Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Роман Павлюченко


Роман Павлюченко

Сообщений 241 страница 270 из 314

241

Реднапп сравнил Павлюченко с ракетой

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп после разгромной победы в переигровке 1/8 финала Кубка Англии над «Болтоном» (4:0) отметил действия российского форварда Романа Павлюченко, оформившего дубль.

— Он снова доказал, что является отличным форвардом, — приводит слова Реднаппа Sky Sports. — На прошлой неделе Роман отлично тренировался, был хорош во всем. Как результат: четыре гола в двух матчах. Сейчас он похож на ракету. Теперь Павлюченко в основной обойме, это придаст ему еще большей уверенности. Ему надо лишь хорошо играть.

0

242

Рэднапп: "Павлюченко нужно больше работать"
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что Роману Павлюченко нужно по-прежнему лучше тренироваться, но в воскресном матче Премьер-Лиги нападающий получит место в стартовом составе.
28-летний игрок сборной России в 3 последних матчах, в которых он принял участие забил 5 голов. В течение недели он успел оформить дубль в ворота "Уигана" в рамках Премьер-Лиги и дубль в ворота "Болтона" в Кубке Англии.

Нападающий, которого многие списали в утиль, и который едва не покинул в "Уайт Харт Лэйн" в январе, неожиданно громко заявил о своих претензиях на место в стартовом составе. Рэднапп не мог не заметить всплеск формы своего подопечного. Тренер заявил, что Павлюченко нужно продолжать работать.

"Это было особенное для него время. Но нельзя сказать, что он выполнил свою задачу, ведь это был слишком короткий отрезок. Пара хороших матчей - это еще не весь сезон. Ему нужно продолжать стараться на благо "шпор". Ему нужно усерднее работать, чтобы реализовать свой незаурядный талант. Он очень одаренный игрок с хорошей техникой".

"Павлюченко пришел, забил, и теперь он на волне. Мы играем с "Эвертоном" в воскресенье, и мне будет очень трудно не выпустить его с первых минут", - цитирует Рэднаппа Evening Standard.

0

243

Павлюченко отложил вопрос о своем будущем до лета
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко заявил, что он решил отложить вопрос о своем будущем до конца сезона.
В последнее время 28-летний нападающий сборной России демонстрирует сумасшедшую результативность - в 3 матчах за "шпор" он забил 6 голов. Из игрока скамейки Роман неожиданно превратился в твердого претендента на место в стартовом составе.

В январе Павлюченко не удалось сменить клуб, несмотря на свое желание покинуть "Уайт Харт Лэйн". Меж тем, в России трансферное окно еще не закрыто, а Романа очень желает видеть в своих рядах московский "Локомотив". Но сам футболист, вышедший на пик формы, решил отложить вопрос о своем будущем до лета.

"Я пытаюсь не думать о своих перспективах в команде. В данный момент это лишено смысла и непрофессионально. Мы должны хорошо финишировать в сезоне, на который у нас есть определенные цели: выиграть Кубок Англии и занять место в четверке Премьер-Лиги, чтобы получить билет в Лигу Чемпионов".

"После этого в июне я смогу задуматься о своем будущем", - цитирует Павлюченко Evening Standard.

0

244

Роман Павлюченко: «Чувствую больше доверия со стороны Реднаппа, но не стоит себя тешить»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал о своих отношениях с тренером Харри Реднаппом и взаимопонимании с партнерами по сборной.

«Тренер себе не враг. Поэтому если ты, выходя на поле, забиваешь голы, делаешь результат – он будет тебя ставить. И сейчас я, конечно, чувствую больше доверия со стороны Реднаппа. Но не стоит себя тешить – ситуация может очень быстро поменяться. И это нормально для Англии.

Здесь не фокус блеснуть в нескольких играх, по-настоящему уважают только того, кто способен удержаться на стабильном уровне долгое время. Так что моя голевая серия – это локальный успех, но никак не победа.

Если судить по матчам с Венгрией и Словенией, то с Аршавиным и Билялетдиновым у нас вообще нет никакого взаимопонимания. Ни малейшего! Иногда имеют место игры, когда ты выходишь на поле и никого не понимаешь, и никто не понимает тебя», – сказал Павлюченко в интервью Sport.ua.

0

245

Павлюченко стал дороже

Лондонский «Тоттенхэм» поднял трансферную цену за нападающего сборной России Романа Павлюченко до 20 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Sport.co.uk.

Зимой «шпоры» называли сумму в 14 миллионов — столько англичане потратили на приобретение российского футболиста у московского «Спартака». Однако удачная игра форварда в последних матчах позволила руководству клуба поднять цену до 20 миллионов, чтобы отпугнуть возможных покупателей. Так, в январе лондонцы отвергли предложение о продаже россиянина от московского «Локомотива». Сам Павлюченко не раз открыто заявлял, что хочет покинуть «Тоттенхем» из-за недостатка игровой практики.

В последнее время ситуация изменилась. Главный тренер лондонского клуба Гарри Реднапп доволен игрой россиянина в последних матчах. Не хотят расставаться с футболистом и фанаты «Тоттенхема».

