Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan


AC Milan

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Милан, который дарит улыбку
Грустный Кака в Мадриде, улыбающийся Рональдиньо в "Милане" - несколько месяцев назад это могло показаться фантастикой - сегодня это реальность.

К невнятной игре Кака за "Реал" сегодня добавилась и травма, которая не позволит экс-россонери сыграть против "Марселя" в заключительном туре группового раунда Лиги Чемпионов. Пока бразилец не может найти свою игру, а ведь именно с этим трансфером поклонники Рикардо несли надежду на то, что бразилец снова заблистает - как в том памятном сезоне, когда он привел "Милан" к званию лучшей команды Европы.

Совсем по другому пошли дела у Рональдиньо, который с приходом Леонардо превратился из запасного в лидера команды. 4 забитых мяча и 8 голевых передач - весомый вклад в текущее второе место "Милана" в Серии А, и удачное выступление в Лиге Чемпионов. А ведь еще перед началом сезона только ленивый не пинал Рональдиньо, указывая на лишний вес и испортившийся характер игрока. Но сейчас видно, что с таким Рональдиньо "Милан" может обойтись без Кака - то, во что перед началом сезона верил, пожалуй, один лишь Берлускони, теперь реальность.

От улыбки Кака, которой он одарял публику на Сан-Сиро с переездом в "Реал" не осталось и следа. Но "Милан" с уходом столь важного игрока не осиротел, и теперь уже широко улыбающийся Рональдиньо финтами, голами и эффектными передачами приводит фанатов россонери в восторг.

0

182

Хунтелара сватают в "Твенте"
После неудачных попыток переманить вингера "Манчестер Юнайтед" Зорана Тошича, голландцы решили поохотится на еще одного футболиста высокого класса.

Выбор пал на Хунтелара, которого "Твенте" намерен взять в аренду до конца сезона. Сообщается, что переговоры уже ведутся, и сделка может быть завершена до конца недели.

Неоднократно сообщалось о том, что Хунтелар никак не может закрепиться в основе "Милана" и ищет способы получать регулярную игровую практику, чтобы не лишиться места в сборной Нидерландов в преддверии чемпионата мира.

Недавно 26-летний футболист был связан с переездом в "Аякс", однако финансовые проблемы клуба не дали этой сделке свершиться. В отличие от амстердамцев считается, что у "Твенте" не будет проблем с выполнением требований миланского клуба.

0

183

Зеедорф: "Намерены выйти в плей-офф Лиги Чемпионов"
Автор одного из трёх мячей во вчерашнем матче против Самдории дал небольшое интервью.

"Наконец-то мы показали то, на что способны. Вчера Милан был просто превосходен. И я рискну сказать, что на данный момент мы находимся на пике формы. Леонардо хороший тактик. Он здорово обновил Милан. И вчерашний выход в стартовом составе Антонини был очень классный, так же как и выход на поле Хунтелаара в матче с Катанией", - заявил Кларенс.

"Во вторник нам предстоит очень тяжёлый матч с Цюрихом. Конечно же мы настроены победить и выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. В данный момент я очень рад за нас. И впервые за десять лет в Милане ко мне проявляют огромный интерес", - закончил голландец

0

184

Гаттузо: "Я не хочу быть посредственным"
Трения между "Миланом" и Гаттузо продолжаются. Адриано Галлиани сказал, что "Милан" не гостиница. Гаттузо ответил, что надеется на шутливый тон слов вице-президента. Так же полузащитник сказал, что до января будет ещё одна встреча, на которой всё и решится. Sportmediaset.it приводит ещё один краткий комментарий игрока.

"Я не хочу быть посредственным игроком. Для этого мне нужны чёткие стимулы, как это было все годы моей карьеры. Сейчас важный момент и мне предстоит принять важное решение".

Также некоторые новостные порталы Италии цитируют слова Рино относительно того, что "Милан" всегда был его домом и он этого не забудет никогда. Впрочем, эти слова могут и не принадлежать Гаттузо вовсе.

0

185

"Милан" опроверг слухи о переходе Хунтелаара в "Зенит"

Спортивный директор итальянского "Милана" Ариедо Брайда прокомментировал информацию о переходе в санкт-петербургский "Зенит" голландского нападающего россонери Клааса Яна Хунтелаара.

"Привыкайте к тому, что с появлением у вас в России Лучано Спаллетти слухи про игроков серии А будут расти как снежный ком. И не берите на веру всё то, что будет выходить в прессе. Разговоры о гипотетическом переезде Хунтелаара в Россию - это всего лишь слухи, не больше", - приводит слова Брайда BobSoccer.ru.

0

186

Инзаги остается
Президент "Пармы" Томмазо Гирарди исключил возможность трансфера Филиппо Инзаги в январе 2010 года.

Нынешнее соглашение нападающего "Милана" оканчивается в июне будущего года и пока никаких признаков желания продлить его со стороны руководства клуба не подавалось. Такая мситуация породила множество слухов о желании Инзаги покинуть Милан в ближайшее трансферное окно.

"Мы прекрасно общаемся с Инзаги и обсуждаем многие вопросы. Я предлагал ему перейти в "Парму", но он игрок "Милана" и останется им", - приводит слова Гирарди La Repubblica.

"Вместо того, чтобы концентрироваться на трансферах, мы постараемся дать больше игрового времени молодым игрокам клуба".

0

187

Каладзе: «Приятно, что мной интересуются такие клубы»
Защитник «Милана» и сборной Грузии Каха Каладзе опроверг слухи о том, что в ближайшее время он может перейти в киевское «Динамо», сообщает Football Italia.

«Я никогда и ни с кем не говорил о своем уходе, поэтому данная информация кажется странной, - заявил 31-летний ветеран. С другой стороны, мне приятно, что есть клубы, которым я интересен. Так или иначе, мой контракт с «Миланом» истечет лишь в 2011 году, и я горжусь тем, что выступаю за такой великий клуб, с которым мне удалось выиграть все, что только можно».

0

188

Контракт Пирло заканчивается в 2011, но он не спешит присоединяться к Гаттузо
Полузащитник «Милана» Андреа Пирло пока что не продлил контракт и не согласился на уменьшение своей зарплаты в 5,5 млн. Будет играть до истечения срока, а дальше будет видно. Вопрос с Индзаги, чей контракт действует до июня следующего года, будет решаться весной.

Примеру, поданному Гаттузо, последовали не все игроки «Милана». Рино согласился продлить контракт до 2012 года (предыдущий был до 2011 г.) с уменьшением зарплаты на 30% (с 5 до 3,5 млн евро за сезон). Но другие одноклубники Гаттузо, срок контракта которых истекает в 2011 г., пока еще не намерены делать то же самое. Один из таких игроков - Андреа Пирло. Понятно, что речь не идет ни о каких-то спорных ситуациях, как в случае с Рино, ни о разрыве отношений с клубом: просто Пирло, которому на момент истечения контракта (5,5 млн за сезон) будет 32 года, вполне себе на уме. Соображения следующие: я не прошу продлевать контракт и, следовательно, не соглашаюсь на уменьшение зарплаты; я отрабатываю свой контракт, а в 2011 году, в зависимости от своих техническо-физических кондиций, начну переговоры, исходя из того, что в тот момент трансферный рынок сможет мне предложить.

Одна из мыслей, не дающих покоя Адриано Галлиани, - вопрос об уменьшении громадных зарплат, которые сильно влияют на бюджет клуба, и видимо, по этой причине вице-президент россо-нери не горит желанием продлевать долгосрочные контракты, заключенные много лет назад с игроками, которые уже в возрасте, следуя девизу «без фанатизма». Отчасти потому, что эти игроки играют все меньше, но отчасти потому, что «Милан» - команда Премьер-министра, и в свете кризиса, который коснулся практически каждой итальянской семьи, не стоит разбрасываться деньгами на развлечение, коим является футбол. Вот почему экономическая политика «Милана» чрезвычайно осмотрительна, что подтверждает, например, соглашение, подписанное с Гаттузо: россо-нери будут иметь в своем распоряжении Рино еще два года, сэкономив при этом неплохие деньги. И каждая такая экономия позволяет снижать расходы на содержание клуба. В идеале - вообще свести их к нулю. Уже этим летом было много сэкономлено, и разумеется, Галлиани намерен продолжать движение в этом направлении.

Следующий вопрос на повестке дня вице-президента россо-нери - что делать с Филиппо Индзаги. Его контракт истекает в июне 2010 года. Пиппо, влюбленный до смерти в «Милан», надеется продлить контракт еще на год. Это будет обсуждаться весной, но Галлиани повторяет: «Если Пиппо захочет, он останется - решать ему». Никто просто не может представить Пиппо в какой-либо другой форме, кроме красно-черной, однако, никто также не может знать, что будет в будущем. В настоящий момент больше, чем о возобновлении контракта, Индзаги думает о том, как бы выкроить себе чуток больше игрового времени - ведь в этом сезоне он сыграл всего 391 минуту в чемпионате, 253 в Лиге Чемпионов, и забил всего 3 мяча.

Во Флоренции Гаттузо уже может присоединиться к команде. Кроме возобновления контракта, у Рино еще одна приятная новость: травма залечена, и он наконец поступает в распоряжение Леонардо. Пока не решен вопрос Тьяго Сильвы: медицинское обследование серьезной травмы не выявило, и сейчас решается, может ли он уже играть, или лучше пока подождать.

0

189

Фергюсон проигнорировал Бэкса
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отказался комментировать возвращение полузащитника Дэвида Бекхэма на "Олд Траффорд" в составе "Милана" в рамка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Бекхэм должен вернуться в свой прежний клуб "Милан" в январе, и это событие широко обсуждается. Но его бывший тренер сэр Алекс в интервью sport.co.uk воздержался от выражения своих мыслей по этому поводу и отказался комментировать эту ситуацию. Вместо этого Фергюсон обратился к анализу своих соперников:

"Мы уже неоднократно выступали против "Милана" в четвертьфиналах и полуфиналах, и всегда эти матчи для обоих клубов очень важны и интересны. "Юнайтед" играл в последних двух финалах Лиги чемпионов. Думаю, этот фактор будет немаловажным".

Фергюсон, который впервые проиграл финал Лиги чемпионов в прошлом году отметил, что поражение в финале очень тяжело переживается каждым игроком и всем клубом.

0

190

Владелец «Фиорентины»: «Отменили матч с «Миланом» ради болельщиков»
Владелец «Фиорентины» Андреа Делла Валле объяснил причины отмены матча 17-го тура серии А с «Миланом».

«Мы поняли, что нет никакой возможности открыть для зрителей трибуны стадиона «Артемио Франки». Мы не могли подвергнуть наших болельщиков риску. К сожалению, часть стадиона по-прежнему покрыта снегом и льдом.

Можно было провести игру без зрителей, но это было бы неправильно. Мы также могли сыграть матч с «Миланом» в воскресенье, но судя по прогнозу погоды, завтра будет еще холоднее», – цитирует Делла Валле Football Italia.

По информации сайта, скорее всего, игра состоится 27 января.

0

191

Джилардино восхищается игрой Индзаги

Альберто Джилардино в интервью Football Italia признался, что играя в “Милане” с 2005 по 2008 год он не мало почерпнул у Филиппо Индзаги.

“Скажем так – у меня есть некоторые финты из его арсенала, которые я перенял у него, когда мы играли вместе в “Милане”. Но его достижения в Лиге Чемпионов куда как больше, а у меня все впереди. Когда-нибудь я хотел бы достигнуть его уровня”, - подвел итог Альберто своему интервью.

0

192

Роберто Манчини: "Манчестер очень похож на Милан"

Новый главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини признался, что для него большая честь работать в таком клубе, информирует Евроспорт.

"Я горжусь тем, что у меня есть возможность поработать в такой команде, как "Манчестер Сити". Это хороший клуб с великолепным подбором исполнителей. Манчестер очень похож на Милан в плане эмоций со стороны болельщиков. Надеюсь, мне удастся добраться здесь до тех же высот, которых я в свое время достиг с "Интером", - заявил Манчини в интервью официальному сайту "горожан".

0

193

Сакки: "Интер" – это команда, а "Милан" - индивидуализм"

Бывший главный тренер "Милана" Арриго Сакки сравнил качество игры своего бывшего клуба и "Интера".

В своей последней в этом году колонке, которую авторитетнейший тренер ведет в La Gazzetta Dello Sport, Арриго Сакки сравнил качество игры обоих миланских клубов:

"Несмотря на то, что у нас в Италии принято нещадно критиковать Жозе Моуринью, я считаю, что он отлично справляется со своими обязанностями. Да, игра "черно-синих" не соответствует ожиданиям большинства болельщиков и специалистов, но нужно понимать, что эти ожидания чересчур завышенные, а их игра постоянно улучшается. К тому же Моуринью удается сохранять у своих игроков высочайший уровень мотивации, а это под силу далеко не каждому тренеру.

А про "Милан" я могу сказать, что, в отличие от "Интера", их сила состоит как раз в упоре на индивидуально сильных игроков. Я считаю, что поворотный момент у них наступил тогда, когда Леонардо решил использовать сильные стороны Роналдиньо, Пато и Кларенса Зеедорфа и играть по легендарной схеме 4-2-4. Не думаю, что это продлится долго, но на данном этапе такое решение вполне оправдано. А вообще у "Милана" бросается в глаза отсутствие необходимой сплоченности коллектива и недостаточная сбалансированность между линиями".

0

194

Алешандре Пато включён в число 10 лучших игроков мира до 23 лет

Знаменитый итальянский футбольный журнал Guerin Sportivo предлагает своим читателям свой вариант 100 лучших игроков мира в возрасте до 23 лет. В своем январском номере (журнал превращается в 2010 году из еженедельного в ежемесячный) Guerin Sportivo приводит фамилии 100 талантливых футболистов, и в этот список попали 3 игрока с постсоветского пространства.

Весьма почетное 10-е место занял атакующий полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев. Впереди игрока сборной России расположились следующие звезды: 1. Лео Месси (Аргентина, "Барселона"). 2. Сеск Фабрегас (Испания, "Арсенал"). 3. Алешандре Пато (Бразилия, "Милан"). 4. Карим Бензема (Франция, "Реал"). 5. Стеван Йоветич (Черногория, "Фиорентина"). 6. Мезут Озил (Германия, "Вердер"). 7. Госнало Игуаин (Аргентина, "Реал"). 8. Луис Суарес (Уругвай, "Аякс"). 9. Серхио Агуэро (Аргентина, "Атлетико" Мадрид).

Понятно, что список, составленный итальянским изданием, очень субъективен, однако все равно приятно, что наш Алан Дзагоев угодил в такую звездную компанию, да еще оказался в ней на престижном месте, верно?

Ну а помимо Дзагоева в этот же список попал игрок московского "Спартака" Жано Ананидзе (его определили на 74-е место), а также полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко (его поставили на 92-е место).

0

195

Новости из Бразилии: на прицеле Дуглас Коста

Похоже, поездки Арьедо Брайды и лично Леонардо начинают давать свои плоды. Milannews.it сообщает, что в Бразилии замечены эмиссары «Милана».

Объект - Дуглас Коста. Амплуа – атакующий полузащитник. Цена вопроса – 10 млн. евро. Поговаривают, что россонери давненько мониторят 19-летнего игрока «Гремио». Реальный конкурент в борьбе за футболиста Сборной Бразилии класса U-20 только один – донецкий «Шахтёр».

Сейчас «Милан» изучает статус игрока. По предварительным данным у Дугласа нет паспорта гражданина ЕС.

0

196

Возможные трансферные ходы
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани уже едва ли не месяц без устали твердит, что кроме Бэкхема и Адийа никто не появится в клубе в январе. Qsvs.it просчитывает другие возможные варианты.

Во-первых, основные сомнения экспертов лежат в области трансфера Адийа. Скептики не верят, что Доминик, подобно Пато, готов сразу попасть в основу, а значит и на скамейке он вряд ли будет, ведь таким образом будет занято место игрока из зоны не ЕС. Рассматривается вариант с арендой. Например, аренда в «Ливорно».

Во-вторых, «Милану» требуется защитник. Это очевидно. В качестве латерался интересен вариант с Мальдонадо из «Фламенго», а вот ЦЗ мог бы стать свой же воспитанник – Давиде Астори из «Кальяри».

В-третьих, Клаас-Ян Хунтелаар, теряющий постепенно терпение из-за просиживания на скамейке запасных, перед Чемпионатом Мира будет не прочь заиметь регулярную игровую практику. Спрос на голландца большой. Так что как знать..

Что касается полузащиты, то с приходом Бэкхема и возобновлением контракта Гаттузо, тут намечается полный комплект. А вот уже летом россонери могут прицениться сразу к двум игрокам «Удинезе» - Инлеру и Симону Пепе.

0

197

Ещё один год с Нельсоном Дида?

В эфире своей передачи Studio Sport Карло Пелегатти поведал миланским болельщикам инсайдовскую информацию: «Милан» предложил бразильскому голкиперу Дида продление контракта.

Адриано Галлиани предложил Диде пролдлить контракт ещё на один год. Естественно, при этом бразилец ощутимо потеряет в зарплате. Контракт у Нельсона истекает летом 2010 года. Ожидается, что страж ворот Россонери согласится. Он для соотечественника Леонардо - №1. А Кристиан Абьятти первый номер в «Клубе недовольных».

0

198

Благотворительный матч: Друзья Рональдиньо 6 - 3 Сборная штата Баия
Сегодня в Бразилии прошел необычный товарищеский матч. Плеймейкер "Милана" Рональдиньо, который сейчас находится дома на рождественских каникулах, организовал благотворительный матч, средства от которого пошли в фонд поддержки детей из малоимущих семей.

В матчи сошлись команды "Друзья Рональдиньо" и "Сборная Бразильского штата Баия", в которой и проходил матч. “Друзья Рональдиньо” победили со счетом 6-3 благодаря хет-трику Вагнера Лава. Дубль на свой счет записал форвард "Сан-Пауло" Вашингтон, а последний гол забил Рональдиньо с 11 метровой отметки.

Так же на поле появился сын легендарного Бразильского нападающего Ромарио, который вышел на поле в футболе с фамилией Ромариньо, заменив Рональдиньо.

0

199

Топ-10 футболистов минувшей декады

Накануне зимних праздников портал Football Italia составил своеобразный рейтинг из 10 лучших футболистов, выступавших в Серии А за последние 10 лет. В почётном списке сразу 4 игрока «Милана».

10. Лилиам Тюрам («Ювентус»)

9. Алессандро Неста («Милан»): Этот умный и элегантный защитник прошёл путь от выпускника академии «Лацио» до капитана римского клуба в одну из лучших для «Орлов» эпох. Он выиграл скудетто и стал обладателем Кубка. В 2002 году, будучи признанным повсеместно, он перебрался в «Милан» за 25 млн. евро и добавил к своему списку наград ещё более значимые трофеи – 2 Лиги Чемпионов, скудетто и, конечно, звание Чемпиона Мира.

