Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan


AC Milan

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Гаттузо подыскали замену
Несмотря на то, что судьба полузащитника Дженнаро Гаттузо еще не определена, "Милан" уже нашел ему замену в виде Фабио Симплисио.

Последнее время не утихают слухи о возможности переезда Гаттузо на Туманный Альбион. Хавбек, который в настоящее время восстанавливается после травмы, не уверен, что по возвращении в строй сможет стать частью основного состава тренера Леонардо. А потому его уход в январе вполне ожидаем. Corriere dello Sport сообщила, что на замену итальянцу уже присмотрен Фабио Симплисио из "Палермо", у которого контракт с сицилийским клубом до лета следующего года.

Ожидается, что сицилийцы примут предложение "Милана" уже в январе, чтобы исключить возможность потери 30-летнего футболиста летом 2010 года на безвозмездной основе. Если же сделка с Симплисио не состоится, у миланцев на примете есть еще полузащитник "Пармы" Марига Макдональд.

0

152

Брайда: "На зимний рынок выходить не будем"
Неясная ситуация вокруг будущего Гаттузо продолжает порождать волну слухов относительно нового "преемника" Рино.

Одним из таких игроков мог бы стать Фабио Симплисио, действующий контракт которого заканчивается следующим летом. Mediterraneonline.it попросил Ариедо Брайду прокомментировать интерес Милана к игроку Палермо:

"Газеты полны слухов, я видел там много фамилий" - говорит Брайда, - "Но могу сказать что Симплисио нас не интересует, более того мы сейчас не ищем игроков. Милан свои зимние покупки уже сделал".

0

153

"Милан" проявляет интерес к Гаго и Ледесме
"Милан" проявляет интерес к двум аргентинцам – полузащитнику "Реала" Фернандо Гаго и хавбеку "Лацио" Кристиану Ледесме, сообщает "СЭ" со ссылкой на Tuttosport.

Оба футболиста не имеют постоянной игровой практики в своих нынешних клубах и говорили о своем желании поменять место работы в январе. Предполагается, что Гаго, на которого также нацелилась "Фиорентина", может быть взят в аренду.

0

154

"Милан" готовится вступить в борьбу за Балотелли
"Милан" готовится вступить в борьбу за 19-летнего форварда своего принципиального соперника "Интера" Марио Балотелли, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Footballpress. Черно-синие заявили, что в январе нападающий точно никуда не уйдет из клуба, а вот после окончания сезона, вполне возможно, покинет стан чемпионов Италии.

Напомним, что недавно итальянец ганского происхождения заявил, что с детства болеет за "Милан", но позже опроверг эти слова. В текущем розыгрыше серии А Балотелли сыграл 11 матчей и забил 4 гола.

0

155

Хунтелаар: "Милан" должен играть в более атакующий футбол"
Нападающий "Милана" Клаас-Ян Хунтелаар рассказал, чем чемпионат Италии отличается от чемпионата Испании, а также заявил, что его клубу следует изменить манеру игры.

"Серия А заметно отличается от Примеры. Защитники здесь гораздо более жесткие.

Что касается нашего клуба, то "Милан" должен играть в более атакующий футбол. Тогда нам удастся побороться за скудетто", - цитирует игрока Football Italia.

0

156

Новый контракт для Гаттузо
"Россонери" хотят, чтобы Рино остался в клубе до конца карьеры. В последнее время в прессе широко обсуждался возможный переход игрока в "Манчестер Сити". Гаттузо недоволен тем, что в этом сезоне не всегда попадает в основной состав команды. Последние 12 месяцев футболист регулярно выбывал из строя из-за травм различной степени тяжести.

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани пообещал болельщикам провести переговоры с Гаттузо, когда тот вернется в строй после того, как восстановится от очередного повреждения.

"Я не просто хочу предложить Гаттузо остаться в "Милане". Хочу, чтобы он продлил контракт и выступал за наш клуб до конца карьеры. У нас есть договоренность - сначала Рино восстанавливается от травмы, а потом мы проводим переговоры", - сказал Галлиани в интервью Sky Italia.

Одноклубник Гаттузо Массимо Амброзини в свою очередь заявил, что он может понять состояние Дженнаро, но уверен в том, что тот останется в команде.