Ранее сообщалось, что московский «Спартак» предложил за российского форварда 9,5 миллионов фунтов и, по словам спортивного директора красно-белых Дмитрия Попова, Павлюченко предпочел бы вернуться в Россию.

0

246

Павлюченко больше не интересен "Бирмингему"
Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш заявил, что грядущим летом его клуб не собирается возобновлять интерес к нападающему лондонского "Тоттенхэма" Роману Павлюченко.
"Синие" активно интересовались 28-летним игроком сборной России в зимнее трансферное окно. Тогда казалось, что Павлюченко совершенно точно покинет "Уайт Харт Лэйн", и "Сент Эндрюс" считался одним из наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры Романа.

Павлюченко был расстроен тем, что не получает игровой практики, а тренер ему не доверяет. Поэтому россиянин был готов откликнуться на предложение новичка Премьер-Лиги. Однако, "Бирмингему" так и не удалось договориться об этом трансфере с руководством "шпор", которое затребовало слишком большие деньги.

В последние несколько недель Павлюченко удалось ворваться в стартовый состав "Тоттенхэма" после ряда важных голов. Недавно нападающий признался, что пока не задумывается о своем будущем. В свою очередь Алекс Маклиш, который зимой открыто говорил о своих симпатиях к Роману, считает, что теперь трансфер россиянина маловероятен.

"Его цена выросла. Возможно, именно мы придали ему уверенности в своих силах, заявив, что хотим купить его", - сообщил Маклиш в интервью Daily Mirror.

0

247

Травма Павлюченко оказалась несерьезной
Травма нападающего лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко оказалась несерьезной, и он сможет принять участие в субботнем матче Премьер-Лиги против "Портсмута".
Напомним, что 28-летний Павлюченко был заменен еще по ходу первого тайма выездного поединка против "Стоука" в минувший уикенд, в котором "шпоры" в итоге одержали победу (1:2) и остались на четвертой строчке турнирной таблицы.

Поначалу были опасения, что игрок сборной России, который едва застолбил за собой место в стартовом составе "Тоттенхэма", может провести в лазарете несколько недель. Однако, Роману удалось отделаться лишь небольшим ушибом подколенного сухожилия.

Впрочем, пара дней покоя Павлюченко все же потребуется, поэтому в среду он не примет участия в переигровке четвертьфинального матча Кубка Англии против "Фулхэма". Зато к концу недели он должен быть готов, когда "шпоры" примут дома аутсайдера Премьер-Лиги "Портсмут".

"Первоначально мы думали, что я надорвал подколенное сухожилие. Это было бы ужасно, ведь я только начал играть, а на восстановление потребовалось бы минимум 2 недели. В воскресенье я посетил специалиста, ожидая худшего, но мои опасения не подтвердились".

"Похоже, что у меня был мышечный спазм, и чтобы избежать ухудшения, требуется 2-3 дня покоя. Я должен быть в строю к матчу с "Портсмутом", - сообщил Павлюченко в интервью Daily Express.

0

248

Роман Павлюченко: "Ждем, естественно, настоящей битвы, но без всякой тревоги".

5 мая лондонский "Тоттенхэм" проведет на выезде пропущенный матч 29-го тура национального первенства с "Манчестер Сити" - прямым конкурентом в борьбе за четвертую путевку в Лигу чемпионов от Англии. Напомним, что сейчас столичный клуб имеет отрыв в одно очко, и перед последним туром, который пройдет в ближайший уик-энд, его вполне устроит ничья. "Готовимся с осознанием того, что предстоит самая важная игра в чемпионате, которая во многом предопределит, выполним ли мы глобальную цель на сезон - обеспечение места в главном клубном евротурнире, - рассказал "СЭ" российский легионер "Тоттенхэма" Роман Павлюченко. - Ждем, естественно, настоящей битвы, но без всякой тревоги. Да и сам процесс подготовки ничем не отличается от того, что был перед предыдущими матчами. Единственная разница, пожалуй, в том, что встреча пройдет в будний день, а значит, позже обычного, в восемь вечера, поэтому мы вылетим в Манчестер не накануне, а уже в день игры. Выйду ли я сам с первых минут, узнаю только завтра, но чувствую себя отлично и сыграть в решающем для "Тоттенхэма" матче сезона очень хочу".

0

249

Павлюченко вернется в Россию летом
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко летом вернется в Россию - футболист уже купил роскошные апартаменты в "пяти минутах езды" от домашнего стадиона московского "Локомотива".
Главный тренер "Локо" Юрий Семин недавно признался прессе, что летом его клуб постарается приобрести игрока сборной России. Поговаривают, что за Романа будет предложено 15 миллионов фунтов.

Ранее ожидалось, что Павлюченко покинет "Уайт Харт Лэйн" в январе - на него претендовали сразу несколько клубов, включая "Бирмингем", но он все же остался. В следующем сезоне "шпорам" предстоит выступать в Лиге Чемпионов, и пока непонятно, какие планы у главного тренера Харри Рэднаппа относительно россиянина.

