Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Роман Павлюченко


Роман Павлюченко

Сообщений 211 страница 240 из 314

211

La estrella написал(а):

Почему-то мне кажется, что в Спартак он все равно не вернется.

А мне вот кажется,что вернется!

0

212

nastya el nino написал(а):

Это уже крайний случай.

Ну почему же крайний???

0

213

Лерка)) написал(а):

А мне вот кажется,что вернется!

Ты же знаешь я только ЗА  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  Хотя... местечко-то уже заслужить нужно будет в составе-то)))

0

214

Павлюченко освободит дорогу для Сандро
Лондонский "Тоттенхэм" близок к приобретению бразильского полузащитника Сандро. Сумма сделки оценивается в 6 миллионов фунтов, и эти деньги "шпоры" планируют выручить за счет скорой продажи Романа Павлюченко в петербургский "Зенит".
Согласно информации The Guardian, клуб с "Уайт Харт Лэйн" уже согласовал персональные условия с 20-летним опорным полузащитником, на счету которого 1 матч за сборную Бразилии.

Главный тренер команды Харри Рэднапп надеется заполучить Сандро на деньги, которые клуб собирается выручить с продажи Романа Павлюченко. "Тоттенхэм" уже получил предложение от "Зенита" размером в 10 млн. фунтов и, скорее всего, согласится на условия петербуржцев.

Стоит сказать, что "Тоттенхэм" интересовался Сандро еще минувшим летом. Президент "шпор" Даниэль Леви даже посетил "Интернасиональ", с которым подписал договор о "спортивном и стратегическом сотрудничестве". Таким образом, "шпоры" теперь имеют первоочередное право на подписание всех игроков бразильского клуба, включая Сандро.

"Мы согласовали все персональные условия по Сандро - его зарплату, продолжительность контракта и все прочее. Но сделка еще не завершена. Сандро готов перейти в "Тоттенхэм". Это предложение нам нравится. Остается ждать, пока клубы уладят детали, включая трансферную стоимость. Я знаю, что президенты клубов общаются друг с другом", - сообщил агент Сандро.

Добавим, что в переходе Сандро есть ряд решаемых трудностей. Бразильцу будет трудно получить разрешение на работу в Англии, так как за его плечами мало международных матчей. Кроме того, "Интернасионалю" принадлежат лишь 70% прав на футболиста, остальными 30% владеют третьи компании.

0

215

«Зенит» договорился с «Тоттенхэмом»?

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, судя по всему, вернется в Россию, чтобы играть за питерский «Зенит». По информации Daily Mirror, сине-бело-голубые готовы заплатить за экс-спартаковца 10 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, что среди претендентов на Павлюченко помимо «Зенита», значатся английский «Фулхэм», турецкий «Галатасарай», а также «Спартак». Сам игрок больше заинтересован в возвращении на родину, но, похоже, только питерцы готов выложить запрашиваемую руководством «шпор» сумму.

В нынешнем чемпионате Англии 28-летний футболист провёл на поле в общей сложности 65 минут, не забив ни одного мяча.

0

216

Павлюченко: не знаю, продвигаются ли переговоры хоть как-то

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко ждёт своего перехода в другой клуб

"Уже устал в ожидании. Мне было сказано, что все решится на этой неделе, но как минимум до следующей ничего, видимо, не произойдет. Вообще не знаю, продвигаются ли переговоры хоть как-то - в последние дни узнаю новости только из прессы. Сижу и с огромным нетерпением жду разрешения ситуации - ничего другого пока не остается", - сказал Роман.

0

217

«Тоттенхэм» согласился отпустить Павлюченко в «Зенит»

Лондонский «Тоттенхэм» согласился продать нападающего сборной России Романа Павлюченко питерскому «Зениту». Сумма сделки составит 10 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Daily Mail.

На судьбу 28-летнего форварда повлияла тяжелая ситуация с травмированными в стане «шпор». Чтобы залатать дыры в обороне и заменить находящихся в лазарете Джонатана Вудгейта и Ледли Кинга, главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп намерен приобрести 20-летнего датского защитника «Палермо» Симона Кьяера.

Спортивный директор итальянского клуба Вальтер Сабатини в субботу прибыл в Лондон для ведения официальных переговоров. Трансфер защитника обойдется англичанам примерно в ту же сумму, которую они выручат за переход Павлюченко в «Зенит».

0

218

Павлюченко узнает информацию о своем будущем из газет

Российский нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной сказал, что не владеет информацией о своем возможном переходе в «Зенит».

- Если кто-то пишет о том, что я уже в «Зените», то он обманывает народ, - отметил Павлюченко. - На данный момент я - футболист «Тоттенхэма».

- И все же, можно ли ожидать вашего появления в питерской команде?

- Все может быть, я ведь сам пока не знаю, в какой команде буду играть. Когда я подпишу соглашение с каким-нибудь клубом, сразу же об этом расскажу.

- Представители «Зенита» обращались к вашему агенту?

- Точно я не знаю, я сам многое из газет узнаю. С руководством «Тоттенхэма» тоже на эту тему не говорил. Так что никакой конкретной информации у меня нет.

0

219

"Зенит" потерял интерес к Павлюченко
Петербургский "Зенит" потерял всякий интерес к нападающему лондонского "Тоттенхэма" и сборной России Роману Павлюченко, сообщает The Guardian.
Россиянин, перебравшийся на "Уайт Харт Лэйн" после Евро-2008 из московского "Спартака", в нынешнем сезоне прочно сидит на лавке запасных - в Премьер-Лиге Роман ни разу не выходил в стартовом составе своего клуба.

Слухи о возвращении 28-летнего Павлюченко на родину ходят уже давно. Однако вслед за "Динамо" от приобретения услуг нападающего отказался и "Зенит". Президент петербургского клуба Александр Дюков признал, что интерес к Роману существовал, но он был потерян.

"Руководство рассматривало возможность аренды Романа Павлюченко на 6 месяцев до лета, чтобы потом решить вопрос о его покупке. К сожалению, этот вариант не подошел "Тоттенхэму". Никаких других действий в отношении этого игрока мы больше предпринимать не будем", - сообщил Дюков.

0

220

F9T написал(а):

Президент петербургского клуба Александр Дюков признал, что интерес к Роману существовал, но он был потерян.

"Руководство рассматривало возможность аренды Романа Павлюченко на 6 месяцев до лета, чтобы потом решить вопрос о его покупке. К сожалению, этот вариант не подошел "Тоттенхэму". Никаких других действий в отношении этого игрока мы больше предпринимать не будем", - сообщил Дюков.

Да да да... отмазывайтесь сейчас сидите, отказал он вам сам  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies104.gif
Сказал, что это с его стороны будет неуважительно по отношению к болельщикам Спартака, вот так вот вам))) Это не Владимир Быстров  :D

0

221

La estrella написал(а):

Сказал, что это с его стороны будет неуважительно по отношению к болельщикам Спартака, вот так вот вам)))

Это, конечно, благородно, но это был его последний шанс на игру в основном составе...
Теперь снова лавка...

0

222

F9T написал(а):

Это, конечно, благородно, но это был его последний шанс на игру в основном составе...

Ну да ладно... еще в Англии некоторые клубы согласны его купить.
Тоттенхэм только чего хочет непонятно... денег побольше)))

0

223

А вообще Рома возвращайся домой  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  Мы тебе всегда радыыыыыы  http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

224

Роман Павлюченко: Дорога в «Зенит» для меня закрыта

Нападающий Роман Павлюченко, который этой зимой твердо намерен покинуть «Тоттенхэм», не может представить себя в футболке «Зенита», поэтому отказался от перехода в питерский клуб.

— За последние двое суток было как никогда много звонков — не только журналисты, но и друзья искали подтверждения моему переходу в «Зенит», который в интернете был подан едва ли не как свершившийся факт, — приводит слова Павлюченко «Спорт-Экспресс». — Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение.

— Чем оно обусловлено?

— Объяснение очень простое: я никогда не смогу стать там своим, поскольку раньше достаточно долго играл за московский «Спартак». Прекрасно зная отношения между спартаковскими и зенитовскими болельщиками, понимаю, что первые мне никогда не простят такого шага, а вторые никогда не примут его полностью. Отношение красно-белых фанов мне всегда было дорого. Вот поэтому я и сообщил своему агенту Олегу Артемову, что вариант с «Зенитом» можно не рассматривать. Надеюсь, все заинтересованные стороны поймут меня правильно: переход спартаковца в Санкт-Петербург-то же самое, что трансфер игрока «Тоттенхэма» в «Арсенал». Нельзя наплевательски относиться к чувствам болельщиков, которые тебя любили и поддерживали.

— Насколько я знаю, Артемов сейчас в Лондоне. С руководством «Тоттенхэма» он уже встречался?

— Встреча произойдет во вторник или среду.

— С вашим участием?

— Нет, но я буду готов подключиться в случае необходимости.

— Тема «Зенита» на этой встрече могла бы возникнуть?

— Подробностей не знаю, но я в любом случае решил снять ее заранее, так как в зенитовской футболке представить себя просто не могу.

— Есть ли другие варианты, которые представляются сегодня более реальными?

— Пока я не вправе говорить что-либо по этому поводу. Но все понимают: уходить из «Тоттенхэма» надо. Ведь если продержать меня на лавке еще полгода, то цена на форварда Павлюченко значительно упадет. А Реднапп на меня сейчас явно не рассчитывает.

— Форму вы как-то поддерживаете?

— Естественно — тренируюсь по полной программе, даже попадаю в заявку на игры. Но на этом, правда, все и заканчивается — сами матчи провожу на лавке. А играть хочется не представляете как!

0

225

"Бирмингем" и "Спартак" ведут борьбу за Павлюченко
Согласно информации Sky Sports, новичок Премьер-Лиги "Бирмингем" готовится сделать предложение лондонскому "Тоттенхэму" о покупке нападающего Романа Павлюченко. Также в услугах футболиста заинтересован его бывший клуб московский "Спартак".
Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп не прочь расстаться с россиянином, чья роль в команде сведена к нулю. Впрочем, официальные лица с "Уайт Харт Лэйн" не раз говорили, что не собираются продавать Павлюченко задешево.

В данный момент 28-летний Роман является номинально лишь четвертым нападающим своей команды. Ранее на россиянина претендовал петербургский "Зенит", желавший арендовать Павлюченко, однако, эта сделка не состоялась. Впрочем, спрос на россиянина продолжает оставаться довольно высоким.

Как сообщает источник, в услугах Павлюченко заинтересован лично главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш. Остановить "синих" может разве что высокая трансферная стоимость нападающего, ведь "Тоттенхэм" намерен выручить за своего игрока не менее 10 миллионов фунтов.

Впрочем, еще существует вероятность, что Павлюченко вернется на родину в январе. Директор по футболу московского "Спартака" Дмитрий Попов признался, что переговоры со "шпорами" ведутся, да и сам Роман не прочь перебраться назад в хорошо ему знакомый клуб.

"Теперь все зависит от "Тоттенхэма". Если они сделают шаг на встречу, то трансфер состоится. Некоторые другие клубы тоже им интересуются, но, насколько я знаю, Роман предпочел бы вернуться в Россию в "Спартак", - сообщил Попов.

0

226

F9T написал(а):

"Бирмингем" и "Спартак" ведут борьбу за Павлюченко

Оба варианты отличные)

0

227

Агент Павлюченко: Роман не против перехода в "Локомотив"

Агент российского нападающего лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко Олег Артёмов поделился новой информацией о ходе переговоров с руководством "шпор".

"С президентом "Тоттенхэма" у нас идёт продуктивный диалог. Конечно, в голову Даниэлю Леви залезть тяжело, однако рискну предположить, в финансовом плане трансфер Павлюченко его устроит. Сейчас уже идёт обсуждение некоторых нюансов. Во время нашего прошлого разговора президент "шпор" был категоричен, а сейчас мы уже ищем компромисс – в этом вопросе наметились определённые подвижки. Меня беспокоит одно – один из основных претендентов на Романа может приобрести бразильского нападающего на этой неделе. Речь идёт о московском "Локомотиве". Сам же Павлюченко, замечу, не против перехода в стан железнодорожников", - приводит слова Артёмова Rusfootball.info.

0

228

Уилсон: Павлюченко - жертва трансферной политики "Тоттенхэма"

Корреспондент газеты "Daily Telegraph" Джереми Уилсон оценил ситуацию с российским нападающим "Тоттенхэма" Романом Павлюченко.

"Павлюченко не виноват. Россиянин доказал, что он прекрасный футболист, многие известные люди после Евро-2008 его нахваливали. Романа позвал в команду один тренер, а работать пришлось с другим. Форварду не повезло – Реднапп любит, чтобы у него играл один маленький и один большой нападающий. Причём большой должен выигрывать все верховые мячи, постоянно бороться с защитниками. Как Питер Крауч. Павлюченко – форвард другого плана.

Не виноват Павлюченко и в том, что никак не может перейти в другой клуб. "Тоттенхэм" не хочет отдавать форварда в аренду, потому что тогда у клуба не будет лишних денег на трансфер нового нападающего. Но и продавать "Тоттенхэм" его не хочет за меньшие деньги, чем те, которые за него были заплачены летом 2008 года. С одной стороны, "шпор" можно понять, они не хотят потерять в деньгах. С другой – продать Романа по той же цене невозможно, потому что он год просидел на лавке.

Если "шпоры" продают Павлюченко за меньшие деньги, то клуб фактически признаёт, что он ошибся. А руководство "Тоттенхэма" очень не любит признавать ошибки, коих в последнее время было немало. Зачем, например, тем же летом 2008 года был приобретён правый полузащитник Дэвид Бентли, хотя на этой позиции уже имелся игрок топ-уровня Арон Леннон? На левый же фланг ни одного игрока так и не было приобретено, хотя и ребенку было ясно, что эта позиция в клубе проблемная.

В общем, Павлюченко – всего лишь жертва неурядиц и неумелой трансферной политики "Тоттенхэма, - цитирует Уилсона "Советский спорт".

0

229

Роман Павлюченко: «Даже не отследил, в какой момент получил травму»

Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал о ситуации со своим возможным переходом, а также о травме, полученной в матче Кубка Англии с «Лидсом» (2:2).

«По-прежнему жду, как разрешится ситуация. Интернет полон сообщений о том, что случиться это должно не позже 31 января, то есть времени закрытия здешнего трансферного окна. Очень на это надеюсь, тем более что «Тоттенхэм» купил еще одного форварда – Гудьонсена.

Что касается травмы, то даже не отследил, в какой момент ее получил. Но боль после игры с «Лидсом» чувствовал, поэтому мне сделали снимок, который выявил растяжение мышц паха. Доктор сказал, что на лечение уйдет от пяти до семи дней, так что в эти выходные, надеюсь, все придет в норму. Но с «Бирмингемом» точно не сыграю», – сказал Павлюченко «Спорт-Экспрессу».

0

230

Харри Реднапп: «На сегодняшний день похоже на то, что Павлюченко останется в клубе»
Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп прокомментировал отказ продать нападающего сборной России Романа Павлюченко в «Бирмингем» за 10 миллионов фунтов.
«На таких условиях Роман нас не покинет, это исключено. Если мы сможем получить за него те деньги, которые требуются, то мы его отпустим, если же нет – значит, он не уйдет.
На сегодняшний день похоже на то, что Павлюченко останется в клубе», – цитирует Реднаппа AFP.

0

231

Павлюченко еще может покинуть "Тоттенхэм"
Переход нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко в "Бирмингем" сорвался из-за того, что в последний момент лондонский клуб затребовал за своего игрока большую сумму. Тем не менее, россиянин еще может покинуть "Уайт Харт Лэйн".
Как пишет Daily Star, клуб с "Сент Эндрюс" предложил "шпорам" 10 миллионов фунтов за 28-летнего нападающего сборной России. Однако, в последний день трансферного окна "Тоттенхэм" неожиданно объявил, что хочет 12 млн. фунтов.

В итоге "Бирмингем" отказался от этой сделки. "Тоттенхэм" в свою очередь не особо расстроился сорвавшимися переговорами, так как главный тренер команды Харри Рэднапп неоднократно говорил, что не хочет расставаться с Павлюченко.

Теперь Роману предстоит сражаться за место в составе команды с Джермейном Дефо, Питером Краучем и Эйдуром Гудьонсеном. Впрочем, нападающий еще может покинуть "Уайт Харт Лэйн", поскольку на него претендует московский "Локомотив", уже предложивший 9.6 млн. фунтов за соотечественника. Трансферное окно в России открыто до середины марта.

"Я не думаю, что уход Робби Кина в "Селтик" что-либо изменит в судьбе Павлюченко в "шпорах". Мы по-прежнему ведем переговоры с Даниэлем Леви (президент "Тоттенхэма"). Наша очередная встреча состоится в ближайшие пару дней", - сообщил агент футболиста Олег Артемов.

0

232

Павлюченко определился со своим будущим

Нападающий сборной России и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко уже определился со своим будущим. Об этом он сообщил корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной.

— На данный момент я еще никуда не перешел, — сказал он. — Поживем — увидим… Понимаете, в чем дело, я уже точно знаю, что меня ждет в будущем, в какой клуб уйду, но говорить на эту тему пока не могу. Так что потерпите немного: в свое время все узнаете. Сейчас же, думаю, лучше будет воздержаться от комментариев.

Напомним, что основным претендентом на Павлюченко считается московский «Локомотив», на чьем официальном сайте даже на какое-то время появлиось личное дело футболиста.

0

233

Рэднапп заблокировал продажу Павлюченко
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заблокировал предложение московского "Локомотива" о покупке нападающего Романа Павлюченко, заявив, что футболист останется в клубе до конца сезона.
В нынешнем сезоне 28-летний игрок сборной России лишь дважды выходил в стартовом составе "шпор", и оба пришлись на Кубок Лиги. Однако, команда Рэднаппа все еще борется в Кубке Англии и не теряет надежд завоевать место в зоне Лиги Чемпионов. Поэтому тренер считает, что Роман еще может пригодиться.

В зимнее трансферное окно активно ходили слухи, что Павлюченко может покинуть "Уайт Харт Лэйн". У "Тоттенхэма" были конкретные предложения от "Бирмингема" и "Зенита", однако, сделка так и не состоялась. Сами "шпоры" расстались с Робби Кином, взяв на его место Эйдура Гудьонсена - и для россиянина ничего коренным образом не изменилось, он продолжает оставаться номинально четвертым нападающим команды.

Впрочем, возвращение нападающего на родину до недавнего времени еще не было исключено. Романа очень сильно желает видеть в своих рядах "Локомотив". Трансферное окно в России закрывается в середине марта. Однако, конкретное предложение москвичей размером в 10.5 миллионов фунтов было отклонено Рэднаппом, который добавил, что, вообще, не собирается продавать Павлюченко.

"В самом "Тоттенхэме" насчет этого произошел раскол. Директора не хотят препятствовать продаже игрока, а тренер надеется сохранить его минимум до лета. Теперь мы планируем обсудить трансфер уже в конце сезона", - сообщил президент "Локомотива" Николай Наумов в интервью Daily Mail.

0

234

Павлюченко: "Кажется, Реднапп издевается надо мной"

Нападающий сборной России Роман Павлюченко не видит для себя перспектив в Тоттенхэме.

- Иногда у меня складывается ощущение, что Реднапп надо мною просто издевается, - с грустью признался Павлюченко. - Я сказал ему, что так продолжаться не может: с тем, что творится в моей голове, вряд ли помогу команде. Мне обязательно надо играть - иначе от футболиста Павлюченко останутся только воспоминания, и он никому не будет нужен!

- А что творится в вашей голове?

- Мысли - только о переходе. Предложение Локомотивом сделано действительно стоящее. А если я и дальше буду сидеть на лавке, летом столько уже не дадут. Однако Реднапп на словах готов отпустить меня, а на деле я продолжаю наблюдать за играми со скамейки.

При этом стопроцентно уверен, что главному тренеру не нужен, он не видит меня в своих схемах. Это заметно не только по тому, что не выхожу на поле даже в плохих для команды матчах, - каждый футболист элементарно чувствует отношение к себе. Кстати, Реднапп не говорит: не отдам ни за какие деньги, как тренер, которому игрок по-настоящему необходим. Но почему тогда меня не продать?! Не понимаю…

- Кажется, великий пианист Антон Рубинштейн говорил, что если он всего один день не прикасается к роялю, то это чувствуют его пальцы, если два - его жена, а если три - уже все зрители…

- Готов подписаться под этим высказыванием! И это угнетает больше всего. Ведь таким образом я потеряю место и в самой значимой для меня команде - сборной России. Мне звонил Бородюк, говорил, что на меня по-прежнему рассчитывают, но ведь так вечно продолжаться не может. Хотя тренироваться стараюсь по полной программе.

0

235

Павлюченко: "Тренер поставил на мне крест"

Нападающий Тоттенхэма Роман Павлюченко не дождется того момента, когда сможет покинуть лондонский клуб.

- Как относитесь к тому, что в России вас уже посчитали неприспособленным к английскому футболу?

- Так говорят те, кто не понимает происходящего. А как же полтора десятка моих голов в первом сезоне? Нет, дело не в английском футболе, а в том, что на мне поставил крест главный тренер.

- Неужели тренер может отказаться от игрока, способного усилить команду?

- Не знаю. Но если даже при счете 7:1, когда можно попробовать самых глухих резервистов, он не смотрит в мою сторону, о чем это говорит? Болельщики скандируют фамилию Павлюченко - никто этого не замечает. А о тех, кто пишет сейчас в интернете гадости в мой адрес, что можно сказать? Только посочувствовать: зависть и злость никому еще не помогали. Не надо считать чужие деньги, надо зарабатывать свои. Тем более что я сейчас мог бы, по мнению некоторых, бить баклуши и получать большую зарплату, но готов снизить ее, только бы играть! Деньги ведь - не главное в жизни.

- То есть предложение Локомотива вы принять были готовы?
- Если бы мне сказали, что я наконец продан, сразу бы стал паковать вещи.

0

236

Павлюченко жалеет, что еще не перешел в "Локомотив"

Нападающий сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко в интервью "Спорт-Экспрессу" признал, что единственным клубом, проявившим в нем реальную заинтересованность, был московский "Локомотив".

— "Локомотив" — хорошая команда, в которой я сумел бы быстро доказать, что порох в пороховницах Павлюченко все еще присутствует.

— Хорошо ли вы знакомы с Юрием Семиным?

— Неплохо, он меня и в сборную приглашал. Во время последних матчей национальной команды пересекался с Юрием Павловичем и понял: он действительно хочет видеть меня в своем коллективе.

— После вашего заявления о невозможности перехода в "Зенит" спартаковские болельщики вознесли вас на пьедестал. Не боитесь, что сбросят оттуда, окажись вы в "Локо"?

— Думаю, они должны меня понять: в футбол ведь играют не так долго, чтобы транжирить время сезонами. Мне в этом году исполнится 29, поэтому если есть вариант играть, надо им пользоваться.

— То, что в "Локомотиве" в последнее время оказывается много бывших спартаковцев, случайность или тенденция?

— Не задумывался над этим, но могу сказать, что все бывшие спартаковцы там не на последних ролях и играют весьма прилично, что может внушать мне только оптимизм. Жаль только, мой переход в "Локо" пока не стал реальностью.

— А если бы единственным вариантом оказался "Бирмингем", пошли бы туда?

— Если единственным, да. Пошел бы куда угодно, лишь бы играть. Но возвращение в Россию для меня в такой ситуации, конечно же, предпочтительнее. А единственным отечественным клубом, где меня по-настоящему хотели видеть и тренер, и президент, нынешней зимой оказался "Локомотив".

0

237

Рэднапп даст шанс Павлюченко
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп сообщил, что в одном из матчей на следующей неделе он выпустит в стартовом составе нападающего Романа Павлюченко.
28-летний игрок сборной России проводит ужасный сезон на "Уайт Харт Лэйн". К разочарованию Романа, он не сумел сменить клуб в зимнее трансферное окно из-за своей высокой стоимости, которую установили "шпоры".

В январе "Тоттенхэм" был готов расстаться с Павлюченко, но только за хорошие деньги. Однако, уход Робби Кина в "Селтик" заставил руководство лондонского клуба отказаться от возможной продажи россиянина. Сам Роман не раз жаловался на свое положение и на недоверие Рэднаппа в частности.

Стоит сказать, что вероятность ухода Павлюченко все еще существует. Трансферное окно в России открыто до середины следующего месяца, и московский "Локомотив" пока не потерял надежд заполучить соотечественника. Впрочем, Рэднапп заявил, что рассчитывает на Романа, и на следующей неделе у него будет шанс проявить себя.

"Я не продаю игроков, их продает президент (Даниэль Леви). Он просто спрашивает мое согласие. Мы оба согласились, что отпустим Робби, поэтому не в наших интересах продавать сейчас Павлюченко".

"Он восстановился после травмы паховых мышц. В течение недели нам предстоят 3 матча, и есть все шансы, что хотя бы в одном из них он выйдет в стартовом составе. Он снова в деле. Никто не хочет сильнее меня, чтобы он забивал голы. Если в остаток сезона он забьет 8-10 голов, никто не будет счастливее меня".

"Мне сложно говорить о своих ощущениях. У меня сложная работа, поэтому мне нужно справляться с такими вещами. Все, что он говорит, это его дело. Единственный способ доказать свой класс - это усердно работать каждый день и демонстрировать желание играть за клуб. Мои руки, как тренера, связаны. Он не особо говорит по-английски, поэтому с ним сложно общаться", - цитирует Рэднаппа ESPN.

0

238

Павлюченко: "Бог вознаградил меня"

Вчера российский форвард Тоттенхэма Роман Павлюченко блестяще использовал предоставленный ему шанс, оформив дубль в матче против Уигана.

"Очень рад", - сказал Павлюченко сразу после матча. - "Меня многие и здесь, и в России уже похоронили, писали, что как футболист я давно закончился, поэтому отличиться сегодня хотелось как никогда. Всю неделю работал на тренировках так, что даже Реднапп меня похвалил, чего давненько не случалось".

"В первом голе огромная заслуга Луки Модрича, вложившего мяч мне в ногу - надо было только успеть пробить, пока защитник меня не накрыл. А во втором случае не обошлось без везения - защитник проскочил мимо мяча, отбитого вратарем после моего удара головой, и мне оставалось только попасть в ворота. Наверное, бог вознаградил меня за все треволнения последнего времени".

0

239

Павлюченко: "Хотел забить, как никогда раньше"
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко считает, что он сумел доказать главному тренеру Харри Рэднапу, что достоин места в стартовом составе команды.
Напомним, что в минувший уикенд в матче Премьер-Лиги против "Уигана" (3:0) 28-летний россиянин отметился двумя голами, появившись на замену лишь во втором тайме.

Нынешний сезон складывается крайне неудачно для Павлюченко - он практически не покидал лавку запасных "шпор". В январе нападающий надеялся сменить клуб, но этого не произошло. Теперь Роману не остается ничего иного, как бороться за место в составе "Тоттенхэма", и дубль на "Дей-Ви Стэдиум" станет для этого отправной точкой.

"Многие люди здесь и дома похоронили меня, как футболиста. Они говорили, что моя карьера практически завершена. Именно поэтому в воскресенье я хотел забить так сильно, как никогда раньше".

"До матча я усердно работал на тренировках, и даже Рэднапп меня похвалил, чего не случалось очень долго. Несмотря на отличное настроение в данный конкретный день, я понимаю, что один взятый матч значит не так много", - цитирует Павлюченко Sky Sports.

Ожидается, что в среду Рэднапп предоставит Павлюченко еще один шанс, когда "шпоры" в рамках 5-го раунда Кубка Англии сыграют с "Болтоном". Роман должен выйти в стартовом составе.

0

240

Артёмов: Павлюченко остаётся в "Тоттенхэме"

Московский "Локомотив" прекратил попытки приобрести нападающего Романа Павлюченко. В столичном клубе не дождались ответа от "Тоттенхэма" на конкретное предложение о покупке футболиста, который большую часть сезона провёл на скамейке запасных "шпор".

"Роман будет играть в "Тоттенхэме" – ничего другого не остаётся. Я думаю, мы будем чаще видеть его в основном составе", – прокомментировал ситуацию агент футболиста Олег Артёмов.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Роман Павлюченко