8. Паоло Мальдини («Милан»): Один из лучших защитников в истории футбола и настоящая миланская легенда. На протяжении 25(!) лет он помогал любимым россонери завоевать 7 скудетто, 5 кубков Европейских Чемпионов и 12 прочих международных трофеев. Его дебют состоялся в далёком 1984 году, а закончил играть Паоло лишь в прошлом сезоне. На его счету 900 матчей за клуб, а №3 закреплён за ним навечно.

7. Златан Ибрагимович

6. Павел Недвед

5. Франческо Тотти

4. Алессандро Дель Пьеро

3. Андрей Шевченко («Милан»): На протяжении 7 сезонов с россонери Шева был главным бомбардиром в европейском футболе. Заблистав в киевском «Динамо», Шевченко переехал в Милан за рекордные по тем временам за 25 млн. долларов. Он стал первым иностранцем, кто стал лучшим бомбардиром Серии А в дебютный сезон (24 мяча в 32 играх). Прежде, чем уехать в 2006 году в «Челси», Шева помог «Милану» завоевать очередную Лигу Чемпионов, забив решающий пенальти. Он навсегда вписал своё славное имя в историю клуба, оставшись одним из главных голеадоров «Милана».

2. Рикардо Кака («Милан»): Номинально полузащитник по амплуа, он забил 95 голов за «Милан» в 6 сезонах. Перейдя в 2003 году из «Сан Паоло» в «Милан», Кака в свой дебютный год сразу закрепился в основе клуба и помог выиграть скудетто. За годы, проведённые в Италии, Кака стал настоящим идолом миланских тиффози. Его командные успехи подкреплены дюжинами индивидуальных призов. А его поведение на поле и за его пределами берётся за образец для молодых футболистов. В 2009 году бразилец перешёл в «Реал» за 65 млн. евро.

1. Джанлуиджи Буффон

0

200

Матч Фиорентина - Милан состоится 27 января

Сегодня итальянская Лига решила вопросы с перенесенными недавно играми.

Напомним, последний в этом году тур серии A оказался урезанным из-за переноса нескольких матчей - сыграть их помешала погода.

Сегодня было официально утверждено, что встречи Фиорентина-Милан и Удинезе-Кальяри будут сыграны 27 января.

Кроме того, игры Болонья-Аталанта, Дженоа-Бари перенесены на 20 января.

0

201

Леонардо ждет подкрепления
Наставник "Милана" Леонардо хотел бы усилить свой состав в период зимнего трансферного окна.

Итальянская пресса сообщает о том, что зимой главный наставник "Милана" сделает все возможное, чтобы укрепить свой состав. Пока что бразильский тренер ожидает результатов переговоров.

Il Corriere Dello Sport сообщает, что у Леонардо есть четкий план по усилению нынешнего состава. И спортивное руководство клуба намерено сделать все возможное, чтобы дать тренеру все необходимое для достижения поставленной цели.

Итальянские СМИ уверяют, что все больше всего Леонардо ожидает в своем клубе нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко и полузащитника "Удинезе" Гокхана Инлера. Несмотря на разнообразные слухи, агенты данных исполнителей продолжают утверждать, что зимой эти трансферы маловероятны.

0

202

Роналдиньо: "Моя мечта – поехать на чемпионат мира"
Нападающий "Милана" Роналдиньо возлагает большие надежды на 2010 год. Бразилец надеется, что в следующем году его команда продолжит успешно выступать и в серии А, и в Лиге чемпионов.

"Завершающийся год был удачным и для меня, и для "Милана". А 2010-й будет еще лучше. Я хочу, чтобы мы добились успеха и в чемпионате Италии, и в Лиге чемпионов, чтобы "Милан" был конкурентоспособным в обоих турнирах до окончания сезона.

Еще одна моя мечта – поехать на чемпионат мира. Но я не желаю завоевывать место в команде, только разговаривая об этом. Хочу, чтобы факты стали причиной разговоров обо мне и чтобы я сам заслужил вызов в сборную", - приводит слова Роналдиньо "СЭ" со ссылкой на Corriere Dello Sport.

0

203

"Милан" намерен приобрести защитника "Монако"

"Милан" намерен приобрести защитника "Монако" Седрика Монгонгу в качестве замены Кахе Каладзе. В последнее время участились слухи о том, что грузинский футболист, не имеющий постоянной игровой практики, намерен покинуть миланский клуб.

На прошлой неделе агент Каладзе Винченцо Морабито эту информацию опроверг, однако вопрос до конца не решен.

За 20-летним Монгонгу, выходцем из Конго, имеющим французский паспорт, в "Милане" следят на протяжении долгого времени - директор итальянского клуба даже совершил несколько визитов в Монте-Карло, чтобы посмотреть на футболиста в действии.

Кроме того, в качестве варианта "Милан" рассматривает Давиде Астори, правами на которого он владеет совместно с "Кальяри", информирует "СЭ".

0

204

Не Сторари, так Хунтелаар
Уже говорилось о возможном переходе Сторари в "Дженоа", но оказывается Марко не единственный игрок, который интересует генуэзцев. По слухам Дженоа не прочь взять в аренду форварда "Милана" Яна Клааса Хунтелаара. Если это произойдет, то голландец рискует повторить путь Марко Борьелло, который уже играл за этот клуб.

От сделки могут выиграть все: "Дженоа" получит неплохого нападающего, Хунтелаар - практику перед Мундиалем, о которой он так мечтает, а "Милан" по итогам года сможет решить - пригоден ли голландец к игре в Серии А. Но учитывая то что красно-черным еще предстоит играть в Лиги Чемпионов, согласится ли Леонардо отпустить нападающего в другой клуб?

Журналисты идут дальше и уже рисуют схему по которой будет происходить трансфер: "Дженоа" придется уступить Флокарри (к нему проявляет интерес "Лацио") и Фигероа (в "Ливорно").

0

205

Джанкарло Абете: «Всегда будем рады видеть Мальдини в Федерации футбола Италии на любой должности»
Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что собирается организовать прощальный матч для легендарного защитника «Милана» Паоло Мальдини, который завершил карьеру в прошедшем сезоне.

«Мы всегда будем рады видеть его в Федерации футбола Италии на любой должности. У Паоло прекрасные отношения со мной и Альбертини. Мы хотим организовать для него прощальный матч. Сначала думали устроить встречу между сборной Италии, которая выиграла ЧМ-2006, и сборной «Милана». Но это не удалось сделать. В любом случае, что-нибудь придумаем», – приводит слова Абете Il Giorno.

0

206

"Арсенал" намерен арендовать Хунтелаара
"Арсенал", который ищет замену получившему тяжелую травму форварду Робину ван Перси, ведет переговоры с "Миланом" об аренде другого голландского нападающего Класа Яна Хунтелаара, сообщает "СЭ", со ссылкой на The London Evening Standard.

26-летний футболист перебрался в Италию из "Реала", а за его трансфер было выплачено 14 миллионов фунтов, однако игроку не удается закрепиться в основе россонери, что ставит под сомнение его участие в чемпионате мира 2010. Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк предупредил игрока, что не возьмет его в ЮАР в случае отсутствия регулярной практики.

0

207

Кусочки сериАльной мозаики
Первый круг Серии А 2009-10 еще не закончен, однако традиционная рождественская пауза в чемпионате дает возможность хоть на минутку остановиться и посмотреть, что произошло за это время.

Интер продолжает оставаться недосягаемым и интересным только в свете эпатажных высказываний и действий со стороны Жозе Моуриньо, но это далеко не новость. А что тогда можно считать новостью? Предлагаю мои кусочки из общей мозаики.

Рокировка Феррара – Леонардо. До старта Серии А большинство относилось весьма скептически к назначению неопытных тренеров в Ювентус и Милан. Хотя больше все же сочувствовали бразильскому наставнику, потому что Феррара получил в распоряжение классное, как тогда казалось, усиление в лице Диего, Мело, Касереса, Каннаваро, а у Леонардо, наоборот, забрали лучшего футболиста, коим несомненно был Кака, и бросили кость в виде Хунтелаара.

Начался чемпионат. Юве уверенно гнался за непобедимым Интером, в Лиге Чемпионов команде не хватало одного-единственного очка до плей-офф за два тура до окончания группового турнира. В итоге бьянконери остались без главного евротурнира и повалились в чемпионате. О причинах было сказано в других материалах на сайте: неудачная трансферная кампания, вынуждающая туринскую команду полностью перестраивать свою игру, что неопытному Ферраре проделать пока что не удается. Не по Сеньке шапка оказалась... Кандидатуры на место Чиро уже называются: Хиддинк, Сколари, Трапаттони, Дзофф, Джентиле.

Милан Леонардо начал чемпионат катастрофическими 0-4 от Интера во втором туре и закончил неприятным домашним поражением от Палермо (0-2). Однако всередине была впечатляющая серия длиною пять побед подряд, выведшая россонери на второе место, и выход в плей-офф Лиги Чемпионов, квинтэссенцией которого стала победа на Сантьяго Бернабеу. Вышеназванный Хунтелаар, как настоящая кость, застрял где-то в горле, напомнив о себе всего раз, зато гораздо лучше, чем в прошлом году смотрится Роналдиньо, как и вся атакующая линия (Пато, Зеедорф и, как ни странно, Боррьелло). Нововведение Леонардо – «бразильская» схема 4-2-1-3 ил, если хотите, 4-2-4 – доказало свою эффективность, по крайней мере, в Серии А. Работой молодого Мистера, в принципе, довольны (если не принимать близко к сердцу ворчание Сакки о том, что нынешний Милан выигрывает исключительно благодаря ярким индивидуальностям в атаке, но будущего у такой команды нет) и кресло под ним не шатается.

Мода на увольнения. За шестнадцать туров сменилось аж восемь тренеров и, надо сказать, большинство увольнений сказались на командах более чем позитивно! Взять хотя бы Рому. Клаудио Раньери пришел в стан джаллоросси на смену всеми любимого Спалетти, после чего команда преобразилась: перешла на новую модель игры (от 4-3-2-1 до 4-4-2), восстановилась физически и морально, стала прагматично набирать очки, и теперь место в зоне прямой досягаемости. Да, не все так красиво, как было раньше. НО: результат есть? Есть!

Выбор сомнительной кандидатуры Грегуччи в Аталанте не оправдался, под руководством Конте команда стала выступать заметно лучше, но нестабильность основных футболистов и всего лишь четыре очка в последних шести матчах не позволили покинуть зону вылета. Абсолютно идентичная ситуация была и в Наполи Донадони, хотя сравнивать финансовые возможности и составы этих клубов то же самое, что сравнивать пармезан из Италии и российский сыр из соседнего супермаркета (большие деньги, отваленные Де Лаурентисом за Чигарини явно пропали, – и ничего…). Приход Вальтера Маццари изменил команду не столько на внешнем, сколько на подсознательном уровне: прибавили даже те, от кого этого не ожидали (Грава, Пацтенца, Ароника, Денис, Ринаудо…). При Маццари партенопеи не проиграли ни одного поединка, порой вырывая победы и ничьи на последних минутах!

Болонья меняет тренеров каждый год в надежде удержаться в тамбуре последнего вагона поезда под названием Серия А. И, как кажется, делает правильно: команда Франко Коломба никому не дает спуску у себя на поле, осталось чуть улучшить выездные выступления. То же самое пытаются проделать харизматичные Серсе Косми в Ливорно и Альберто Малезани в Сиене, сменившие Руотоло и Джампаоло с Барони соответственно. Делио Росси в Палермо с первой попытки преодолел личное табу – раньше он никогда не выигрывал у команд большой тройки в рамках чемпионата. Даже Синиша Михайлович одержал первую победу с ранее мертвой Катаньей Атцори!

Рокировку Мартино-Де Бьязи в Удинезе пока не рассматриваем, ибо сложно судить о последствиях.

Чудеса от Бари и Пармы. Наблюдая за первым туром чемпионата, в котором Бари чуть не переиграл Интер на Сан-Сиро, многие, наверное, ловили себя на мысли: «У всех бывает и у всех проходит». Кто, в здравом уме, мог ждать чудес от команды, не пригласившей дорогостоящих новичков? Команды, которую тренирует 61-летний специалист, вытащенный из ниоткуда только потому, что Конте ушел? Джампьеро Вентура как-то признался, что уже давно начисто лишен амбиций и тренирует ради чистого удовольствия. И, надо признать, что подход этого дедули оказался куда более созидательным, чем у его более молодых и раскрученных коллег. Взять хотя бы историю с левым защитником Мазьелло, ставшим одним из открытий впечатляющей обороны апулийского клуба. Сальваторе пригласил Конте, но после конфликта, возникшего из-за недоразумения (игрок досрочно покинул стадион после удаления), он наблюдал за выходом в Серию А с трибун. И только с приходом мудрого Вентуры Мазьелло снова попал в стартовый состав и с тех пор его не покидал. А вообще об обороне Бари хочется говорить часами… Италия давно ждала столь элегантного и техничного центрбека, каким был молодой Неста, – ответ на мольбы пришел в лице Андреа Раноккьи (21 год). Его партнер Леонардо Бонуччи (22 года) тоже хорош, его с Барези не просто так сравнивают… Дженоа, которой принадлежат эти сокровища (первый – полностью, второй – на 50%), остается только кусать локти, собственно, они уже это сделали и теперь пытаются забрать Бонуччи к себе.

Возрождение Пармы не стало большим сюрпризом, потому что команда прилично усилилась перед началом чемпионата. Тем не менее, мало кто видел этот, как оказалось, идеальный сплав молодости и опыта, ведомый знатным специалистом Франческо Гвидолином, в борьбе за место в ЛЧ. Джаллоблу могут похвастаться хорошо организованной обороной, что характерно для всех команд Гвидолина, и умением своих форвардов Палоски, Ландзафаме и Божинова четко использовать моменты.

Взлет и падение Сампдории. Когда выстреливает команда, по большей части состоящая из исполнителей среднего уровня (Кассано и Паццини, конечно же, исключения), можно быть уверенным на 99%, что наступит и момент низвержения. Время этого события зависит от того, как скоро футболисты поверят в свою неуязвимость и как скоро они выдохнутся физически. Именно произошло с командой Дель Нери и Кассано, ранее сыгравшей с Интером на равных, в первую очередь, в плане физики, и одержавшей победу. На дерби маяка вышла совсем другая Дория – без идей, без сил и без необходимой для такого матча агрессии. После него последовал болезненный вылет из Кубка Италии от Ливорно, влет Милану… Тут и Кассано проявил вздорный характер, поругавшись с болельщиками. Тренер Самп Луиджи Дель Нери умеет ставить игру команды, а вот в качестве кризисного менеджера, способного исправить психологический настрой футболистов, увы, он не самый лучший выбор, но пока что место за ним сохраняется. Маротта усиление не обещает, разве что какого-то своб
одного агента, а значит надо будет искать свет в туннеле, опираясь на уже имеющиеся ресурсы.

Развал Лацио. Бьянкочелести – единственные из итальянских команд, кто сумел выиграть два трофея в 2009 году. Две победы в стартовых турах рисовали будущее в розовых тонах, которое не последовало. А последовали три месяца без единой победы в Серии А и вылет из Лиги Европы. Причины? Потеря двух лидеров (Пандева и Ледесмы – тренируются отдельно и судятся с упрямым до самодурства Лотито), отсутствие адекватного усиления (от услуг новичков Круса и Элисеу попробуют избавиться уже зимой) и затяжные тренерские эксперименты (Баллардини менял расстановки как перчатки, доходило до четырех раз за поединок). Под конец года наметился небольшой подъем: алленаторе остановился на схеме 3-4-1-2 (или 3-4-2-1), одолел дома Дженоа и требует новых исполнителей – хотя бы по одному в каждую линию. Все в мозгах и руках Лотито с Таре.

0

208

Оборона "россонери" образца 2009
Прошедший 2009 год был годом испытания для защиты россонери, давайте же вспомним кто и насколько успешно действовал на предпоследнем рубеже обороны красно-черных.

Календарный год начался для "Милана" с череды травм игроков обороны: Даниеле Бонеры и Алессандро Несты. Экс-пармезанец был прооперирован еще 11 декабря 2008, в то время как Неста долгое время залечивал травму спины. В течении 2009 года так же легли под нож Каладзе (3 марта), и Марек Янкуловски (27 октября)

Учитывая все это, можно выделить 2 больших периода в течении календарного года:

1) С января по май в обороне россонери была связка из Мальдини и Фавалли в центре и Дзамбротты и Янкуловски по краям (так же на краю обороны Анчелотти использовал и Фламини).

2) C августа по сей день "Милан" сыграл большинство матчей с Нестой и Силвой в центре и Оддо - Дзамброттой по краям (после травмы Оддо, правда, Леонардо приходится использовать Антонини и Абате)

Мальдини - Фавалли (Январь - Май 09):
Милан 1-0 Фиорентина
Милан 1-0 Кальяри
Сиена 1-5 Милан
Наполи 0-0 Милан
Милан 2-0 Лечче
Милан 3-0 Палермо
Катания 0-2 Милан
Милан 2-3 Рома
Фиорентина 0-2 Милан

Итог: 9 матчей , 4 пропущенных мяча

В течении лета после ухода из футбола Паоло Мальдини "Милану" пришлось перекроить защитную линию. Вместо великого капитана стал играть молодой бразилец Тиаго Сильва, заменой же Сандеросу, ушедшему обратно в "Арсенал", стал Огучи Ониеву.

Неста - Тиаго Силва (Август - Декабрь 09):
Сиена 1-2 Милан
Интер 4-0 Милан
Ливорно 0-0 Милан
Марсель 1-2 Милан
Милан 2-1 Рома
Реал Мадрид 2-3 Милан
Кьево 1-2 Милан
Милан 1-1 Реал Мадрид
Лацио 1-2 Милан
Милан 1-1 Марсель
Катания 0-2 Милан
Милан 3-0 Сампдория

Итог: 12 матчей , 13 пропущенных мячей

0

209

Аббьятти в "Фиорентине" не будет
Голкипер "Милана" Кристиан Аббьятти не собирается переходить в "Фиорентину".

В последнее время в итальянских СМИ активно муссируются слухи о том, в каком из клубов окажется Аббьятти в январе. Не секрет, что 32-летнему голкиперу надоела участь постоянно сидеть в запасе, поэтому и сам игрок не скрывал, что в ближайшее время намерен сменить клуб. Но агент футболиста, Клаудио Вигорелли, опроверг слухи о том, что его подопечный зимой может оказаться во флорентийском клубе:

"Нет-нет, вот это совершенно точно очередная газетная утка. Во-первых, в "Фиорентине" отличная вратарская бригада, а, во-вторых, Кристиан решил полностью сосредоточиться на том, чтобы побороться за место основного голкипера "Милана" и этой зимой никуда переходить не собирается".

0

210

«Ботафого» сделал предложение «Милану» о приобретении Роналдиньо
Трансферный консультант «Ботафого» Мауро Азеведо заявил о том, что бразильский клуб обратился в «Милан» с предложением о приобретении нападающего Роналдиньо.

«Ботафого» сделал официальное предложение. Хочу сказать, что оно вполне разумное и смелое. Это не слухи. Брат игрока, который представляет его интересы, удовлетворен таким ходом дела», – приводит слова Азеведо Globoesporte.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan