроки хотят, чтобы их права уважались. Я надеюсь, что мы продолжим переговоры, так как поиск решения был бы лучше для всех».

Забастовка не затрагивает Буффона, так как после перенесенной в июле операции, он не выйдет на поле до января.

«Когда тренер увидит, что я нахожусь в хороших кондициях, тогда он примет решение о дате моего возвращения. Важно то, что мне уже удалось сократить график восстановления с трех недель до двух. Я отсутствовал пять месяцев и чтобы снова привыкнуть к воротам, понадобится время».

Недавно голкипера критиковали за то, что он не посещал игры в Турине и не встречался с тренером Дель Нери.

«У меня была возможность узнать Дель Нери получше и он произвел на меня огромное впечатление. Он последователен в своих подходах и это решающее качество, чтобы возглавлять такую команду, как наша».

0

140

Буффон: «Могу играть до 45 лет»

Джанлуиджи Буффон утверждает, что останется в «Ювентусе» надолго и считает, что сможет играть, как минимум в течение еще десяти лет.

Возвращение тридцатидвухлетнего вратаря, восстанавливающегося после операции на спине, ожидается в январе.

И не смотря на сомнения относительно его будущего, порождаемые слухами о его уходе в Премьер Лигу, Буффон остается лояльным по отношению к «Ювентусу».
«Как я вижу из происходящего вокруг, я могу играть до сорока пяти лет», - сказал он в интервью Il Corriere della Sera. «Ювентус»? В июле я и не предполагал, что мы сможем достичь таких результатов, в такие короткие сроки, но я ошибся, чему несказанно рад. Я надеюсь вернуться к стопроцентной форме, чтобы быть готовым к новым сражениям. Я не боюсь, так как могу вернуться к прежней форме. Дель Нери? У нас был разговор с тренером, который все прояснил и я верю в него. Прозрачность и честность были всегда и Аньелли сказал мне, что хочет, чтобы я поскорее вернулся в рамку ворот».

0

141

С возвращением, Джиджи!

Он сыграл против «Катании» и «Бари» после семи месяцев без футбола. Джиджи Буффон вернулся и дал большое интервью Федерико Ферри на телеканале Sky Sports. В интервью голкипер говорил обо всём: и про неудачи, и про будущее.

- С возвращением, Джиджи. Как ты себя чувствуешь, когда надеваешь перчатки и занимаешь место в воротах?
- Я вновь надел перчатки около месяца назад, задолго до первого матча. Да, это было немного эмоционально, я тренировался далеко от Виново, часто был в «Изокинетике». Надеть перчатки - это значимый момент, это вернуло мне уверенность в себе и надежду.

- Ты испытывал волнение? Волнение по поводу того, что не сможешь вернуться, или быть таким же, как прежде, поскольку операция была сложной…
- Более чем взволнован. Я всегда принимаю любую свою травму очень серьёзно. У меня их было много. Как всегда я говорю, когда у человека такая приятная работа, как у меня, то приходится за это платить, вот и я поплатился. Но я верю в судьбу, я верю, что если есть проблема, то ты можешь найти решение. Если нет, то это и не проблема.

- Какими были дни физиотерапии и работа в спортзале после травмы?
- Я старался не думать много об этом, потому что проводить шесть-семь месяцев без футбола для таких людей, как я, - очень тяжко. Но у меня уже был опыт перед Чемпионатом Мира 2006 года, когда из-за травмы плеча пришлось выбыть на пять месяцев. В тот раз я всё время восстанавливался, находясь рядом с командой, и ещё больше страдал из-за этого. Невозможно быть окруженным партнёрами, которые говорят об игре, а ты травмирован и не можешь участвовать в этом. Для меня это слишком тяжело.

- Итак, значит, по этой причине ты предпочитал находиться далеко от тренировочного центра?
- Да, на сей раз я разрешил ситуацию по-другому, моё возвращение получилось постепенным.