"Вполне естественно, что игрок калибра Гаттузо может задуматься об уходе в определенной ситуации. Если он решит покинуть "Милан", все мы расстроимся. Но я уверен, он останется", - поделился Амброзини с Gazzetta dello Sport.

0

157

Симплисио ждет января
Представитель полузащитника "Палермо" Фабио Симплисио опроверг слухи о возможном переходе своего клиента в "Милан".

Итальянская пресса воспринимает Фабио Симплисио как потенциального игрока "Милана". Его действующий контракт с "Палермо" рассчитан до следующего лета. Он может заменить Дженнаро Гаттузо.

"Пока мне нечего сказать, нужно подождать января", - приводит слова Жилмара Риналди Calciomercato.it. "Я уже говорил с Фабио. В январе я прибуду в Италию, чтобы решить этот вопрос".

"Палермо" рассчитывает сохранить своего ценного игрока, но переговоры о новом контракте зашли в тупик.

"Я приезжал в Италию уже пять раз, но еще ни разу мы не смогли договориться. Теперь я буду ждать решения здесь, в Бразилии. Пока мне никто не звонил, и у меня нет запланированных встреч", - добавил он.

0

158

Абате - Антонини: похожие истории
В последние сезоны одной из проблемных позиций в "Милане" была позиция крайнего защитника. После выигрыша скудетто с парой Кафу - Панкаро и Кафу - Мальдини, которая продержалась лишь 1 сезон, руководство россонери начало искать кандидатов на замену именитым ветеранам. К слову поиск, хорошего терцино продолжается и по сей день.

А тем временем на этой позиции уже успели попробовать себя Шимич, Костакурта, Бонера и Оддо справа и Каладзе, Янкуловски и Дзамбротта слева. Никто из них так и не смог понастоящему проявить себя и стать той самой недостающей деталью в машине "Милана".

Но решение проблемы может находится прямо под носом у руководста. Пока Галлиани и Леонардо ломают голову как заполучить Дренте, Рафинью и Бейла, в Миланелло томятся два воспитанника школы россонери.

Речь идет о Игнацио Абате и Луке Антонини. Оба уже провели несколько матчей в составе "Милана", но путь до основы родного клуба был не таким простым...

Игнацио Абате еще будучи игроком примаверы уже был замечен Мауро Тасотти, который прочил ему большое будущее и игру в основе "Милана". Вскоре Игнацио отбыл в аренду в "Наполи", которое в то время выступало в низшем дивизионе. В Неаполе Абате провел 2 года. Затем была "Пьяченца", "Модена", "Эмполи" и наконец "Торино". Выступление за туринский клуб было, пожалуй, лучшим в карьере молодого россонери. После удачно проведенного сезона Абате в срочном порядке вернули в "Милан".

Схожая история и у Антонини: юный терцино тоже поскитался по арендам, апофеозом которых стал сезон в "Эмполи". Лука вернулся в "Милан" в прошлом году, когда командой еще руководил Анчелотти. Тренер выпускал Антонини на замены, доверял место в стартовом составе. Настоящая трагедия для Антонини случилась в матче с "Пармой", в котором он получил травму, очень обидно, ведь Лука тогда был в хорошей форме и казалось еще чуть-чуть и вот он - та самая недостающая деталька.

Последнее появление на поле Луки Антонини датировано матчем с "Кальяри", в котором он заменил Дзамбротту. Выйдя на замену, игрок явно не испортил обедни и хорошо вписался в игру "Милана".

Возможно такой желанный новый терцино для Леонардо находится прямо под носом? Стоит ли делать дорогостоящие покупки? Напомним что за своих воспитанников россонери отдали всего 2,5 миллиона. По мнению некоторой части фанатов Абате - Антонини именно та пара защитников которая нужна нынешнему "Милану". Но, даже несмотря на мнение фанатов и хвалебные отзывы прессы, судьбу игроков решит Леонардо. Именно от бразильца зависит будущее двух талантливых воспитанников академии "Милана".

0

159

Амброзини: "У нас есть шансы на скудетто"
Последние матчи "Милана" дали надежду фанатам россонери, и не только им - капитан красно-черных Массимо Амброзини тоже настроен достаточно оптимистично. В интервью La Gazzetta dello Sport Массимо поделился мыслями относительно борьбы за скудетто.

"Возможно все, мы сейчас на подъеме, но чтобы догнать и перегнать Интер нужно играть еще лучше. Играть самим и надеятся на то, что соперник будет терять очки. Мы намерены на равных бороться за скудетто с Интером и Ювентусом.

Леонардо хотел попробовать эту схему еще летом, но в силу некоторых причин это не получилось. Теперь мы нашли свою игру и появился результат. Все больше болельщиков приходит на стадион, им нравится наша игра, они получают удовольствие".

0

160

Статистика. "Милан" Леонардо лучше "Милана" Анчелотти
Это может показаться парадоксальным, но это так - "Милан" Леонардо пока лучше "Милана" Анчелотти последних сезонов. При "папе Карло" россонери в сезоне 2006-2007 к концу 14 тура имели в своем активе 20 очков (напомним, что в том сезоне клуб начал с отставанием в 8 очков от остальных), в сезоне 2007-2008 было только 18 очков, а прошлый сезон принес к 14 туру 26 очков в копилку россонери.

Кто бы мог подумать, что красно-черные будут идти с "опережением графика" после такого неудачного старта. Но серия побед - и везунчик Лео уже вывел своих подопечных на второе место в турнирной таблице.

Конечно, нельзя делать далеко идущих выводов, руководствуясь лишь этой статистикой, ведь в разные сезоны команды-соперники шли в разном порядке. Например, "Милану" Леонардо до конца первого круга предстоит еще встреча с такими командами как "Сампдория", "Палермо", "Фиорентина", "Дженоа" и "Ювентус". Так что кто более удачный - Анчелотти или Леонардо, можно будет прикинуть лишь по завершению всех матчей первого круга.

0

161

Дзамбротта: «Будем наступать на пятки «Интеру»
Защитник «Милана» Джанлука Дзамбротта уверен, что теперь «россонери» по силам побороться за чемпионский титул.

«Это великолепный момент, и мы не остановимся на нем. В особенности из-за того, что очень важно продолжать наступать на пятки «Интеру».

Мы не можем позволить себе растерять набранную форму», - сказал итальянец.

0

162

Ди Дженнаро: "Главное - не упустить свой шанс"
Ди Дженнаро - воспитанник молодежной системы россо-нери, был капитаном Примаверы, а в Серии А дебютировал в 18 лет. Правда, в столь юном возрасте закрепиться в составе топ-команды Давиде не удалось. Его сдавали в аренду Болонье, затем продали половину прав Дженоа, выступал он и за Реджину.

Минувшим летом россо-нери все-таки выкупили контракт Ди Дженнаро у Грифонов, и он вместе с еще одним воспитанником клуба Иньяцио Абате, вернулся в Милан. Серьезная травма помешала хавбеку сыграть на старте сезона, но Ди Дженнаро уже восстановился и в матче 14-го тура против Катаньи впервые попал в заявку команды.

Давиде Ди Дженнаро родился 16-го июня 1988-го года в Милане.

- Спустя два года после того, как ты впервые вышел на поле в форме россо-нери, ты вернулся в Милан. Какие чувства ты испытываешь, снова являясь частью команды, которая тебя воспитала?

- Я провел в молодежной школе Милана 12 лет, и, конечно, всегда мечтал стать футболистом основы. Для меня огромная честь снова представлять красно-черную команду.

- Расскажи про свой дебют в Серии А. Чем он тебе запомнился?

- Прекрасно помню, как дебютировал в чемпионате... Я тогда заменил Билли Костакурту, причем, это был его последний матч на Сан Сиро. Мы играли с Удинезе. Это был очень эмоциональный момент - вся публика поднялась со своих мест, провожая великого игрока, который сделал огромный вклад в историю Милана.

- Сыграв за Милан всего один матч, ты был отдан в аренду Болонье. Что можешь сказать о периоде в рядах Фелсинеи?

- Болонья тогда была очень амбициозна, перед командой стояла цель выйти в Серию А. Я провел отличный год, много выходил на поле, а закончилось все просто идеально - мы выиграли чемпионат и вышли в элиту.

- Ты не пожалел, что покинул Милан? Не было желания остаться и бороться за место в стартовом составе?

- На тот момент это было правильное решение. Я был молод, нужно было набраться опыта и вернуться в Милан с доказательством, что я чего-то стою.

- Потом половину прав на тебя отдали Дженоа - твой трансфер был частью сделки по переходу в Милан Марко Боррьелло. Но за Грифонов ты провел всего один официальный матч и тут же был отдан в аренду Реджине. Что произошло?

- В генуэзской команде я отлично провел подготовку к чемпионату, был в прекрасной форме и завоевал доверие замечательного тренера и человека мистера Гасперини. Но в последние часы трансферного окна клуб получил очень интересное предложение от президента калабрийцев Фоти и все-таки решил его принять.

- Именно в составе Реджины ты провел свой первый и пока единственный гол в Серии А. Интересно, что забит он был в ворота Милана!

- Да, это было очень странно! Первый гол я забил на Сан Сиро. Думаю, это знак свыше. Возможно, это каким-то образом повлияло на решение руководства россо-нери вернуть меня в команду.

- Из тренеров, под чьим руководством ты работал, мог бы кого-то выделить? Кто больше всех повлиял на твое становление как игрока?

- Мне кажется, было бы несправедливо отмечать кого-то одного - ведь каждый чему-то меня научил. Я пытался получить как можно больше знаний от всех моих наставников.

- Давай поговорим о сегодняшнем дне. Ты снова игрок Милана и в матче последнего тура против Катаньи впервые в сезоне появился на скамейке запасных, восстановившись от травмы. Когда мы уже увидим тебя на поле?

- Да, я три месяца восстанавливался после травмы, и для меня сейчас очень важно доверие Леонардо, то, что он включил меня в заявку на игру. Надеюсь, теперь я все время буду в распоряжении мистера и вскоре сыграю свой первый матч в этом сезоне.

- В начале сезона говорили, что у Милана проблемы с атакой, но в последнее время почти все форварды находятся в очень неплохой форме - Боррьелло, Роналдиньо, Пато, Индзаги, даже Хунтелаар уже забивает! Тебя не волнует такая серьезная конкуренция?

- Милан - великая команда, понятное дело, что в составе множество великолепных мастеров, и конкуренция действительно очень и очень велика. Я могу многому научиться у чемпионов, которые играют в основном составе - это очень полезная практика. Ну а главное - если Леонардо даст мне шанс, воспользоваться им сполна и ни в коем случае не облажаться.

- Давиде, ты прошел по всем ступеням молодежной сборной Италии. Каковы перспективы в национальной команде? Или пока это только мечта?

- Конечно, пока лишь мечта. Сейчас для меня очень важно вернуться хотя бы в сборную Under-21. Даже это будет непросто, ведь я столько времени пропустил из-за травмы.

- Расскажи немного о себе. Каков Давиде Ди Дженнаро на поле и вне его?

- Ну во-первых, я всегда "голоден" - в том плане, что постоянно хочу выходить на поле играть, приносить пользу команде. Во-вторых, я стараюсь действовать нестандартно, удивить соперника, запутать его.

Что касается, жизни вне футбола, то я обычный парень, каких тысячи. Люблю проводить время со своими друзьями, тусить, ну и, конечно, гулять со своей девушкой.

- Есть ли у тебя кумир среди действующих футболистов? Тот, кто вдохновляет тебя?

- Мне еще с детства очень нравится Андреа Пирло. Очень рад, что сейчас мы с ним выступаем за одну команду - он действительно мне помогает и делится опытом.

- Давай представим, что ты кто-то вроде пророка. Что видишь в своем футбольном будущем?

- Ну здесь без вариантов - я надеюсь, что с Миланом добьюсь большого успеха и стану важным игроком для россо-нери. Хочу выступать в этой команде очень-очень долго.

0

163

Гаттузо отказался продлевать контракт
Как сообщало ранее издание Corriere dello Sport, Адриано Галлиани предложил Дженнаро Гаттузо новый контракт. Тот же источник сообщает, что полузащитник "Милана" отказался продлить действующее соглашение.

Сам Рино объяснил это желанием обдумать всё после Рождества, а заодно посмотреть какая будет обстановка в клубе. А вот Milannews.it объясняет причину отказа Гаттузо уже существующими контактами с "Манчестер Сити". Шейхам, стоящим за английским клубом, позарез нужны игроки с именем. А имя Гаттузо, полузащитника "Милана" и Сборной Италии, известно многим.