"Роман подписал все бумаги и стал владельцем своих новых апартаментов. Он сказал, что собирается переехать сюда в начале августа", - цитирует агента по недвижимости издание News of the World.

0

250

Роман Павлюченко: В мыслях уже попрощался с Лигой чемпионов

Российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, забивший важнейший гол в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Янг Бойз», в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о матче в Швейцарии, вспомнил свои голы в сильнейшем клубном турнире Европы и опроверг слухи об уходе из стана «шпор».

- Комбинация, которая привела к забитому вами мячу, очень походила на наигранную: вы, не глядя, пропустили мяч, следовавший от Чорлуки с фланга в центр на Кина, и сразу стали уходить от защитника к углу штрафной, чтобы получить его…

- В том моменте действовал по эпизоду: видел, что Кин за спиной свободен. Но мы практикуем подобные комбинации и на тренировках — получается неплохо.

- Именно с Кином?

- Не только. С Дефо даже лучше. Примерно такая же комбинация с Джермейном привела к голу в одном из прошлогодних кубковых матчей.

- Удар, завершивший комбинацию, получился у вас шикарным. Целили именно в ближний угол?

- Бил в створ ворот. Мяч здорово лег на ногу, и я понимал: если попаду, взять его вратарю будет очень тяжело, хотя угол был достаточно острым.

- Почему «Тоттенхэм» так катастрофически начал матч? Недооценили «Янг Бойз»?

- Наверное, и это тоже. До гола Бассонга у нас совсем ничего не получалось: допускали грубейшие ошибки, в том числе я потерял мяч в центре, после чего началась атака швейцарцев, которая привела ко второму голу. А «Янг Бойз», к слову, оказался совсем неплохой командой.

- Что почувствовали при — 0:3?

- Ничего хорошего. Промелькнула мысль: Лига чемпионов закончилась, так и не начавшись. Слава богу, Бассонг забил ответный мяч еще до перерыва: он словно снял с нас какие-то путы, мешавшие показывать свой футбол. До 42-й минуты мы выглядели полными неудачниками: привести мяч в штрафную соперников было задачей невыполнимой. Сваливать вину на плохое поле неправильно: оно было одинаковым для всех, но сразу четыре наших игрока — Дефо, Дос Сантос, Хаддлстоун и Модрич — закончили матч с разными повреждениями. А я фактически стал пятым: в самом конце бил левой, уткнулся в газон и почувствовал сильную боль. На следующий день специально ездил на клубную базу, чтобы врачи осмотрели ногу — выяснилось, что, скорее всего, потянул связку голеностопа.

- И насколько это серьезно?

- Пугаться не нужно, собираюсь быть полностью готовым уже к субботнему матчу в гостях со «Сток Сити». Сейчас нельзя позволять себе такую роскошь, как незапланированный отдых, — сразу окажешься вне состава. Но приятного в том, что нога болит, конечно, мало.

- Что Гарри Реднапп говорил вам в перерыве при — 1:3?

- Точно уже не помню. То, что играть так нельзя и нужно атаковать, чтобы как минимум сократить разрыв.

- 2:3 при таком сюжете — результат совсем неплохой. Можно быть довольным?

- Как можно быть довольным поражением? Но вся борьба еще впереди. Посмотрим, что «Янг Бойз» представляет собой в гостях, так же ли силен, как дома?

- Какие-то выводы уже делали сразу после матча или на следующий день на базе?

- На базе мы не собирались, поскольку улетели из Швейцарии только утром: ночью аэропорт там закрыт. Среда стала для нас выходным днем, а я, как и остальные травмированные, ездил на базу только для того, чтобы показаться докторам. В отеле же ничего особенного не скажешь.

- Домой летели в «убитом» настроении?

- После ночи в гостинице все уже немного успокоились, а вот в раздевалке стояла мертвая тишина: никто не понимал, что произошло. Но, учитывая, что все закончилось не так плохо, как могло бы, подобная встряска может быть даже полезной.

- Но вас персонально и клубный сайт, и вся английская пресса хвалят, называя «российским спасителем «Тоттенхэма». Приятно?

- Хвалят только потому, что забил, заметно повысив наши шансы. Но в целом отделять меня от команды неправильно: все сыграли плохо.

- А Реднапп после игры вас похвалил?

- За что? Тренер сказал, правда, что исполнил я удар очень хорошо, но в целом его мысли были заняты не мною, а тем, как не допустить повторения подобных матчей.

- Все свои голы в Лиге чемпионов помните?

- Если напрячься, может быть, и вспомню: забивал «Словану», «Спортингу», «Интеру», «Селтику». Но специально их не запоминаю.

- Вокруг вас в последние дни образовалась новая волна слухов: и «Марсель» вас забирает, и «Штутгарт» хочет видеть в своих рядах. Что скажете?

- Сам узнаю о подобных «новостях» только из интернета. Все это чепуха: на сегодня я — игрок «Тоттенхэма». И мои мысли только об игре со «Сток Сити».

- Едете только за победой?

- Задачи на сезон у нас такие, что иной результат станет неудачей.

- Август складывается для вас не лучшим образом: неубедительная игра сборной с болгарами, обидная ничья «Тоттенхэма» с «Манчестер Сити» при вашем отсутствии в стартовом составе, теперь вот поражение в Швейцарии. В депрессию не угодите?

