Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Manchester United

Сообщений 361 страница 390 из 891

361

Ван дер Сара может заменить Акинфеев

Голландец должен принять решение о своём будущем в декабре, но уже заявил, что этот сезон для него, возможно, будет последним. Босс «Манчестер Юнайтед» сказал, что 38-летний ветеран вратарского цеха вряд ли будет продолжать игровую карьеру после 2010 года, и после не впечатляющей игры Бена Фостера, готов сделать Акинфеева первым номером на «Олд Траффорд». Переговоры по вопросу перехода 23-летнего Акинфеева могут начаться уже в декабре, после того, как Эдвин объявит о своем решении, а в России закончится футбольный сезон,пишет издание.

Акинфеев очень амбициозен и высоко ценится тренером сборной России Гусом Хиддинком, но он не будет рассматривать вариант перехода на «Олд Траффорд» в том случае, если ван дер Сар продолжит защищать ворота «красных дьяволов». У чемпионов Англии будет возможность более пристально изучить игру россиянина в двух матчах группового этапа Лиги Чемпионов, в которых 21 октября в Москве и 3 ноября в Манчестере, команда Фергюсона встретиться с московскими армейцами.

Акинфеев очень высоко ценится в России и был назван лучшим голкипером страны в трех из последних четырех сезонов, и то что армеец должен играть в ведущем европейском клубе для тренера сборной России очевидно: «С самого юного возраста Игорь был основным голкипером «ЦСКА». Он достаточно честолюбив, чтобы видеть дальше своего носа. В будущем, а возможно, и в самом ближайшем будущем, для его профессионального роста Акинфееву было бы неплохо перейти в один из ведущих европейских клубов. Для меня это очевидно»,- приводит слова Хиддинка издание.

«Я не хочу делать никаких прогнозов, но он готов к этому переходу уже сейчас. Игорь очень энергичный, толковый и ответственный человек, и что еще важнее, чрезвычайно талантливый. Чтобы развивать свой талант, иногда вам требуется новый вызов»,- добавляет наставник сборной России.

Ранее «ЦСКА» отпугивал потенциальных претендентов на Акинфеева, прося за него 20 млн. фунтов, но сейчас президент армейцев Евгений Гинер говорит, что нет смысла стоять на пути игроков, которые хотят получить бОльшие возможности для своей реализации, и он не стал препятствовать переходу Юрия Жиркова в «Челси» минувшим летом.

0

362

Самая большая головная боль - выбор состава

Сэр Алекс Фергюсон признался, что самая главная для него головная боль в «Манчестер Юнайтед» это правильно определить состав на игру. «Когда ты тренируешь такой клуб, то ожидания здесь ежедневно находятся на самом высоком уровне. Это помогает держать себя в тонусе. Так что сохранять мотивацию здесь очень легко»,- цитирует шотландца Manchester Evening News.

«От «Манчестер Юнайтед» всегда ждут очень многого и игроки должны уметь с этим справляться. У нас в команде есть потрясающие футболисты. И это становится частью прогресса в нашей работе. У нас есть возможность покупать новых игроков, и мы можем легко это сделать. Это тоже помогает всё время сохранять мотивацию в команде. Когда все здоровы и рвутся играть, проблема в том, чтобы правильно определить состав. Вот это настоящая головная боль».

«Вот скажем Даррон Гибсон, это потрясающий молодой игрок, но ему приходится ждать своего часа. Однако, он получит свой шанс на протяжении этого сезона. Это единственное, что меня сейчас беспокоит. Ребята в хорошей форме. Мне просто нужно выбрать подходящий состав».

«Очевидно, что любой футболист не может играть в каждом матче. Единственный человек, который на это способен это наш голкипер. Все остальные линии должны проходить ротацию. Ты должен покупать игроков с сильным характером. Им не всегда это нравится, но они это понимают. Я тоже не люблю менять состав, но делать это необходимо. В прошлом сезоне мы провели 66 матчей, и я не знаю, другого способа с этим справиться».

0

363

Алекс Фергюсон: "От "МЮ" всегда ждут очень многого"

Наставник "Красных дьяволов" Сэр Алекс Фергюсон признался, что самая главная для него головная боль в "Манчестер Юнайтед" это правильно определить состав на игру, сообщает "ПРО Футбол". "Когда ты тренируешь такой клуб, то ожидания здесь ежедневно находятся на самом высоком уровне. Это помогает держать себя в тонусе. Так что сохранять мотивацию здесь очень легко",- цитирует шотландца Manchester Evening News.

"От "Манчестер Юнайтед" всегда ждут очень многого и игроки должны уметь с этим справляться. У нас в команде есть потрясающие футболисты. И это становится частью прогресса в нашей работе. У нас есть возможность покупать новых игроков, и мы можем легко это сделать. Это тоже помогает всё время сохранять мотивацию в команде. Когда все здоровы и рвутся играть, проблема в том, чтобы правильно определить состав. Вот это настоящая головная боль".

"Вот скажем Даррон Гибсон, это потрясающий молодой игрок, но ему приходится ждать своего часа. Однако, он получит свой шанс на протяжении этого сезона. Это единственное, что меня сейчас беспокоит. Ребята в хорошей форме. Мне просто нужно выбрать подходящий состав".

"Очевидно, что любой футболист не может играть в каждом матче. Единственный человек, который на это способен, - это наш голкипер. Все остальные линии должны проходить ротацию. Ты должен покупать игроков с сильным характером. Им не всегда это нравится, но они это понимают. Я тоже не люблю менять состав, но делать это необходимо. В прошлом сезоне мы провели 66 матчей, и я не знаю, другого способа с этим справиться".

0

364

Фергюсон принес извинения Уайли

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон выступил с официальным заявлением, в котором принес свои извинения арбитру встречи «Юнайтед»- «Сандерленд» Алану Уайли. Это заявление сделано относительно его комментариев после матча Премьер Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Сандерлендом» 3 октября 2009 года.

«Я извиняюсь перед господином Уайли за то, что мои комментарии, возможно, могли его обидеть, и перед ФА, за то, что публично высказал свою точку зрения. Оглядываясь назад, я признаю, что выразил своё мнение не в самой подходящей для этого форме. У меня никогда не было намерения привлечь внимание СМИ к личности господина Уайли. Я намерен связаться с ним лично после моего возвращения из-за границы, во время перерыва на матчи сборных»,- говорится в тексте заявления Фергюсона, которое приводит официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Я хотел бы отметить, что всегда всецело уважал господина Уайли, и никогда и никоим образом не говорил, что:
- господин Уайли является плохим арбитром;
- что он является пристрастным;
- что процесс принятия им решений во время игры был плохим;
- что он пропустил, какой-либо ключевой момент во время игры.

«Цель моих публичных комментариев была только в том, чтобы подчеркнуть, что я считаю серьезной и важной проблемой в игре, а именно то, что уровень физической подготовки арбитра должен соответствовать всё возрастающим требованиям современного футбола, и теперь как я надеюсь этот вопрос будет соответствующим образом отработан через официальные футбольные каналы»,-отмечается в документе.

0

365

F9T написал(а):

Фергюсон принес извинения Уайли

Неужели!??!?! Чего это стоило тебе, СЭР??? Гордости??  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Правильно Рафа говорил: "Просто Фергюсон привык, что с ним все соглашаются и подчиняются, но я не буду" Точно слов не помню, но смысл тот же...Фергюсон любит по перепираться с тренерами, теперь и с судьями  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

366

Обзор матчей сборных с участием игроков «МЮ»


Эквадор – Уругвай 1-2

Антонио Валенсия вывел свою команду вперед в этой встрече на 67-й минуте встречи, но это не помогло эквадорцам избежать поражения, причем победный гол на 90-й минуте с пенальти в составе уругвайцев забил экс-манкунианец Диего Форлан.

Украина- Англия 1-0
Решив в прошлом туре отборочных матчей задачу выхода в финальную часть чемпионата мира, англичане в гостях, оставшись в 10-ом после удаления Грина, уступили сборной Украины. Фердинанд, Каррик и Руни провели на поле весь матч.

Ирландия – Италия 2-2
Ирландцы дома, добившись ничьей с итальянцами, обеспечили себе участие в стыковых матчах, а «Скуадра Адзурра» завоевала путевку в ЮАР. Джон О ‘ Ши провел в составе сборной Ирландии 90 минут.

Кипр – Болгария 4-1
Несмотря на гол Димитара Бербатова под занавес первого тайма на 45-й минуте гостям не удалось избежать разгрома от негостеприимных киприотов. Болгары занимают 3-е место в своей группе и практически лишились шансов попасть на чемпионат мира.

Португалия – Венгрия 3-0
Португальцы, разгромив дома венгров вышли на второе место в своей отборочной группе и сохраняют шансы попасть в ЮАР через стыковые матчи. Нани в этом матче заменил Кристиано Роналдо на 27-й минуте.

Сербия – Румыния 5-0
Сербы разгромили дома румын и обеспечили себе путевку на чемпионат мира. Неманья Видич провел на поле 72 минуты, после чего его заменил Субботич.

Франция – Фарерские острова 5-0
В этой же отборочной группе французы с аналогичным счетом разделались с аутсайдером с Фарер и сохраняет хорошие шансы на стыковые матчи. Патрис Эвра провел на поле все 90 минут.

0

367

Ван Галь: "Я должен был заменить Фергюсона"
Нынешний наставник мюнхенской "Баварии" Луи Ван Галь признался, что именно он должен был заменить сэра Алекса Фергюсона на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед" в 2002 году, однако, шотландец передумал завершать карьеру.
Напомним, что по ходу кампании 2001/02 сэр Алекс публично объявил о том, что этот сезон станет для него последним. Руководство клуба с "Олд Траффорд" восприняло слова своего тренера всерьез и немедленно начало поиски ему замены.

В то время Ван Галь уже успел сделать себе имя высококлассного специалиста, завоевав массу трофеев с "Аяксом" и "Барселоной". Именно на голландца и вышли "красные дьяволы", предложив тому заменить Фергюсона.

Как сообщил Ван Галь, он вел переговоры с тогдашним исполнительным директором "Юнайтед" Питером Кеньоном. Голландцу было предложено уже летом 2002 года возглавить манкунианцев. Тренер взвесил все за и против и дал свое предварительное согласие.

Однако, прихода Ван Галя в Манчестер не случилось. В феврале 2002 года Фергюсон согласился остаться у руля клуба на еще 3 года. Как известно, позднее шотландец еще не раз заикался о завершении карьеры, но каждый раз он находил в себе силы продолжить свою работу.

"Это было перед Чемпионатом Мира 2002 года. На контакт со мной вышел Питер Кеньон. Он сказал мне, что сэр Алекс Фергюсон собирается уйти на пенсию. Как только он уйдет, мне было предложено занять его место. Я согласился, но в конце концов Фергюсон так и не завершил карьеру", - цитирует Ван Галя Sky Sports.

0

368

Обертан дебютировал за "Манчестер Юнайтед"
В понедельник вечером наконец-то состоялся долгожданный дебют новичка "Манчестер Юнайтед" Габриэля Обертана. Восстановившись после травмы, французский вингер отыграл 45 минут за резерв.
Напомним, что экс звезда молодежной сборной Франции перебрался на "Олд Траффорд" минувшим летом из "Бордо" за 3 миллиона фунтов. Тогда Обертан заключил с чемпионом Англии 4-летний контракта.

Однако, едва переехав на Туманный Альбион, 20-летний футболист был вынужден заняться лечением спины. Впрочем, сейчас восстановительный курс уже позади, и в понедельник Обертан все же дебютировал за свой новый клуб, пускай и за резервную команду.

Обертан провел на поле 45 минут во встрече с "Олдхэмом", равно как и правый защитник Рафаэль Да Сильва - бразилец также недавно залечил травму спины и теперь стремится как можно быстрее набрать нужные кондиции.

Добавим, что и Обертан и Да Сильва теперь могут рассчитывать на попадание в состав первой команды - 27 октября "Юнайтед" сыграет с "Барнсли" в рамках Кубка Лиги, и для обоих футболистов это будет отличная возможность подобраться поближе к основе.

0

369

Обзор матчей сборных с участием игроков «МЮ»

Португалия – Мальта 4-0
Португальцы разгромили дома команду Мальты, и, заняв в группе второе место, пробились в стыковые матчи. Первый гол в этой игре в составе хозяев поля на 15-й минуте провел Нани, которого в дальнейшем заменил Моутиньо на 73-й минуте встречи.

Англия – Белоруссия 3-0
Англичане на мажорной ноте завершили отборочный турнир, крупно обыграв белорусов и лишь укрепив свои позиции на первом месте в своей группе. Принявшие  участие в этом матче в составе хозяев Бен Фостер и Рио Фердинанд провели на поле все 90 минут.

Литва – Сербия 2-1
Решившие задачу поездки в ЮАР в предыдущем туре сербы, проиграли в гостях сборной Литтвы. Зоран Тошич вышел на поле с начала второго тайма, заменив Красича.

Ирландия – Черногория 0-0
Ирландцы завершили отборочный турнир в своей группе вторыми и стали участниками стыковых матчей. Джон О Ши вышел на поле на 40-й минуте, заменив Роуландаса.

Болгария – Грузия 6-2
Болгары напоследок громко хлопнули дверью, разгромив дома грузин со счетом 6-2. Но хет-трик, забитый в этом матче Димитаром Бербатовым (6-я, 23-я и 35-я минуты), не помог им попасть на чемпионат мира.

Южная Корея – Сенегал 2-0
В товарищеском матче в Сеуле соперничали Джи Сун Парк и Маме Бирам Диуф. Парк провел на поле весь матч в качестве капитана сборной, а выход на поле Диуфа на 58-й минуте не смог помочь сборной Сенегала уйти от поражения со счетом 2-0.

0

370

Руни пропустит матч с "Болтоном"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит субботний матч Премьер-Лиги против "Болтона" из-за растяжения икры. Также рискует не сыграть другой манкунианец Димитар Бербатов.
Напомним, что Руни получил травму в матче за сборную Англии против команды Украины. Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что здоровью Уэйна ничего не угрожает, однако, несколько дней в лазарете футболисту провести все же придется.

Согласно заявлению Фергюсона, 23-летний англичанин совершенно точно пропустит матч против "Болтона" в ближайшую субботу. Клубные доктора постараются сделать все возможное, чтобы поставить Руни на ноги к поединку Лиги Чемпионов против московского ЦСКА в середине недели. Ко встрече же с "Ливерпулем" в следующий уикенд Уэйн будет полностью готов.

"Такова особенность травм икроножных мышц, они доставляют проблемы. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы Уэйн был готов к матчу в среду, но некоторые сомнения у меня все же есть. Ко встрече с "Ливерпулем" через неделю он будет полностью готов", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Также стоит сказать, что субботний матч на "Олд Траффорд" может пропустить другой нападающий Димитар Бербатов. На неделе он отметился хет-триком за сборную Болгарии, однако, попросил у Фергюсона разрешения задержаться на родине, чтобы присутствовать на родах своей подруги. Однако, Бербатов до сих пор не вернулся в клуб.

Добавим, что в отсутствие Руни и Бербатова Фергюсону не останется ничего иного, кроме как прибегнуть к услугам Майкла Оуэна. Также тренер сообщил, что место в воротах в поединке с "Болтоном" займет Эдвин Ван дер Сар.

0

371

У Димитара Бербатова родилась дочь

Через несколько часов после того, как Димитар Бербатов забил три мяча в отборочном матче чемпионата мира в ворота сборной Грузии, у него родилась дочь. В четверг в Софии подруга Бербатова Елена родила своего первого ребенка. Новорожденную девочку назвали Деа. «Роды прошли без осложнений. Мама и маленькая дочка чувствуют себя хорошо», - говорится в заявлении на официальном сайте футболиста.

0

372

Сэр Алекс написал письмо Стивену Дефуру

Как сообщает The Times, босс «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон написал письмо травмированному полузащитнику льежского «Стандарта» Стивену Дефуру, который не сможет выйти на поле в этом году из-за перелома ноги. Босс пожелал 21-летнему футболисту сборной Бельгии скорейшего выздоровления и напомнил, что «Манчестер Юнайтед» внимательно следит за его карьерой. Бельгийские СМИ предполагают, что сэр Алекс готов сделать предложение по Дефуру уже этой зимой.

«Дорогой Стивен, я только что узнал о твоей травме и от имени «Манчестер Юнайтед» желаю тебе полного и скорейшего выздоровления», - цитирует The Times письмо Босса. «Я уверен, что сейчас ты чувствуешь себя ужасно, и тебя одолевают разные вопросы. Стивен, это нормально в такой ситуации. Хочу сказать тебе, что современная медицина и современные препараты делают чудеса, можешь мне поверить. Я продолжаю внимательно следить за твоим прогрессом и буду находиться в контакте с твоим клубом, чтобы оперативно получать новости о твоем восстановлении».
Комментируя это письмо, Дефур признался, что ему было приятно получить такое послание от сэра Алекса, и поспешил заметить, что «Юнайтед» не нарушает никаких законов и направил официальные бумаги в офис «Стандарта».
«Я хочу сразу отметить одну вещь – Фергюсон подтвердил свой интерес официально, направив письмо руководству «Стандарта». Ко мне сейчас приковано большое внимание, но я не хочу, чтобы люди подумали, что я уже практически перешел в «Манчестер Юнайтед». Хотя если они сделают предложение, я без проблем соглашусь на этот переход».

0

373

"Манчестер Юнайтед" со скрипом одолел "Болтон"
"Манчестер Юнайтед" с трудом добыл в домашних стенах победу над "Болтоном", которая позволила команде сэра Алекса Фергюсона вернуться на первую строчку турнирной таблицы.
Фергюсон произвел сразу 8 изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с ничьей против "Сандерленда" в прошлом туре. Эдвин Ван дер Сар заменил Бена Фостера на позиции голкипера. Джонни Эванс вышел вместо травмировавшего лодыжку Неманьи Видича. Уэйна Руни взялся подменять Майкл Оуэн.

Главный тренер гостевой команды Гари Мегсон выставил тот же состав, что и в ничьей против "Тоттенхэма" 2 недели назад. Нападающий Йохан Элмандер не успел восстановиться в срок, и его не оказалось даже в числе запасных, поэтому в роли единственного четко выраженного игрока атаки выступил Кевин Дэвис.

Первые минуты матча прошли в спокойном темпе, но уже на 5 минуте состоялся гол. Патрис Эвра прошел по левому флангу, а затем прострелил в центр. На ближней штанге оказался Оуэн, который кивком головы послал мяч в дальний угол. По пути в ворота снаряд задел Зета Найта, на которого в итоге и было записано авторство - 1:0.

Манкунианцы почувствовали запах жареного и понеслись в атаку. В следующей после забитого мяча атаке мог забить Эванс, но Яскелайнен сумел отразить удар центрального защитника "в упор". Вскоре напомнил о себе Антонио Валенсия. Сперва он пытался ассистировать Бербатову, а затем попробовал ударить самостоятельно. Оба раза неудачно.

Постепенно пыл хозяев угас, и уже "Болтон" пошел вперед. Однако, дав поиграть сопернику, на 33 минуте "Юнайтед" забил свой второй гол. Гари Невилл отдал пас с правого края в центр на Валенсию, и тот, на секунду замешкавшись, все же нанес удар, с которым Яскелайнен справиться не сумел - 2:0.

Еще какое-то время подопечные Фергюсона действовали на эмоциях, после чего команды отправились на перерыв. Ближе к середине второго тайма игра выравнялась, а вот да этого "дьяволы" несколько раз заставили попотеть Яскелайнена. Голкипер "Болтона" тащил все, что летело в его ворота.

Но потом "Манчестер Юнайтед" вновь успокоился, и на 75 минуте был за это наказан. Кевин Дэвис со второй попытки навесил в штрафную, и Мэтт Тэйлор пробил головой - 2:1. Концовка матча прошла под диктовку гостей, а временами чемпион Англии был просто заперт около своих ворот.

"Манчестер Юнайтед" в очередной раз продемонстрировал невнятную игру. "Красные дьяволы" выглядели неплохо лишь отдельными моментами, но свои моменты реализовать не сумели. Играть без Уэйна Руни - дело явно непростое. Так или иначе, 3 очка набраны и лидерство в таблице возвращено. А вот "Болтон" мог бы добиться лучшего результата, если бы "умирал" на поле не только последние 15 минут матча.

"Манчестер Юнайтед" - "Болтон". Отчет о матче

0

374

F9T написал(а):

"Манчестер Юнайтед" со скрипом одолел "Болтон"

Ну ПОЧЕМУ??? Почему этой команде так везет???
Когда игра на ничью, они выжимают победу...Когда игра на поражение, они на последних минутах спасаются ничьей?
Я понимаю, у нас нет лидеров, (я про матч с Сандерлэндом) видимо причина в этом...Но они и с лидерами едва не проиграли этой команде...И им ВСЕ РАВНО везет!
Где справедливость на?

0

375

Андерсон: Я счастлив в «Юнайтед»

«Я счастлив здесь. Каждый иногда проходит через не самые лучшие времена, но я чувствую себя здесь как дома. Я играю в «Манчестер Юнайтед» три года. Все в клубе относятся ко мне очень хорошо. «Манчестер Юнайтед» это одна большая семья. Мне нужно забивать значительно больше, но игровой стиль нашей команды не позволяет мне слишком часто появляться в штрафной площади соперника. Надеюсь, что в будущем у меня будет больше шансов забить, и я смогу провести еще не один мяч в составе «Манчестер Юнайтед»»,- приводит слова бразильца Sky Sport.

Андерсон признался, что остается в дружеских отношениях с Кристиано Роналдо и Карлосом Тевесом, несмотря на то, что минувшим летом эти футболисты покинули «Олд Траффорд».

«Роналдо по-прежнему остается моим большим другом. Где бы ни играли он и Тевес между нами ничего не изменится. Мы остаемся большими друзьями. Они оба были важными игроками в этом клубе. Но в футболе такое происходит довольно часто и команда должна двигаться дальше. Здесь есть еще немало прекрасных футболистов, таких как Райан Гиггз, Уэйн Руни и Нани. Теперь у нас есть и такой игрок как Антонио Валенсия. «Юнайтед» всегда должен двигаться вперед, а не жить прошлым»,- добавил он.

0

376

Фергюсон: Поедет ли Фердинанд в ЮАР? Конечно!

Сэр Алекс Фергюсон уверен, что Рио Фердинанд сделает выводы после критики его игры в последних матчах в составе сборной и поедет на чемпионат мира.

«Я не думаю, что Рио проходил через подобные периоды с тех пор как пришел в наш клуб, это точно. Так что это необычная ситуация для него. Я уверен, что он примет к сведению всю критику в его адрес и со своим мастерством и опытом справится с такими вещами. Поедет ли Фердинанд на чемпионат мира? Да, конечно. Все мы иногда проходим через такие периоды в карьере, когда нам нужно исправлять свои ошибки в игре и делать шаг вперед, и я уверен, что Рио его сделает. Полагаю, что всех игроков волнует их игровая форма, и если они допускают ошибки и их за это критикуют, то естественно, что они переживают. Они не были бы людьми, если бы этого не происходило»,- цитирует Фергюсона The Sun.

«Но Рио должен набрать хорошую форму, чтобы поехать в Южную Африку. Это важный вопрос для тренера сборной Фабио Капелло, потому что я думаю, что в обороне сборной Англии, у него наверно, есть больший выбор игроков, чем на любой другой позиции. Поэтому необходимо, чтобы он набрал хорошую форму. Я не знаю, является ли это самоуверенностью в его игре. Такие вещи всегда были присущи Рио, с тех пор, когда он был совсем юным. Временами это играло ему на руку. Хотя, иногда, особенно в юности, это слабость, однако со временем, развиваясь и совершенствуя своё мастерство вместе с нами, он стабильно и достаточно долгое время был в потрясающей форме. В прошлом году в Японии у него была проблема со спиной. Мы немного беспокоились по этому поводу, но после того как Рио много занимался в тренажерном зале, нам удалось с этим справиться. Совсем недавно он травмировал паховые мышцы, но такое может произойти с любым футболистом. Может быть, здесь свою роль сыграла нехватка игровой практики. Сейчас он сыграл две игры в составе сборной (против Украины и Белоруссии), и если сейчас он сыграет подряд несколько матчей, я уверен, что Фердинанд вернется в свой игровой ритм. Эти матчи, безусловно, пойдут ему на пользу. Его не так часто критиковали, но он пройдет через это испытание, я в этом уверен»,- заявил сэр Алекс.

0

377

Гари Невилл поддержал сэра Алекса Фергюсона

Гари Невилл поддержал сэра Алекса Фергюсона, которому грозит наказание за критику арбитра Алана Уайли после  матча с «Сандерлендом». Капитан «Юнайтед» заявил, что Английская футбольная федерация наказывает за любое критическое слово со стороны игроков и тренеров, сообщает The Daily Mail.

«Я знаю, что Босс немного покритиковал арбитра за то, что он не был в достаточной физической форме, чтобы контролировать ход встречи. Честно сказать, мне тоже показалось, что Алан Уайли тянул время, показывая желтые карточки. Тренеры и игроки всегда оказываются в проигрыше. Болельщики и общественность требуют от нас честности, но Федерация футбола тут же наказывает тебя по всей строгости, если ты говоришь то, что думаешь.»
«Не думаю, что сэр Алекс своим высказыванием пытался отвлечь внимание от игроков. Он честно признался, что мы сыграли не самым лучшим образом и ни в коем случае не говорил, что судья повлиял на исход встречи».

0

378

Эдвин рад, что вернулся на поле

Несмотря на пропущенный гол в матче с «Болтоном», Эдвин ван дер Сар рад, что вернулся в ворота клуба после травмы, и провел первый матч в нынешнем сезоне. «Когда ты возвращаешься на поле, ты всегда хочешь сыграть «на ноль»,- признался он. «Но самое главное, что мы взяли три очка, уцепились сегодня и заслужили победу. Я получил удовольствие от этого матча и, конечно, хорошо добиться еще одной победы».

Владения ван дер Сара подверглись мощному давлению на заключительном этапе игры, когда «Болтон» пошел вперед. Но 38-летний голкипер говорит, что интрига в этом матче должна была быть убита задолго до того, как Мэтью Тейлор подарил гостям надежду вырвать очки в этой встрече.

«Большую часть матча мы играли лучше и создали больше голевых моментов. Юсси Яаскелайнен вновь сыграл эффектно и отбил несколько превосходных мячей», - сказал он MUTV. «При счете 2-0 игра еще не была закончена, и «Болтон» забил нелогичный гол, мы плохо защищались в этом моменте. Мы не паниковали, но игру нужно было убить. Вместо этого нам пришлось сражаться, чтобы удержать победный счет. Нам пришлось поработать намного упорнее, чего мы, может быть, не ожидали после 50-60 минут игры».

Как ожидается, Эдвин сохранит своё место в воротах «Юнайтед» в ближайшую среду в московских «Лужниках», где ему с партнерами предстоит сдержать атаку «ЦСКА» в игре Лиги Чемпионов. Немаловажная роль в этом будет принадлежать Рио Фердинанду, игра которого в последнее время подвергается жесткой критике, но ван дер Сар поддерживает своего товарища по команде.

«Рио это человек с сильным характером и отличный футболист. «Конечно, временами ты проходишь через полосу неудачных матчей, но на Рио это не влияет. Нам вместе нужно убедиться в том, что мы наладим хорошее взаимопонимание в обороне, как это было в прошлом году, и я уверен в том, что наша оборона снова будет непробиваемой».

0

379

Эванс: Надо отдать должное «Болтону»

«Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 2-1 над командой Гэри Мегсона, но хозяевам пришлось изрядно потрудиться, чтобы взять в родных стенах три очка.

«В концовке матча нам пришлось сражаться. У нас было много моментов. Был шанс у Майкла Оуэна, Бербатов несколько раз бил слета, но промахнулся, и надо отдать должное «Болтону», они цеплялись до конца. Им удалось забить гол и это дало им шанс в конце встречи»,- признался Эванс в интервью MUTV. «Большую часть встречи мне пришлось играть против Кевина Дэвиса, и особенно в первом тайме, мне было немного тяжело физически. Во второй половине мне кажется, я немного больше стал вступать в борьбу и не дал ему переиграть себя в «физике».

Эванс был близок к тому, чтобы забить свой первый гол в составе «Юнайтед» вскоре после автогола Зет Найта, который вывел хозяев вперед, но голкипер «рысаков» Юсси Яаскелайнен сумел отразить удар защитника головой. «Думаю, что я вообще никогда не забью этот гол»,- сожалеет Джонни. «Я посмотрел этот момент на повторе, и мне, наверно, нужно было пробить немного лучше, и направить мяч ближе к штанге. И я вижу, как он влетает в ворота, когда закрываю глаза».

Победы над «Болтоном» оказалось достаточно, чтобы «красные дьяволы» обошли в таблице «Челси», который потерпел поражение от «Астон Виллы», но Эванс и его партнеры не спешат впадать в эйфорию, понимая, что еще рано делать какие-то выводы в непредсказуемой кампании в Премьер Лиге.

«Это был  хороший день для нас. Мы смотрели игру «Челси» в раздевалке перед матчем, и знаем, что у всех команд еще будут взлеты и падения в этом сезоне. Многие команды чемпионата постоянно прогрессируют и всё ближе и ближе подбираются к лидерам. Это делает лигу по- настоящему захватывающим зрелищем».

0

380

FA признала Фергюсона виновным
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон был признан виновным за комментарии в адрес рефери Алана Уайли, обслуживавшего матч "красных дьяволов" против "Сандерленда" 3 октября.
Напомним, что наставник манкунианцев крайне нелицеприятно отозвался в адрес Уайли, который обслуживал матч на "Олд Траффорд", в ходе которого манкунианцы ушли от поражения, лишь благодаря автоголу защитника "котов" Антона Фердинанда 2:2.

В своем послематчевом интервью Фергюсон заявил, что Уайли был не готов физически и перемещался по полю буквально пешком. Шотландец не скупился в выражениях, поэтому футбольная ассоциация Англии сочла нужным расследовать поведение тренера.

Позднее, когда страсти улеглись, Фергюсон направил в FA объяснение своего поведения, а также публично извинился перед Уайли. Впрочем, наставник "красных дьяволов" заявил, что по-прежнему считает, что к матчам Премьер-Лиги должны допускаться только те рефери, которые находятся в хорошей физической форме.

После рассмотрения данного дела дисциплинарный комитет FA решил не делать поблажек и признал Фергюсона виновным. Теперь у тренера есть срок до 3 ноября, чтобы ответить на обвинение и по желанию провести еще одно слушание с присутствием самого сэра Алекса. В качестве наказания Фергюсону грозит минимум денежный штраф, а максимум - ссылка на трибуны на несколько матчей.

"Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон был признан виновным в своем неподобающем поведении. Обвинение сделано на основании комментариев, которые дал Фергюсон в отношении рефери Алана Уайли после матча с "Сандерлендом" 3 октября", - говорится в официальном заявлении FA.

0

381

Фергюсон опроверг слухи об интересе к Акинфееву
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон опроверг слухи об интересе своего клуба к голкиперу московского ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву.
Фергюсону удастся воочию познакомиться с мастерством Игорю в среду вечером, когда "красные дьяволы" сыграют в московских "Лужниках" против ЦСКА в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

За последние годы Акинфеев сумел подтвердить свое звание одного из талантливейших и перспективнейших голкиперов Европы. За плечами 23-летнего россиянина богатый опыт выступления в еврокубках, а также на международном уровне.

Вполне логично, что вскоре появились слухи об интересе к Игорю со стороны "Юнайтед". Однако, Фергюсон считает, что, когда 38-летний Эдвин Ван дер Сар решит завершить карьеру, клуб сможет безболезненно это пережить, поскольку в распоряжении у тренера есть двое других голкиперов - Бен Фостер и Томаш Кушчак.

"Не нужно обращать внимания на слухи, ведь у нас есть двое отличных молодых голкипера в лице Кушчака и Фостера. Будущее за ними. Когда Эдвин Ван дер Сар решит уйти на пенсию, я более чем уверен, что эти игроки смогут его заменть", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

0

382

"Манчестер Юнайтед" повторил рекорда "Аякса"
Вчерашняя победа в Москве над ЦСКА стала для команды сэра Алекса Фергюсона 14 выездным матчем без поражений кряду, после чего английский клуб сравнялся по этому показателю с голландским "Аяксом".
Напомним, что последнее поражение "красных дьяволов" состоялось на стадионе "Сан Сиро", где местный "Милан" разгромил англичан со счетом 3:0. Это произошло в полуфинале Лиги Чемпионов сезона 2006/07, с тех пор "красные дьяволы" на выезде не проигрывали.

"Я думаю, мы должны гордиться этим достижением. Играть на выезде в Лиге Чемпионов очень непросто", - прокомментировал данное достижение Фергюсон на официальном сайте клуба.

Отметим, что амстердамский "Аякс" установил этот рекорд в сезонах с 1994 по 1997 год.

0

383

Руни рискует пропустить матч с "Ливерпулем"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни все еще рискует пропустить выездной поединок Премьер-Лиги против "Ливерпуля", который состоится в ближайшее воскресенье.
Растяжение икры, полученное Уэйном в сборной Англии 10 дней назад, продолжает беспокоить нападающего. Руни, которому в день матча на "Энфилде" исполнится 24 года, было позволено лишь в пятницу возобновить тренировки.

Пока не ясно, успеет ли Руни за пару дней тренировок набрать форму. В случае чего, его будет готов подстраховать Майкл Оуэн, который, наверняка, горит желанием сыграть против своего бывшего клуба. Либо сэр Алекс Фергюсон вновь выставит одного нападающего в лице Димитара Бербатова, как он это сделал в матче с ЦСКА в Москве.

Также под вопросом участие в воскресной встрече находится для полузащитника Даррена Флетчера. А вот Райан Гиггз и Патрис Эвра полностью залечили свои болячки и вернутся в стартовый состав "Юнайтед".

0

384

Сэр Алекс: Не знаю, как примут Оуэна трибуны «Энфилда»

Как пишет The Daily Mail, сэр Алекс считает, что у Майкла Оуэна достаточно опыта, чтобы справится с любым приемом трибун «Энфилда» в воскресном матче.

«Результаты Майкла в «Ливерпуле» делают его особенным. Он играл за них больше десяти лет, и количество забитых голов делает его одним из лучших нападающих в их истории. Это должно повлиять на трибуны, но посмотрим, какой прием он получит. В любом случае, у Майкла достаточно опыта, чтобы справится с любой ситуацией».

«Так уж повелось, что футболисты очень редко играют и за ту, и за другую команду. Пол Инс получил плохой прием от наших болельщиков, когда перешел в «Ливерпуль», думаю, с Майклом будет та же история, хотя не буду этого утверждать. Он долго играл на «Энфилде» и, конечно, каждому хочется, чтобы к нему относились хорошо, но, думаю, Майкла это не особо беспокоит».

«Оуэн способен забивать в матчах любого уровня, включая самый высокий. Он делал это на протяжении всей карьеры и в этом плане ему уже не надо ничего доказывать. Мы прекрасно знали об этом, когда приглашали его в команду. Когда мы встречались летом, мы ни слова не говорили о «Ливерпуле», у меня даже в мыслях этого не было. Мне ни минуты не пришлось его уговаривать, он очень хотел перейти к нам. Всё было очень просто. Он хотел вернуться в большой футбол, в топ-клуб и играть в Европе».

0

385

Скоулз: «Ливерпуль» захочет прервать серию неудач

Ветеран «Юнайтед» Пол Скоулз говорит, что его команде придется добиться максимальной концентрации, чтобы увести очки с «Энфилда». «Ливерпуль» проиграл четыре последних встречи против «Фиорентины», «Челси», «Сандерленда» и «Лиона» и Скоулз считает, что в воскресном матче они выйдут на поле с удвоенным желанием переиграть «Юнайтед», который ведет свою беспроигрышную серию во всех соревнованиях с 19 августа.

«Сейчас у «Ливерпуля» сложный период, но именно поэтому они рассматривают наш матч как возможность вернуть всё на свои места», - цитирует Скоулза официальный сайт клуба. «Безусловно, это отличный шанс для них вернуть себе форму после такого количества неудач».

«Матчи «Юнайтед» - «Ливерпуль» всегда вызывают повышенный интерес. Мы отправляемся на «Энфилд» и знаем, что не многие команды могут добиться там хорошего результата. Тем более радует наша статистика выступлений на их поле. Да, прошлый сезон получился неудачным в этом плане, но в течение нескольких лет до этого мы добивались своей цели в Ливерпуле и надеемся сделать это и сейчас. Если мы будем максимально сконцентрированы и покажем хороший футбол, всё получится».

0

386

Невилл: В воскресенье может произойти всё, что угодно

Капитан «Юнайтед» Гари Невилл считает, что, несмотря на плохую форму «Ливерпуля», события в воскресном матче могут развернуться по самому непредсказуемому сценарию. Его слова приводит официальный сайт клуба:

«Матчи между нашими командами – всегда большое событие, полное эмоций, и развитие игры может пойти самым непредсказуемым образом. Мы лишь надеемся, что сможем показать свой лучший футбол».

«Было очень важно не пропустить в матче с ЦСКА, особенно перед воскресной игрой. То, что «Ливерпуль» проиграл «Лиону», а мы победили в Москве, в воскресенье не будет иметь никакого значения. Они выйдут на домашнее поле перед своими трибунами, а на «Энфилде» всегда трудно играть».
«Ещё рано говорить, что «Ливерпуль» потерял шансы на чемпионство, потому что команды сыграли всего по 9 или 10 матчей. Любой клуб «большой четверки» может выдать серию побед в 6-7 игр и вернуться в чемпионскую гонку. Наша главная задача – следить за собственной игрой и сделать всё, чтобы добиться нужного результата».

«Юнайтед» одержал 10 побед в последних 11 матчах, но капитан считает, что команда должна проявить себя ещё лучше.

«Мы должны продолжать побеждать. В матче с «Сандерлендом» мы сыграли неважно, и после игры ругали сами себя. Но в целом сезон складывается успешно. Мы хорошо оправились от поражения «Бернли» и вошли в наш привычный ритм. Конечно, сезон только начался, но пока всё идет как надо. В следующие несколько недель нам предстоят важные игры, это будет хорошей проверкой для команды».

0

387

Тренер Манчестер Юнайтед призывает Оуэна сделать свою работу

Майкл Оуэн уже успел завоевать сердца большого количества фанатов «Юнайтед», теперь тренер манкунианцев Алекс Фергюсон, хотел бы, чтобы Майкл вписал свое имя в историю клуба.

Завтра Оуэну предстоит возвращение к истокам, он выйдет на поле против клуба, который сделал его звездой, и в составе которого сам Майкл отличился 158 раз.

Когда летом «Юнайтед» пригласил Оуэна, многие посчитали, что этот ход скорее направлен на то, чтобы позлить болельщиков «Ливерпуля», нежели реально укрепить состав команды, однако 29-летний нападающий уже успел отметиться победным голом в ворота «Манчестер Сити» в сентябре.

Теперь в «Юнайтед» надеются на Оуэна и в матче против «Ливерпуля», который подошел к матчу имея в пассиве четыре поражения подряд.

«Если он забьет, то это не забудется», - говорит гражданин Фергюсон. «Не знаю впишет ли он свое имя в историю «Манчестера», но его гол «Ливерпулю» будут помнить».

«Он только в начале своей карьеры у нас. Он провел у нас всего несколько месяцев, но надеюсь этот мальчик будет долго играть за нас».

«Думаю, у него есть все для этого. Он уже доказал, что является превосходным профессионалом, он ведет себя очень правильно, и у меня нет нареканий на его счет».

После своего перехода в «Манчестер Юнайтед» Оуэн довольствуется ролью запасного, вот и в последнем матче английского клуба в Лиге чемпионов против московского клуба ЦСКА, Майкл вышел на поле за 20 минут до конца встречи.

Однако, травма Уэйна Руни, которая ставит под сомнение участие этого игрока в завтрашнем сражении, дает шанс Оуэну выйти на поле с первых минут.

«Он отлично показал себя в среду, доставив массу неприятностей защитникам москвичей», - говорит Фергюсон.

«Никто лучше него не умеет играть на грани офсайда. Отчасти это объясняется его опытом, но и талантом, конечно же».

После окончания контракта с «улетевшими» в дебри английских лиг «сороками», контракт с «Манчестер Юнайтед» стал настоящим подарком для игрока, который очень рассчитывает на попадание в заявку сборной «Трёх львов» на чемпионате планеты.

Излишняя подверженность травмам могла остановить [ну конечно – прим.ред.] Фергюсона, который хотел пригласить Майкла к себе, однако рекомендации бывшего манкунианца Ники Батта, который играл с Оуэном в «Ньюкасл Юнайтед» убедили тренера.

«Майкл может забивать голы на любой вкус, в любом турнире», говорит Алекс. «Он уже доказал это, и мы знали это».

«Когда я смотрел в его послужной список, то думал о том, что любая команда мира, хотела бы заполучить его к себе. Вся проблема заключалась в том, что за последние пару сезонов он сыграл не много матчей, это настораживало потенциальных работодателей».

«Но я переговорил с парочкой парней, один из которых Ники Батт, и они убедили меня пригласить Майкла».

«Полагаю парни дали мне дельный совет».

Сегодня именинник Руни тренировался под наблюдение врачей.
Бывшая звезда «Эвертона» пока не оправился от столкновения с защитниками сборной Украины.

Под вопросом также участие в матче Даррена Флетчера, однако Райан Гиггз и Патрис Эвра уже в строю и готовы играть.

В случае победы «Ливерпуль» может сократить свое отставание от «Манчестер Юнайтед» до 4 очков.

0

388

Манкунианские клубы наблюдают за аргентинцем
Аргентинский полузащитник "Бенфики" Анхель Ди Мария попал в сферу интереса двух английских клубов из Манчестера, сообщает португальское издание Record.
Скауты "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" присутствовали на матче лиссабонского клуба против "Эвертона" в Лиге Европы, который, напомним, закончился разгромом мерсисайдцев.

21-летний воспитанник "Росарио Централ" играет на левом фланге полузащиты и в 72 матчах в составе "Бенфики" отличился 4 раза. С 2008 года привлекается в национальную сборную своей страны, но при этом имеет итальянский паспорт, что упрощает его трансфер.

Отметим, что контракт хавбека действителен аж до 2015 года, и сумма отступных в его контракте составляет приличные 40 миллионов евро.

0

389

Грэм Полл: "Сэр, Вы неправы!"

На страницах Daily Mail Грэм Полл, в прошлом один из самых авторитетных предстаителей английского судейского корпуса, комментирует работу арбитра во время вчерашнего поединка Ливерпуля с Манчестер Юнайтед и приходит к выводу, что критика в адрес Андре Марринера, обслуживавшего матч, является необоснованной.

Сэр Алекс Фергюсон, наставник проигравших, вполне традиционно после матча завел разговор о судейских ошибках, которые, по его мнению, повлияли на исход поединка.

Предоставим слово Поллу, имеющего 26-летний опыт обслуживания матчей самого разного уровня:

"Очередная важная игра. Очередной арбитр, подвергшийся атаке.

Давайте сначала разберемся с его решениями. Ничто не вызывает у рефери такое раздражение, как ситуации, когда им принято верное решение, но он подвергается критике со стороны дилетантов, незнающих правила игры. Чтобы удалить игрока, с нарушением останавливающего атаку, тот, против кого фолили, должен быть остановлен непосредственно на пути к воротам, а не к линии ворот.

Поэтому, когда на 87-й минуте Майкл Оуэн был повален на землю, то Андре Марринеру предстояло принять простое и будничное решение: штрафной удар и желтая карточка виновнику. Что бы там ни утверждали Алекс Фергюсон и телевизионные эксперты, повода для красной здесь нет.

Марринер также был абсолютно прав, показав вторую желтую и затем удалив Неманью Видича по окончании основного времени матча. Тот предумышленно блокировал Дирка Кайта в центральном круге, и речь идет не о срыве голевой атаки, но о нарушении, за которое показывается карточка.

Отбор Каррагером мяча у Майкла Кэррика был чистым. Да, по инерции он въехал в хавбека, но атаковал он сбоку, а не сзади, и сыграл в мяч.

Сэр Алекс предположил, что Марринеру не хватило опыта, так как это был его первый матч между командами из Топ-4. Но мы говорим об арбитре международной категории, который имеет пятый номер судейского рейтинга в Англии, судит в высшем дивизионе уже шестой сезон и работал более чем на 60 матчах".

0

390

F9T написал(а):

Ничто не вызывает у рефери такое раздражение, как ситуации, когда им принято верное решение, но он подвергается критике со стороны дилетантов, незнающих правила игры.

Это он о САФе ???  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0