Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Manchester United

Сообщений 661 страница 690 из 891

661

Наставник резервной команды Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Солскьяер заявил о том, что Рио Фердинанд готов вернуться в большой футбол.

Рио сыграл свой первый матч с тех пор, как восстановился после травмы. Защитник манкунианцев провел на поле с резервом 45 минут игры с Олдхэмом.

"Он отыграл один тайм после двух интенсивных тренировок. Мы довольны его формой, так что он готов вернуться в команду", - сказал Солскьяер.

0

662

Майкл Кэррик вернется через 3-4 недели
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что полузащитник Майкл Кэррик пропустит еще 3-4 недели по причине травмы ахилла.
Последний раз 29-летний полузащитник сборной Англии появлялся в стартовом составе "красных дьяволов" в начале августа в матче за Суперкубок Англии против "Челси". С тех пор ахилл неоднократно напоминал о себе.

На днях боль вновь появилась, и докторам пришлось сделать инъекцию, чтобы снять неприятные ощущения. Возобновить полноценные тренировки Кэррик сможет только недели через 3. Фергюсон надеется, что его подопечному удастся окончательно побороть травму.

"Он пропустит 3 недели, максимум - месяц. Его беспокоит ахилл. Он борется с этой травмой уже несколько недель. В четверг мы направили его в Лондон к специалисту, который сделал инъекцию. Мы надеемся, что это поможет ему".

"Мы много думали над тем, что делать с его травмой. Учитывая, что все остальные в команде здоровы, мы решили, что лучше всего будет дать ему время полностью вылечиться", - цитирует Фергюсона ESPN.

0

663

Майкл Оуэн в январе может перейти в "Астон Виллу".

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн в январе может перейти в "Астон Виллу". В услугах 30-летнего футболиста заинтересован новый главный тренер бирмингемского клуба Жерар Улье, который работал с Оуэном в "Ливерпуле".

0

664

Уэйн Руни готовится к матчу против "Рейнджерс" с остальной командой
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, как и ожидалось, возобновил тренировки в составе остальной команды в преддверии матча группового этапа Лиги Чемпионов против "Глазго Рейнджерс".
Напомним, что главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон не заявил 24-летнего Руни на субботний матч Премьер-Лиги против "Эвертона" (3:3), дабы уберечь своего подопечного от оскорблений болельщиков "Гудисон Парк".

Руни, оказавшийся в центре откровенного скандала, в понедельник утром вернулся к тренировкам. Англичан выглядел вполне счастливым, улыбался и шутил с одноклубниками. Ожидается, что Уэйн выйдет в стартовом составе на матч против бывшей команды Фергюсона, который состоится на "Олд Траффорд" во вторник вечером.

К поединку с чемпионом Шотландии "Юнайтед" подходит практически в оптимальном составе. Все еще отсутствует с травмой ахилла полузащитник Майкл Кэррик, зато центральный защитник Рио Фердинанд полностью здоров и будет претендовать на место в стартовом составе.

0

665

Алекс Фергюсон пообещал купить звезд в "Манчестер Юнайтед"
Сэр Алекс Фергюсон объяснил трансферную политику "Манчестер Юнайтед" за последнее время, а также пообещал, что в ближайшие пару лет клубу придется потратиться на покупку новых звезд.
Второе лето подряд Фергюсон обошелся без серьезных трат на трансферном рынке. С момента расставания с Криштиану Роналду и Карлосом Тевесом "красные дьяволы" не подписали ни одной звезды. Минувшим летом клуб потратил более 20 миллионов фунтов на Криса Смоллинга, Хавьера Эрнандеса и Бебе.

По некоторым данным скромное поведение "Юнайтед" на трансферном рынке вызвано финансовыми проблемами, в которые клуб втянули его владельцы семейство Глэйзеров. Однако Фергюсон и исполнительный директор Дэвид Гилл неоднократно повторяли, что свободные деньги имеются.

Фергюсон подтвердил, что летом он охотился за одним дорогостоящим игроком - возможно Месутом Озилом - но договориться о приобретении не удалось. Меж тем скорый уход на пенсию Гари Невилла, Пола Скоулза и Райана Гиггза заставит тренера серьезно потратиться в ближайшие пару лет.

"Если бы я не был уверен в команде, я кого-нибудь купил. В нынешнем году мы были на рынке, и я хотел пригласить в команду одного игрока. Однако он довольно быстро принял решение уйти в другой клуб. Так что все, что нам оставалось, это производить и покупать молодых игроков".

"Мы самостоятельно развиваем молодых игроков в клубе, и благодаря этому следующие 8 лет "Манчестер Юнайтед" легко переживет. Инвестиции в приобретение талантливой молодежи позволят нам остаться серьезной силой в обозримом будущем".

"Несмотря на то, что я не буду работать здесь 8 лет, я не думаю, что нам нужно покупать лучшего в мире игрока прямо сейчас. Я считаю, что в данный момент в клубе достаточно игроков топ-уровня".

"Возможно в ближайшие пару лет нам придется серьезно усилиться, когда Сколзи, Райан и Гари уйдут на пенсию. И нам потребуется купить игрока топ-уровня, чтобы молодые игроки продолжили прогрессировать. Это очень вероятно. Прямо же сейчас у нас хватает опыта, и упомянутые игроки, прошедшие через многое, позволяют клубу справляться с чем-угодно", - цитирует Фергюсона News of the World.

0

666

Гари Невилл перестал быть капитаном "Манчестер Юнайтед"
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что с защитника Гари Невилла были сняты капитанские полномочия.
Напомним, что экс-защитник сборной Англии принял капитанскую повязку от Роя Кина, покинувшего "Олд Траффорд" в 2005 году. Однако в последние сезоны ветерана регулярно беспокоили травмы, и сейчас Невилла вряд ли можно считать игроком стартового состава.

Фергюсон понимает, что 35-летний Гари уже не в состоянии проводить то количество матчей, чтобы считаться лидером команды на футбольном поле. Впрочем тренер еще не определился с футболистом, который будет назначен постоянным капитаном вместо Невилла.

"В последнее время из-за травм Гари у нас не было постоянного капитана. Если он играл, то он и был капитаном. В субботнем матче с "Эвертоном" он надел капитанскую повязку. Мне нужно тщательно обдумать сложившуюся ситуацию".

"При всем уважении к тем годам, что Гари служит "Юнайтед", он знает и я знаю, что он не будет играть каждую неделю. Так что мне нужен тот, кто будет (играть каждую неделю", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Согласно слухам, главными фаворитам на получение капитанской повязки "красных дьяволов" теперь являются двое центральных защитников - Рио Фердинанд и Неманья Видич. Возможно Фергюсон определится со своим выбором уже к вечеру вторника, когда "Юнайтед" сразится с "Глазго Рейнджерс" в рамках Лиги Чемпионов.

0

667

Операция на лодыжке Антонио Валенсии прошла успешно
"Манчестер Юнайтед" официально сообщил, что вингер Антонио Валенсия успешно перенес хирургическую операцию на сломанной лодыжке. Футболист пропустит "значительную часть" сезона.
Напомним, что игрок сборной Эквадора получил травму во вторник вечером в матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Глазго Рейнджерс". После внешне безобидного контакта с защитником противника Кайлом Броудфутом вингер сломал 2 кости ноги, а также вывихнул лодыжку.

После матча Броудфут признался, что в его действиях не было злого умысла, и что он сам был шокирован, когда увидел сломанную кость - перелом был открытым. Телевидение не стало повторять этот эпизод, поскольку он оказался не для слабонервных.

Унесенный с поля на носилках и в кислородной маске футболист в среду вечером перенес операцию. Операция прошла успешно, никаких осложнений не возникло. Впереди у Антонио месяцы восстановления. Надежда на то, что 25-летний эквадорец все же вернется к играм за клуб до конца сезона, существует.

"Операция прошла успешно. Чтобы зафиксировать перелом в кость была внедрена пластина. Также имеется значительное повреждение связок, что стало следствием вывиха. Он пропустит значительную часть сезона", - говорится в заявлении "красных дьяволов".

0

668

Алекс Фергюсон: "У нас есть кем заменить Валенсию"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон уверен, что ему есть кем заменить травмированного Антонио Валенсию. Наставник также сообщил, что эквадорец может вернуться в строй уже к февралю.
Напомним, что 25-летний Валенсия на текущей неделе перенес операцию на лодыжке, которую он сломал в матче Лиги Чемпионов против "Глазго Рейнджерс". Впереди у футболиста несколько месяцев восстановления, впрочем в нынешнем сезоне он еще сыграет.

Фергюсон признался, что Валенсия может поправиться уже к февралю - это оптимистичный диагноз, однако отнюдь не невероятный. Сэр Алекс считает, что его команда справится с потерей Антонио, поскольку его есть кем заменить.

"Антонио великолепно провел прошлый сезон. Он стал отличным приобретением. Он молод и продолжает прогрессировать. Всегда неприятно терять хороших игроков, но учитывая ту ширину команды, которой мы располагаем, с этим можно будет справиться".

"Ты всегда опасаешься, что потеря хорошего игрока может ударить по команде. Но располагая такими мастерами, как Нани, Райан Гиггз и Чжи Сун Парк плюс Габриэль Обертан и Бебе, можно заключить, что у нас есть варианты", - сообщил Фергюсон в интервью Sky Sports.

0

669

Предматчевая пресс-конференция сэра Алекса Фергюсона

Не смотря на то, что обычно сэр Алекс не имеет привычки раскрывать тайны стартового состава, на пресс-конференции перед матчем с «Ливерпулем» он заявил, что Димитар Бербатов обязательно выйдет на поле с первых минут.

«Димитара только ленивый не обвинял во всех смертных грехах, но я знаю, что есть достаточно людей, которые восхищаются его игрой, и многие из них болеют за наш клуб. Когда покупаешь игрока за большие деньги, все начинают пристально следить за каждым его огрехом. Стоит футболисту провести не очень удачный матч и ему достается так, как никакому другому игроку команды».

«Димитар провел немало отличных поединков за наш клуб. Я сказал ему, чтобы он выкинул из головы все эти отзывы в прессе, так как видел, что заголовки газет расстраивают его. Он начал этот сезон очень здорово, он получает удовольствие от своей игры и он, безусловно, выйдет на матч с «Ливерпулем» с первых минут».

«Все остальные игроки, кроме тех, о ком вы уже знаете, здоровы и готовы принять участие в предстоящей игре».

Говоря о предстоящем матче, Босс лишний раз напомнил о том, что не смотря на обилие клубов в Премьер Лиге, дерби Большого Манчестера занимает особое место в календаре английского чемпионата.

«Не хочу быть похожим на попугая, повторяющего одно и то же, но именно такие матчи делают этот чемпионат особенным. Накал поединков между нами и «Ливерпулем» не снижает градус уже не одно десятилетие».

«Был период в конце 90-х годов, когда мы в течение пяти лет проигрывали, не смотря на все старания, потом всё обернулось в нашу сторону, а в недавнем прошлом им опять удалось победить в нескольких матчах подряд. Но мы выиграли нашу последнюю игру в марте 2010 и надеемся, что теперь маятник качнется в нашу сторону».

«Ливерпуль» дал отдых всем своим основным игрокам в европейском матче этой недели, так что не думаю, что это как-то скажется на исходе поединка. Обе команды готовы на 100% и с нетерпением ждут стартового свистка».

Босс также подтвердил, что Неманья Видич оставит за собой право носить капитанскую повязку, не смотря на то, что в последнем матче с «Рейнджерс» капитаном команды был вернувшийся на поле Рио Фердинанд.

«Мы хотим, чтобы наш капитан постоянно находился в стартовом составе. Мы обсуждали этот вопрос и все пришли к мнению, что, если Видич будет здоров, а его травматичность не очень высока, то он останется капитаном команды. Лично я бы вообще не выводил его из состава, если бы ему, как любому игроку, не нужно было бы периодически отдыхать. Он начал этот сезон в качестве капитана команды, и эта повязка останется за ним в этом году».

0

670

Алекс Фергюсон: "Чемпион определится в очных матчах с "Челси"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что судьбу чемпионства в нынешнем сезоне решат очные встречи его команды с "Челси".
В прошлом сезоне "красные дьяволы" финишировали на второй строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги, отстав от лондонцев на одно очко. Причем подопечные Фергюсон проиграли "синим" оба раза - и дома, и на выезде.

Несмотря на таящий угрозу "Арсенал" и амбициозные "Манчестер Сити", Фергюсон считает, что лишь его команда способна навязать борьбу "Челси". Судьбу титула должны решить очные дуэли противников, полагает шотландский специалист.

"Премьер-Лига настолько сложная лига, что здесь каждый сам за себя и борьба идет не на жизнь, а на смерть. Любая команда, выигравшая Премьер-Лигу, получает огромный импульс в развитии".

"Я всегда оглядываюсь на команду, которая стала чемпионом в прошлом сезоне, и думаю, над чем нам самим нужно работать, и что нужно укрепить. Всем остальным, и нам в том числе, нужно постараться сделать то же самое, что и "Челси". Они хорошо начали сезон, и именно они являются главной угрозой для нас".

"Наши очные матчи с ними будут решающими. В прошлом году мы проиграли оба раза, и это решило судьбу титула не в нашу пользу", - сообщил Фергюсон в интервью Sky Sports.

0

671

Томаш Кушчак за думывается об уходе из "Манчестер Юнайтед"
Голкипер "Манчестер Юнайтед" Томаш Кушчак признал, что ему возможно придется сменить клуб, чтобы получать регулярную игровую практику.
Сейчас игрок сборной Польши проводит уже свой шестой сезон на "Олд Траффорд". Ожидается, что в среду вечером он примет участие в свои 53-м матче за клуб - поединке 3-го раунда Кубка Лиги против "Сканторпа".

Несмотря на предоставленные тренером шансы, Кушчак продолжает считаться лишь дублером Эдвина Ван дер Сара, который в следующем месяце отметит свое 40-летие, но который пока не спешит завершать свою карьеру. Рассчитывать на место в стартовом составе Томаш может только тогда, когда голландский ветеран травмирован, или ему предоставлен отдых.

Еще один недавний конкурент Кушчака и Ван дер Сара за место основного голкипера "красных дьяволов" Бен Фостер потерял надежду выиграть конкуренцию и минувшим летом перебрался в "Бирмингем". 28-летний Томаш понимает мотивы своего бывшего одноклубника и возможно сам пойдет тем же путем.

"Я понимаю позицию Бена. Он хотел уйти, потому что хотел регулярно играть и хотел выступать за сборную Англии. Если я не сыграю достаточное количество матчей, я сделаю то же самое, что и Бен".

"Года идут, и в нынешнем сезоне мне стукнет уже 29 лет. Я хочу получать удовольствие от футбола, я хочу играть", - сообщил Кушчак в интервью Manchester Evening News.

0

672


Оуэн Харгривз близок к окончательному исцелению

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что полузащитник Оуэн Харгривз возобновил полноценные тренировки. Руководство команды уверено, что вскоре англичанин вернется в футбол.
Из-за хронических проблем с коленями за 2 последних года Харгривз сыграл всего одну минуту. Заурядные новости о возвращении Харгривза к тренировкам в последние месяцы всплывали неоднократно, однако каждый раз возникали некоторые осложнения.

Однако на сей раз многое по-другому. Хирург футболиста недавно впервые отметил, что его подопечный действительно близок к исцелению. Доктора надеются, что Харгривзу наконец удалось решить свои проблемы с коленом. И действительно, сейчас ничего не мешает Оуэну тренироваться с остальной командой.

Впереди у 29-летнего англичанина по-прежнему несколько недель упорных тренировок. Харгривзу предстоит набрать физическую форму, достаточную для того, чтобы дебютировать за "Юнайтед" в новом сезоне. Фергюсон надеется, что долгожданное возвращение его подопечного состоится очень скоро.

"Вчера он тренировался с остальной командой и смотрелся очень неплохо. Я даже был удивлен тем, насколько он хорош. Очень приятно это видеть. После столь долгого отсутствия нам приходится пристально следить за его состоянием. Мы надеемся на серьезный прогресс с его стороны в ближайшие месяцы".

"Хорошо, что он вернулся. Мы надеемся, что рецидивы останутся в прошлом. Если он продолжит действовать так же, как и на тренировке вчера, то безусловно добавит мне головной боли при выборе состава на игру", - цитирует Фергюсона The Sun.

Напомним, что "красные дьяволы" включили Харгривза в свою заявку на нынешний сезон Премьер-Лиги. Таким образом полузащитник сможет дебютировать сразу, как только будет здоров, не дожидаясь зимнего периода дозаявок.

0

673

Димитар Бербатов счастлив своим решением уйти из сборной Болгарии
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов счастлив, что завершил свою международную карьеру, и возвращаться в сборную Болгарии он не планирует.
Напомним, что о завершении карьеры в сборной 29-летний футболист объявил минувшим летом. Нынешний сезон болгарин начал просто превосходно, затмив самого Уэйна Руни. На счету Димитара уже 7 голов, включая хет-трик в ворота "Ливерпуля".

"Я пообещал себе, что когда мне буде около 30, если я ничего не добьюсь со сборной, будет лучше уйти и дать шанс более молодым игрокам. Я хотел, чтобы они почувствовали, что значит тащить сборную на своих плечах", - сообщил Бербатов в интервью MUTV.

Эти слова Бербатова станут неприятной новостью для главного тренера болгар Лотара Маттеуса, который после поражений от Англии на "Уэмбли" и от Черногории дома в рамках отборочного турнира к Евро-2012, заявил, что собирается поговорить с Димитаром о его возвращении.

0

674

Алекс Фергюсон: "Команда рада, что Рио Фердинанд восстановился после травмы".

Наставник английского "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон перед игрой Лиги чемпионов с "Валенсией" отметил, что рассчитывает на скорейшее выздоровление Рио Фердинанда. Кроме того, шотландский специалист рассказал о Майкле Оуэне.

"Рио восстановился после травмы. У него было много времени, чтобы набрать хорошую физическую форму. Он пропустил четыре месяца, и я не решился выпускать его в поединке с "Болтоном", так как там было много борьбы. Поэтому в той встрече вышли на поле Джонни Эванс и Неманья Видич, которые хорошо справились со своей задачей. Но главное, Рио возвращается, и команда рада этому событию. Что касается Майкла Оуэна, то он великолепно проявил себя на тренировках. Забитые им мячи не остались не замеченными мной. Он выдающийся футболист, который прогрессирует после того, как перешёл к нам", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

0

675

Эдвин Ван дер Сар вероятно завершит карьеру в конце сезона
Тренер вратарей "Манчестер Юнайтед" Эрик Стил убежден, что Эдвин Ван дер Сар завершит карьеру в конце нынешнего сезона. Тем временем между "красными дьяволами" и "Арсеналом" разгорается борьба за голкипера "Аякса" Маартена Стекеленбурга, который может сменить свою прописку на английскую уже зимой.
Профессиональная карьера Ван дер Сара длится с конца 80-х годов прошлого века. До переезда на "Олд Траффорд" в 2005 году голландец успел поиграть в "Аяксе", "Ювентусе" и "Фулхэме". По всей видимости Эдвин сейчас близок к тому, чтобы повесить бутсы и перчатки на гвоздь.

Уже в нынешнем месяце Ван дер Сару исполнится 40 лет. За свою карьеру голландец выиграл всевозможные награды - в том числе Лигу Чемпионов и Премьер-Лигу - и лишь Кубок Англии пока не покорился ветерану. Эрик Стил считает, что Эдвин со спокойной совестью сможет завершить карьеру в конце сезона, выиграв национальный кубок.

"Я думаю Эд принял свое решение, он сказал об этом еще в прошлом году. Он не выигрывал Кубок Англии, и это очень важная цель для него. Он держал в руках большинство трофеев, которые бывают в футболе. Не так много турниров, в которых он не побеждал".

Когда мы будем определять голкипера на матчи Кубка Англии, можно быть уверенным, что Ван дер Сар ворвется к тренеру и попросит поставить его", - сообщил Эрик Стил в интервью Manchester Evening News.

Дублеры опытного голландца в лице Томаша Кушчака и Бена Амоса вряд ли внушают доверие большинству болельщиков "Юнайтед", а вероятно и тренерскому штабу тоже. Как сообщает издание Goal.com сэр Алекс Фергюсон активно просматривает другого голландского голкипера - Маартена Стекеленбурга.

Сообщается, что услуги футболиста, сыгравшего в финале Чемпионата Мира в ЮАР, оцениваются в 9 миллионов фунтов. Впрочем на Стекеленбурга претендует и "Арсенал", где проблема с основным голкипером стоит очень остро. Переехать из Амстердама в английскую Премьер-Лигу Маартен возможно сможет уже в январе. В последние несколько недель скауты обоих клубов регулярно посещают матчи "Аякса".

"В последнее время оба клуба за ним пристально наблюдают. "Аякс" ожидает получить предложения в январе, но Маартен - голкипер топ-уровня, а такие игроки дешево не стоят. Мы понимаем, что у него будет желание перебраться в один из таких известных клубов, к тому же он хочет выступать в Англии", - сообщил источник внутри "Аякса".

Единственная проблема, которая может помешать Маартену перебраться в Англию зимой - это то обстоятельство, что голкипер уже заигран в Лиге Чемпионов, а значит помочь ни "Юнайтед", ни "Арсеналу" на стадии плей-офф европейского турнира он не сможет.

0

676

Федерико Македа не хочет уходить из "Манчестер Юнайтед"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Федерико Македа, которого теперь сватают в римский "Лацио", заявил, что он не заинтересован в уходе с "Олд Траффорд".
Македу, перебравшегося в команду сэра Алекса Фергюсона в концовке сезона 2008/09, неоднократно сватали назад на родину. Федерико ограничен в игровой практике на "Олд Траффорд", поэтому, как только трансферное окно открывается, слухи вспыхивают с новой силой.

В прошлом 19-летнего Македу сватали в клубы Серии А вроде "Болоньи" и "Палермо". Сейчас заговорили, что перспективным нападающим заинтересовался гранд итальянского футбола в лице "Лацио". Однако сам Федерико вполне счастлив в "Юнайтед" и никуда уходить не планирует.

Спонсор новости: кровати

"Перейду ли я в "Лацио" в зимнее трансферное окно? Нет, я не думаю. Фергюсон сказал, что я не продаюсь. Я лишь могу прокомментировать, что мне приятно подобное слышать, особенно если эти слова сказаны тренером с такой харизмой и опытом", - сообщил Македа в интервью Ansa.

0

677

Дэвид Гилл: «МЮ» по-прежнему предпочел бы иметь в составе Криштиану Роналду, чем 80 миллионов фунтов в банке»
Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл заявил, что болельщикам не стоит волноваться по поводу финансового положения клуба, а также отметил, что манкунианцы продолжат политику привлечения в команду лучших игроков.

«Не могу говорить за другой клуб, но болельщики «Юнайтед» не должны бояться, что наш клуб повторит судьбу «Ливерпуля». У нас есть долгосрочная финансовая структура, отличный доход, который растет, мы контролируем наши расходы – расход на зарплату занимает 46 процентов от годового оборота.
По нашему мнению, если сменятся владельцы, клуб сможет пережить это и продолжить свое существование. У нас есть необходимые средства для инвестиций в игроков и для хороших контрактов футболистов. Нам комфортно при нынешней бизнес-модели.

Наш клуб по-прежнему предпочел бы иметь Криштиану Роналду на поле, чем 80 миллионов фунтов в банке. Мы не клуб, которому нужно продавать своих футболистов. У нас есть деньги на счету, никто не вынуждает нас продавать Уэйна Руни или еще кого-нибудь.

Никто в клубе не хотел продавать Криштиану. Он сам хотел уйти, в результате чего нам удалось получить рекордную компенсацию.

Нашей философией останется привлечение и сохранение лучших игроков. У нас есть 165 миллионов фунтов в банке, но в каком-то смысле мы бы предпочли бы иметь 80 миллионов на счету и Роналду на поле», – цитирует PA.

0

678

"МЮ интересуется голкипером сборной Дании"

В поле зрения манкунианцев, ищущих замену Ван дер Сару, пребывает 26-летний Андерс Линдегаард.
Линдегаард выступает за норвежский Олесунн. Коуч вратарей Юнайтед Эрик Стили неоднократно следил за датчанином, который оценивается в 4,5 миллиона евро.
"Ходит много слухов о различных клубах, некоторые разговоры вполне правдивы. Да, это касается МЮ. Я слышал об интересе со стороны Юнайтед, и не только из прессы", - сообщил сам голкипер в интервью Tipsbladet.

0

679

Кака или Бензема могут заменить Руни

Английский "Манчестер Юнайтед" уже начал искать замену своему форварду Уэйну Руни, который намерен сменить клуб.

Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон уже положил глаз на форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса и уже начал переговоры о его покупке. Торрес уже много лет выступает в Премьер-лиге, но уже давно не играет на высоком уровне. Стоит также отметить, что уже много лет игроки "Ливерпуля" не переходили в "Манчестер Юнайтед" и наоборот.

Если не удастся купить Торреса, то "МЮ" может попробовать выхватить из "Реала" полузащитника Кака или форварда Бензема.

0

680

Руни остается в "Манчестер Юнайтед"
Руни договорился о подписании контракта до лета 2015 года, сообщает официальный сайт клуба.
Таким образом, в конце этого контракта Руни проведет в клубе 11 лет.

"Я рад, что остаюсь в "Манчестер Юнайтед". В последние пару дней я разговаривал с тренером и владельцами клуба и они убедили меня остаться", - сказал Руни.

"Руни теперь понимает, насколько велик наш клуб. Он принял предложение руководства стать одним из лидеров клуба", - сказал главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон.

0

681

Алекс Фергюсон видит своем преемником Гвардиолу
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон хотел бы, чтобы его преемником на посту наставника «МЮ» стал нынешний рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола.

В последнее время все чаще ходят слухи о возможном уходе Фергюсона с поста главного тренера «МЮ», который он занимает с 1986 года.

Стоит отметить, что у Хосепа Гвардиолы не все в порядке в «Барселоне». 39-летний испанец конфликтует с президентом клуба Сандро Росселем, что может подтолкнуть испанца к уходу.

0

682

Алекс Фергюсон: "Сложно будет оставить Эрнандеса в запасе".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, комментируя игру новичка команды Хавьера Эрнандеса, отметил, что теперь мексиканец практически наверняка будет иметь место в стартовом составе.

"Сложно будет оставить Эрнандеса в запасе. Не вижу его нигде кроме "основы". Руни же, пройдя лечение, заслужил отдых", - сказал сэр Алекс Mirror.

0

683

Руни пропустит еще пять недель

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни из-за травмы голеностопа вынужден будет пропустить еще пять недель. Об этом сообщил главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

«Думаю, Уэйн Руни пропустит еще пять недель. Он должен снова набрать форму. Думаю, пять недель – это то, что нужно», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Напомним, что Руни в последний раз выходил на поле 16 октября в игре с «Вест Бромвичем» (2:2). В нынешнем чемпионате Англии форвард принял участие в пяти матчах, забил один гол с пенальти и отдал три голевые передачи.

0

684

Алекс Фергюсон: "В Турцию отправится сильный состав"
Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что в выездной игре Лиги Чемпионов в предстоящую среду с турецким «Бурсаспором» на поле выйдет сильнейший состав «красных дьяволов». Отвечая на вопрос журналистов клубного канала MUTV, не оставит ли он несколько ведущих игроков в Манчестере, сэр Алекс сказал:

«Я бы предпочел взять на выезд сильную команду, чтобы убедиться в том, что мы еще на шаг станем ближе к выходу в следующий этап. Если мы победим, то наберем 10 очков, и практически обеспечим себе выход в плей-офф. Я рассматриваю это именно так. Если есть какие-либо сомнения, то они связаны только с фитнесом игроков, но, похоже, все они в порядке»,- цитирует босса официальный сайт команды.

0

685

"Манчестер Юнайтед" вылетел в Турцию без Фердинанда
Сегодня утром из аэропорта Манчестера команда сэра Алекса Фергюсона вылетела в турецкий город Бурса на матч группового этапа Лиги Чемпионов против «Бурсаспора».

В составе команды на игру отправились 20 футболистов. Среди них нет Рио Фердинанда, что дает шанс Крису Смоллингу стать партнером Неманьи Видича в центре обороны. В составе команды помимо Фердинанда нет также Джонни Эванса, Гари Невилла, Райана Гиггза, Федерико Македы и Андерсона.

Вот в каком составе «красные дьяволы» отправились в Турцию:

Голкиперы: Ван дер Сар, Кушчак, Эймос;

Защитники: Эвра, Браун, Видич, Смоллинг, Рафаэль, Фабио, О Ши;

Полузащитники: Скоулз, Обертан, Бебе, Эйкрем, Флетчер, Каррик, Нани, Парк;

Форварды: Бербатов, Эрнандес.

0

686

Алекс Фергюсон рад проявленной настойчивости

После домашней победы над "Вулверхэмптоном" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон похвалил свою команду за проявленную настойчивость и признался, что он сознательно рискнул Оуэном Харгривзом ввиду обширных кадровых проблем.

В домашней встрече с "волками", занимающими место в зоне вылета Премьер-Лиги, "красные дьяволы" не могли рассчитывать на Райана Гиггза, Антонио Валенсию, Нани, Андерсона, Майкла Кэррика, Уэйна Руни и Димитара Бербатова. Однако "Юнайтед" первым забил усилиями Чжи Сун Парка.

"Вулверхэмптону" удалось восстановить равновесие в счете, но все же в компенсированное время Парк вырвал победу для своей команды - 2:1. "Юнайтед" сумел преподнести хороший подарок своему тренеру, который в субботу отметил свою 24-летнюю годовщину у руля клуба.

Фергюсон признался, что тренировку в пятницу пропустили загрипповавшие Неманья Видич, Патрис Эвра и Пол Скоулз, поэтому, учитывая перечисленные выше кадровые проблемы, ему пришлось включить в стартовый состав Харгривза. К сожалению у Оуэна случился рецидив травмы спустя 5 минут после начала матча.

"Мы хорошо потрудились для достижения результата. Нужно уважать настойчивость нашей команды, потому что мы демонстрировали ее уже много раз. Нам пришлось долго бороться, и мы создали много моментов".

"Да, мы рискнули Оуэном Харгривзом. Мы думали, что его опыт сделает линию полузащиты компактной. Но его хватило лишь на 5 минут. Это ужасно. Он повредил подколенное сухожилие, и в результате мы оказались под ударом".

"Патрис Эвра, Пол Скоулз и Неманья Видич - у всех них недавно был вирус гриппа, так что нам пришлось использовать Бебе (вместо Харгривза). У него есть потенциал, но он все еще учится. Сегодня нам требовалось терпение, потому что мы играли без большого количества основных игроков. К сожалению, нам не удалось решить исход матча раньше. Но все-таки победа наша", - цитирует Фергюсона Manchester Evening News.

0

687

Бербатов: "Не могу поверить, что забил пять мячей!"
Игроки и болельщики «Манчестер Юнайтед» покидали «Олд Траффорд» в приподнятом настроении после победы над «Блэкберном» со счетом 7-1, но самая широкая улыбка была на лице героя встречи Димитара Бербатова, который стал автором пента-трика.

Болгарский форвард не забивал со времени своего хет-трика в ворота «Ливерпуля» в сентябре, но ему потребовалось всего две минуты, чтобы распечатать ворота «Блэкберна». Бербатов отправлял мяч в сетку ворот «роверс» еще четыре раза, повторив то, что удавалось лишь нескольким игрокам Премьер Лиги, в числе которых Алан Ширер и Энди Коул.

«Это был потрясающий день для команды и для меня лично - я до сих пор не могу поверить, что забил пять мячей, - сказал Димитар MUTV после игры. - Раньше я забивал пять мячей, но это было давным-давно в родной Болгарии. Сделать же это в матче Премьер Лиги - великолепное ощущение, особенно с учетом того, что такое удавалось всего нескольким футболистам. Встать в один ряд с Аланом Ширером и Энди Коулом для меня большая честь».

«Я немного переживал из-за своей «голевой засухи», потому что когда ты являешься форвардом, люди обычно смотрят на количество забитых тобой голов, но с моей точки зрения, моя игра заключается не только в этом. Важно еще и то, как ты играешь, как взаимодействуешь со своими партнерами по команде. Хотя сегодня я отличился именно голами и очень этому рад. Не могу какой-то из них выделить, но первый был, наверно, самым важным, потому что это произошло в начале матча, и он придал нам уверенности, что мы можем играть так, как любим, знаем и умеем».

Данный результат позволил «Юнайтед» обойти «Арсенал» и «Челси», который в воскресенье отправляется в гости к «Ньюкаслу», и Бербатов надеется, что «красные дьяволы» смогут сохранить лидирующие позиции.

«Мы находимся в хорошем положении и хотим остаться на вершине. Я знаю, что впереди еще долгий путь в чемпионате, но с той командой, которая у нас есть, и с теми возможностями, которые мы показали, я уверен, что мы можем это сделать», - заявил Димитар.

0

688

Алекс Фергюсон: "Фердинанд сыграет с "Арсеналом", Скоулз - нет".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал ситуацию с травмированными футболистами в преддверии важнейшего матча против "Арсенала".

"У Фердинанда проблемы касаются подколенного сухожилия. Внезапно он ощутил боль в перерыве матча с "Валенсией". Рио хотел продолжать игру, но мы не желали рисковать его здоровьем и выпустили Смолинга вместо него. Уверен, что за шесть дней до матча с "Арсеналом" Фердинанд успеет восстановиться. А вот Скоулз, хоть и тренировался уже, вряд ли нам поможет в том матче", - сказал сэр Алекс Sky Sports.

0

689

"Манчестер Юнайтед" интересуется Нилмаром

Английский "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к бразильскому форварду "Вильярреала" Нилмару.

В нынешнем сезоне 26-летний футболист провел за "Желтую Субмарину" 14 игр в Примере и забил 9 голов. Отметим, что на Нилмара, чья трансферная стоимость оценивается в 20 млн евро, также претендуют мадридский "Реал", немецкий "Вольфсбург" и бразильский "Васку да Гама".

0

690

Эвра: "Мы не показали ничего сверхъестественного, просто сыграли в свою игру"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра после победы над "Арсеналом" отметил силу своей команды, сообщает Sky Sports.

"Мы не показали ничего сверхъестественного, просто сыграли в свою игру. Команда показала, насколько она сильна. Я очень доволен. Мы много работали для достижения положительного результата, поэтому я считаю нашу победу закономерной", - сказал Эвра.

Напомним, что эта победа позволила "МЮ" выйти в лидеры чемпионата Англии.

0