- Не дождетесь! Я всегда думаю только о будущем. А за неудачными играми, как правило, следуют удачные.

0

251

Роман Павлюченко: "Самым опасным оказался Кин".

Нападающий сборной России Роман Павлюченко, пропустивший игру отборочного этапа Евро-2012 с Ирландией (3:2) из-за травмы, отметил важность победы.

"В концовке неожиданно пришлось поволноваться, — приводит слова Павлюченко "СЭ". — Как я и говорил, самым опасным оказался Робби Кин: сумел-таки организовать пенальти и переломить игру. После этого ирландцы заиграли так, как умеют лучше всего — стали загружать мячи верхом в штрафную площадь и навязывать там борьбу на каждом сантиметре. Нашим пришлось тяжело, тем более что в какой-то момент они, похоже, поверили, что игра сделана. Но молодцы, выстояли. Главное — одержана важнейшая победа. Концовка встречи забудется, а результат теперь впишем в таблицу навсегда". sport-express.ru

0

252

Павлюченко забил гол в игре с «Фулхэмом»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко забил гол во встрече 8-го тура чемпионата Англии против «Фулхэма».

На 31-минуте россиянин сделал счет в матче ничейным – 1:1. Это второй гол Павлюченко в премьер-лиге-2010/11.

0

253

Павлюченко: "Моя ситуация такова, что приходится в каждом матче, что называется, землю рыть"

Одним из героев футбольного уик-энда в Европе стал российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, забивший гол в ворота действующих чемпионов Англии. Напомним, матч с "Челси" закончился со счетом 1:1, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

- Показалось, на матч с "Челси" вы вышли с особым настроем. Так?
- Матч с чемпионом всегда вызов. Тем более когда это лондонское дерби, имеющее такие глубокие корни в истории.

- Но у вас глаза горели даже больше, чем у одноклубников.
- Предельно настроены были все, но моя ситуация такова, что приходится в каждом матче, что называется, землю рыть - иначе не попаду в состав на следующую игру. Надеялся, что Жирков выйдет за "Челси", но его, к сожалению, не оказалось даже в заявке. Перед игрой Юру не беспокоил, но теперь надо позвонить, спросить, как дела, а то что-то долго проходит его восстановление.

- Своей игрой довольны?
- В первом тайме - да. А вот во втором, минуты с шестидесятой, стал уставать, ошибаться в пасах, не успевал правильно открываться.

- С "физикой" проблемы?
- Скорее с дефицитом практики. Когда пропускаешь несколько матчей, сбиваешься с ритма. В первом тайме отдал очень много сил, и на второй их уже не хватило. Так что заменили меня правильно.

- Собственный гол понравился?
- Получилось неплохо: удачно подработал и точно пробил.

- Не просто подработали, но еще этим же движением ушли от Терри.
- Ситуация была такой, что единственным шансом было пробрасывать мяч чуть дальше и сразу бить - иначе Терри с Оби Микелом меня накрыли бы.

- После гола вы несколько раз отдавали острые пасы. Меняете манеру игры?
- Задание было таким: Дефо оставался на острие, а я оттягивался назад, чтобы получать мяч и продолжать атаку.

- В первом тайме было ощущение, что стоит "шпорам" еще немного прибавить и "Челси" падет. Почему не получилось этого сделать?
- "Челси" не так прост, как может показаться, несмотря на все разговоры о кризисе в клубе. Хотя моменты у нас на самом деле были. А вот во втором тайме то ли мы сдали, то ли "Челси" сильно прибавил, но ситуация перевернулась. Правда, и при этом возможности у нас были, и лучшая, пожалуй, у меня. Но в том эпизоде поворачивался, не увидел передачи, мяч выскочил неожиданно, и я не успел под него подстроиться. Увы, оказался "вне зоны действия сети".

- Гомес за ошибку при пропущенном голе получил выговор в раздевалке?
- Да там удар был такой силы, что попробуй отбей! А Гомес спас нас потом, парировав пенальти, так что его скорее благодарить надо.

- Последние минуты игры вы досматривали на лавке. Каким там было настроение: удержать бы ничью или надо идти вперед, чтобы выиграть?
- Мне, признаюсь, было уже не до победы: "Челси" в те минуты смотрелся сильнее. Хотя надежда на удачный быстрый прорыв Бэйла или Леннона в глубине души все-таки теплилась.

- В итоге "Тоттенхэм" доволен результатом?
- По тому, как складывался матч, результат нормальный, но, учитывая, что дома мы в последние годы играем с "Челси" удачно, рассчитывали на большее.

- Вы начинаете понемногу отставать от лидеров.
- Пока еще не критично - вся борьба впереди. Тем более как раз с лидерами мы играли неплохо.

- Четыре тура после Рождества, намеченные на 26 и 28 декабря, 1 и 4 - 5 января, могут стать ключевыми?
- Не знаю, насколько ключевыми, но весело будет точно: 1 января я еще не играл. Что ж, будем режимить со страшной силой: придется на Новый год отказаться даже от того, чтобы пригубить шампанское.

