Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan


AC Milan

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

Робиньо получил травму, столкнувшись с телекамерой

Нападающий «Милана» Робиньо получил травму в товарищеском матче с «Аль-Ахли» (2:1).

Игрок столкнулся с телевизионной камерой у кромки поля и травмировал колено. Инцидент произошел на 85-й минуте матча. Игроку понадобилась помощь вне поля, в игру он уже не вернулся.

Главный тренер Максимиллиано Аллегри сообщил, что у Робиньо порезы на колене и ниже. Тренер надеется, что игрок сможет выйти на поле в матче с «Кальяри» 6 января, сообщает АР.

0

782

"Лечче" (Лечче) – "Милан" (Милан) – 1:1 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 49 – 0:1, Оливера, 81 – 1:1.

"Лечче" (Лечче): Росати, Томович, Медина, Эдиньо, Месбах, Гроссмюллер (Джакомацци, 55), Мунари, Вивес (Пьятти, 79), Оливера, Ди Микеле, Джеда (Корвия, 68).

"Милан" (Милан): Амелиа, Тьяго Силва, Неста, Бонера, Абате, Гаттузо, Фламини (Йепес, 90+4), Амброзини, Зеедорф, Ибрагимович, Пато (Кассано, 72).

Предупреждения: Месбах, 90+3 – Неста, 73, Гаттузо, 76.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

Стадион "Виа Дель Маре" (Лечче).

Победы "Ювентуса", "Интера", "Ромы" и прочих кандидатов на "скудетто" заставляли миланцев играть только на победу в гостях. В Апулии "россонери" не было легко, несмотря на счёт первого круга. Если бы не мастерство Златана Ибрагимовича, проявившееся в начале второго тайма, трудно предположить, с каким счётом завершился бы матч.

Массимилиано Аллегри вернул в состав Алессандро Несту, восстановившегося после травмы. Именно отсутствие центрального защитника многие связали с грубыми ошибками миланцев в предыдущей встрече с "Удинезе". Матч в Лечче долгое время раскачивался, находил слабые места в рядах двух клубов. Понятно, что "Милан" больше владел мячом, но получить преимущество у гостей не выходило. Лишь под занавес первого тайма "Милану" удалось реально "втянуться в дело". Златан Ибрагимович заложил фантастический вираж в штрафной площади хозяев, обыграл двух человек, пробил с пяти метров, но бросившийся под мяч Томович спас "Лечче" от больших неприятностей.

В начале второго тайма шведский нападающий провёл поистине гениальный мяч, который ещё долго будет крутиться на телеэкранах всех болельщиков мира. Златан в одиночестве боролся с соперниками, поблизости не было ни одного партнёра, с кем можно было бы обыграться. Ибрагимович кинул лёгкий взгляд на позицию кипера хозяев Росати, и вторым движением из-под себя вывернул ногу таким образом, что мяч после его удара полетел в дальний верхний угол. Как Златану удалось спланировать такую траекторию – не понять никому, кроме самого шведа.

"Лечче" копил-копил в себе силы, для того, чтобы дать достойный ответ лидеру итальянского футбола. Выход на поле Пьятти положительно сказался на давлении хозяев поля. Пока болельщики "Лечче" отчаянно освистывали уроженца Бари Кассано (два апулийских городка не слишком жалуют друг друга), "Лечче" сравнял счёт. Защитники "Милана" при угловом ударе забыли закрыть Оливеру, которому удался точный удар низом в дальний угол."Россонери" не удалось добиться победы в гостях над скромным "Лечче".

0

783

"Милан" (Милан) – "Бари" (Бари) – 3:0

КУБОК ИТАЛИИ. 1/8 ФИНАЛА.

Голы: Ибрагимович, 19 (1:0), Меркель, 45 (2:0), Робиньо, 65 (3:0.)

"Милан" (Милан): Рома, Оддо, Йепес, Неста, Антонини, Гаттузо (Абате, 46), Меркель (Пато, 72), Амброзини, Робиньо, Ибрагимович, Кассано (Пирло, 66).
"Бари" (Бари): Паделли, Глик (Крими, 70), Паризи, Росси, Раджи, Альварес, Донати, Пульцетти (А. Масьелло, 46), Гомес, Кастильо, Кутузов (Капуто, 75).

Предупреждения: Гаттузо, 11, Раджи, 45.
Судья: Доменико Чели (Камбобасс).
20 января. Четверг. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

"Милан" в рамках 1/8 финала Кубка Италии по футболу на своем поле уверенно разобрался с "Бари", в данный момент худшей командой Серии А. О турнирной сетке уже много говорилось в анонсе на игру, сейчас скажу лишь, что она крайне благоприятная для "россонери", так что команда Массимилиано Аллегри, если с ней не произойдет ничего экстраординарного, должна, по-хорошему, выходить в финал, только в котором в соперниках будет один из других грандов Кальчо. А пока, пока соперники слабы, их надо обыгрывать и стремительно двигаться вперед, к завоеванию трофея, который не дается "дьяволам" вот уже 7 лет.

По традиции, "Милан" в последние сезоны предпочитал отказываться от серьезной борьбы в Кубке Италии, чтобы тратить силы на Серию А и Лигу чемпионов, однако в этом году новый тренер Массимилиано Аллегри решил выпустить на поле довольно крепкий состав, несмотря на скромного противника. Отметим, из серьезных изменений, появление на поле в составе "россонери" вратаря Ромы (травмированы и Аббьяти, и Амелия), защитников Оддо, Йепеса, полузащитника Меркеля. Также обозначим сразу, что на поле в стартовом составе вышел воспитанник "Бари", коренной апулиец Антонио Кассано, который после перехода в миланский клуб чаще всего выходил на поле со скамейки уже во время второго тайма. "Бари" выпустил лучших, кроме вратарской позиции. Жан-Франсуа Жилле отсутствовал в воротах "петухов" команды, вместо него играл Паделли.

Счет на 19 минуте встречи открыл шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович. Гости допустили ошибку в центре, Робиньо быстро отпасовал вперед на Ибрагимовича, тот вошёл в чужую штрафную по левому краю, сместился к центру и, не позволив защитнику приблизиться к мячу, нанес удар в правый угол на средней высоте – голкипер "Бари" Паделли с ударом справиться не сумел. В середине первого тайма Робиньо мог увеличить преимущество своей команды, но после передачи от Кассано удар бразильца отразил Паделли на угловой.

У "петухов" активнее прочих смотрелся Эдгар Альварес, но партнеры темнокожего игрока по команде его старательность не поддерживали. Альварес впустую пробегал вперед по флангу, так и не сумев создать ничего острого у чужих ворот. В первом тайме лишь дальний удар Массимо Донати мог создать трудности Флавио Роме, но мяч прошел рядом со штангой. Зато Меркель в добавленное время к первому тайму сумел забить, укрепив преимущество своей команды. Правда, тут есть одно но. Робиньо, отдавший голевой пас на Меркеля, находился в положении "вне игры". Арбитр этого не увидел, как и боковой судья, и гол был засчитан, несмотря на протесты игроков "Бари".

Во втором тайме "Милан" уверенно контролировал ход игры, Массимилиано Аллегри разбавлял матч заменами, а "Бари" так и не мог сотворить хотя бы одну толковую комбинацию в чужой штрафной площади. Забить третий мяч в поединке "россонери" смогли на 65 минуте, когда Меркель выдал отличный пас низом в чужую штрафную на Робиньо. Бразилец с 10 метров пробил низом, но попал точно между ног вратарю гостевой команды. Минуту спустя любимчик "Бари"-клуба и Бари-города Антонио Кассано покинул поле, так и не сумев забить. Тем лучше, наверное. Нечего забивать команде, которая создала тебя, как футболиста. Хотя на Антонио большое влияние оказала и "Рома" с Франческо Тотти: именно в римском клубе Антонио подружился со своим кумиром, а затем рассорился, после чего даже покинул команду навсегда. Вместо Кассано на поле вышел Андреа Пирло, но доиграть матч до конца 21 номер "Милана" не сумел, покинув пределы газона после неприятного стыка коленом в колено.

"Милан" спокойно довел дело до победы, пройдя стадию 1/8 финала Кубка Италии одной левой. В четвертьфинале команда Массимилиано Аллегри встретится с "Сампдорией", бывшей командой Антонио Кассано, который покинул Геную далеко не самым цивилизованным образом. Как его встретят болельщики, кто выйдет в полуфинал? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем после очной встречи "россонери" и "блучеркьятти" в рамках ½ финала Коппы Национале.

0

784

Андреа Пирло приступил к тренировкам.

Полузащитник "Милана" Андреа Пирло в преддверии матча чемпионата Италии против "Дженоа" приступил к тренировкам, информирует Goal.com. Напомним, что хавбек получил травму подколенного сухожилия после выхода на замену в игре Кубка Италии с "Бари" около двух недель назад. В стане итальянского клуба надеются, что 31-летний Пирло, как можно скорее наберёт оптимальные кондиции и сможет вернуться на поле.

0

785

Демарш Гаттузо. Капитан "россонери" развязал массовую драку после матча "Милан" - Тоттенхэм"

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Миланом" и "Тоттенхэмом"(0:1) завершился массовой дракой, зачинщиком которой выступил капитан "россонери" Дженаро Гаттузо.

Сначала в середине второго тайма, в момент накала эмоций на поле, он ударил в лицо одного из помощников наставника «Тоттенхэма» Гарри Реднаппа. По непонятным причинам, рефери, видевший эпизод как на ладони, решил не наказывать заведенного Гаттузо.

Стоит отметить, что минутами раньше судья не удалил с поля Фламини, в прыжке двумя ногами вперед нанесшего тяжелую травму Чорлуке.

Ошибки рефери накалили атмосферу до предела. Стало понятно, что матч вряд ли закончится мирным рукопожатием.

Так и произошло. Сразу после финального свистка, возвестившего о победе "Тоттенхэма", Гаттузо ринулся в сторону полюбившегося ему тренера и нанес тому удар головой в лицо. В результате завязалась массовая потасовка, которую удалось нейтрализовать с огромным трудом. Капитана "россонери", судя по всему, ждет длительная дисквалификация.

Гаттузо, Гаттузо, позорник!!!

0

786

"Милан" готов обменять Пато на Серхио Рамоса

"Милан" занят поиском вариантов выгодной продажи или обмена нападающего Алешандре Пато. Бразилец подвержен травмам, кроме того, тренерскому штабу не удаётся найти способ оптимального использования его возможностей в паре со Златаном Ибрагимовичем. Как сообщает Corriere dello Sport, россонери рассматривают возможность обмена Пато на защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса, который устраивает миланский клуб своей способностью сыграть как на фланге, так и в центре обороны.

0

787

Амброзини и Аббьяти останутся в «Милане» на год

35-летний полузащитник Массимо Амброзини и его ровесник вратарь Кристиан Аббьяти в ближайшее время подпишут новые контракты с «Миланом», сообщает La Gazzetta dello Sport.

Клуб предложил игрокам годичные договоры. В текущем сезоне Амброзини провел 17 матчей в чемпионате Италии, в активе Аббьяти 23 встречи и 21 пропущенный мяч.

Кроме того, итальянский клуб не будет продлевать сотрудничество с 31-летним защитником Даниэле Бонерой и с 29-летним полузащитником Матье Фламини.

0

788

Торрес:

"Для меня большая честь и привилегия носить футболку «Милана.
Я хочу вернуть «Милан» обратно в Лигу Чемпионов и, надеюсь, мы будем оставаться там в течение многих лет.
Я давно знаком с некоторыми игроками «Милана». С Диего Лопесом, Эссьеном и Алексом.
Я хочу сделать фанатов "Милана" счастливыми. Я жду не дождусь старта нового сезона. Я уже успел поговорить с тренером Индзаги.

Когда я выступал за «Атлетико», то я был очень близок к переезду в «Милан». Но это было много лет назад."
-----
Это же Торрес. Всё небанально, искренне, непафосно, всё по делу. И никаких лишних комплиментов и обещаний, только то, что в его силах.

0

789

Фернандо Торрес: «Шанс поиграть за «Милан» выпадает не каждый день»

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес поделился впечатлениями от перехода в «Милан» на правах двухгодичной аренды.

«Сейчас я хочу пройти медосмотр, отправиться на базу клуба в Миланелло и начать играть как можно скорее.

Шанс поиграть за «Милан» – это отличный опыт и прекрасная возможность. Это то, что не происходит каждый день.

Хочу поскорее познакомиться с серией А. Очень рад, что буду работать с Индзаги, который знает жизнь нападающего», – сказал Торрес.

Добавим, что контракт Торреса с «Челси» истекает летом 2016 года. «Синие» приобрели форварда сборной Испании у «Ливерпуля» за 50 миллионов фунтов.

0

790

0

791

0

792

Галлиани: «Милан» мог подписать Торреса в 2007 году, но тогда он стоил € 37 млн

Генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал переход нападающего «Челси» Фернандо Торреса. 29 августа клубы достигли принципиального соглашения по аренде 30-летнего футболиста, которая будет рассчитана на два года. Испанец уже прибыл в Милан для прохождения медицинского осмотра.

«Мы были близки к подписанию Торреса ещё в 2007 году, но тогда он стоил € 37 млн. И вот сейчас нам удалось заполучить его.

Мы очень довольны, что нам удалось подписать Торреса», — приводит слова Галлиани итальянская пресса.

0

793

Индзаги: Моуринью сказал, что Торрес всегда приходит на тренировки первым

Главный тренер «Милана» Филиппо Индзаги рассказал, что советовался с наставником «Челси» Жозе Моуринью перед тем, как начать переговоры по переходу нападающего синих Фернандо Торреса. 29 августа клубы договорились о двухлетней аренде испанского футболиста.

«Я разговаривал с Моуринью, потому что хотел узнать, как Фернандо ведёт себя за пределами поля. Со стороны сложилось впечатление, что Торрес — настоящий профессионал. Эти подозрения подтвердились. Моуринью сказал мне, что он всегда приходит на тренировки первым. После этого у меня не осталось никаких сомнений. Мы сделаем Торреса таким же, каким он и был раньше», — цитирует Индзаги итальянская пресса.

0

794

Торрес: хочу остаться в «Милане» на долгие годы

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес признался, что хочет остаться в «Милане» на долгие годы. 29 августа синие объявили о том, что достигли принципиальной договорённости с руководством россонери по трансферу 30-летнего футболиста на правах аренды, которая будет рассчитана на два года.

«Для меня большая честь носить майку „Милана“, это привилегия. Я хочу вернуть команду в Лигу чемпионов и остаться в „Милане“ на долгие годы. Конечно, я знаю славную историю клуба. Хочу, чтобы болельщики „Милана“ были счастливы.

У нас уже был разговор с тренером, к тому же я знаком с несколькими игроками команды — Алексом, Эссьеном и Диего Лопесом», — цитирует Торреса итальянская пресса.

0

795

Торрес прибыл в Милан для прохождения медосмотра

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес прибыл в Милан для прохождения процедуры медицинского осмотра, сообщает официальный сайт россонери. В аэропорту 30-летнего футболиста встречали около двухсот болельщиков красно-чёрных, а также генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани.

29 августа синие объявили достижении принципиальной договорённости с руководством итальянского клуба по трансферу Торреса на правах аренды, которая будет рассчитана на два года. По неофициальной информации, «Милан» возьмёт на себя две трети заработной платы Торреса, что составит € 4 млн в год.

0

796

Заявка игроков “Милана” на матч против “Лацио”

milan-lazioНа матч 1-го тура Серии А между “Миланом” и “Лацио” мистер Индзаги заявил 22 игрока “россонери”.

Голкиперы: Аббьяти, Агацци, Лопес;

Защитники: Абате, Альбертацци, Алекс, Армеро, Бонера, Рами, Дзаккардо, Сапата;

Полузащитники: Кристанте, де Йонг, Эссьен, Хонда, Мунтари, Поли, Сапонара;

Нападающие: Эль-Шаарави, Мастур, Менез, Ньянг.

У Паццини перед матчем были диагностированы проблемы с мышцами.

0

797

Пресс-конференция Индзаги перед матчем в "Лацио": "У нас амбициозные цели. Хорошо знаю Торреса"

Филиппо Индзаги выступил с пресс-конференцией в преддверии матча первого тура Серии А «Милана» против «Лацио»:

«Мы надеемся, что новая команда уже начала свое строительство с  10 июля. Мы растем, но еще не знаю, на какой стадии находимся, хотя явно еще многое надо улучшить. Всегда прошу подождать 31 августа, прежде чем делать какие-нибудь суждения. Я чувствую, что команда готова к матчу против «Лацио». Думаю, что никому не будет легко играть на Сан-Сиро.

«Лацио» может быть одним из сюрпризов этого сезона, у них есть большие игроки и скоростные нападающие. Мы должны быть осторожны, это не простая команда. Однако, у каждого есть слабые стороны, которые мы попытаемся найти. Целью является реабилитация на Сан-Сиро. Завтра, я смогу сказать, что «Милан» вернул ДНК победителя. Мы имеем все для возвращения. Мы улучшили технические и тактические моменты в нашей игре. Теперь команда убеждена в своих качествах.

Дебют в Серии А волнителен. Как тренер, я сплю меньше, много работаю, ведь переживаю и отвечаю за многих игроков. Однако, мне нравится такая работа, когда ты отдыхаешь только несколько часов. Завтра команда также будет нуждаться во мне. Я благодарю мою семью за понимание. С точки зрения футбола, я хотел бы поблагодарить «Милан» и его руководство. Когда я обучал Алльеви Национали, то уже тогда думал, что когда-то займу кресло тренера первой команды. Молодежная команда меня многому научила.

Конте сказал, что есть несколько игроков, за которыми он тщательно следит. Так что это подтверждение, что мы имеем в составе больших игроков. Я ценю его близость к игрокам, это похоже на мои методы работы. Я не знаю, как обо мне отозвется руководство, но я ценю близость Берлускони к команде и мне в последние недели. Его присутствие мотивирует. Он говори очень важные вещи игрокам. Я думаю, когда президент говорит игроку, что ожидает от него много, то это только на пользу, особенно молодым. Надеюсь, Берлускони будет принимать активное участие в жизни клуба.

Мы считаем, что Торрес может протянуть нам руку помощи. Я ценю в игроке его человеческие качества и руководство согласно со мной. Отныне, мы только так будем выбирать игроков. Я уверен, что Фернандо вернется на прежний уровень, для этого ему нужно поскорее забить первый гол за рососнери. Я говорил с Моуриньо и он только подтвердил мое мнение о Торресе .

Моя работа заключается в том, чтобы игроки показывали 100% своих возможностей. Учитывая игроков, которых я имею в наличии, наигрываю схему 4-3-3, но есть и другие варианты. К концу сезона я хочу не потерять темп, который взял. Я поставил перед собой амбициозные цели, будем бороться со всеми командами в чемпионате. Есть команды, которые имеют лучший состав, но они играют и в Лиге Чемпионов. Мы надеемся, что «Милан» будет сюрпризом сезона. Есть три команды впереди всех – «Ювентус», «Наполи» и «Рома». Также, есть 7-8 команд приблизительно на одном уровне и мы среди них.

Алекс и Менез были первыми нашими выстрелами на трансферном рынке этим летом. Они придали составу команды большей глубины. Однако, руководство знает, что я думаю и о будущем. В понедельник рынок закроется и потом уже будет окончательный разговор о составе.

Я еще решаю насчет Кейсуке Хонды, будет ли он игроком основы. Он чувствует себя хорошо. Это большой профессионал. Хонда имеет большое уважение среди товарищей по команде и с моей стороны. Паццини лидер моего проекта команды и Джампаоло знает мое отношение к нему. Завтра меня ожидает трудный выбор. Конте также говорил о Паццини. Однако, как и с Хондой, посмотрю выйдет ли он завтра с первых минут или начнет матч со скамейке запасных.»

0

798

Балотелли: "Удачи Фернандо"

Уже бывший нападающий россонери Марио Балотелли в Instagram поприветствовал новичка «Милана» Фернандо Торреса: «Удачи Фернандо! Возвращайся на вершину в «Милане».» СуперМарио желает то, что ему самому не удалось…

0

799

Ван Гинкель сомневается, а тем временем, есть интерес "Халл Сити"

«Милан» все еще ​​ждет решения Марко Ван Гинкеля , который для себя должен решить, стоить ли ему переходить в стан россонери. Как сообщает Gazzetta dello Sport, бельгийский игрок «Челси» выразил бы сомнения насчет трансфера в «Милан». На полузащитника, тем временем, обращает большое внимание «Халл Сити».

0

800

«Милан» арендует ван Гинкела

Полузащитник «Челси» Марко ван Гинкел дал согласие провести новый сезон в «Милане».

Итальянский клуб арендует 21-летнего хавбека на один сезон. Сегодня вечером он прибудет в Милан.

Напомним, что ранее «россонери» арендовали нападающего «Челси» Фернандо Торреса, который посетит сегодняшнюю игру первого тура серии А против «Лацио».

0

801

Ван Гинкел перешёл в «Милан» на правах аренды

Полузащитник лондонского «Челси» Марко ван Гинкел проведёт следующий сезон в итальянской серии А, выступая за «Милан». 21-летний голландский футболист будет играть за итальянцев на правах аренды. Срок соглашения рассчитан на один сезон, сообщает официальная страница «Милана» в «Твиттере».

Отметим, что ван Гинкел находится в расположении «Челси» с 2013 года, однако провёл за лондонцев всего две встречи. Во многом это было вызвано тяжёлой травмой, которую молодой полузащитник, на счету которого два матча за сборную Нидерландов, получил в сентябре минувшего года.

http://sd.uploads.ru/t/CTkcx.jpg

0

802

Гол Хонды помог «Милану» победить «Лацио»

Футболисты «Милана» нанесли поражение «Лацио» в стартовом туре чемпионата Италии. Игра, прошедшая в воскресенье на «Сан-Сиро», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Миланцы вышли вперёд в самом начале встречи после точного удара Кейсуке Хонды. Во втором тайме с интервалом в несколько минут команда усилиями Салли Мунтари и Жереми Менеза довела счёт до крупного. Избежать разгрома римлянам помог автогол Алекса.

В другом матче тура «Аталанта» и «Верона» сильнейшего не выявили — 0:0.

Италия - Серия А. 1-й тур
Милан (Милан) – Лацио (Рим) – 3:1
Голы: Хонда, 7 (1:0); Мунтари, 56 (2:0); Менез, 64 (3:0, пен); Алекс, 67 (3:1, автогол).
Незабитые пенальти: нет – Кандрева, 90+4.
Предупреждения: де Йонг, 20; Лопес, 71 – Раду, 25; Лулич, 37; де Врей, 62.

Италия - Серия А. 1-й тур
Аталанта (Бергамо) – Верона (Верона) – 0:0

0

803

Альбертини: Торрес должен чувствовать ответственность

Экс-полузащитник «Милана» Деметрио Альбертини прокомментировал переход Фернандо Торреса в стан россонери. На этой неделе «Челси» объявил, что 30-летний футболист перейдёт в «Милан» на правах аренды, которая будет рассчитана на два года.

«Фернандо спрашивал у меня, в какую школу стоит отдать детей и где лучше поселиться его семье. Мы дружим с тех пор, как вместе играли за мадридский „Атлетико“. Ещё до чемпионата мира Торрес сказал мне, что хочет найти команду, где получит достаточное количество игрового времени.

Он должен чувствовать ответственность, которая ложится на его плечи. Надеюсь, он станет частью истории „Милана“, — цитирует Альбертини итальянская пресса.

0

804

Филиппо Индзаги:"Приятно побеждать на старте сезона"

Главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги после победы в матче 1-го тура чемпионата Италии с "Лацио" (3:1) отметил, что пока он не привык к роли наставника. Он также подчеркнул: выиграть на старте сезона вдвойне приятно.

– Пока мне не очень привычно ощущать себя в роли тренера, – приводит Football Italia слова Индзаги. – Когда ты сам выходишь на поле, то испытываешь совершенно другие эмоции. Однако этот опыт можно назвать полезным. Моя задача – сделать игру команды как можно лучше. "Лацио" многое нам позволял, поэтому не стоит расслабляться. Работы предстоит очень много. Конечно, побеждать всегда приятно, особенно на старте сезона. Надеюсь, это позволит "Милану" вернуть болельщиков на "Сан-Сиро".

0

805

Лет май Пиппо гоу. «Милан» выиграл в дебютном матче Индзаги

Любимец болельщиков «Милана» Филиппо Индзаги провел первый матч на новом поприще и воодушевил поклонников победой над «Лацио».

Болельщики «россонери», соскучившиеся по «Милану» за время летних каникул, увидели обновленную команду, которой уже в первом туре противостоял серьезный соперник. Главным изменением красно-черных, безусловно, стала смена главного тренера. Многим итальянским журналистам замена Кларенса Зеедорфа на Филиппо Индзаги казалась разменом шила на мыло, но часть СМИ высказалась в поддержку итальянского специалиста, неплохо зарекомендовавшего себя в Примавере.

По предсезонным сборам и товарищеским матчам сложно сделать выводы о том, как преобразится игра «россонери», которая с каждым сезоном все меньше радует поклонников легендарной команды. Ответы на некоторые вопросы может дать лишь старт сезона, где «Милан» не будет обременен выступлением в еврокубках. Еще больше пищи для размышлений добавил первый матч Серии А, где в соперниках «россонери» был «Лацио» – серьезный клуб, также хворавший в прошлом сезоне. С первым экзаменом Пиппо справился, хотя счет на табло не должен вводить в заблуждение.

После финального свистка на табло «Сан Сиро» повисли цифры 3:1, хотя три очка дались «россонери» тяжело. На руку «Милану» сыграл быстрый гол, который был сооружен благодаря великолепной игре Стефана Эль-Шаарави. Фараон лихо промчался в контратаку и оставив в дураках тезку Де Врея вырезал передачу на дальнюю штангу, откуда промахнуться Кейсуке Хонда не имел никакого права.

   
Несмотря на бодрое начало, скорости в матче резко упали, а большое количество брака приводило скорее к сумбуру, чем к обострению ситуации у чужой штрафной. В таком бодании прошла вся первая половина, а после свистка рефери на перерыв футболисты убежали в раздевалки, чтобы получить новый план на игру.

Индзаги решил сыграть вторым номером, рассчитывая на быстрые контратаки в исполнении Эль-Шаарави и Хонды. «Лацио» получил больше пространства, но, больше атакуя во второй половине матча, был вынужден оголить некоторые зоны. Этим и воспользовались хозяева, которые вновь образцово провели контратаку. В роли наконечника копья на этот раз выступил Салли Мунтари, который вырвался на линию вратарской и в подкате замкнул отличный прострел Иньяцио Абате. В этот момент строптивый ганец сыграл как раз в стиле главного тренера, который своим коньком считал игру на опережение. Видимо, это отметил и сам Пиппо, который не поленился совершить рывок к футболистам, празднующим гол, и лично поздравить Салли с успехом. Этот эпизод стал олицетворением теплой и семейной обстановки в команде – не каждому тренеру удается найти общий язык с Мунтари. На чемпионате мира ганец с кулаками полез на представителя Федерации футбола Ганы, а на минувшей неделе еще был остановлен итальянскими ДПСниками.

Еще через несколько минут казалось, что «Милан» досрочно завершит матч победой, потому что техничный Жереми Менез дважды облапошил Стефана де Врея, еще недавно зажигавшего на мундиале. В течение минуты француз сначала издевательским финтом обыграл голландца и посадил его на карточку, а потом вынудил все того же Де Врея сфолить уже в штрафной площади «Лацио». Сам же новичок «Милана» исполнил приговор, раскидав голкипера и мяч по разным углам.

Третий гол вселил в «россонери» самоуверенность, результатом которой стал ответный мяч в исполнении «Лацио» – Алекс, опережая соперника в своей штрафной, в подкате срезал мяч в свои ворота. Это вдохновило римлян, которые оставшиеся 20 минут матча провели у штрафной соперника. «Милан» оборонялся количеством, но стройности рядам хозяев это не придавало. Отличные моменты для взятия ворот были у Стефана Маури, Антонио Кандревы и Душана Басты, которым помешала лишь неточность при завершающем ударе. Будь «орлы» чуть удачливее при реализации моментов, то счет мог сократиться до минимума, а куража и эмоций вполне могло хватить и на камбек.

Но «Милан» выстоял, а в самой концовке еще и щелкнул соперника по носу. Иньяцио Абате в своей зоне уронил Антонио Кандреву, заставив рефери указать на точку. Но игра у лидера «Лацио» в этот вечер явно не шла – Антонио не смог забить даже с пенальти. Героем последних минут стал Диего Лопес, который не смог сотворить в первом матче сухарь, но зато отметился невероятным сэйвом.

«Милан» взял три очка в матче с непростым соперником и стал смотреть в будущее с еще более оптимистичным настроением. Скоро подтянется Фернандо Торрес и, по слухам, Марко ван Гинкел. У Филиппо Индзаги есть материал, с которым можно работать. Дело за Пиппо.

0

806

Черчи отправляется в “Атлетико”

cerci1Официальный сайт мадридского клуба сообщает, что завтра Алессио Черчи пройдет медицинское обследование, после чего будет подписан 3-летний контракт. Сумма трансфера составила 16 млн евро + 3 млн в виде бонусов

0

807

"Милан" - "Лацио": послематчевые интервью россонери

Филиппо Индзаги: «Должен признать, что это другие эмоции, нежели в роли игрока. Для тренера это радость, когда команда побеждает. Очень полезный опыт для меня. После второго гола я немного потерял голову, но приветствие игроков самое приятное в роли тренера. Руководство сделало очень хорошие покупки, как Алекс а и Менеза, которые показали большую игру в сегодняшнем матче. Я же со своей стороны хочу сделать команду еще лучше. Сегодня, мы играли с тремя быстрыми игроками в атаке, но «Лацио» нам многое позволял, так что еще есть над чем работать. Постепенно начинаем учиться контролировать мяч. Я же не могу себя заставить просто следить за игрой, это было трудно. Победа дает нам моральное удовлетворение, ведь соперник был не из легких. Берлускони говорил, чтобы мы лучше контролировали ход матча, мы это знаем и пытаемся добиться этого. В течении 60 минут, мы выглядели здорово, но потом немного пострадали. Однако, нам нужно немного уверенности. Аббьяти произнес мотивационную речь, я рад, что у меня есть такой игрок. Когда вы видите, что нападающие работают как защитники, то это много значит. Мы должны продолжить в таком же духе и с желанием , чтобы вернуть тифози. Я хотел, чтобы сегодня Торрес прошел все тесты в Миланелло. Он поставил некоторые рекорды. Фернандо протянет нам руку помощи. Увидим, что произойдет на рынке и тогда будет делать выводы насчет состава. Мы работали последние 50 дней и я рад за ребят, которые сохранили настрой после Trofeo Tim. Матч против «Ювентуса» оказался переломным. «Лацио» очень сильная команда и будет открытием этого сезона. Мы победили, но не нужно слишком поднимать голову. Видеть радость президента – вот, что является истинным удовольствием. Рад за Абате, которого критиковали, а он сделал голевой пас на Мунтари и Менеза, когда Жереми заработал пенальти. К  сожалению, сегодня матч пропустил Паццини, но он будет полезен, ведь на протяжении сезона нам понадобятся все игроки. В пятницу Джампаоло уже тренировался. Мы хорошо комбинируем на скорости. Цели? Есть три команды, которые на шаг впереди нас, но, повторяю, мы сделаем все, что вернуть болельщиков на Сан-Сиро. Хороший старт сезона, для тренера лучшего желать и не можно. Мы сделали многие хорошие вещи на поле в течении одного матча. Был серьезный разговор с Абате, который переживал из-за не вызова в сборную. Пара центральных защитников? У нас их 5 и все хороши, не забудьте о Мексесе и Рами. Бонера играл на фланге, потому что не хочу еще рисковать с Армеро. Эль Шаа? Он был хорош, возможно, уверенности ему прибавил разговор с Конте. Я благодарю за сплоченность весь персонал клуба. Ван Гинкель? Ожидайте. Есть хорошие возможности для того чтобы он прибыл. Он имеет желание показать себя. Меццала и вингеры будут меняться флангами в течении игры. Чем больше игроков для этих ролей, тем лучше будет справляться с тактическими перестановками.»

Кейсуке Хонда
: «Эль Шаа сделал для меня гол, я ценю это. Я не доволен собой, ведь можно играть и лучше. Сейчас немного прибавил, ведь в прошлом сезоне все шло не очень хорошо. Тренер сказал мне, что нужно оставаться профессионалом и работать. Индзаги дает мне много полезных советов. Хороший старт сезона.»

Игнацио Абате: «Мы работали 50 дней для положительного результата в этом мачте. ДНК «Милана» возвращается. Не знаю, чего добьемся в этом сезоне, но команда имеет большие перспективы. Тренер один из нас, он радуется, как будто сам находится на поле. Балотелли? Тренер сказал важные вещи, в первую очередь человек, а потом игрок. Марио великий игрок, но он слишком большая обуза. Мы показали командую игру, но не нужно расслабляться, впереди долгий путь.»

Кристиан Сапата:
«Вы видите объединение команды, очевидно, желание показать что-то хорошее,, чтобы вернуть доверие к себе. Должен сказать, что соперники были сильны, так что победа еще слаще.  Алекс? Большой игрок, однако, сейчас главное не игрок, а команда. Я вижу сильную команду. Диего Лопес является отличным вратарем, теперь наши ворота в безопасности. Атака? Феноменальная. Однако, не только в атаке, но и в оборонительных действиях. Важно чувствовать поддержку президента, которую постараемся оправдать.»

Жереми Менез:
«Я рад начать этот путь с победы, ведь в прошлом эта команда слишком многого натерпелась. Приятно видеть тифози, ведь ради них мы работаем и продолжим наш путь. Президент счастлив, виделись с нами два раза, поэтому и победили, наверное (смеется – прим. ред.). Сегодня был идеальный вечер, но мы не должны останавливаться. В конце концов, мы пострадали в этом мачте, но Диего Лопес играл очень хорошо. Я приехал сюда, чтобы побеждать, но еще не готов на 100%, однако, чувствую, что скоро наберу оптимальную форму.»

0

808

Ван Гинкел - игрок "Милана", теперь охота на Бьябьяни

Как отмечает сегодня Corriere dello Sport, Марко ван Гинкел официально футболист "Милана": вчера вечером, после приземления в Милане, 22-летний голландец подписал свой новый контракт. Бесплатная аренда (если экс-игрок "Челси" сыграет 20 матчей - Прим.ред.) без права выкупа, но в этом сезоне, Индзаги в своем распоряжении будет иметь техничного и пластичного полузащитника, чтобы заменить травмированного Монтоливо.

Газета также обращает внимание на то, что в последний час "Милан" активизировал давление на трансфер Джонатана Бьябьяни (26), атакующий правый вингер "Пармы", которого требуют Индзаги на этом сессии рынка. "Россонери" готовы отдать "Крестоносцам" Мбайе Ньянга в аренду на один сезон и полные права на Кристиана Дзаккардо.

0

809

Торрес, Берлускони и другие на Сан-Сиро

Фернандо Торрес на Сан-Сиро. После завершения медицинского обследования, испанский нападающий направился на стадион, чтобы поддержать новых товарищей по команде. Что касается протестов против руководства, то их нет, тифози на Сан-Сиро тепло приняли Филиппо Индзаги. На матч против «Лацио» также прибыл и президент «Милана» Сильвио Берлускони вместе с дочерью Барбарой. Адриано Галлиани как всегда близок к команде и присоединился к патрону россонери. Также, игру пришел посмотреть новый тренер сборной Италии Антонио Конте.

0

810

Торрес завершил переход в «Милан"

Фернандо Торрес завершил сегодня переход в «Милан» на основе аренды на ближайшие два года.

30-летний нападающий будет выступать в Серии А после трех с половиной лет на «Стэмфорд Бридж», за которые помог «Челси» завоевать трофей Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Кубок Англии.

Победитель Чемпионата мира Фернандо Торрес пришел в «Челси» из «Ливерпуля» в январе 2011 года. Его звездными моментами стал прорыв в полуфинале Лиги Чемпионов против «Барселоны» на «Камп Ноу» и гол в ворота «Бенфики», подаривший нам трофей Лиги Европы годом позже. Хет-трик в ворота «КПР» в чемпионате в апреле 2012 года стал его самым крупным «уловом» в «Челси» за один матч.

Торрес продолжил преуспевать вместе со сборной Испании, пока играл за «Челси». Он помог испанцам повторно стать чемпионами Европы в 2012 году, в процессе завоевав «Золотую бутсу» благодаря трем голам. Один из них был забит в финале, где он также сделал голевую передачу на товарища по клубу Хуана Мату, чтобы тот довершил победу над сборной Италии со счетом 4:0.

В насыщенный сезон 2012/13 гг. его 22 гола во всех турнирах стали наивысшим достижением в клубе. В Лиге Европы он забил ключевые голы в ворота «Стяуа» и «Рубина», а также открыл счет в финале в Амстердаме.

Он также забил последний гол «Челси» в сезоне: победный мяч в ворота «Кардиффа». А ранее в сезоне он поднял на ноги весь «Стэмфорд Бридж», забив еще более поздний гол, которые позволил на победить «Манчестер Сити» на 90-ой минуте.

ФК «Челси» благодарит Фернандо за его работу в эти четыре сезона и желает ему всего наилучшего в аренде в Италии.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan