Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan


AC Milan

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ван Бастен может стать главным тренером "Милана"

Прославленный голландский нападающий Марко ван Бастен в ближайшее время может сменить Леонардо на посту главного тренера "Милана", информирует "СЭ", со ссылкой на Football Italia.

Россонери неважно начали сезон в серии А, набрав в первых шести турах восемь очков. Напомним, что красно-черные потерпели разгромное поражение от своего принципиального соперника "Интера" – 0:4. Вчерашний проигрыш во втором туре группового раунда Лиги чемпионов от "Цюриха" (0:1) еще больше подорвал доверие со стороны руководства клуба и болельщиков к Леонардо.

Сегодня вице-президент "Милана" Адриано Галлиани должен встретиться с бразильским специалистом, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Как сообщает Corriere dello Sport, Галлиани уже связывался с ван Бастеном по поводу его возможного назначения на пост наставника россонери.

Голландец, который защищал цвета "Милана" в 1987 – 1993 годах, является настоящей легендой этого клуба. Последним местом работы ван Бастена  в качестве главного тренера был "Аякс", который он не смог вывести в групповой раунд Лиги чемпионов.

0

32

Дзаккерони поддержал Леонардо

Известный итальянский тренер Альберто Дзаккерони не видит никакого кризиса в «Милане» и призывает не устраивать травлю наставника красно-черных Леонардо.

— Леонардо — как Алешандре Пато, — приводит слова Дзаккерони Goal.com — Он ещё молод, и поэтому ему требуется время. Когда у тренера ещё нет опыта, то результат приходит не сразу. Кризиса я лично не вижу. Впереди ещё много матчей.

Напомним, после поражения в домашнем матче Лиги чемпионов от «Цюриха» (0:1) перспективы Леонардо во главе «Милана» представляются весьма туманными.

0

33

Спалетти готов отказать "Зениту" ради "Милана"

Бывший наставник "Ромы" Лучано Спалетти, имеющий предложение возглавить питерский "Зенит", склонен отказать российскому клубу ради "Милана", который вот-вот даст отставку бразильскому тренеру Леонардо, сообщает Football Italia.

Миланцы могут связаться с итальянским специалистом уже сегодня. Красно-черные идут на 11-м месте в Серии А и в середине недели проиграли во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Цюриху" (0:1). Президент и вице-президент клуба Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани намерены внести изменения в команду.

Согласно правилам, по которым один тренер на протяжении сезона не может тренировать две разные команды, Спалетти не сможет возглавить "Милан" до лета 2010 года. Но несмотря на это, он все же отдает предпочтение миланцам.

0

34

Леонардо: «Уйдя однажды, больше не вернусь никогда»
В интервью Sportmediaset главный тренер «Милана» заявил, что в случае своей отставке, больше никогда не возглавит клуб. Вместе с тем Леонардо выразил свою уверенность в том, что еще долго и плодотворно будет работать с командой.

«Я - тренер, и этим все сказано. Я знал, что сезон будет трудным, и никто не заставлял меня возглавить команду; было предложение, и я его принял. Все остальное, что говорят и думают, из разряда слухов и инсинуаций».

После воскресной ничьей с «Аталантой» Алессандро Неста призвал не делать скоропалительных выводов и тренер «красно-чёрных» солидарен с ним.

«Трудно спорить с таким игроком как Неста. Он ратует за сдержанность и сосредоточенность на игре, и он безусловно прав. Все должны осознать, что мы в непростой ситуации, и выход из нее только в наших руках. Я согласен с Алессандро, и для меня важно, что игрок, являющийся одним из символов сегодняшнего «Милана», настроен позитивно».

В следующем туре серии А «дьяволам» будет противостоять возрождающаяся под руководством Раньери «Рома», и по мнению большинства спортивных аналитиков Италии именно от исхода этого противостояния зависит будущее Леонардо на капитанском мостике «Милана».

0

35

Команда верит в тренера
Алессандро Неста, один их лучших игроков «Милана» вообще и безусловно лучший игрок россонери в матче против «Аталанты», подтвердил, что команда верит в своего тренера.

«Леонардо должен быть спокоен, команда полностью поддерживает его», - цитирует Алессандро Неста Sky Sport, - «все, что нам нужно – поймать волну побед. В остальном же у нас полный порядок.»

«Мы должны были побеждать. Мы создали множество проблем нашим соперникам, особенно после удаления, но, к сожалению, так и не смогли выиграть. Нам предстоит еще немало поработать в этом сезоне, мы должны собраться, переосмыслить все и идти дальше. Поверьте, для нас ничья это не повод к самоуспокоению.

Все встанет на свои места, когда мы начнем побеждать, особенно играя в большинстве. Мы часто теряем мяч в атаке и не используем стандартные положения, и с этим нужно что-то делать. Нельзя отрицать и элемент невезения, мы несколько раз пробивали в перекладину и стойки в последних матчах, но это не оправдание наших ошибок. И все же думаю, вскоре вы увидите другой, лучший «Милан».»

0

36

Финансовые трудности вынуждают Берлускони продать "Милан"

Согласно судебному решению, принадлежащий Сильвио Берлускони холдинг Fininvest обязан заплатить компании Compagnie Industriali Riunite компенсацию в размере € 750 млн за осуществлённую с нарушениями закона сделку по приобретению крупнейшего издательского дома в Италии - Mondadori. Покупка была совершена в 1991 году, как выяснилось, за счёт того, что некоторые руководители Compagnie Industriali Riunite получили взятку за её одобрение. Представители Fininvest заявили о намерении подать апелляцию на решение суда.

Крупный штраф, наложенный на холдинг Fininvest, осуществляющий управление футбольным клубом "Милан", может заставить Сильвио Берлускони задуматься о продаже некоторых из своих активов. Речь в первую очередь идёт о самом "Милане", который в настоящее время оценивается в € 700 млн. Как сообщает Gazzetta dello Sport, Берлускони всерьёз рассматривает вариант продажи клуба.

0

37

Fininvest вновь опроверг слухи о продаже "Милана"

Очередная волна слухов о возможной продаже Сильвио Берлускони и подконтрольным ему холдингом Fininvest футбольного клуба "Милан" получила официальное опровержение. В ответ на интервью албанского миллиардера Резарта Тачи о готовности купить "Милан" Fininvest выступил с официальным заявлением. "Fininvest в очередной раз вынужден выступить с категорическим опровержением предположений о полной или частичной продаже акций клуба "Милан", — говорится в нём.

0

38

«Милан» не прочь обменять Хунтелара на Павлюченко

«Милан» намерен избавиться от форварда Класа-Яна Хунтелара, приобретенного летом у «Реала». Голландец обошелся миланцам в 13 миллионов фунтов, но пока так и не смог закрепиться в основном составе.

Руководство «Милана» пытается найти причину неудачного старта команды в Серии, А, поэтому и хочет обменять Хунтелара.

Среди возможных новичков миланцев — форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, бывший нападающий «Интера» бразилец Адриано, играющий сейчас на родине в «Фламенго» и Лука Тони, который хочет покинуть «Баварию», сообщает goal.com.

0

39

«Милан» в цейтноте по вопросу Бекхэма
Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм близок к тому, чтобы вернуться на Сан Сиро в январе месяце, стремясь играть в конкурентоспособном чемпионате на момент формирования заявки национальной команды к Чемпионату Мира 2010.

Тим Лейвейк, исполнительный директор компании AEG владеющей «Гэлэкси», клубом за который выступает Бекхэм, заявил, что с будущим Дэвида стороны должны определится в ближайшее время, так как существующая неопределенность не идет на пользу никому. Он сравнил ситуацию с Бексом и ситуацию с Лэндоном Донованом, будущее которого также опутано облаком слухов и предположений. По мнению Лейвейка ясность по вопросу этих двух игроков должна быть внесена в течение следующих двух недель, с тем чтобы нормализовать микроклимат в команде и сосредоточиться на матчах MLS.

Напомним, что в прошлом году Бекхэм был арендован «Миланом» на период с января по март, а затем лично финансировал продление своего контракта с россонери до конца мая. Дэвид также заявил, что в случае положительного решения о возвращении в одну из европейских лиг, выступление в Серии А за «Милан» остается для него приоритетным.

Единственное, о чем можно сейчас говорить с уверенностью, что следующим летом отдыхать Дэвиду придется меньше. Тим Лейвейк подчеркнул, что уважает стремление англичанина помочь сборной на Чемпионате Мира 2010 и пойдет ему навстречу в вопросе аренды, но в данных условиях летний отпуск Бекхэму придется сократить до минимума.

0

40

Реформы Леонардо
Алленаторе "Милана" намерен ввести изменения в работу команды для возвращения ее на былой уровень.
Сегодня утром Леонардо заявил, что у россонери появилось множество привычек за восемь лет работы с Карло Анчелотти, от которых теперь нужно отучать игроков. Так, для начала, Лео намерен больший акцент сделать на работе с мячом и не настаивать на чрезмерных физических нагрузках.

Также тренер планирует изменить время тренировок. Отныне занятия будут проводиться в первой половине дня, а не после обеда, чтобы пресечь ночные похождения некоторых игроков. Так же клуб будет возвращаться после матчей сразу на базу, даже если это игра Лиги Чемпионов - всё равно команда сразу же после игры чартерным рейсом вылетает в Милан и по прилёту отправляется в Миланелло, на базу клуба.

Еще одним нововведением станет детальный компьютерный разбор действий каждого игрока во время матчей (именно по такой схеме тренировал команды Ариго Сакки). Ну, и напоследок, Леонардо задумал пригласить новую бригаду физиотерапевтов, чтобы снизить травматичность своих подопечных.

0

41

180 минут... бой часов раздастся вскоре
В распоряжении тренера «Милана» Леонардо 180 минут, чтобы доказать свою профпригодность.

Портал Goal.com со ссылкой на Il Corriere Dello Sport утверждает, что в ближайших двух матчах Лео должен сделать все возможное, чтобы фортуна повернулась к россонери лицом. В противном же случае, если «Милан» не обыграет «Рому» в предстоящем матче Серии А, а затем не возьмет верх над мадридским «Реалом» в Лиге Чемпионов, тренеру будет указано на дверь. Если отставка бразильского специалиста станет реальностью, то вероятнее всего на посту его сменит защищавший ранее цвета «Милана» Филиппо Галли, целью которого будет довести клуб до конца сезона с минимальными потерями, а затем передать бразды правления Лучиано Спаллетти.

В кулуарах также называется имя Марко Ван Бастена как возможного преемника Леонардо, однако вариант с Галли выглядит предпочтительней в виду его удачной работы с молодежной командой и преданности клубу.

Напоследок стоит отметить, что официально руководство «Милана» не сообщало ни о возможной отставке тренера, ни даже о недовольстве действиями Леонардо на руководящем посту.

0

42

Роналдиньо обладатель Golden Foot 2009
Атакующий полузащитник «Милана» Роналдиньо получил престижную награду Golden Foot 2009.

Необходимыми условиями для получения приза являются возрастная планка не менее 29 лет и значительный послужной список из индивидуальных и командных трофеев добытых за годы выступлений на профессиональной футбольной арене.
Изюминкой премии является тот факт, что триумфатором данной премии игрок может стать лишь единожды, а вот номинироваться – неоднократно.

Кроме Роналдиньо соискателями данного приза по итогам 2009 года были Джанлуиджи Буффон, Стивен Джеррард, Тьери Анри, Райан Гиггз, Давид Трезеге, Франческо Тотти, Рауль Гонсалес, Луиш Фиго и Дэвид Бэкхем, неизменный участник все номинаций начиная с 2003 года.

Ранее обладателями этой награды становились:
Роберто Карлос (2008)
Алессандро Дель Пьеро (2007)
Роналдо (2006)
Андрей Шевченко (2005)
Павел Недвед (2004)
Роберто Баджио (2003)

0

43

Рональдиньо уверен в своих силах
Несмотря на то, что летом президент «Милана» Сильвио Берлускони без тени сомнения предрекал Рональдиньо ведущую роль в игровом механизме своего клуба, старт сезона показал, что звездный бразилец явно не готов полноценно заменить своего соотечественника Кака, перешедшего в «Реал». Невпечатляющий старт «дьяволов» вцелом, и нестабильная игра Гаушо в частности, привели к тому, что призванный быть главным креативщиком команды игрок зачастую начинает матчи на скамейки запасных.

Тем не менее, после вчерашней церемонии вручения ему трофея Golden Foot 2009, бразилец излучал оптимизм и уверенность в собственных силах, а смысл его интервью La Gazzetta dello Sport можно было бы свести к знаменитой фразе «I’ll be back».

«Высокая оценка президента Берлускони придает мне фантастический заряд энергии. Я приложу максимум усилий, что оправдать возложенные на меня ожидания, я хочу побеждать с «Миланом», и делать это здесь и сейчас. И если так нужно, я готов начинать матчи на скамейке, ожидая, когда придет мой час выйти и помочь команде добиться результата».

«Я хочу быть счастлив и вновь хочу улыбаться, а улыбаюсь я лишь тогда, когда могу играть. Я хочу доказать нашему тренеру, что я – настоящий Рональдиньо, то самый, и я заслуживаю место в стартовом составе».

Также Рональдиньо поведал и о своих планах выступления за национальную сборную, под знамена которой его не призывали уже давно. «Я хочу помочь Селесао завоевать титул чемпионов мира», - заявил Гаушо, - «Я часто говорю с Дунгой, и мы отлично понимаем друг друга. Да, сейчас он не вызывает меня в сборную, и откровенного говоря я его понимаю. Ведь если я не играю за свой клуб, «Милан», разве я достоин места в сборной? Но я не сдаюсь, у меня еще достаточно времени, чтобы расставить все по своим местам».

0

44

Новости из лазарета автор
В среду Milan Channel распространил информацию о том, что вследствие травмы Даниеле Бонера не сможет играть еще несколько месяцев и, вероятнее всего, мы не увидим его на поле до конца 2009 года. Надежды на скорейшее возвращение 28-летнего защитника в строй испарились, как только стало ясно, что растяжение паховых колец повлекло за собой ряд медицинских осложнений.

Стало известно, что Марко Борриелло не успевает восстановиться от травмы спины к матчу с «Ромой», в то время как Тьяго Силва полностью преодолел негативные последствия растяжения икроножной мышцы правой ноги.

Также Milan Channel заверил, что полугодичный восстановительный период Кристиана Аббьяти подходит к концу, и вскоре мы увидим основного голкипера «Милана» тренирующимся в общей группе.

В то же время, по неподтвержденной пока официально информации, повреждение полученной Огучи Оньеву в матче отборочного цикла Чемпионата Мира 2010 между сборными США и Коста-Рикой, вынудит защитника «Милана» пропустить 3 игровых месяца. Предварительный диагноз поставленный американцу – разрыв коленного сухожилия.

0

45

"Не стреляйте в пианиста", обзор матча "Милан"-"Рома"
Пролетел перерыв, предназначенный для матчей сборных, который наш тренерский штаб обещал использовать по максимуму в целях резкого улучшения игры и очковых приобретений. Обещали нам, кроме того, улучшить самоотдачу и «радикально изменить» схему игры. Реализация плана должна была быть почти полноценной, ибо кроме сборников-итальянцев из Миланелло почти никто не укатил. Но… свежо предание.

Честно говоря, понятия не имею, кто там добивался смены схемы на 4-4-2 и чего вследствие этого пытался достичь, но факт налицо: обещанная самоотдача появилась, как только радикальные перемены в игровой модели были низвергнуты обратно, в тартарары. Продукт, представленный нам с первых минут был довольно таки нежизнеспособен по двум причинам. Первая – отсутствие форварда способного бороться за верховые мячи (а угловые, штрафные и просто подачи шли исправно и часто), вторая – решение разделить левый фланг на трех человек. Там был и Зеедорф, и Дзамбротта (который при всех огрехах в защите зачем-то постоянно шел вперед) и Роналдинью, которого неизменно тянуло в эту зону из непривычного центра нападения. Ну, в конце концов, он туда и сместится во втором тайме, ему разгоняться оттуда привычней, да и опека не та.

Игра до перерыва была не богата на зрелищные моменты и, скорее, стоило загадывать – сколько мячей нам привезет Тьяго Силва, несколько преждевременно сказавшийся выздоровевшим. Привез один, хотя очень старался. Но Розетти на 19-ой минуте после падения в штрафной Мене решил нас раньше времени не хоронить. Розетти, к слову, судил настолько отвратительно, что заставил задуматься о его нынешней квалификации (а ведь он, скорее всего, едет на ЧМ от Италии). Нам нужно жаловаться меньше, чем Роме, но удаление Амброзини и несколько желтых были весьма не к месту.
Кроме того, опять отмечаем безобразное поведение болельщиков. Стыдно, прямо скажем. В субботу Интер в не самом сильном составе играючи уконтрапупил Дженоа в заданном генуэцами же темпе. Причем мало что уконтрапупил, мало что нанес контрольный выстрел с центра поля, так еще и во втором тайме пару раз катком проехался по бездыханному телу команды Гасперини. Знаете, что делали болельщики Дженоа? Думаете - кидались креслами и рвались со стадиона? Аплодировали и кричали речевки. И совсем не для победителей - нерадзурри. Они, понимая, что команде нужна поддержка и давали ее.

Болельщики же Милана в воскресенье весь первый и большую часть второго тайма оглушительно свистели. Виртуозно свистели. В этом ракурсе вспоминается и сюрреалистическая весенняя история о том как Паоло провожали наши болельщики и болельщики Фиорентины, к которой, по большому счету, Мальдини не имел никакого отношения. Как говорила одна американка, несведущая в хитросплетениях великого и могучего: «Вы слишком много едите». В смысле – зажрались.

Очень жаль, что в столь, далеко не самую, трудную даже за последние десять лет минуту большинство болельщиков, прилепившихся к команде во времена господства в Европе, хают команду во все тяжкие. Свист и ругань, говорят, это не совсем то, что поднимает боевой дух. Напрочь не то. Но поддержки особой не наблюдается даже после победа над сильным соперником, которую, к слову, на Сан-Сиро мы одержали впервые с сезона 05/06. Царит удивление. Жаль. Очень жаль, что мы стреляем в пианиста, которому сами же заказываем музыку. Поверьте, с пулей в затылке до-диез от си-бемоля он лучше отличать не начнет. Проверено. Ну, это было лирическое отступление, don’t worry.

Второй тайм вышел показательным в плане сегодняшних возможностей команды. По сути, выходит, что без 36-летнего Индзаги мы и играть-то толком впереди не можем. Потому что только, когда Пиппо держат втроем, возникают свободные зоны, куда врывается тот же Пато, совсем незаметный при игре на острие. Ну, а когда Индзаги, по глупости, втроем не держат - он обычно забивает. С Ромой это могло случиться дважды, после подачи углового первым же касанием и сразу после нашего второго гола. Но сначала святой, покровительствующий римлянам, поставил на линию ворот Писарро, а затем уже Розетти поверил в то, что наше худосочное чучело способно опрокинуть Бурдиссо.

Так что, на данный момент, как ни крути, а старая добрая (и многими не любимая) йолка вновь становится наилучшим вариантом игровой модели. Пато справа и Роналдинью слева выглядят не так беззубо, как в нападении, а центр поля, по большому счету, мы у Ромы под конец матча выиграли. И даже удаление Амброзини этого не испортило.

Другое дело, что частота с которой удаляются наши опорники просто выходит за рамки дозволенного. Перефразируя классику это что-то вроде - Александр Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же ноги ломать? И лица. Локтями. Дисциплина при Леонардо хромает страшно. Как говорит мой хороший друг – это у них такая добровольная ротация. Что-то вроде: «играй, и дай играть ближнему своему». Make love, no war! Что ж, приятно, что в коллективе такая дружественная обстановка.

Подводя итог применительно к ближайшему будущему, Реала мы, пожалуй, слабее намного. Но это не значит, что шансов на Бернабеу нет. Это значит, что их мало. Но, спрашивается, когда это нас останавливало? И я скорее поставлю на то, что дырявейшая оборона Реала пропустит от нас больше, чем мы от звездного нападения сливочных, чем на то, что она не пропустит вообще.

И еще, рагацци, два совета. Первый – Касильяс чудесно ставит стенки. Доказано Алексом дель Пьеро в прошлом году. Второй – берегите Сандро Несту. Это великое счастье, что он у нас есть. Помните об этом.

Дида – 6,0. Ну все что мог – взял, все что не мог закончилось уже на третьей минуте. А он, все-таки, очень долго не играл.
Оддо – 6,0. Весьма прилично в обороне, пара замечательных подключений в атаку, одно из которых привело к пенальти. Вопреки скептикам.
Неста – 7,0. Чудесно.
Силва – 5,0. Хочется надеяться, что просто не оправился толком от травмы, а не показал свой истинный уровень.
Дзамбротта – 5,5. Слишком много огрехов в обороне. Но он и не отдыхал эту неделю.
Абате – 5,5. Напоминал электровеник. Но чистящие щетки оказались больно редки для хорошей чистки, не везло. Доигрывал первый тайм с микротравмой.
Амброзини – 5,5. Недурно. Было совсем хорошо, не схвати красную.
Пирло – 6,0. Пью меня убедил. Сыграл неброско, но полезно. Отдал бы голевую, если бы не Писарро.
Зеедорф – 5,5. Много полезной работы в центре поля, много огрехов впереди.
Роналдинью – 6,5. Если бы не бесчисленные попытки идти в бесперспективные обводки – был бы столь же полезен, как и Неста. Но минимализм эффекта и Роналдинью в одном предложении несовместимы.
Пато – 6,5. Два запорол, один забил. КПД невысок, но после ухода направо порой показывал признаки выздоровления.
Индзаги – 6,0. Крайне обидно, что не забил. Заслужил.
Фламини – б.о.

p.s. Лирическое отступление
Комментатор телеканала «Спорт» Роман Трушечкин чудесен. Столько раз фамилию «Пирло» за репортаж я не слышал никогда. Особенно был хорош пассаж: «Я догадываюсь, почему Пирло так мало перемещался по полю в первом тайме – он благородно избавил де Росси от необходимости покупать дорогой потовыводитель. Прекрасный поступок». Виртуозно, не правда ли?

0

46

"Милан" - "Рома", статистика матча
Милан - Рома 2:1
Голы: Роналдиньо, 56 (с пенальти), Пато, 67 - Менез, 3

Милан: Дида, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Абате (Индзаги, 46), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Роналдиньо (Фламини, 84)

Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риизе, Таддеи (Губерти, 71), Де Росси, , Перротта, Менез (Баптишта, 75), Вучинич (Окака, 72)

Предупреждения: Зеедорф, Индзаги, Амброзини, Неста - Дони, Риизе, Менез, Писарро

Удаление: Амброзини, 81

60,5%             владение мячом 39,5%
    2
                    голы     1
    2
голы из штрафной площади     1
    0 голы за пределами штрафной     0
    5
           отбитые удары     4
    0
      штанги и перекладины     0
    6
                 вне игры     2
    8
                 угловые     7
   31
         передачи с фланга    14
  428
                    пасы   279
  355
              точные пасы   213
   24
             единоборства    24
   18
  выигранные единоборства    14
    4
            предупреждения     4
    1
                 удаления     0

0

47

"Кьево" - "Милан", статистика матча
Кьево - Милан 1:2
Голы: Пинци, 7 - Неста, 81, 90+2

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Манделли, Мантовани, Лусиано, Йори (Бентивольо, 85), Марколини (Арьятти, 79), Пинци, Пеллиссье, Богдани (Граноче, 66)

Милан: Дида, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Антонини (Дзамбротта, 88), Фламини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо (Индзаги, 79), Пато, Хунтелаар (Боррьелло, 59)

Предупреждены: Манделли, Пинци - Фламини

33.3%             владение мячом 66.7%
    1
                    голы     2
    1
голы из штрафной площади     2
    0 голы за пределами штрафной     0
    3
           отбитые удары     1
    0
      штанги и перекладины     1
    1
                 вне игры     0
    6
                 угловые     7
    23
         передачи с фланга    45
  284
                    пасы   569
  194
              точные пасы   508
   26
             единоборства    14
   21
  выигранные единоборства    10
    2
            предупреждения     1
    0
                 удаления     0

0

48

"Милан" подтвердил трансфер Бекхэма
Итальянский "Милан" официально подтвердил скорый переход полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма на правах 6-месячной аренды. Трансфер состоится уже в январе.
Напомним, что и в прошлом сезоне Бекхэм выступал за клуб с "Сан Сиро" на правах аренды. Тот период оказался довольно успешным в игровом плане для Дэвида, и он решил повторить свою командировку в итальянский клуб.

В данный момент 34-летний англичанин находится в США, где близится к завершению сезон. И как только в Европе откроется зимняя дозаявочная кампания, Бекхэм присоединится к "Милану". В прошлом году полузащитник провел 18 матчей за "россонери", в которых забил 2 гола.

Добавим, что нынешнее выступление за "Милан" будет иметь для Бекхэма повышенное значение. Ветеран надеется заслужить доверие главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, которому предстоит сформировать команду на финальную часть Чемпионата Мира.

0

49

Хунтелаар попал в аварию на улицах Милана автор
С опозданием маленько!

Нападающий "Милана" Клас Ян Хунтелаар попал в серьезную аварию на улицах итальянского города. По информации Sportmediaset, 26-летний форвард, так и не сумевший найти себя в Италии после перехода из "Реала", к счастью, практически не пострадал, хотя его машина была основательно повреждена. Отметим, что голландский форвард, считающийся у себя на родине одним из самых талантливых молодых игроков, не сумел забить ни одного гола за "россонери" в официальных матчах.

0

50

Мальдини: готов вернуться в "Милан"

Легендарный защитник "Милана" Паоло Мальдини заявил, что готов вернуться в команду, если "россонери" потребуются его услуги.

"Да, это действительно так - я готов вернуться в "Милан", но, само собой, не в качестве игрока. Если я буду точно знать, что смогу делать что-то, что точно пойдёт на пользу "Милану", с удовольствием вернусь в команду. В своей жизни я никогда ничего не искал на стороне и намерен продолжить соответствовать своему принципу", - заявил Мальдини в интервью La 7 Gold.
Отметим, что в итальянской прессе ранее обсуждалась информация о том, что Мальдини может получить в "Милане" административную должность. Добавим, что 41-летний итальянец провёл в "Милане" всю свою карьеру.

0

51

Трансфер Адийя срывается?

Ранее на этой неделе Адриано Галлиани, выступая на Milan Channel, заявил, что достигнуто соглашение о переходе в "Милан" нападающего норвежского "Фредрикстада" и молодёжной сборной Ганы - Доминика Адийя. Однако, в итальянской спортивной прессе циркулирует информация о том, что переговоры с агентом игрока закончились неудачно. Последний счёл "оскорбительным" предложение "Милана", согласно которому зарплата игрока будет постепенно возрастать от 300 тыс. евро до 1 млн. в течение 5 лет.

В данной ситуации "Милан", возможно, обратит свои взоры на "Динамо Киев".  В минувшую среду скауты "россонери" присутствовали на матче Лиги Чемпионов "Динамо Киев" - "Интер". По слухам, итальянцы особенно интересуются центральным защитником Джерсоном Маграо и нападающим Андреем Ярмоленко.

0

52

"Лацио" - "Милан", превью к матчу
12-й тур Серии А

8 ноября 2009 г., 15-00 (по Риму), стадион "Олимпико".
Арбитр: Антонио Дамато

Статистика встреч на "Олимпико"
СЕЗОН ДОМА
2008–2009 0:3
2007–2008 1:5
2006–2007 0:0
2005–2006 0:0
2004–2005 1:2
2003–2004 0:1
2002–2003 1:1
2001–2002 1:1
2000–2001 1:1
1999–2000 4:4

"Лацио"

Как мы помним, "Лацио" начал сезон на мажорной ноте, обыграв "Интер" в Суперкубке и добыв две  победы в первых двух турах.  При этом команда не могла похвастаться наличием хорошо организованной игры – лациале, скорее, несказанно везло, что мяч все время летел  мимо их ворот или же в вездесущие руки Муслеры. Все, конечно, списывалось на проблемы начала сезона, но где-то подспудно мысль "А что будет, когда пруха закончится?" в сознании сидела. После того, как неожиданно вернулось подобие быстрого остро-атакующего, но хронически проигрывающего грандам "Лацио" времен Делио Росси в третьем туре чемпионата, мы получили ответ на вышеуказанный вопрос. Будет не просто плохо, а очень и очень плохо: 5 ничьих, 4 поражения и полная беспомощность в атаке, потому что меньше, чем "Лацио" в чемпионате Италии забил только "Ливорно", находящийся в зоне вылета (не то, чтобы и "бьянкочелести" далеко от нее ушли).

По сравнению с прошлым сезоном состав стал только слабее, в первую очередь, из-за потери "диссидентов" Ледесмы и Пандева – потери навсегда, процитирую Лотито со сборов акционеров клуба: "Эти игроки исключены из проекта "Лацио", отношения с ним не подлежат восстановлению после того, как мы принимали отчаянные попытки договориться с ними о продлении контракта в июле-августе этого года". Новые исполнители на их место, а также на место ушедших Де Сильвестри и Розегнала, приглашены не были. Пришел зачем-то Элисеу, хотя под основную игровую схему Баллардини (4-3-1-2) он абсолютно не подходит.  А заваруха с тем же Пандевым началась после прихода в команду свободного агента Хулио Круса. Избалованный высокими зарплатами в "Интере", Крус  не постеснялся и тут запросить себе приличный пай, а именно 1,6 млн. евро. Горан, который по действующему контракту получал 450 тысяч, естественно потребовал пересмотреть  и его зарплатную ведомость, но получил категорисческий отказ, что и повлекло за собой окончательный разрыв отношений. В итоге "Лацио" фактически потерял довольно классного по своим меркам форварда, а Горан Пандев как минимум полгода игровой практики.

Последний матч римляне провели в рамках розыгрыша Лиги Европы против испанского "Вилльярреала", который закончился разгромом для "бьянкочелести" со счетом 4:1. И это с учетом того, что испанский клуб испытывает аналогичные трудности в Примере, занимая там лишь 13-ю позицию.

"Милан"

Подопечные Леонардо, в отличии от "Лацио", который уже 9 туров не знает вкус побед, наоборот набрали ход и уже 8 игр подряд набирают очки.

Воскресная игра станет последней для "Милана" в плотном отрезке из 7 игр "раз в три дня". После нее команда отправится на двухнедельный перерыв, вызванный стыковыми матчами сборных. "Россонери" получили на пару дней больше подготовки к матчу чем "Лацио" да и настроение у "дьяволят" явно повыше "римских орлов".

Неприятная новость пришла из лазарета - туда в очередной раз загремел Дженнаро Гаттузо. Срок небольшой - примерно две недели, но увы в этом году Рино довольно частый гость у медперсонала "Милана".

Зато к матчу полностью восстановился Лука Антонини и возможно заменит неубедительного в последних играх Дзамбротту.

Трансляции на ТВ:
16-00 (по Киеву) Спорт1 (Поверхность);
17-00 (по Москве) НТВ+ Спорт Футбол;

Трансляции в Интернет:
http://livetv.ru
http://www.liveresult.ru (текстовая)
Трансляция  на Sopkast от Milanista
Sportbox.ru (только для русских IP)

0

53

F9T написал(а):

не сумел забить ни одного гола за "россонери" в официальных матчах.

F9T написал(а):

Нападающий "Милана" Клас Ян Хунтелаар попал в серьезную аварию на улицах итальянского города.

Интересно, это связано...)))

0

54

"Лацио" - "Милан", статистика матча
Лацио - Милан 1:2
Голы: Силва, 64 (в свои ворота) - Силва, 21, Пато, 35

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Сивилья (Крибари, 72), Раду, Коларов, Брокки, Баронио (Мегни, 61), Маури (Круз, 46), Матузалем, Рокки, Сарате

Милан: Дида, Оддо, Неста, Силва, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф (Фламини, 81), Пато, Роналдиньо (Абате, 87), Боррьелло (Индзаги, 74)

Предупреждения: Сарате, Раду - Неста, Индзаги

39.6%             владение мячом 60.4%
    1
                    голы     2
    0
голы из штрафной площади     2
    0
голы за пределами штрафной     0
    1
           отбитые удары    12
    0
      штанги и перекладины     0
    2
                 вне игры     1
    11
                 угловые     5
    29
         передачи с фланга     27
  318
                    пасы   486
  259
              точные пасы   416
   23
             единоборства    20
   19
  выигранные единоборства    16
    2
            предупреждения     2
    0
                 удаления     0

0

55

Боррьелло: "Намерен завоевать скудетто и пробиться в сборную Италии

Форвард "Милана" Марко Боррьелло убежден, что "россонери" по силам завоевать скудетто в нынешнем сезоне, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

"Наконец-то я чувствую себя лучше и непрерывно тренируюсь. Я благодарен Леонардо, дающему правильные советы, когда это нужно, а не только выполняющему свои тренерские обязанности", - отмечает нападающий.

"В этом сезоне мы намного больше верим в завоевание скудетто, нежели в прошлом году. Поэтому, помимо чемпионства "Милана", я хотел бы увидеть, смогу ли пробиться в сборную Италии", - говорит Боррьелло.

0

56

"Вольфсбург" оценил Джеко в 40 миллионов

Итальянскому "Милану", если он все-таки решится приобрести форварда немецкого "Вольфсбурга" Эллина Джеко, придется раскошелиться примерно на 40 миллионов евро, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. Красно-черные минувшим летом уже пытались подписать второго бомбардира бундеслиги прошлого сезона, но тогда договориться с "волками" им не удалось.

"Джеко уйдет из команды, если за него заплатят оговоренную сумму, — сказал главный тренер "Вольфсбурга" Армин Вех. — Эти деньги позволят нам найти ему достойную замену".

Предполагается, что "Милан" попытается продать своего голландского форварда Класа-Яна Хунтелара, чтобы обеспечить необходимую сумму для трансфера боснийского форварда, на которого также претендует "Ювентус".

0

57

"Милан" присматривается к защитнику "Депортиво"

"Милан" присматривается к защитнику "Депортиво" Луишу Филипе, информирует Еurosport.ru со ссылкой на AS.

По данным издания, красно-черные считают, что бразилец способен на долгое время заменить чеха Марека Янкуловски.

Стоит отметить, что южноамериканец, трансфер которого оценивается в 11 млн. евро, летом был близок к переходу в "Барселону". Сумма отступных составляет 18,5 млн. евро.

0

58

Галлиани: "Зимой "Милан" усилится лишь Бекхэмом и Адийей"

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани рассказал, какую трансферную политику будет проводить клуб зимой. В частности, он пообещал, что полузащитник Дженнаро Гаттузо не покинет команду в январе, сообщает "СЭ", со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

На днях в СМИ появилась информация об интересе к игроку сборной Италии со стороны "Манчестер Сити". Вслед за агентом футболиста Галлиани подтвердил, что клуб не намерен продавать 31-летнего Гаттузо, а также заявил, что в ближайшее время контракты Филиппо Индзаги и Диды не будут продлены.

"Гаттузо останется в команде. Наши болельщики могут не беспокоиться по этому поводу. Что касается контрактов Индзаги и Диды, мы будем говорить об этом весной. Сейчас мы не планируем продлевать сроки соглашений. Зимой клуб намерен пополниться лишь Дэвидом Бекхэмом и Домиником Адийей. На этом трансферное окно для нас будет закрыто", - говорит Галлиани.

0

59

Роналдинью могут поберечь для матча с "Марселем"

Плеймейкер "Милана" Роналдинью, скорее всего, не примет участие в воскресном матче чемпионата Италии с "Кальяри".

Бывший лучший футболист мира простудился и не тренировался сегодня с командой, сообщает "СЭ" со ссылкой на Sky Sport Italia. У бразильца поднялась высокая температура, и тренерский штаб россонери вряд ли захочет им рисковать, с учетом того, что уже в среду миланцам предстоит важнейшей матч с "Марселем" в Лиге чемпионов. Напомним, что в лазарете "Милана" находятся Янкуловски, Гаттузо, Бонера и Оньеву, а Неста не сможет сыграть в воскресенье из-за дисквалификации.

0

60

Неста: "Если "Интер" ошибется, мы нанесем удар"

Защитник "Милана" Алессандро Неста уверен, что "россонери" полностью оправились от неудач, преследовавших команду в начале сезона, сообщает Eurosport.ru, со ссылкой на goal.com.

"Я уже говорил, что у нашей команды были не самые хорошие результаты, но сейчас я сказал бы, что "Милан" восстановился. Мы должны очень сильно верить в завоевание скудетто и работать ради этой цели. Да, пока мы немного позади, но если "Интер" оступится, то мы нанесем удар", - цитирует итальянца sportmediaset.it.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » AC Milan