0

164

И снова травмы
Лазарет "Милана" получил очередное пополнение. Пополнение нежеланное и довольно ощутимое. По информации ilsussidiario.net завтрашний матч с "Сампдорией" пропустят Тиаго Сильва и Клаас-Ян Хунтелаар.

Пока трудно сказать насколько серьёзные у игроков повреждения, однако, Леонардо придётся несладко. В обороне в пару к Несте нет надёжного защитника, а в атаке из-за перебора карточек Индзаги у Бориелло не будет никакой альтернативы.

Источник сообщает, что Хунтелаар жалуется на боль в колене, а Тиаго Сильва страдает от мышечных болей.

0

165

Дорогу молодым
Milannews.it полагает, что в связи с травмами Сильвы, Хунтелаара и дисквалификацией Индзаги, Леонардо может включить в заявку на матч с "Сампдорией" трёх молодых игроков - Верди, Альбертацци и Дзигони.

Последний, к слову, имеет довольно неплохие шансы появиться на поле, ведь кроме него и Борриелло на этот матч к "Милана" не будет центральных нападающих. А если у №22 к тому же и игра не пойдёт, как в матче с "Катанией", то выход Дзигони, которому Леонардо давал поиграть на сборах, будет вполне логичен.

Так же новостной портал настаивает на том, что летом 2010 года Россонери точно вернут из аренды Астори, проводящего отличный сезон в "Кальяри". В молодом игроке боссы "Милана" и Леонардо видят подмену Сандро Несте.

0

166

«Ювентус» и «Милан» поспорят за Пандева
«Ювентус» и «Милан» продолжают присматриваться к нападающему «Лацио» Горану Пандеву.

Стоит отметить, что президент столичного клуба Клаудио Лотито, как ожидается, продаст форварда в январе, ведь новый контракт с македонцем так и не был подписан.

К тому же балканский голеадор не провел в нынешнем сезоне ни одного матча.

0

167

Миланские гранды ждут Адриано
«Милан» и «Интер» заинтересованы в приобретении полузащитника «Севильи» Адриано.

Как сообщают издания Milannews.it and TMW, бразильский хавбек был близок к подписанию контракта с «россонери» прошедшим летом, но стороны так и не договорились.

0

168

Тиагу Силва: "Я мог перейти в "Интер"
Центральный защитник "Милана" Тиагу Силва признался, что был близок к переходу в стан чемпиона Италии миланского "Интера", когда еще играл в бразильском "Флуминенсе", сообщает goal.com.

"Это правда, мне хотелось играть за "Интер". Но переговоры между клубами затянулись, и ничего не вышло. Тогда на мой клуб вышел "Милан", и я сразу согласился", - отметил Тьягу Силва в интервью Tuttosport.

25-летний футболист перешел в "Милан" в январе прошлого года за 10 миллионов евро и быстро стал незаменимым в команде Леонардо.

0

169

Галлиани: "Милан" - не гостиница, в которой футболисты могут прохлаждаться"
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани очень жёстко отреагировал на отказ Дженнаро Гаттузо подписывать новый контракт и желание футболиста перехода в новый клуб.

"Милан" - не гостиница, в которой футболисты могут прохлаждаться. У Гаттузо действующий контракт с командой и никуда он не поедет зимой", - заявил Галлиани в интервью Il Corriere Dello Sport.

0

170

Агент Агиррегарая: "Матиас на прицеле у Милана и Ювентуса"
Матиас Агиррегарай является одним из самых перспективных игроков всей Южной Америки. Игрок имеет амплуа центрального защитника, но также может играть и на фланге обороны. Всегда имел интерес со стороны итальянских клубов. Особенно игроком интересовалось Удинезе, один раз даже были близки к его подписанию.

Теперь же, после длительного наблюдения, игроком намерен усилится Милан. Агент игрока Антонио Калиендо так прокомментировал слух о переходе игрока в стан россонери: "Агиррегарай очень хорош для своих девятнадцати лет, даже дебютировал в сборной Уругвая до 20 лет.

Сейчас в Европе блещут уже возрастные люди, настолько молодых мало. Игрок может стать достойным наследником Майкона. Он имеет испанские корни, и паспорт гражданина Испании он тоже имеет, что на руку европейским клубам. Куда перейдет игрок? Матиас на прицеле у Милана и Ювентуса".

0

171

Галлиани назначил Гаттузо ещё одно "свидание"
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани рассказал итальянским СМИ, что с полузащитником клуба Дженнаро Гаттузо пройдёт ещё одна встреча, на которой, собственно, и решится дальнейшая судьба "Рино". Встреча должна состоятся на рождественских праздниках.

Как сообщает Only Soccer, на данный момент существует лишь 50-процентная возможность того, что "Рино" всё-таки останется в стане "россонери". Напомним, что на днях Гаттузо отказался продлевать с "Миланом" контракт, а своё решение обосновал отсутствием игрового времени в клубе.

0

172

"Милан" с лёгкостью обыгрывает "Сампдорию". Обзор
"Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя) – 3:0 (3:0)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 15 ТУР.

Голы: Боррьелло, 2 – 1:0, Зеедорф, 21 – 2:0, Пато, 23 – 3:0.

"Милан" (Милан): Дида, Дзамбротта, Неста, Тьяго Сильва, Антонини, Пирло, Амброзини (Фламини, 75), Зеедорф, Пато, Боррьелло (Хунтелаар, 67), Роналдиньо (Абате, 33).

"Сампдория" (Генуя): Кастеллацци, Станкявичюс, Гасталделло, Аккарди, Циглер, Падалино (Семиоли, 52), Тиссоне, Поли, Маннини (Луччини, 24), Паццини (Беллучи, 75), Кассано.

Предупреждения: Зеедорф, 56 – Тиссоне, 39, Луччини, 47, Станкявичюс, 74.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
5 декабря. Суббота. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

"Милан" и "Сампдория" открывали пятнадцатый тур национального чемпионата, в котором "гвоздём" программы должен был стать поединок "Ювентуса" и "Интера". Туринцы пребывали в злом настроении, надеясь победить "нерадзурри" всеми правдами и неправдами. Для миланцев такой расклад был весьма интересным: всего до четырёх очков "россонери" могли сократить свой разрыв. Хозяева поля отправили на правый фланг защиты Джанлуку Дзамбротту, который уже несколько месяцев выступал на противоположном краю, Лука Антонини опустился на привычное место Дзамбротты.

В средней линии и атаке новшеств не было. Миланцы вышли на поле в традиционных связках. Удивление возникло только тогда, когда Клаас Ян-Хунтелаар оказался в резерве. Ещё за день до матча было известно, что голландец получил повреждение, но Леонардо Араужо, возможно, на фарт включил Клааса в заявку. Сам бразильский наставник с каждой игрой смотрится всё более уверенным в своих действиях, а настоящими помощниками своего тренера выступают члены основного состава. Особую роль играет Роналдиньо. Бразилец начинал сезон в центре поля, но позднее Леонардо передвинул Диньо в тройку нападения. Южноамериканец отлично раздаёт передачи, а перед встречей пятнадцатого тура болельщики с особым нетерпением ожидали дуэли лучших ассистентов чемпионата. Антонио Кассано перед матчем на "Сан Сиро" провёл семь результативных передач, а Роналдиньо – шесть.

Миланский бразилец сравнялся с Кассано по количеству голевых передач уже на второй минуте отчётного поединка. Роналдиньо с левого края по максимально удобной для Марко Боррьелло траектории навесил в штрафную "Сампдории", экспериментальный центр обороны генуэзцев на сработал как нужно, позволив Боррьелло поймать Луку Кастеллацци не противоходе. Искренне жаль было видеть, как голкипера генуэзцев расстреливают из любых позиций миланские звёзды, пользуясь тем, что защита "блучеркьятти" не могла справиться с напором "россонери". Напомним, что из-за различных дисквалификаций Луиджи Дель Нери лишился сразу трёх основных футболистов, среди которых были центральный полузащитник Паломбо и центральный защитник Марко Росси. Последнего в обороне подменил Аккарди, который явно не справлялся вместе с Гасталделло с возложенными на них функциями.

Миланцы раз за разом проникали в разряженные зоны, нося собой угрозу Кастеллацци. Вратарь "Сампдории" какое-то время выручал партнёров, но так больше продолжаться не могло. Второй забитый мяч "Милана" был практически идентичным в плане развития голевой комбинации. Вновь Роналдиньо принял мяч на левом фланге, вновь против него ничего не смог поделать Станкявичюс, застывший в полупозиции. Диньо вовремя заметил открывание Зеедорфа к линии штрафной и вместо верховой подачи на голову Боррьелло Роналдиньо избрал неожиданный ход в виде короткого паса в сторону Зеедорфа параллельно воротам. Голландец, сам начавший атаку, красиво завершил наступление эффектным "выстрелом" в касание в ближнюю "девятку".

Второй мяч убил интригу в игре, а третий, случившийся через две минуты после гола Зеедорфа, сломил самих генуэзцев. В третий раз сплоховали центральные защитники гостей, упустившие из виду соперника. Алешандре Пато получил проникающую передачу от Зеедорфа, но переиграть с первой попытки Кастеллацци у него не удалось. Бразилец не отчаялся, не выключился из борьбы, а подхватил мяч и добил его в пустые ворота. Во второй раз кряду "Сампдория" получила унизительные 0:3, а Луиджи Дель Нери с непонимающим лицом принялся рассматривать собственную скамейку запасных, выискивая там ответ на вопрос, почему генуэзцы резко разучились играть в простую игру под названием футбол.

Пропустив третий мяч, Дель Нери заменил Маннини на Луччини, но сделал это по соображениям травмы крайнего полузащитника. Изменить игру в атаке Луччини был не в силах, тем более, улучшить процент владения мячом его команды. "Сампдория" всего тридцать процентов общего времени владела мячом. Понаблюдав за форменным избиением противника, Леонардо в преддверии скорого матча Лиги Чемпионов в Швейцарии убрал Роналдиньо.

Расслабленное состояние миланцев сказалось на эффективности их атакующих действий. Алешандре Пато был уже не столь резок как в первом тайме, Кларенс Зеедорф не стал на всех порах мчаться за мячом. Пато старался увеличить свой лицевой счёт, но Лука Кастеллацци не намеревался ещё раз вытаскивать мяч из сетки своих владений, потому удар бразильца в ближний угол был заблокирован. По сути, Леонардо Араужо вместе со своей командой попросту убивал время, дотягивая до финального свистка. Результат был известен уже после второго мяча. Защитники "россонери", правда, изо всех сил старались не испортить о себе впечатления. Оставалось только надеяться на свежих футболистов. Трибуны тепло встретили Клааса Яна-Хунтелаара, но голландец был незаметен. "Сампдория" во втором тайме отодвинула игру от своих ворот в центр поля, провела пять - шесть приемлемых комбинаций, которые завершались на подступах к штрафной площади Диды. Антонио Кассано не смог достойно ответить Роналдиньо, который на время выбрался в лучшие ассистенты чемпионата. "Милан", забив на 65-й секунде, спокойно довёл дело до логичной победы. Теперь "россонери" будут с нетерпением ожидать результата матча "Ювентуса" и "Интера".

0

173

Оньеву приступил к работе на тренажерах
Огучи Оньеву, тяжело травмировавшийся в матче за сборную США в отборочном цикле на Чемпионат Мира 2010 в ЮАР, начинает восстанавливаться.

Игрок уже приступил к работе на тренажерах. Но когда он полностью восстановится, медики пока не говорят.

0

174

Леонардо: «Быстрый гол упростил нам задачу»
Главный тренер «Милана» Леонардо после матча 15-го тура чемпионата Италии против «Сампдории» (3:0) сказал о важности быстрого гола.

«Думаю, мы выиграли потому, что правильно настроились на хорошо организованную команду.

Ранний гол упростил нашу задачу, поэтому мы смогли повернуть ход игры в нашу пользу, что позволило нам забить и выиграть матч.

Абате, заменивший Роналдиньо, сыграл очень ярко на его позиции», – цитирует Леонардо Sky Sport Italia.

0

175

Бориелло: "Спасибо, Леонардо"
Марко Бориелло, автор первого гола "Милана" в матче против "Сампдории", прокомментировал игру команды.

“Мы сыграли хорошо. Я комфортно себя чувствую в компании Пато, Рональдиньо и Зеедорфа - они отличные футболисты. Перед матчем Леонардо попросил нас играть пошире, активнее использовать фланги - как видно, эта тактика принесла нам успех.

Тренер продолжает доверять мне, я благодарен ему. Постараюсь оправдывать это доверие забитыми голами. В перерыве к нам в раздевалку заглянул Берлускони - для нас это был сюрприз. Он советовал во втором тайме побольше держать мяч и мы выполнили его пожелание.

Лига Чемпионов? Матч против Цюриха будет, пожалуй, самой важной игрой первой части сезона".

0

176

С Рональдиньо все впорядке
Один из лидеров "Милана" Рональдиньо в матче против "Сампдории" был заменен уже на 35 минуте. Бразилец почувствовал боль в ноге, и тренер россонери предпочел не рисковать, выпустив на поле Абате. Счет к тому времени, напомним, уже был 3-0 в пользу красно-черных.

Эта замена вызвала много вопросов у болельщиков россонери: травма или очередной конфликт тренера и игрока? Но как оказалось это была лишь предосторожность, с бразильцем все в порядке и против Цюриха он обязательно сыграет - такой был вердикт врачей, осмотревших Рональдиньо. Тренер "Милана" просто решил поберечь своего ведущего игрока для решающего матча Лиги Чемпионов против "Цюриха", который состоится уже восьмого числа.

Сам же Леонардо отметил командные действия "Милана" в этом матче:

"В этом Милане важен каждый игрок" - говорит тренер красно-черных Леонардо. - Например, Абате сегодня он вышел на поле и усилил игру, действовал не хуже Рональдиньо. Но прежде всего мы команда, а не просто набор талантливых футболистов.

Ювентус - Интер? Меня больше волнует как действует Милан".

0

177

"Милан" включился в борьбу за Элано
"Милан" заинтересовался полузащитником "Галатасарая" Элано, сообщает издание Tutto Mercato Web. Ожидается, что "россонери" приобретут игрока по окончании сезона. Отметим, что бразильцем также интересуется ряд европейских клубов.

0

178

"Милан" продолжает трансферную агрессию
Франко Хара следующий талант в записной книжке Галлиани и Брайда на укрепление в следующем сезоне. Аргентинский нападающий родился в 1988 году, выступает за Арсенал де Саранди. Лидером в гонке за игрока является "Бенфика".

Однако португальская пресса вовсю говорит об интересе к игроку "Милана", которые направили своих наблюдателей, чтобы посмотреть игрока. Так же на аргентинского таланта претендуют Вильярреал и Альмерия.

0

179

Пато: "Получаю удовольствие от игры"
Алешандре Пато, автор третьего гола "Милана" в ворота "Сампдории", накануне матча с "Цюрихом" рассказывает о планах на будущее и комментирует победу своей команды в матче с генуэзцами.

"Наш секрет в том, что мы никогда не теряем связь друг с другом. Когда я приехал в Милан, мне сказали "Добро пожаловать в семью". Сегодня я могу сказать, что Милан действительно семья. Мы вместе, мы команда.

Антонини провел отличный матч. Думаю, он заслужил место на поле и в матче с Цюрихом. В Швейцарию мы едем за победой, мы должны выходить из группы. Мы провели отличный матч против Сампдории. В первом тайме трижды поразив ворота соперника, мы сбили темп и довели матч до победы во втором. Леонардо рассказал, как нужно действовать против такого соперника - необходимо играть широко, использовать фланги.

Мы играем прежде всего для фанатов, чем их больше и их поддержка сильней - тем на большие подвиги мы способны. На какой позиции я хочу играть? В этом Милане нет разницы где ты действуешь - слева или справа. Я получаю удовольствие от игры и я счастлив".

0

180

Гаттузо: "Вскоре приму решение"
Львиное Сердце, как прозвали Рино россонери, пока еще не решил, где продолжит свою карьеру.

Хавбек не делает секрета из своего недовольства нынешним положением в команде: в последнее время он крайне редко выходит на поле. Дженнаро даже якобы не захотел подписывать предложенный Галлиани пожизненный контракт с Миланом.

"Как уже сказал Галлиани, мы обсудим все это до зимнего перерыва".

"Я слышал его слова о том, что Милан - не отель. Надеюсь, это была шутка. Миланелло - мой дом", - сказал Гаттузо.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan