Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Manchester United

Сообщений 751 страница 780 из 891

751

Фергюсон хочет повторить успех Басби

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон видит предзнаменование судьбы в том, что в этом сезоне финал Лиги чемпионов пройдёт на "Уэмбли", и не скрывает своего отчаянного желания пройти весь путь до конца и поднять над головой заветный трофей, повторив тем самым успех сэра Мэтта Басби, который в 1968 году привёл "Манчестер Юнайтед" к первой победе в главном европейском клубном турнире именно на главной арене Англии.

Всегда веривший в судьбу Фергюсон в 1999 году вдохновил свою команду на драматичную победу в финале Лиги чемпионов против "Баварии" в Барселоне, завоевав беспрецедентный требл в день 90-летия сэра Мэтта Басби. Смог он провести аналогии с финалом 2008 года в Москве, где во время матча с "Челси" шёл дождь, точно так же, как и во время его первого европейского успеха с "Абердином" в 1983 году в финале Кубка обладателей Кубков, и последующей победы в этом же турнире с "МЮ" в 1991 году в Гётеборге.

И в преддверии сегодняшнего первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Марселя" Фергюсон признаёт, что перспектива поднять трофей на "Уэмбли", точно так же, как это сделал его знаменитый предшественник, ему очень импонирует.

"Это даст финалу дополнительную мотивацию, - сказал Фергюсон. - Тот факт, что он пройдёт на "Уэмбли", на нашей территории, делает это событие особенным. Когда сэр Мэтт Басби спустя 10 лет после авиакатастрофы в Мюнхене, полностью перестроив команду, завоевал этот трофей, это было невероятное и очень эмоциональное достижение".

"Поэтому, если мы дойдём до финала, я буду об этом помнить. В любом случае, как я уже неоднократно говорил, наш самый главный вызов - добиться как можно большего числа европейских побед".

0

752

Фергюсон: "Марсель" сделал всё, чтобы сохранить ворота на замке

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал игру своей команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Марселя". Напомним, что встреча завершилась со счётом 0:0.

"Игра меня разочаровала. Поле было в нормальном состоянии, а "Олимпик" сделал всё, чтобы сохранить ворота на замке. Вне всякого сомнения, мы ожидали гораздо большего от себя. Иногда играли неплохо, но этого было недостаточно. Счёт 0:0 может доставить нам неприятности, если пропустим в ответной встрече. Теперь надо побеждать дома. Если выиграем, то пройдём дальше. Думаю, у нас хорошие шансы.

Смоллинг снова сыграл превосходно. Парень всё время прибавляет. Он хочет стать великим игроком. Ему нравится играть в обороне, и сегодня он провёл потрясающий матч на позиции центрального защитника", — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

0

753

Нани: это мой лучший сезон в "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани считает, что проводит свой лучший сезон в команде. Напомним, что португалец перебрался в Англию в 2007 году. В нынешнем сезоне в активе 24-летнего вингера 10 голов и 13 результативных передач.

"Это мой лучший сезон в "Манчестер Юнайтед". Конечно, это хорошо, что я забил много голов и сделал большое количество результативных передач, но самое главное — выигрывать трофеи с командой. Вот после этого я оглянусь назад и посмотрю, какой вклад я внёс в успех.

Что касается сравнений с Роналду, то я хочу быть Нани — хорошим игроком, которого любят фанаты. Мы с ним отличные друзья. Он часто говорит мне, что я классно играю. Хотя я знаю, что могу прибавить", — цитирует Нани Daily Express.

0

754

Фергюсон: чемпионат Англии выиграет либо "МЮ", либо "Арсенал"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что чемпионом Англии в нынешнем сезоне станет либо его команда, либо лондонский "Арсенал".

"Это нормально, что ближе к концу сезона две команды отрываются от остальных. Так часто происходит, так случилось и на этот раз. Чемпионат Англии выиграем либо мы, либо "Арсенал"", — цитирует Фергюсона Sky Sports.

На данный момент "Манчестер Юнайтед" занимает первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко "Арсенал" и проведя на игру меньше.

0

755

Фергюсон: "Ожидаю начала кампании с требованием посадить Руни на электрический стул"

25-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни оказался в центре скандального эпизода, случившегося в субботнем матче против "Уигана", когда умышлено ударил в лицо локтём полузащитника "латикс" Джеймса Маккарти, и вполне предсказуемо наставники обеих команд - Роберто Мартинес и сэр Алекс Фергюсон - заняли полярные позиции.

Инцидент случился в начале встречи, когда счёт ещё не был открыт - Руни попытался уйти от соперника вблизи своей штрафной, однако молодой игрок "Уигана" был близок к тому, чтобы выиграть борьбу. В ответ нападающий "Манчестер Юнайтед", как затем было отчётливо видно на телеповторах, ударил оппонента локтём в голову, после чего Маккарти ещё долго потирал ушибленное левое ухо.

Рефери матча Марк Клаттенбург игру остановил и назначил штрафной в пользу "Уигана", однако сам Руни не получил даже предупреждения, и, как предположил после матча Роберто Мартинес, случись то же самое с "менее известным" игроком его команды, последствия могли быть самыми жёсткими.

"Руни отделался легко, и ему явно повезло, что он не получил красную карточку, - заявил, отбросив в сторону свойственную ему дипломатию, испанский специалист. - Если посмотреть повтор инцидента, видно, как он ударил локтём моего игрока. Это была очевидная красная карточка".

"Окажись на его месте игрок "Уигана", ему очень повезло бы остаться на поле. Это был ключевой момент, и если бы они остались вдесятером, всё могло бы сложиться совсем по-другому. Больше всего разочаровывает то, что арбитр нарушение увидел, но ограничился лишь штрафным ударом".

Возможно всё же, что Руни и не отделается так легко, как думает Мартинес - тот факт, что Клаттенбург назначил штрафной, оставляет вопрос в руках дисциплинарной комиссии FA, которая с большой доли вероятности рассмотрит эпизод на своём ближайшем заседании.

И вполне ожидаемо, что главным адвокатом Руни выступил сэр Алекс Фергюсон:

"Так почти ничего не было, но, как это всегда происходит в случае с Руни, на FA будет оказано давление принять меры, - сказал шотландский специалист. - Сейчас пресса начнёт кампанию с требованием повесить Руни уже ко вторнику или казнить его на электрическом стуле. Это невероятно. Я рекомендую вам последить за прессой, это будет очень интересн

0

756

Фергюсон высказался в поддержку Джонни Эванса

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон высказался в поддержку центрального защитника "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванса. По мнению Фергюсона, Эванс вместе с другим молодым защитником "МЮ" Криссом Смоллингом могут создать такую связку, которая будет способна конкурировать с легендарным дуэтом Стив Брюс – Гари Паллистер или с нынешней связкой защитников Неманья Видич – Рио Фердинанд.

"Я рассматриваю его именно в таком качестве. Оба этих игрока молоды, но Эванс, например, уже сыграл много матчей за "МЮ". Он принял участие почти в 75 % матчей прошлого сезона. Он хорошо понимает, что нужно нашей команде. Его время придёт", — приводит слова Фергюсона Belfast Telegraph.

0

757

"Манчестер Юнайтед" отпустит Харгривза

Хронические травмы в который раз ставят под сомнение дальнейшую карьеру хавбека.

Согласно последним сообщениям портала goal.com, "Манчестер Юнайтед" не будет предлагать новый контракт Оуэну Харгривзу и позволит игроку покинуть клуб в июне на правах свободного агента.

Напомним, что нынче англичанин канадского происхождения продолжает залечивать травмы.

0

758

Эвра сможет сыграть с "Ливерпулем"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра уверил своих болельщиков, что травма, полученная им в матче с "Челси", не помешает ему сыграть против "Ливерпуля" в ближайший уик-энд.

Напомним, что Эвра потребовалась вынужденная замена во время матча Премьер-лиги на "Стэмфорд Бридж". У тренерского штаба "красных дьяволов" были определенные опасения насчет здоровья игрока сборной Франции, но тот чувствует, что успеет восстановиться к воскресенью.

"Я не думаю, что травма серьезна. В любом случае я - боец", - сообщил Эвра в интервью Canal+.

0

759

Фергюсон может быть дисквалифицирован за критику арбитра

Футбольная ассоциация Англии может наказать наставника "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона за послематчевые комментарии игры с "Челси" (1:2), касающиеся арбитра встречи Мартина Аткинсона.

Наставник "Манчестер Юнайтед" обвинил рефери в неквалифицированном судействе и решениях, которые повлияли на ход встречи на "Стэмфорд Бридж", которая закончилась поражением "красных дьяволов". ФА должна вынести свой вердикт по этому вопросу до 19:00 по московскому времени  4-го марта. Тренеру "МЮ" может грозить дисквалификация.

0

760

FA запросила запись с интервью Фергюсона

FA попросила "Манчестер Юнайтед" предоставить запись интервью главного тренера сэра Алекса Фергюсона клубному телеканалу MUTV, где наставник критикует рефери Мартина Аткинсона.

Напомним, что сэр Алекс остался крайне недоволен работой Аткинсона в перенесенном матче Премьер-Лиги против "Челси" (2:1). Опытный тренер обвинил рефери в том, что тот подсуживал сопернику и, в частности, не удалил Давида Луиса и назначил спорный пенальти.

Помимо традиционного послематчевого интервью, Фергюсон выразил свое негодование также и на MUTV, запись с эфира которого или хотя бы распечатку сказанного запросил дисциплинарный комитет FA. Можно с уверенностью сказать, что стоит вопрос о дисквалификации, потому как в прошлом сэр Алекс уже предупреждался о недопустимости подобных высказываний в адрес рефери.

О том, будут ли применены к Фергюсоны какие-либо санкции, FA должна официально объявить позже в четверг.

0

761

Флетчер продлил контракт

Универсал останется "дьяволом".

Хавбек "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер продлил контракт со своим нынешним клубом, информирует Sky Sports. Новое соглашение рассчитано до 2015 года .

0

762

Кэррик продлил контракт с «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик продлил контракт с клубом.

Соглашение рассчитано на три года до конца сезона-2013/14, информирует официальный сайт «МЮ».

Кэррик дебютировал в «МЮ» в августе 2006 года. За это время он сыграл 218 матчей, забил 18 мячей.

0

763

Смоллинг бурно погулял после поражения от «Челси»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг оказался в центре скандала. После поражения от «Челси» защитник пригласил компанию друзей в номер
отеля в Лондоне за две тысячи фунтов за ночь и развлекался там до полпятого утра.

Компания из десятка молодых людей и девушек организовала шумное пати, по итогам которого обстановка номера была частично повреждена, а другие постояльцы испытывали дискомфорт. Только в 4:30 утра компания успокоилась, так как владелец отеля не стал больше терпеть поведение друзей Смоллинга.

0

764

Фергюсон подаст апелляцию на обвинения в свой адрес

Представитель "Манчестер Юнайтед" официально подтвердил, что главный тренер сэр Алекс Фергюсон подаст апелляцию на обвинения, которые были выдвинуты в его адрес в четверг футбольной ассоциацией.

Напомним, что в четверг FA выдвинула в адрес сэра Алекса обвинения касательно его комментариев по рефери Мартину Аткинсону, который обслуживал недавний матч Премьер-Лиги против "Челси".

Фергюсон остался крайне недоволен работой Аткинсона, который не удалил игрока соперника и назначил "липовый" пенальти, о чем опытный тренер не постеснялся заявить после матча. Столь гневное интервью не укрылось от внимания чиновников из FA.

Фергюсону был дан срок до 8 марта, чтобы ответить на обвинения. Однако тянуть до дедлайна тренер не стал, и уже в четверг клуб официально сообщил, что сэр Алекс не признает свою вину и намерен запросить индивидуальное слушание своего дела.

Как известно, несогласие с позицией FA и дальнейшая неудача апелляции могут обернуться еще куда более жестким наказанием, нежели в случае признания своей вины. Фергюсону и без того грозит многоматчевая дисквалификация, учитывая две "замороженных" игры штрафа с прошлого сезона, которые было обещано привести в исполнение в случае повторной публичной критики рефери.

0

765

Фергюсон отменил предматчевую пресс-конференцию

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии матча чемпионата Англии с "Ливерпулем" отменил традиционную пресс-конференцию. В том числе, шотландец не стал общаться с клубным телеканалом. Таким образом шотландский специалист отреагировал на обвинения со стороны футбольный ассоциации (FA), информирует ESPN.

Напомним, что после перенесённого матча 18-го тура чемпионата Англии с "Челси" шотландец подверг сомнению непредвзятость арбитра, в связи с чем и был обвинён FA в неподобающем поведении.

0

766

Гиггз: ничто не сравнится с победой на "Энфилде"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз в преддверии матча с "Ливерпулем" рассказал о том, что испытывает особенные чувства, когда побеждает на "Энфилде".

"Я всегда говорю, что лучшее чувство и наибольшее удовлетворение ты получаешь от победы на "Энфилде". Это классический стадион. С огромной историей и давним соперничеством между двумя командами, победа здесь приносит невероятное удовлетворение. Матчи на этой арене всегда проходят в жёсткой борьбе, и для победы нужно оказаться сильнее таких факторов, как болельщики и история. В самой игре всё оказывается против вас с самого начала. Победы на "Энфилде" нельзя сравнить ни с чём другим. Это фантастическое ощущение",- цитирует валлийца The Mirror.

0

767

Алекс Фергюсон: «Произошло то, чего ждали все. В АПЛ теперь чрезвычайно тяжело победить»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что его команде важно не растерять форму в самый ответственный момент.

«Сейчас происходит то, чего ждали все. В чемпионате Англии чрезвычайно тяжело победить.

Несколько недель назад я сказал, что победит самый стабильный клуб. Давайте вспомним 1998, когда мы опережали «Арсенал» на 12 очков, а потом растеряли все преимущество. Если в решающей стадии сезона теряешь свою силу, то все очень усложняется для тебя», – сказал тренер в эфире клубного телевидения.

0

768

Нани получил травму в матче с "Ливерпулем"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани получил травму в матче 29-го тура премьер-лиги с "Ливерпулем". На последней минуте первого тайма португальца грубо сбил защитник красных Джейми Каррагер. Игрок "МЮ" не смог продолжить игру — его унесли с поля на носилках. Предположительно Нани травмировал голеностоп. Более точный диагноз будет поставлен после прохождения им медобследования.

0

769

Гиггз побил рекорд Чарльтона по количеству матчей в премьер-лиге

Сегодняшний матч 29-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» стал для полузащитника гостей Райана Гиггза 607-м в чемпионатах Англии.

Таким образом, Гиггз побил рекорд Бобби Чарльтона, в активе которого 606 матчей в премьер-лиге.

0

770

Нани был недоволен запретом общаться с прессой после игры с «Ливерпулем»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани после игры чемпионата Англии с «Ливерпулем» (1:3) пожалел о том, что главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон запретил своим игрокам общаться с прессой.

Португальский футболист хотел выразить свое возмущение фолом против него защитника хозяев Джейми Каррагера, в результате которого он получил травму, но вынужден был подчиниться указанию главного тренера, сообщает The Guardian.

Кроме того, Нани поблагодарил в своем твиттере тех болельщиков, который выразили ему поддержку и пожелали скорейшего восстановления.

«Хотел бы поблагодарить болельщиков за добрые пожелания. Надеюсь, вернусь в строй очень скоро», – написал Нани.

Официально о сроках восстановления Нани должно быть объявлено сегодня вечером, но британские таблоиды сообщают, что футболист выбыл примерно на три недели.

0

771

Фергюсон: "Арсенал" представляет главную угрозу нашим надеждам на чемпионство"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прервал длившееся почти неделю молчание, признав, что не может найти оправданий для поражения своей команды в воскресном матче с "Ливерпулем", после которого занимающий второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги "Арсенал" может поставить под серьёзную угрозу надежды манкунианцев на завоевание рекордного 19-го чемпионского титула.

При этом Фергюсон отказался от каких-либо комментариев относительно некоторых событий встречи на "Энфилд Роуд", включая травму португальского вингера Нани, полученную им в результате грубого удара со стороны Джейми Каррагера, не стал он объяснять и причины, по которым объявил бойкот прессе.

Вместо этого шотландский специалист уделил основное внимание игре своей команды, которая в последних пяти матчах в Премьер-лиге потерпела три поражения - худший показатель с 2004 года.

"Оправданий нашей слабой игре против "Ливерпуля" нет, -сказал Фергюсон. - Они играли лучше и заслужили победу. Я был разочарован, потопу что мы не сыграли на том уровне, на котором, как я ожидал, мы сыграем, и которого мы обычно достигаем".

Поражение на "Энфилд Роуд" также означает, что в случае, если "Арсенал" выиграет свой имеющийся в запасе матч, лондонский клуб сравняется с "МЮ" по набранным очкам, и Фергюсон выразил некоторое удивление тем, что главным конкурентом его команды в борьбе за титул оказываются именно "Канониры", а не "Челси", чего можно было ожидать на старте сезона.

"В прошлом сезоне они сдали в период между февралем и мартом, оставив в гонке "Челси" и нас, и мы в итоге уступили всего одно очко. Я думаю, большинство экспертов ожидали увидеть нечто похожее и в этом году, плюс конкуренцию со стороны "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", что сделало бы задачу "Арсенала" ещё более сложной".

"Однако Арсен Венгер и его игроки несколько изменили устоявшийся порядок и вырвались на второе место. Безусловно, они представляют главную угрозу нашим амбициям, но я уверен, что они также рассматривают и нас как главную угрозу их надеждам".

Именно с "Арсеналом" "Манчестер Юнайтед" предстоит сразиться в субботу в 1/4 финала Кубка Англии, и подготовка к этому матчу осложнена отсутствием Нани, который, по предварительной информации, сможет вернуться в строй примерно через две недели.

В то же время в состав команды в первые с сентября прошлого года может быть включён Антонио Валенсия, который ранее на этой неделе отыграл целый час в матче за закрытыми дверями. Изначально предполагалось, что игрок сборной Эквадора сыграет в матче резервной команды с "Блэкпулом" в среду, однако из-за плохого состояния поля на "Блумфилд Роуд" от этой идеи тренерский штаб "МЮ" в итоге отказался.

Кроме того, с большой долей вероятности в матче с "Арсеналом" сможет сыграть корейский полузащитник Парк Джи-Сун, практически полностью восстановившийся от травмы сухожилия.

0

772

Фергюсон: у нас нет оправданий поражению от "Ливерпуля"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон впервые прокомментировал поражение своей команды в матче 29-го тура чемпионата Англии от "Ливерпуля" со счётом 1:3. Напомним, что этот матч, который был для "МЮ" выездным, состоялся 6 марта.

"У меня нет никаких оправданий плохому выступлению своей команды. "Ливерпуль" был лучше и заслужил эту победу. Я был разочарован, потому что мы выступили не на том уровне, на котором можем.

В прошлом сезоне "Арсенал" выбыл из чемпионской гонки в период февраль – март, и остались только две команды, которые боролись за титул: "МЮ" и "Челси". Думаю, что большинство экспертов ожидали увидеть нечто похожее и в этом сезоне, а также то, что "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" усложнят "Арсеналу" возвращение на вершину.

Но игроки Арсена Венгера внесли коррективы в иерархию, и теперь их команда находится на втором месте. Очевидно, что они представляют опасность для нас и возрождают времена нашей конкуренции, которые были несколько лет назад. Я уверен, что они расценивают нашу команду как большую угрозу их надеждам на чемпионство", — цитирует Фергюсона Sky Sports.

0

773

Фергюсон: "Нам не хватало Валенсии"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что очень рад возвращению в строй после травмы вингера Антонио Валенсии - на эквадорца возлагаются большие надежды в остатке сезона.

Также наставник сообщил, что Нани вероятно поправится к началу следующего месяца. Напомним, что Валенсия находился вне игры с сентября, когда в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Глазго Рейнджерс" он сломал лодыжку. Первоначальные опасения, что экс-футболист "Уигана" пропустит остаток сезона, не оправдались.

Однако вот уже несколько недель Валенсия упорно тренируется, и сейчас ему остро нужна игровая практика. А в свете травмы Нани тренерский штаб "Юнайтед" просто вынужден поспешить с возвращением 25-летнего эквадорца на футбольное поле.

"В прошлом сезоне он был великолепен и играл просто блестяще. Он стал отличным приобретением для нас. Когда мяч у него, он демонстрирует потрясающую силу и устойчивость. Он способен протащить мяч на другой край поля. Нам не хватало его скорости и ускорений".

"И хотя Нани фантастически справлялся со своими задачами - я считаю его открытием нынешнего сезона - нам не хватало Антонио", - заявил Фергюсон.

Что касается Нани, получившего рваную рану ноги в матче прошлого уикенда против "Ливерпуля", то португалец по-видимому пропустит 3 следующих игры - против "Арсенала" в четвертьфинале Кубка Англии, против "Марселя" в плей-офф Лиги чемпионов и против "Болтона" в Премьер-лиге. Ко встрече против "Вест Хэма" 2-го апреля вингер может поправиться.

0

774

Фергюсон: в марте Нани на поле не выйдет

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон рассказал о состоянии здоровья полузащитника Нани, получившего травму в матче с "Ливерпулем".

"Ему наложены швы, и рана затянулась. Это уже хорошая новость. Необходимо исключить попадание инфекции и кровотечение. Сложно назвать точную дату возвращения Нани в строй. Но он точно не сыграет на следующей неделе с "Болтоном", — цитирует Фергюсона Sky Sports.

Матч "МЮ" — "Болтон" состоится 19 марта, после чего в чемпионате Англии наступит перерыв, связанный с проведением матчей национальных сборных.

0

775

Фергюсону грозит дисквалификация за критику арбитра

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон может получить дисквалификацию за критику арбитра Мартина Аткинсона после перенесенного матча чемпионата Англии с «Челси». Заседание дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации по этому вопросу состоится на следующей неделе.

После игры с «синими» шотландец резко отозвался о работе главного арбитра.

«Это была важная игра для обоих клубов, хочется, чтобы такие матчи обслуживали беспристрастные и сильные арбитры. Однако у нас было все наоборот.

Не знаю, почему Аткинсона назначили на этот матч. Должен признаться, я стал опасаться худшего еще до матча, когда увидел, кто будет судить игру», – сказал Фергюсон в интервью Sky Sports.

В то же время на этой неделе тренер заявил, что его слова были неверным образом истолкованы, передает The Telegraph.

0

776

Фердинанд: "Вы слышали, что "МЮ" проиграл три матча за неделю?"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд уверен в успешном завершении сегодняшнего кубкового матча с "Арсеналом". Ветеран советует подопечным Арсена Венгера выбросить из головы мысли о победе на "Олд Траффорд" после поражений "красных дьяволов" от "Челси" и "Ливерпуля".

"Вы когда-либо слышали, что "Юнайтед" проиграл три матча за неделю? Это невозможно. Пока я в команде, подобного не происходило. И я уверен, что на протяжении долгих лет до меня клуб так не выступал. Поэтому никому не хочется быть частью команды, которая так сыграет".

0

777

Гиггз: "И нам, и "Арсеналу" есть что доказывать"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз поделился своими ожиданиями от матча с "Арсеналом" в рамках 1/4 финала Кубка Англии.

"Ты пытаешься гордо держать голову, независимо от того, что происходит. Выдал ли ты 10-матчевую беспроигрышную серию или проиграл несколько матчей, ты должен сохранять спокойствие и чувство реальности. Сейчас нас накроет волна критики. Мы потерпели два поражения подряд. Все вокруг только и говорят, что мы допустили ошибки. Единственный способ остановить этих критиков – своими действиями на поле. Вот что мы намерены сделать, начиная с этогодня".

"Обеим командам есть что доказывать. "Арсенал" проиграл в Лиге чемпионов "Барселоне", но такое случается, поскольку на поле встретились две очень хорошие команды. В этом году временами "Арсенал" выглядит блестяще. У них в составе есть игроки, которые могут нанести вам значительный урон, и мы хорошо это осознаем. В Премьер-лиге мы идем с ними практически голова к голове, и кто бы не победил в завтрашнем матче, он знает, что этот результат может стать основой для дальнейшего успеха в этом сезоне".

"Прошедшая неделя дала нам пищу для размышлений. Мы знали, что нам предстоит, и эти два матча будут для нас непростыми. На самом деле, мы остались вполне довольны качеством своей игры в матче с "Челси", в тот день просто многое пошло против нас, а такое случается. Намного большое разочарование у нас вызвал результат и качество наших действий на "Энфилде". Мы просто не попали в игру, не сумели продемонстрировать свой настоящий уровень и не заслуживали победы", - рассказал Гиггз.

0

778

The Sun: "Манчестер Юнайтед" предложит £ 25 млн за Родуэлла

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон убедил владельцев клуба в необходимости приобретения полузащитника "Эвертона" Джека Родуэлла, утверждает The Sun.

По информации источника, "МЮ" предложит за 20-летнего футболиста £ 25 млн и в клубе полагают, что "Эвертон" не сможет отклонить такое предложение.

Стоит отметить, что в мае прошлого года Родуэлл продлил контракт с "Эвертоном" на пять лет.

0

779

Фердинанд не сыграет против валлийцев

Как подтвердил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, центральный защитник Рио Фердинанд не будет готов принять участие в отборочном матче Евро-2012 против сборной Уэльса, который пройдёт 26 марта на "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе.

Из-за травмы икроножной мышцы Фердинанд не играет с января, и сроки его восстановления уже несколько раз переносились, и как считает Фергюсон, к ближайшему матчу сборной Англии игрок готов не будет.

"Рио совершает уже лёгкие пробежки и будет готов выйти на поле после международной паузы, - сказал шотландский специалист. - Я думал, что это случится раньше, но не думаю, что его вызов в сборную станет мудрым решением. Он не играл за нас с января".

Помимо Фердинанда, в матче с Уэльсом не сможет сыграть и вице-капитан сборной Англии Стивен Джеррард, что уже привело к появлению спекуляций о том, что Фабио Капелло может вернуть капитанскую повязку защитнику "Челси" Джону Терри.

В Футбольной Ассоциации от комментариев по этому поводу накануне отказались, дав лишь понять, что последнее решение остаётся за Капелло.

0

780

Фергюсон: "Далглиш забыл, что его игроки рисуют портреты Уэбба"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вновь вернулся к событиям во время и после матча с "Ливерпулем".

На этот раз объектами критики тренера манкунианцев стали бывший наставник сборной Англии Грэм Тейлор и менеджер "Ливерпуля" Кенни Далглиш.

Рассуждая о своей возможной дисквалификации за слова в адрес судейского корпуса, Алекс Фергюсон решил ответить на заявления своих коллег, которые совсем недавно намекнули на излишнюю любовь шотландского специалиста к арбитрам.

"Грэм Тейлор очень разочаровал меня, когда заявил, что я должен умерить свой пыл, - говорит Фергюсон. – Я вспоминаю, как будучи у руля сборной Англии, он сам частенько критиковал главных арбитров и их помощников".

"У некоторых людей, видимо, очень короткая память".

"Кенни Далглиш совсем недавно наговорил целую лекцию на эту тему, естественно намекая на меня, хотя наверняка забыл о том, что его игроки рисуют портреты Ховарда Уэбба и с удовольствием делятся ими в социальных сетях".

На данный момент Футбольная Ассоциация Англии продолжает расследование инцидента, связанного с открытой критикой в адрес арбитров, которую Фергюсон позволил себе после проигранной встречи на "Стэмфорд Бридж".

"Я могу столкнуться с наказанием за то, что сказал абсолютную правду, - добавил он. – На самом деле, я с нетерпением жду решения ассоциации. На мой взгляд, я не озвучил ничего такого, за что можно наказать, а средства массовой информации именно к этому призывают чиновников ФА".

0