0

254

Павлюченко подпишет новый контракт с "Тоттенхэмом"

"Шпоры" хотят сохранить Романа.

Агент игрока подтвердил, что с "Тоттенхэмом" ведутся переговоры по новому соглашению.

"Переговоры идут  очень продуктивно. Думаю, после нового с Романом будет заключен новый контракт. Разумеется, на улучшенных условиях", - заявил агент Романа Павлюченко Олег Артемов.

0

255

Роман Павлюченко близок к продлению контракта с «Тоттенхэмом»

Российский нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко близок к продлению действующего контракта с лондонским клубом на улучшенных условиях, заявил агент футболиста Олег Артемов.

Павлюченко перешел в «Тоттенхэм» из московского «Спартака» в августе 2008 года после результативной игры на чемпионате Европы, где форвард по разу поразил ворота сборных Испании, Швеции и Голландии.

«Президент клуба достаточно давно предложил Роману продлить действующий контракт, причем на улучшенных условиях, и в настоящее время мы обсуждаем некоторые детали, - сказал Артемов по телефону РИА «Новости». – 25-26 января я лечу в Англию на переговоры. Думаю, что после этого может наступить определенная ясность по новому контракту Романа».

В составе «Тоттенхэма» Павлюченко провел 83 матча и забил 33 мяча. Не исключено, что вскоре в Англии может оказаться и еще один подопечный Артемова - нападающий немецкого «Штутгарта» Павел Погребняк.

«Сейчас Павел полностью устраивает нового главного тренера команды (Бруно Лаббадиа) по своим игровым качествам, – сказал Артемов. – До лета (до окончания чемпионата Германии) он точно будет играть в «Штутгарте». А что будет дальше, сейчас сказать трудно. Посмотрим, какое место займет «Штутгарт», сколько Павел забьет голов – нюансов довольно много».

Собеседник агентства, отвечая на вопрос о шансах Погребняка продолжить карьеру в Англии, дипломатично заметил: «У любого игрока есть желание попробовать свои силы в Премьер-лиге, и Павел – не исключение».

0

256

Артёмов: Павлюченко в "Сандерленде"? Всё может быть

Агент Олег Артёмов, который ведёт дела нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, прокомментировал информацию о том, что за его клиента "Сандерленд" готов предложить £ 12 млн.

"Что касается того, что "Сандерленд" готов купить Павлюченко за £ 12 млн, то всё может быть", — сказал Артёмов корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

0

257

Если это произойдет Реднапп идиот уйдет Роман начнутся проблемы у Тоттенхема http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

258

«Сандерленду» нужен Павлюченко


«Сандерленду» нужен Роман Павлюченко, «Удинезе» не отпустит Алексиса Санчеса, «Бавария» нацелилась на Янна М’Вилу, а «Милан» – на Рето Циглера – Eurosport.ru публикует подборку трансферных новостей.

ЗЛОБА ДНЯ

По информации Goal.com нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может стать заменой Даррену Бенту, который в письменной форме попросил руководство «Сандерленда» продать его в «Астон Виллу». Главный тренер «черных котов» Стив Брюс готов предложить 12 миллионов фунтов стерлингов за 29-летнего россиянина. Он также рассматривает возможность подписания на постоянной основе нападающего Дэнни Уэлбека, права на которого принадлежат «Манчестер Юнайтед».

В то же время источник сообщает, что «шпоры» не получали официального запроса от «Сандерленда», но знают об интересе к Роману с их стороны и готовы рассмотреть предложение, если оно поступит. Впрочем, несколько дней назад агент футболиста Олег Артемов сообщил, что его клиенту уже давно предложено продлить контракт с «Тоттенхэмом».

0

259

я тоже не хочу что бы переходил Павлюк... http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif
вот еще статья

Почему Павлюченко не может перейти в «Сандерленд»

Не успел Олег Артемов, агент Романа Павлюченко, рассказать прессе о том, что вскоре «Тоттенхэм» может подписать новое соглашение с россиянином, как тут же пошли слухи об интересе к нападающему со стороны английских клубов.

Всего неделю назад издание «Daily Mail» сообщило, что главный тренер «Астон Виллы» Жерар Улье спит и видит Романа Павлюченко в составе своей команды. Развития, правда, эта новость так и не получила. Зато появилась новая информация. Крупный футбольный портал Goal.com эксклюзивно сообщил, что теперь Роман лишил покоя и рулевого «Сандерленда» Стива Брюса, якобы объявившего руководству, что именно Павлюченко – трансферная цель номер один. За форварда клуб готов предложить 12 миллионов фунтов стерлингов. Это ровно половина той суммы, за которую «Сандерленд», опять же по информации Goal.com, продает в «Астон Виллу» Даррена Бента.

Однако верится во все это с трудом. Во-первых, transfermarkt.de оценивает Бента в 18 миллионов, хотя даже эта сумма кажется завышенной. В 2009 году «Сандерленд» приобрел темнокожего нападающего из «Тоттенхэма» за 11,8 миллиона евро, и нельзя сказать, что в этом сезоне Даррен блистает, хоть и является лучшим бомбардиром своего клуба с 8 забитыми мячами.

Во-вторых, главный тренер «шпор» Гарри Реднапп неоднократно заявлял, что не хочет, чтобы Павлюченко уходил из «Тоттенхэма». Английские СМИ даже сообщают, что идея продлить контракт с россиянином исходит именно от Реднаппа. А вот Goal.com уверяет, что ситуация обстоит противоположным образом. «Реднапп готов продать Павлюченко, так как считает, что форвард не в состоянии улучшить свою игру», - говорится на портале.

Естественно, тот факт, что Роман остался в запасе на воскресный матч против «МЮ» (0:0), заставляет насторожиться, но не более.

Этой зимой команду, вероятнее всего покинет Робби Кин, и в распоряжении тренера останутся три нападающих: Дефо, Крауч и Павлюченко. Плюс Реднапп намеревается купить Луиса Суареса из «Аякса». Четыре сильных игрока атаки – самый минимум для команды, выступающей в чемпионате, кубке и Лиге чемпионов.

В-третьих, «Тоттенхэм», когда в последний раз заходили слухи об уходе Павлюченко, не собирался продавать россиянина меньше, чем за 18 миллионов фунтов стерлингов, а это, согласитесь, значительно больше, чем те 12 миллионов, которые якобы готов предложить «Сандерленд».

Исходя из этого, нет причин верить в информацию Goal.com, однако задуматься над ней все же стоит, в особенности, если и следующий матч «Тоттенхэма» Роман начнет на скамейке запасных.

0

260

Павлюченко отклонил предложение "Тоттенхэма" о продлении контракта

Российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко оказался одной ногой на выходе из клуба, отклонив предложенный ему новый улучшенный контракт, поскольку его финансовые условия оказались не такими, какими игроку хотелось бы их видеть.

Подписанный в 2008 году из московского "Спартака" за 14 миллионов фунтов, Павлюченко, несмотря на то, что твёрдым игроком стартового состава так и не стал, не скрывает своего желания остаться в клубе, однако уверенности в том, что это случится, у него, похоже, нет. И на фоне интереса к Павлюченко со стороны других клубов тот факт, что он, по собственному признанию, отклонил предложенный ему новый контракт, делу явно помочь не может.

"У каждого тренера свое видение футбола, за результат отвечает именно он, - сказал Павлюченко в интервью Спорт-Экспрессу. - Мне трудно объяснить, к примеру, почему после отличного матча с "Челси" и забитого гола, на следующую игру я так и не вышел. Значит, Реднапп именно так видел тактические задачи команды. Причем это касается не только меня – Дефо забил два мяча "Чарльтону" и сразу после этого не попал в состав против "МЮ". Понятно, что настроение на лавке не может быть хорошим, сидишь – и все тебе кажется неправильным. Но команда исправно набирает очки – значит, тренер прав".

"А что я могу сделать? На тренировках работаю с полной отдачей, свои шансы стараюсь использовать по максимуму… Кстати, обратил внимание, что в Англии к подобным простоям относятся спокойно – возможно, именно наш, русский характер таков, что воспринимаешь невыход на поле как личную обиду. Здесь же все знают – матчей много, не сыграл сегодня, сыграешь завтра, главное – не выпасть из обоймы"

"Винить кого-то, кроме себя, бессмысленно с точки зрения исправления ситуации. Даже когда ты обижен и считаешь все несправедливым. Что же касается своих ощущений – анализируешь, конечно, что, по мнению тренера, мог сделать не так. Но к каким-то выводам прийти порой очень сложно. Рецепт тут один – работать дальше и к каждому своему шансу относиться как к единственному".

"Предлагают продлить отношения с клубом еще на год, но предложенные условия меня пока не устроили. Сумма по контракту стала чуть больше, но не в такой степени, как хочется. Однако это не единственная причина взятой мною паузы – есть желание посмотреть, что еще произойдет до закрытия трансферного окна. Слухи ходят разные – то Адебайор к нам переходит, то Кэрролл из "Ньюкасла". А если все они окажутся реальностью? Довольствоваться ролью четвертого-пятого нападающего я точно не хочу".

"В конце января в Лондон для этого прилетит мой агент Олег Артёмов. Мне очень нравится играть в "Тоттенхэме" – это действительно большой клуб, который сегодня конкурирует с лидерами Премьер-лиги и успешно играет в Лиге чемпионов. Но именно играть – ситуации, когда прочно усаживаешься на лавку, повторять не хочется.

"Хочется верить, что мыслей об уходе вообще не возникнет. В Европу я точно не поеду: это новая адаптация, новые проблемы, да и Кристину, которая начала учебу в английской школе, срывать не хочется. В России же вряд ли меня кто-то купит за 15 миллионов, да и у самого нет большого желания возвращаться в наш футбол. Играть в футбол надо именно здесь. И желательно в Лондоне".

0

261

Павлюченко готов сыграть с "Фулхэмом"

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вернулся в строй и может выйти на поле в воскресенье в матче против "Фулхэма". Из-за проблем со здоровьем он пропустил встречу с "Ньюкаслом".

В то же время полузащитник Гарет Бэйл по-прежнему восстанавливается после травмы спины. "Гарету нужно показаться специалисту. Думаю, восстановление займет не так много времени, операция ему, скорее всего, не потребуется", - цитирует AP наставника "шпор" Харри Реднаппа.

0

262

Павлюченко останется в "Тоттенхэме"

Российский форвард Роман Павлюченко продолжит карьеру в "Тоттенхэме".

Об этом заявил агент футболиста Олег Артемов, который находится сейчас в Лондоне. Роман как минимум до лета останется в "Тоттенхэме".

Таким образом, все разговоры о переходе Павлюченко в один из английских клубов (в частности, "Сандерленд") или его возвращению в Россию так и остались слухами.

0

263

Роман Павлюченко: "В моей жизни много было
и будет связано со "Спартаком"

Публикуем отрывок из книги обозревателя "СЭ" Игоря РАБИНЕРА с фрагментом его интервью с нападающим сборной России и "Тоттенхэма" Романом Павлюченко.

– Я пять с лишним лет отдал "Спартаку", живу в спартаковском районе – Сокольниках, – сказал Павлюченко. – И останусь в нем жить после того, как вернусь из Англии, а потом закончу карьеру игрока. Отлично знаю болельщиков "Спартака" – словом, многое в моей жизни было и будет связано с этим клубом. А значит, в две команды – "Зенит" и ЦСКА – идти не имею права. При всем к ним уважении. И пускай в том же "Зените" платят хорошие деньги – это не тот клуб, где я хотел бы продолжить карьеру.

Тогда, в январе, пошло много разговоров о моем переходе в "Зенит". Но я сразу сказал, что этого не произойдет, и семья меня поддержала. Кроме всего прочего, мне почему-то не очень нравится Санкт-Петербург. Москва ближе. Вот и решил сразу поставить крест на всех домыслах на эту тему.

Делал ли "Зенит" в начале года предложение "Тоттенхэму" о моей покупке? Не в курсе, были ли прямые контакты между клубами, но знаю, что на моего агента (Олега Артемова. – Прим. И. Р.) выходили из Санкт-Петербурга и разговаривали по этому поводу. Причем говорили, что готовы купить меня за любые деньги. А что еще подтолкнуло сделать заявление в "СЭ" – чтение интернета. Когда пошли слухи, что "Зенит" собирается меня купить, на сайтах его болельщиков я прочитал столько грязи и мата в свой адрес, что просто оторопел! За что? Поэтому мне кажется, что в Петербурге люди чуть-чуть другие, чем в иных городах. И увидев все это, я решил публично поставить на этих разговорах точку. (Игорь РАБИНЕР)

0

264

Агент Павлюченко: "Вопросов к президенту "Тоттенхэма" накопилось очень много".

Агент российского нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко Олег Артемов рассказал в интервью "СС", что сегодня проведет встречу с президентом клуба Даниэлем Леви, где могут решиться многие вопросы о будущем футболиста.

– Я сейчас нахожусь в Лондоне, но встречи с Даниэлем Леви еще не было, – рассказал вчера вечером Артемов. – Она перенесена на пятницу.

– О чем собираетесь говорить?
– Вопросов накопилось очень много. Речь пойдет об игре, о тренере, о контракте и многом другом.

– Вы упомянули о контракте Романа с "Тоттенхэмом". Работа по продлению велась уже давно, но на какой именно срок вы хотите перезаключить договор?
– Состоится встреча, будем разговаривать и только после этого принимать какие-то решения.

– Вы наверняка обсудили с Романом тот факт, что в четырех последних матчах тренер не выпустил его даже на замену…
– Вот по этому поводу и будем разговаривать с президентом.

– А что на этот счет думает сам игрок? Не отчаивается?
– Нет, Роман все переносит нормально. Естественно, любому футболисту будет неприятно не выйти на поле после того, как забил гол.

– Не пытался ли Роман обсудить эту ситуацию с Реднаппом сам?
– Нет, он ждал моего приезда. sovsport.ru

0

265

Павлюченко: "Реднапп забыл про меня"

Вчера агент Романа Павлюченко Олег Артёмов встретился с президентом "Тоттенхэма" Дэниэлом Леви. Главной темой беседы стала ситуация с российским форвардом, который в последних матчах прочно сел на скамейку запасных. Разговор прошёл в нормальной обстановке, но на самом Павлюченко итоги этой встречи в ближайшее время вряд ли отразятся.

- Да, встреча моего агента с президентом клуба действительно состоялась, но она ничего не изменит, - прокомментировал последнюю новость Роман. - Президент ведь не может собственной волей выпустить меня на поле, а главный тренер, по-моему, просто забыл, как это делается. Самое главное - совершенно непонятно, почему Реднапп держит меня на скамейке, - сам он ничего по этому поводу не говорит. А возвращаться на лавку даже после удачного матча, где ты забил мяч, и сидеть там в ожидании какого-то призрачного следующего шанса, мне уже, честно говоря, надоело.

0

266

Павлюченко: продлевать контракт с "Тоттенхэмом" не хочу

Нападающий сборной России Роман Павлюченко заявил, что он не хочет продлевать контракт с "Тоттенхэмом" и отметил, что главный тренер английской команды Харри Реднапп не верит в него.

"Встреча моего агента с президентом клуба действительно состоялась, но она ничего не изменит. Президент ведь не может собственной волей выпустить меня на поле, а главный тренер, по-моему, просто забыл, как это делается. Самое главное — совершенно непонятно, почему Реднапп держит меня на скамейке, — сам он ничего по этому поводу не говорит. А возвращаться на лавку даже после удачного матча, где ты забил мяч, и сидеть там в ожидании какого-то призрачного следующего шанса, мне уже, честно говоря, надоело.

К последним двум играм я был полностью готов, однако пресловутого шанса не получил даже в тот момент, когда команда безнадёжно проигрывала в кубковом матче "Фулхэму" — 0:4. В то же время Реднапп в интервью подчёркивал, что я ему нужен и что продавать Павлюченко "Тоттенхэм" ни в коем случае не собирается.

Контракт у меня действует до конца следующего сезона, и времени для его продления достаточно. Проблема в том, что я в который раз убеждаюсь: главный тренер в меня не верит. И ни удачные матчи, ни голы, ни работа на тренировках его не переубеждают. В такой ситуации просто не хочу продлевать контракт. Поймите правильно: в "Тоттенхэме" меня устраивает абсолютно всё — клубные традиции, уровень команды, отношение болельщиков. Но недоверие Реднаппа сводит все эти огромные достоинства на нет. Уже устал от подобного отношения.

До летнего "окна" я в любом случае никуда из "Тоттенхэма" не денусь. А там, если ничего не поменяется — а в это уже верится слабо, — буду ставить вопрос о продаже или в крайнем случае об уходе в аренду. Мне ведь нужны не деньги, которые вполне можно получать и сидя на лавке, а футбол", — заявил Павлюченко в интервью газете "Спорт-экспресс".

0

267

Натик написал(а):

Павлюченко: продлевать контракт с "Тоттенхэмом" не хочу

Ну Роооомаааа продлевай!!!!

0

268

Ловчев: Павлюченко пора возвращаться в Россию

Известный футбольный аналитик Евгений Ловчев считает, что нападающему "Тоттенхэма" и сборной России Роману Павлюченко пора возвращаться на родину.

"Павлюченко надо понять, что он собой представляет. В этом плане показательна история с тем, как он ехал на базу клуба, куда стекались болельщики, ожидавшие приезда Дэвида Бекхэма. Роман вылез из машины, решив, что у него будут брать автографы, но он оказался никому не нужен – все ждали именно Бекхэма. Я считаю, что Павлюченко пора возвращаться в Россию и вновь доказывать всем свой уровень", — цитирует Ловчева Sovsport.ru.

0

269

Дзола: хотел видеть Павлюченко в "Вест Хэме"

Бывший главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола прокомментировал игру российских футболистов, выступающих в английской премьер-лиге.

"Аршавин сейчас переживает непростой период, но в его высоком мастерстве у меня лично нет никаких сомнений. Мне кажется, он немного похож на меня 15-летней давности – техничен в обращении с мячом, всё время пытается придумать что-то необычное, ставку делает на хитрость, а не на силу.

Симпатичен мне и Динияр Билялетдинов. Я его запомнил ещё по прошлому сезону, когда он забил моему "Вест Хэму". Думаю, в "Эвертоне" у него хорошее будущее. Жиркову в "Челси" непросто – слишком высокая конкуренция. Но когда он выходит на поле, то явно бывает не худшим в команде. Что же касается Павлюченко, то это тот игрок, которого я бы хотел видеть в "Вест Хэме". Почему? А какой тренер откажется от форварда, который забивает голы. У Павлюченко есть стороны, над которыми надо работать, но он в любом состоянии способен поразить чужие ворота. Это дар от природы", — цитирует итальянца Sovsport.ru.

0

270

Артёмов: думаю, что Павлюченко хочет остаться в "Тоттенхэме"

Олег Артёмов, агент российского нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, рассказал об итогах состоявшейся встречи своего клиента с президентом клуба Дэниэлем Леви.

"Не хочу выносить на страницы газет все подробности беседы с президентом, но встреча получилась очень тёплой и дружеской. Президент сказал много положительного в адрес Романа, дал ему несколько дружеских советов. Но не как игроку, а как человеку.

Мы касались темы продления контракта, но лишь поверхностно. Пока нет смысла это обсуждать, по крайней мере, до конца сезона.

Узнавал ли, почему Роман потерял место в составе? После нашей встречи Роман вышел на 20 минут и отдал голевую передачу. Значит, не просто так мы ездили. Сам игрок на встрече не присутствовал. Он в это время был на тренировке. Я рассказал ему о том, как всё прошло, и он сделал определённые выводы.

Думаю, что Павлюченко хочет остаться. Просто, когда человек не попадает в состав, у него появляются определённые эмоции. Хочется сорваться и уйти куда-нибудь", — цитирует агента Sovsport.ru.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Роман Павлюченко