- Команда сильно изменилась после того, как ты выбыл?
- Майский «Ювентус» испытывал трудности на каждом шагу. Эта команда ввела многих в заблуждение, последние матчи оказались разочаровывающими, особенно для тех, кто помнить настоящий «Ювентус». Я считаю тот период нашей низшей точкой.


- А что по поводу сегодняшнего «Ювентуса»?

- Это «Ювентус», где есть много молодых игроков, много итальянцев, несколько именитых чемпионов, несколько талантливых футболистов, есть и другие ребята, которые хотят вырасти. Если будем работать в правильном направлении с чуточкой удачи, то сможем провести отличный сезон, потому что три-четыре недели назад у нас не бывало двух поражений подряд. Наконец-то мы пришли в себя в игре с «Бари», надеемся продолжать идти вперёд.

- Чего может достичь «Ювентус»? Титул, место в Лиге Чемпионов…
- Конечно, есть парочка команд в лучшем состоянии, чем мы, но это не секрет. Конечно, не нужно переоценивать себя, но и недооценивать тоже нельзя. Такая команда, как наша, должна играть каждый матч с такой мыслью, что мы отличная команда, способная расти. Но очень важно, что мы не вернёмся к неудачам прошлого года. Я сильно верю в это.

- Кто фаворит в борьбе за титул?
- Фаворит? Для меня сильнейшей командой является «Интер». Однозначно. Но фаворит - «Милан», потому что они начали лучше «Интера». Также у них было три-четыре трудных месяца из-за травм.

- Ты говорил: «Во время моего отсутствия было слишком много разговоров, но я спокоен». Вот я хотел бы узнать, что о тебе говорили и узнать твоё мнение. Начнём с этого: «Буффон расстроился, потому что Сторари был куплен до травмы, поэтому он знает, что клуб намерен продать его». Правда или ложь?
- Это очень далеко от истины. В июне я встретился с новым спортивным директором Мароттой, чтобы узнать его планы, нужен ли я клубу. Он уверил меня, что я являюсь ключевой частью команды, поэтому клуб желает оставить меня. Потом, конечно, когда я травмировался, то им нужен был голкипер.

- Поехали дальше: «Буффон был расстроен, потому что с его персональным тренером Алессандро Нистой не был продлён контракт».
- Нет, я могу лишь сказать, что это в порядке вещей, особенно когда приходит новый тренер как Дель Нери вместе со своими помощниками. Потом всё становится на свои места, адаптируемся к новому персоналу. Всё зависит от руководства.

- Потом: «Отношения с клубом напряжены. Буффон уже не в центре внимания, как раньше».
- Это нужно спрашивать у клуба. Как только возникало волнение, то я говорил с Андреа Аньелли, Мароттой и Дель Нери, и я почувствовал уверенность в том, что оставался важным для команды.

- Как ты думаешь, напряжённые ли отношения с клубом?
- Нет. Я часто слышу это, да и тренер тоже, но мы разговаривали друг с другом, и нашли что-то весёлое в этом. Если у меня с кем-то напряжённые отношения, то я с ним не разговариваю.

- Ещё одна фраза: «Буффон зарабатывает слишком много, клубу нужно его продавать».
- Что я могу сказать… Это ещё одна тема для обсуждения с руководством. Я не могу дать ответ. Я не знаю, является ли это проблемой. Конечно, я думаю, что игроки счастливые люди, потому что мы зарабатываем много, но, с другой стороны, есть некоторые футболисты, чья зарплата оправдана.

- Тебя отлично приняли, когда ты вернулся. Что ты чувствовал?
- Это был один из самых трогательных моментов за десятилетнюю карьеру в «Ювентусе». Когда не играешь семь месяцев, то никогда не предугадаешь, как болельщики отреагируют на возвращение. Они проявили огромную любовь ко мне, что реально тронуло меня, такое невозможно забыть.

- В воскресенье трибуны наградили овациями Марко Сторари, который заменял тебя во время травмы, тебя тоже заметили, когда ты хлопал ему. Как вы ладите с ним?
- Очень хорошо, потому что он из тех людей, с которыми можно поговорить, поработать и пошутить. Поэтому я думаю, что мы с ним схожи. За 17 лет футбола я думаю, что отлично ладил почти со всеми партнёрами по команде.

- Что бы ты предложил Сторари? Остаться ему или уйти?
- Марко должен делать то, что пожелает. Он достаточно взрослый, чтобы принимать решения. Поговорив с ним, стало ясно, что он рад жизни в «Юве», особенно после хорошо проделанной работы, прекрасных отношений с партнёрами и болельщиками. Но он амбициозный парень, который в свои 33 или 34 года чувствует себя в полном расцвете сил и желает продолжать играть. На мой взгляд, это более чем веская причина. Но нужно признать, что покидать «Ювентус» всегда тяжело.

- Дель Нери прояснил значение фразы, сказанной по поводу тебя и Сторари ещё месяц назад. Что ты чувствовал, когда услышал эти слова, и говорил ли с ним после пресс-конференции?
- Честно признаюсь, что не слышал, как он это сказал. Конечно, 80 тысяч человек на следующий день сообщили мне. Конечно, когда такая новость выходит на первой полосе двух-трёх газет, то это не здорово. Но, честно говоря, на следующий день тренер сразу позвал меня на личный разговор в раздевалке и объяснил причины, по которым он так сказал. Он также объяснил, что журналисты исковеркали его слова. Я думаю, что это был знак уважения перед Сторари, так и нужно было говорить. Мне всегда приходилось завоёвывать место в команде, независимо от того, в форме или нет. Когда я не в лучшем состоянии, то справедливо сделать выбор в пользу другого человека.

- Ты стал капитаном национальной команды почти в тот момент, когда был на операционном столе, ты считаешь себя должником Пранделли?
- Конечно, я очень благодарен ему. В тот момент чувствовал себя не лучшим образом: и физически, и морально, потому что операция была трудной. Но когда знаешь, что есть такой человек, тренер сборной, который ценит тебя, то это сразу придаёт силы, поднимает дух и даёт стимул поскорее выздороветь. Ты осознаёшь, что кто-то ждёт тебя, ты знаешь, что в ближайшие годы будут важные цели, ради которых просто необходимо быть в лучшей форме и нужно жаждать победами. Я думал, что моя карьера в сборной ещё не закончена, люди по-прежнему верят в меня. Когда люди ожидают от меня чего-то, то я хочу оправдать надежды.


- Через несколько дней тебе будет 33. Чувствуешь ли ты наступление второй фазы карьеры, а травма - как разделительная черта?

- Ну, второй период… Я думаю,  у меня были разные фазы в карьере. Второй фазой назову переход в «Ювентус» из «Пармы» десять лет назад. В «Парме» я был восходящей звездой, я был тем парнем, который уже начал творить чудесные вещи. В «Юве» же пришлось бороться за место в основе великой команды, в великие времена, что и случилось. Затем мы выиграли Чемпионат Мира в 2006, потом была Серия Б всего через месяц, возвращение в Серию А, возрождение «Ювентуса», мне исполнилось 30 лет, потому травма, а сейчас мне 33… можно сказать, что моя карьера была насыщена несколькими важными периодами.

- Как долго ты бы хотел играть?
- Я хочу играть столько, сколько буду в национальной сборной. Если останусь в сборной больше чем на два года, то было бы здорово принять участие в следующем Чемпионате Мира. Если же меня больше не будут вызывать, то придётся думать об этом дне. Конечно, сборная сильно повлияет на то, как долго я буду играть.

- Есть ли что-то положительное, что ты открыл в себе, когда в прошедшие месяцы проводил обычную жизнь, далёкую от футбольных полей по воскресеньям?
- Видите ли, таких людей как мы, которые каждый день вовлечены в активную жизнь, пугает завершение карьеры и нахождение под давлением. Такая фраза как: «О, смогу ли я дома вести нормальную жизнь, как нормальный человек, когда моя жена и мои дети…» - это один из моих страхов. Хочу сказать, что я справился с ситуацией, я понял, что та семья, которую я построил со своей женой… выбрать такую женщину, как она… это здорово, потому что даже когда проводим много времени друг с другом, то не надоедаем друг другу, отлично ладим. Это очень важно.

- Также во время травмы важную роль сыграла ваша семья: Алёна, ваши родители...
- Да, они были великолепны. Я не могу отрицать этого. Когда у вас такие проблемы, вы всегда нуждаетесь в самых близких людях. Вы знаете, что они никогда не предадут вас. В числе моих близких - мои родители, мои сёстры, моя жена, мои дети и два-три самых лучших друга.

- Как вы считаете, Дель Пьеро должен играть в «Ювентусе» в следующем сезоне?
- Я думаю, что Але будет продолжать играть за «Ювентус» и, прежде всего, будет играть в нём ключевую роль. Его роль - быть на поле, потому что он всё ещё опасен для соперника, но также он полезен и вне поля. Он может внушить молодым игрокам, что такое «Ювентус», и что парни должны понять. Если бы в «Юве» не было Антонио Конте, Чиро Феррары, Паоло Монтеро, когда я пришёл в «Юве» 10 лет назад, то моё развитие и влитие в коллектив продолжалось бы медленнее и хуже. Спасибо тем футболистам, которые провели много лет в «Ювентусе». Они сделали мою жизнь намного проще.

- Вы с Дель Пьеро как две панды, которые находятся на грани исчезновения. Вы последние футболисты из Чемпионов Мира 2006 года, которые решили остаться в Серии Б, вы последние действующие лица…
- Конечно «панды», поэтому можем оставаться в мире ФИАТа… (есть марка ФИАТ «Панда» - прим. пер.) Но я думаю, что говоря о Дель Пьеро или обо мне, или, например, в случае с Тотти или Матерацци в «Интере», Дзанетти, есть и много других футболистов, которые делали и делают историю в своих клубах. Конечно, люди чаще говорят, что нет символов, но это не так. Они есть. Такие мнения существуют из-за того, что футбол стал больше ориентирован на бизнес. Иногда это зависит не от игроков, но и от желаний многих людей, в том числе и руководителей. Поэтому, разговоры о том, что символов нет, не являются виной игроков. Думаю, это из-за всего футбольного мира, который поменялся.

- Это к тебе относится?
- Нет, надеюсь, что нет. Я надеюсь, что смогу завершить карьеру в «Ювентусе».

- В следующем году Буффон будет играть в «Ювентусе»?
- Почему бы и нет. Я не вижу причин для расставания с клубом. Я думаю, что я буду здесь. Сегодня у меня есть желание продолжать выступление. Я провёл всего лишь два матча, и я хочу участвовать в оставшихся пятнадцати, чтобы получить больше ясности. Это то, к чему я стремлюсь. Остальное уже в руках богов, и всё что я могу делать - быть терпеливым. Но я думаю, что возможность будет.

0

142

Буффон: "Завершу карьеру, когда меня перестанут вызывать в сборную"

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, недавно восстановившийся после травмы, дал понять, что пока не набрал оптимальной формы.

"Пока я еще нахожусь не в оптимальных кондициях, определенные сложности в игре возникают. Очень переживал, когда выбыл из строя. Но благодаря поддержке семьи и друзей вернулся в строй. Я не утратил уверенности в своих силах. Рад, что фанаты по-прежнему верят в меня", - цитирует Буффона Football Italia.

"В воскресенье нам предстоит принципиальнейший матч с "Интером". И хотя главным фаворитом в борьбе за скудетто я считаю "Милан", нерадзурри набрали хороший ход и показывают весьма приличную игру. Нужно побеждать черно-синих и принести радость нашим болельщикам.

С "Ювентусом" хочу еще раз стать чемпионом Италии, а со сборной выступить на чемпионате мира и чемпионате Европы. Повешу бутсы на гвоздь, когда меня перестанут вызывать в сборную. Пока не знаю, чем займусь после завершения карьеры. Возможно, стану тренером, но необязательно буду работать в Италии. Хотелось бы потренировать такие сборной, как, например, Китай или США", - сказал Буффон.

0

143

Буффон: «Останусь в «Ювентусе»

- «Джиджи, переходи в американскую «Рому»…». Буффону, каждый раз оказываясь в столице (вчера он поучаствовал в церемонии открытия магазина одежды OVS Kids), неминуемо приходится отвечать на вопросы о его возможном переходе в стан джаллоросси.
- Я являюсь и останусь игроком «Юве». Меня всё устраивает, а о моём переходе в «Рому» ходили слухи десять лет назад, теперь это уже неактуально…


- А спасение сезона актуально?

- Главное сейчас не пускать всё на самотёк, потому что есть ещё девять матчей до конца чемпионата.

- После каждого успеха снова следовал провал. Как такое могло случиться?
- Мы стали жертвой многочисленных постоянных травм пришедших летом в надежде выйти на новый уровень игроков.

- Через год новый «Ювентус» будет играть на новом стадионе. Что следует изменить, чтобы избежать нового падения?
- Мы должны верить, что сможем вновь стать теми, кем были когда-то, думать о больших свершениях. «Юве» должен быть первой командой и лидером во всём, следует всегда помнить об этом. Кроме того, всем без исключения нужно обрести самоуважение.

- Буффон и Дель Пьеро - от старой гвардии требуется указать верный путь…
- У меня две руки, две ноги и голова. Большего я сделать не могу. Я завоевал себе место под солнцем благодаря своим сэйвам, и моим долгом остаётся как можно лучше отбивать мячи.


- «Джиджи, переходи в американскую «Рому»…» - такой баннер пронесли тифози по римским улицам. Не захотелось поддаться соблазну?

- Я думаю только о «Юве».

- Самоуважение должно стать отправной точкой…
- Да, мы должны верить в себя. Мы - «Юве», и мы - великий клуб.

0

144

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

145

О, сменил имидж  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Кризис среднего возраста)

0

146

Буффон: «Надеюсь, Конте сделает прекрасную карьеру»

Алессандро Алчато, журналисту Sky Sport, удалось взять эксклюзивное интервью у Джанлуиджи Буффона в Карраре. Номер один бьянконери уверен, что останется в Турине и на следующий год и опровергает появившиеся слухи об уходе в «Рому». Вот о чём рассказал Буффон.

О трансферных слухах: «В течении этого года я балансировал на краю, с разных точек зрения, и это нормально ввиду не самой благоприятной обстановки вокруг меня. Эти слухи распространяет не руководство, которое всегда прекрасно ко мне относилось. Тем не менее, они продолжали распространяться, и мы решили внести ясность. Иногда значимость моего имени провоцирует преувеличение и используется для манипуляций в определённых вопросах. Со мной никогда не связывался никто из представителей «Ромы», Сильвано Мартина (агент вратаря) часто ужинает с Сабатини, но я не думаю, что они выдвигали официальное предложение, в этом случае они бы известили «Ювентус».

О травмах, самоотдаче и критике: «Я ответственно отношусь к тренировкам и очень дорожу своей профессией в «Ювентусе», к сожалению, я перенёс тяжёлую травму и был вынужден много пропустить, чтобы восстановиться от неё. Слухи прекратились, когда  я вернулся на поле. Андреа Аньелли? Если у него есть мнение, он должен его высказывать, мы – его работники и должны подвергаться оценкам, которые можно целиком или частично разделять. Я думаю, что я показал максимум своих возможностей, но в следующем году я уверен, что смогу дать больше. В следующем году от команды ожидают иных результатов и, возможно, других оценок моей игры».

О Конте и Дель Нери: «Конте я хочу пожелать удачи, в период, когда мы играли вместе он был неподражаемым примером, а став тренером показал, что он и в этом амплуа не хуже. Надеюсь, что его карьера по-настоящему начнётся именно с «Юве», потому что это принесёт радость всем нам. Я также хочу поблагодарить тренера Дель Нери, потому что в этом году он сделал всё, что было в его силах, мы же, игроки, должны разделить с ним ответственность».

0