Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Роман Павлюченко


Роман Павлюченко

Сообщений 271 страница 300 из 314

271

Павлюченко останется в "Тоттенхэме"

Форвард не покинет "Уайт Харт Лейн" до конца сезона.

Нападающий лондонского "Тоттенхэма", по сообщениям английских СМИ, рассматривался руководством "Зенита", как возможное усиление питерской команды, перед стартом нового сезона.

Однако, агент игрока заверил, что Павлюченко не намерен менять клуб. "Нет ни единого шанса на то, что Роман покинет "Уайт Харт Лейн" до конца нынешнего сезона", - поведал  Олег Артемов.

0

272

Павлюченко в "Спартак" не вернётся

В ответ на распространенную информацию о намерении московского "Спартака" приобрести в ближайшее время нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко агент футболиста, Олег Артемов, заявил следующее.

- На самом деле все спокойно. Нет никаких переговоров. Ни с кем. "Спартак" не собирается покупать Павлюченко, - подчеркнул Артемов.

- Однако следует заметить, что Роман не так часто появляется в стартовом составе "Тоттенхэма". Попытка перейти в другой клуб выглядела бы логичным шагом.
- У Романа в Англии все нормально!

0

273

Попов: Павлюченко не планирует возвращаться в Россию

Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов признал, что клуб хотел бы вернуть форварда "Тоттенхэма" и сборной России Романа Павлюченко, однако отметил, что сам нападающий на данный момент не желает возвращаться в РФПЛ.

"В прошлом году мы хотели приобрести Романа, делали официальное предложение "Тоттенхэму", но ответа не получили. Сейчас, насколько можно судить по интервью Павлюченко, его всё устраивает в Англии, возвращаться он не планирует.

Будем ли мы заинтересованы в его возвращении при изменении ситуации? Конечно. Это сильный нападающий, игрок сборной с российским паспортом. Такими не разбрасываются", — цитирует Попова Sovsport.ru

0

274

Ребров: Павлюченко не должен повторять мою ошибку

Бывший футболист "Тоттенхэма" Сергей Ребров прокомментировал информацию о том, что нападающий сборной России Роман Павлюченко может вернуться из "Тоттенхэма" в "Спартак".

"Когда я в прошлом году общался с Романом, его ситуация была хуже: он не играл и был готов поменять команду, лишь бы выходить на поле. Но с тех пор многое изменилось – он регулярно появляется в составе, забивает… Решать, конечно, ему, но моё мнение: у Павлюченко в "Тоттенхэме" есть будущее.

Много ли общего между той ситуацией, в которой находится Павлюченко, и историей моего ухода из "Тоттенхэма"? Общее, безусловно, имеется. Главное – из клуба ушёл тренер, который приглашал игрока. В моём случае Джорджа Грэма сменил Глен Ходдл, а сейчас Хуанде Рамоса сменил Гарри Реднапп. Игроку приходится всё доказывать заново. Это трудно. Особенно если ты легионер.

Считаю, что Павлюченко надо оставаться в "Тоттенхэме". Об этом я говорил Роме ещё в прошлом году, когда он хотел уйти. Я рвался куда бы то ни было, чтобы играть, принял приглашение "Фенербахче", потом "Вест Хэма", но по прошествии лет начал осознавать, что совершил ошибку. Рома не должен её повторять. "Тоттенхэм" – великий клуб, а у Павлюченко есть все шансы в нём закрепиться", — рассказал Ребров в интервью Sovsport.ru.

0

275

Павлюченко: Реднапп заверил, что будут играть все

Нападающий Роман Павлюченко рассказал о ситуации с получением регулярной игровой практики в "Тоттенхэме", дав понять, что более не таит обиды на главного тренера Гарри Реднаппа.

"Перед игрой с "Миланом" Реднапп говорил команде: сейчас такой период, что игровую практику так или иначе получат все, и обижаться при ротации состава никому не нужно. Все это прекрасно поняли — тот же Крауч, к примеру, после гола в Милане пропустил два матча. Позади ли мои личные обиды? Обиды появляются тогда, когда ты не выходишь на поле месяцами. Когда же играешь хотя бы через матч, обижаться нечего — надо концентрироваться на футболе и доказывать свою состоятельность", — цитирует Павлюченко "Спорт-экспресс".

0

276

Павлюченко: "Барселона" — явный фаворит Лиги чемпионов

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал о своих предпочтениях перед жеребьёвкой 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Да там слабых соперников просто не осталось. Единственное, чего не хотелось бы, — попасть уже в следующей стадии на "Барселону". Я видел её матч с "Арсеналом" — это сейчас такая машина! Каталонцы — явный фаворит нынешней лиги.

Сдадимся ли сразу, если попадём на них? Наоборот — будем биться с утроенной энергией. В футболе чего только не случается — и стопроцентные фавориты подчас остаются за бортом", — рассказал форвард "Спорт-экспресс"

0

277

Павлюченко: почему "Тоттенхэм" должен бояться "Реал"?

Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко признался, что в клубе расценили жеребьёвку 1/4 финала Лиги чемпионов как рабочую. Напомним, что в соперники "шпорам" достался мадридский "Реал".

"Кстати, не уверен, что было бы легче, попади мы на "Шальке" или "Шахтёр". Может быть, мне лично жребий показался интересным, потому что в детстве болел именно за "Реал" и сыграть с этой командой на "Сантьяго Бернабеу" всегда было мечтой. Но если мы обыгрывали "Интер" и "Милан", то почему должны бояться "Королевский клуб"?

Удобнее ли нам играть с итальянцами? Мы просто действуем дублями — сначала был итальянский, теперь на повестке дня испанский. В любом случае это будет хорошая проверка — только в играх с такими клубами можно понять, чего ты по-настоящему стоишь", — цитирует форварда "Спорт-экспресс".

0

278

Павлюченко: уже два года не общаюсь с английской прессой

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко сообщил, что журналисты британской газеты Daily Mail выдумали интервью с ним, опубликованное на сайте газеты в воскресенье, 20 марта.

Всё дело в том, что я не просто не рассказывал всех приведённых там баек, а вообще не контактировал ни с какими людьми из данного издания. Уже года два не общаюсь с английской прессой и тем более не даю ей таких больших интервью.

Мне самому интересно, откуда взялось это интервью. Можно было бы предположить, что материал составлен из моих цитат в других интервью, как это иногда в Англии случается, но такого, чтобы я, напившись, едва не вывалился с балкона, да ещё и накануне собственной свадьбы, никому рассказывать просто не мог, потому что ничего подобного никогда не происходило и не могло произойти. Да и вообще, у меня что, совсем мозгов нет, чтобы выставлять себя в таком непотребном свете? Полная ерунда!

Мне, если честно, неохота связываться с судами, тем более что Daily Mail – откровенно жёлтое издание. Давно уже приучил себя не обращать внимания на подобные публикации, поскольку оправдываться или доказывать, что ты – не верблюд, бессмысленно. Те, кто меня знает, никогда в подобную чушь не поверят, а тех, кому главное — перемыть чьи-нибудь косточки, всё равно не переубедишь – они в любом случае заявят, что дыма без огня не бывает", — заявил Павлюченко Sovsport.ru.

0

279

Грей: Павлюченко не давал интервью The Daily Mail в марте

Журналист британской газеты The Daily Mail Эшли Грей прокомментировал слова нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, касающиеся интервью, которое появилось в британском издание 20 марта.

"Роман Павлюченко не давал интервью нашей газете в этом месяце. Дело в том, что из-за технической ошибки на нашем сайте 20 марта появилось его прошлогоднее интервью.

С другой стороны, Павлюченко ошибается, когда говорит, что не общался с британской прессой в течение двух лет. Он общался с нашим главным футбольным корреспондентом Мэттом Лоутоном в конце марта или начале апреля 2010 года.

Слова Павлюченко о том, что он чуть не выпал с балкона, напившись накануне собственной свадьбы, была взяты из его интервью The Sun в 2008 году. The Daily Mail — престижное издание и никогда не будет приписывать себе подобные слова", — написал Грей.

0

280

Роман Павлюченко: "Мы все равно надеялись на чудо"

Последним из россиян Лигу чемпионов-2010/11 покинул форвард "Тоттенхэма"

Наш вчерашний телефонный разговор с Павлюченко несколько раз откладывался (у Романа были неотложные дела) и начался как раз в тот момент, когда "Спартак" выходил на поле в Лужниках, чтобы сыграть с "Порту".

- Может, перенесем беседу еще на пару часиков - футбол все-таки? - отреагировал Павлюченко на мой очередной звонок.

- К сожалению, тогда это интервью уже не попадет в завтрашнюю газету. А что, неужели вам интересно смотреть ответный матч ваших бывших одноклубников после 1:5 в Порту?

- Интересно. Тем более что "Спартак" примерно в той же ситуации, что вчера был "Тоттенхэм".

- И что же чувствует команда, давшая такую громадную фору сопернику?

- Умом понимаешь, что отыграться, да еще против не "Реала" даже, а Моуринью, что называется, нереально, однако в глубине души все равно надеешься на чудо. Думаешь: а если забьем быстро, а потом второй… И, кстати, у нас были кое-какие шансы - поставь судья пенальти на мне или на Модриче. Мы смотрели в перерыве повтор - основания у арбитра были оба раза.

- Что говорили внутри команды перед матчем?

- Мы обсудили ситуацию еще в самолете по пути из Мадрида и договорились, что постараемся дома дать "Реалу" бой.

- Но лучше бы все-таки при этом не на судью надеяться, а самому не плошать. Верно?

- Это вы о моих моментах? В первом тайме действительно упустил великолепный шанс. И к мячу вроде бы правильно подошел, но ошибка, видимо, заключалась в том, что в момент удара смотрел не на мяч, а на Касильяса, на его местонахождение в воротах. А мяч немного подпрыгнул. На тренировке, уверен, уложил бы его точно в "девятку", а тут не вышло. И виноват только я сам - вы правы.

- А что произошло во втором тайме, когда вы били головой с линии вратарской?

- Чуть раньше прыгнул - и удар получился неубедительным. Даже если бы мяч летел в ворота, Касильяс его отразил бы, поскольку тот шел прямо по центру. В общем, винить остается самого себя. Команда создала мне моменты, а я их не реализовал…

- Может быть, сказалось волнение от того, что играете с "Реалом", за который, как вы рассказывали, болели еще в детстве?

- Опыта вроде бы уже хватает, чтобы коленки не тряслись ни перед кем, но какие-то особые чувства "Реал", наверное, действительно вызвал.

- Матч против мадридцев отличался от игр, скажем, с "МЮ" или "Челси"?

- Практически нет, все это клубы примерно одного, очень высокого, уровня.

- А как показался Криштиану Роналду
?

- Забил победный гол - что тут еще добавить.

- А по игре он вам понравился?

- По игре мне понравился Бэйл. Он, кстати, действовал примерно на той же позиции, что Криштиану, а выглядел значительно ярче.

- Может ли "Реал" пройти в полуфинале "Барселону"?

- Думаю, нет. "Барселона" - явный фаворит турнира.

- Перед четвертьфиналами Андрей Аршавин предполагал, что в финале каталонцы встретятся с "Челси", но те почти без шансов уступили "МЮ". Что происходит с командой Романа Абрамовича?

- Мне трудно судить об этом со стороны. Вроде бы все звезды на месте, еще и Торреса прикупили, а результатов нет. Видимо, что-то там действительно происходит. Но об этом лучше спросите у Юры Жиркова.

- Насколько "Тоттенхэм" доволен своим выступлением в этой Лиге? Концовка смазала общий эффект?

- По большому счету - нет. Мы довольны. У "Тоттенхэма" это был первый после большого перерыва сезон в Лиге чемпионов, и мы не просто попробовали турнир на вкус, а дошли в нем до четвертьфинала, обыграв по пути таких грандов, как "Интер" и "Милан". Теперь очень хочется повторить этот необыкновенный опыт, особенно после того, какие проводы из Лиги устроили нам в среду болельщики. Мы безнадежно проигрывали, а они продолжали нас поддерживать. А напоследок проскандировали имена каждого. Такие моменты запоминаются на всю жизнь!

- Вам будет крайне трудно попасть в следующую Лигу - календарь у "Тоттенхэма" куда сложнее, чем у основного соперника - "Манчестер Сити": там у вас и очная встреча в гостях, и визиты к "Челси" и "Ливерпулю", и сложнейшее дерби с "Арсеналом".

- Все это так, но сейчас все настолько под впечатлением от Лиги, что лучших стимулов просто не нужно.

- И все-таки - если не попадете в первую четверку премьер-лиги?..

- Никаких "если"! Мы туда попадем!

0

281

Павлюченко забил гол в ворота «Вест Бромвича»

Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко отметился забитым мячом в матче 34-го тура чемпионата Англии с «Вест Бромвичем».

Форвард сборной России сравнял счет на 27-й минуте встречи. Павлюченко на подступах к штрафной подхватил мяч, отскочивший от защитника, сместился влево и пробил низом в дальний угол.

Это восьмой мяч Павлюченко в нынешнем чемпионате Англии и первый за последние полтора месяца. Статистику выступлений Павлюченко за «Тоттенхэм» смотрите здесь.

Напомним, что первый мяч в этой игре забил форвард «Вест Бромвича» Питер Одемвинги, также переехавший в Англию из российской премьер-лиги.

0

282

Павлюченко сватают в "Севилью"

Роман может перебраться в Ла Лигу.

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко в летнее трансферное окно может сменить клуб и переехать в Испанию, где им интересуется "Севилья". Андалусийцы уже по ходу этого сезона отпустили Луиса Фабиано, а после завершения чемпионата покинет клуб и Фредерик Кануте. В свете этого, "красно-белым" будет необходим форвард. Так сообщается, что одним из кандидатов на вакантные места в нападении команды и является именно Павлюченко. "Тоттенхэм" же не прочь продать россиянина.

0

283

Артёмов: Павлюченко хочет остаться в "Тоттенхэме"

Олег Артёмов, агент нападающего "Тоттенхэма" и сборной России Романа Павлюченко, сообщил, что игрок хочет остаться в английском клубе.

"Недели через две в Лондоне я намерен обсудить с руководством клуба вопрос продления контракта Романа", — приводит его слова Sovsport.

0

284

Павлюченко будет тренироваться со "Спартаком"

В воскресенье форвард "Тоттенхэма" отметился дублем в последнем матче чемпионата Англии, отправив в низший дивизион "Бирмингем", а вчера вечером прилетел в Москву


- Каково это - ощутить себя могильщиком другого клуба?

- Не очень приятно, если честно. Но что здесь поделаешь - у нас были свои цели, терять очки в этом матче было нельзя, поскольку можно было и пятое место не удержать. Во время игры я исполнял свои обязанности и никакой жалости к сопернику не чувствовал, а вот после матча, когда увидел лица игроков "Бирмингема", мне стало их по-настоящему жаль.

- Бирмингемцы что-нибудь сказали?

- Нет, а что тут можно сказать? Это спорт, где каждый борется за свою победу. На сей раз мы оказались сильнее.

- Вам собственные голы понравились?

- Ничего так получилось. Во втором случае, правда, слегка повезло с рикошетом.

- Может, вам не стоит входить в чужую штрафную, а все время лупить из-за ее пределов?

- Раз на раз не приходится, но из штрафной все-таки забивать легче. У меня, кстати, получились два совсем разных удара - в первом случае бил, как говорится, на исполнение, поскольку прямой путь к воротам преграждал защитник, а во втором - уже на силу.

- А вообще вы ждали, что появитесь на поле в этой игре?

- Думал, что выйду на последние 15 - 20 минут, но не было бы счастья, да несчастье помогло: Крауч получил травму, и меня выпустили еще в первом тайме.

- Сегодня, как я понимаю, вы потратили полдня на перелет в Москву и вряд ли знакомились с новостями интернета?

- Так и есть. А что, там появилась очередная "бомба", связанная со мной?

- Нет, напротив: Реднапп вас очень похвалил, сказав, что в "бутсах у Павлюченко динамит и когда он в форме, то неудержим". А также рассказал, что ездил во Францию смотреть форвардов и ни один из них вам в подметки не годится.

- Это, конечно, очень приятно. Вот только знать бы еще, в каких командах он этих форвардов смотрел - а вдруг это была сборная парижского пивзавода? (Смеется.)

- 10 забитых в итоге в нынешнем чемпионате голов - значимое для вас число?

- Думаю, это немало, но можно было забить и больше.

- Какой из десяти оказался, на ваш взгляд, самым красивым?

- Для меня каждый мой гол красив, но если выбирать, то, пожалуй, "Болтону".

- Неужели итоговое пятое место было столь важно для "Тоттенхэма"? Реднапп не раз называл турнир Лиги Европы второразрядным, а сейчас и вовсе появилось сообщение, что ваша команда может играть в нем молодежным составом...

- Каким составом играть - решает руководство, но я могу сказать, что наш клуб вполне способен выиграть следующую Лигу Европы. У нас очень хорошая команда, а ведь еще можно ждать усиления. Что же касается пятого места, то мы сделали шаг назад по сравнению с прошлым годом, не попав в Лигу чемпионов. Но оно все равно лучше, чем шестое.

- Стало быть, итогами чемпионата "Тоттенхэм" остался недоволен?

- План на турнир мы не выполнили - растеряли слишком много очков в концовке. Но в целом сезон нельзя назвать для "Тоттенхэма" неудачным - не нужно забывать, что мы играли в главном европейском клубном турнире и дошли в нем до четвертьфинала. А лично мне еще нужно обыграть Армению - вот тогда уж точно можно будет уходить в отпуск в хорошем настроении.

- Не боитесь, что ваши высказывания в прессе о наличии у Адвоката любимчиков отразятся на положении в команде?

- Перед игрой с Катаром мы говорили об этом с самим Диком, так что ничего экстраординарного я в интервью не сказал. Тем более что абсолютно уверен: Адвокат - прежде всего профессионал и будет ориентироваться не на слова, а на состояние игроков, выпуская на поле сильнейших.

- До начала сбора национальной команды еще целая неделя. Где предполагаете поддерживать форму в эти дни?

- Буду тренироваться со "Спартаком" - об этом Бородюк уже договорился.

0

285

Павлюченко: после тренировки немножко устал

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко в среду провёл первую тренировку в "Спартаке", где он будет поддерживать форму в преддверии международных матчей сборной России. После первого занятия в Тарасовке он поделился своими впечатлениями.

"Устал немножко. Всё-таки перед этим два дня отдыхал. А тут и попрыгать пришлось, и побегать как следует. К тому же перелёт из Лондона в Москву был непростым: практически весь день провёл в дороге. Тренировка мне понравилась. Было немало упражнений с мячами, в которых отрабатываются чрезвычайно важные для футбола тактические и технические элементы. В общем, получил удовольствие. Сколько дней проведу в "Спартаке"? Среда, четверг, пятница. Получается три дня. Иными словами, буду тренироваться вместе со "Спартаком" до отъезда команды в Санкт-Петербург", — цитирует Павлюченко официальный сайт красно-белых.

0

286

Павлюченко: россиянам не хватает уважения к своим командам

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, комментируя итоговое пятое место "шпор" в рамках премьер-лиги, отметил, что болельщики не критиковали команду за этот результат.

"В Англии фанаты сильно отличаются от российских. Даже если команда не показывает результат, тебя не будут поливать грязью, а всегда поддержат. Российским болельщикам не хватает уважения к своим командам", — цитирует форварда "Спорт-экспресс".

0

287

Павлюченко: "Не чувствовал тепла со стороны Адвоката"

В преддверии матча отборочного раунда ЕВРО-2012 с командой Армении нападающий сборной России Роман Павлюченко ответил на вопросы журналистов.

Отвечая на вопрос о нашумевшем интервью, нападающий заметил, что он не жалеет о сказанном.

"Успел ли я пообщаться с Адвокатом? Нет, мы успели лишь поздороваться. Да и не считаю, что в преддверии важной игры стоит уделять этой теме повышенное внимание".

"Жалею ли я о сказанном? Нет, не жалею, но переживаю. Я сказал то, что думал, и сделал это потому, что не чувствовал тепла со стороны Адвоката", - сказал Павлюченко.

0

288

Павлюченко: "Ходили с Аршавиным покурить кальян"

Нападающий сборной России Роман Павлюченко рассказал, как он поздравил с днём рождения своего коллегу по сборной Андрея Аршавина.

"Конечно, мы поздравили Андрея с юбилеем. Как отметили? Сходили покурить кальян", - улыбнулся форвард.

0

289

Павлюченко: "На трибунах "Петровского" будет целая компания жен игроков"

Нападающий сборной России Роман Павлюченко после сегодняшней московской тренировки рассказал о татуировке на своей руке.

- На татуировке имя моей жены Ларисы, - рассказал игрок. - Собирается ли жена на футбол в Питер? Конечно! Там целая компания жен игроков сборной будет. С билетами проблем, думаю, быть не должно.

0

290

Павлюченко оформил хет-трик в матче с Арменией

Нападающий сборной России Роман Павлюченко оформил хет-трик в матче отборочного раунда Евро-2012 с Арменией.

На 59-й минуте форвард замкнул передачу Игоря Семшова с фланга. Роман пробил без шансов для голкипера гостей Романа Березовского и вывел российскую команду вперед.

На 73-й минуте Павлюченко реализовал пенальти, который был назначен за фол на Юрии Жиркове.

Теперь на счету Романа 19 голов в 40 матчах в составе сборной России.

0

291

Cherry ice написал(а):

Павлюченко оформил хет-трик в матче с Арменией

Он вообще молодец! Очень рада за него!)

0

292

Тарханов: Павлюченко достоин места в стартовом составе сборной

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов поделился своими впечатлениями от состоявшегося в Санкт-Петербурге матча отборочного турнира Евро-2012 между сборными России и Армении, который завершился победой россиян со счётом 3:1.

"Наша сборная имела большое преимущество над соперником. Да, были, конечно, ошибки, которые привели к голу в ворота Акинфеева, однако этот мяч только встряхнул нашу команду и заставил играть более активно.

Что касается Аршавина, то Андрей пытался принести команде пользу, во многих эпизодах ему это удавалось. В Ереване он, можно сказать, простаивал, а в Санкт-Петербурге Аршавин был очень активен.

Очень здорово сыграл Роман Павлюченко. Я так говорю не из-за того, что он забил три мяча, а потому что он действительно провёл эту игру на высоком уровне. Безусловно, он достоин места в стартовом составе", — высказал Тарханов своё мнение в интервью rusfootball.info.

0

293

Динияр Билялетдинов: «Павлюченко - мужик! Все доказал!»

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов после победы над Арменией похвалил форварда Романа Павлюченко, оформившего в минувшей встрече хет-трик.

В субботу россияне одержали волевую победу над Арменией благодаря трем мячам Романа – 3:1.

«Всех с победой!!! Павлюченко - мужик! Все доказал!» - написал в своем твиттере Билялетдинов.

0

294

Павлюченко: "Тоттенхэм" в следующем году будет в тройке

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал о шансах его команды в будущем сезоне.

"Раньше "Тоттенхэм" был такой средней командой, которая занимала шестое, седьмое, восьмое места. Ну а сейчас это команда, которая бьётся за место в четвёрке. Если бы мы в закончившемся сезоне не потеряли чересчур много очков на финише, мы вообще могли бороться за место в тройке лучших. Я считаю, что в следующем году нам реально быть в тройке. "Тоттенхэм" — очень сильная команда, с отличным подбором игроков, так что мы приложим все усилия, чтобы быть третьими в следующем году. За первое и второе места, своеобразное золото и серебро, еще рановато бороться, наверное, а за тройку — самое время",— цитирует Павлюченко РИА "Новости".

0

295

Павлюченко: на данный момент чувствую себя игроком "Тоттенхема

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал о том, что на данный момент он видит себя игроком английского клуба и никуда не собирается уходить.

"На данный момент — безусловно: чувствую себттенхэме" полностью своим, и мне здесь комфортно. Но футбольные обстоятельства меняются иногда очень быстро. Сейчас у нас уже фактически пять форвардов: кроме меня Крауч, Дефо, Кин и ван дер Варт, которого я бы отнёс именно к нападающим. Значит, уже кого-то надо продавать или отдавать в аренду. А если ещё кого-то купят… В общем, поживём — увидим", — цитирует Павлюченко "Спорт-экспресс".

0

296

Роман Павлюченко: "Мы попали в "группу мести"

Узнав от корреспондента "СЭ", каких соперников в отборочном цикле ЧМ-2014 вытащили российской сборной Роналдо и Гансу, форвард "Тоттенхэма" сразу же определил нашу группу, как "группу мести":

- Получается, что судьба дарит нам шанс вернуть долги тем, кто сильно обижал сборную России в последнее время: рассчитаться за катастрофические 1:7 с Португалией в 2005-м, перебить едва ли не самые черные эмоции в футбольной карьере, которые случились после 1:2 в Тель-Авиве в 2007-м, ну и заодно заставить всех забыть о последней ничьей в Баку. Не хватает только Словении со Словакией, но они ведь были в нашей корзине, поэтому попасться никак не могли. В этом плане, кстати, радует тот факт, что к нам не попали Ирландия с Македонией - значит в ближайшее время они нас огорчить никак не должны (смеется). Если же говорить о раскладе, то наша группа - не самая сложная, но и не самая простая. В любом случае, сейчас в футбол умеют играть все, поэтому главное - не набор соперников, а собственное состояние. Если оно к тому времени будет нормальным, то бороться можно с любым, ну а если неважным... Впрочем, об этом даже думать не хочется. (Борис ЛЕВИН)

0

297

Артёмов: Павлюченко однозначно остаётся в "Тоттенхэме"

Олег Артёмов, агент нападающего сборной России Романа Павлюченко, который уже давно собирается встретиться с руководством "Тоттенхэма", чтобы обсудить продление соглашения, рассказал, что беседа должна состояться ближе к закрытию трансферного окна.

"Роман однозначно остаётся в команде, у него действующий контракт. Думаю, с господином Леви мы в итоге найдём точки соприкосновения. Встретиться намерены ближе к закрытию трансферного окна, когда всё станет понятно. Сейчас господину Леви просто не до этого, ему нужно продавать игроков, покупать новых.

Не буду раскрывать всех наших тайн, но контракт, думаю, будет именно долгосрочным. Я так понимаю, что у двух или трёх клубов уже есть интерес к Краучу. Вероятнее всего, он и станет одним из пяти нападающих, который покинет "Тоттенхэм".

Роман звонил мне по возвращении из ЮАР, когда приехал на один день в Москву. Признавался, что ему тяжело дался долгий перелёт из Южной Африки", — приводит слова агента Sovsport.ru.

0

298

Реднапп: "Павлюченко обязан улучшить свою игру"

Рулевой "Тоттенхэма" Гарри Реднапп заявил, что нападающий Роман Павлюченко должен улучшить свою игру, если он хочет вернуться в стартовый состав команды.

В новом сезоне Премьер-лиги 29-летний россиянин всего однажды выходил на замену. Из основного состава Романа вытеснил новичок "шпор" нападающий Эммануэль Адебайор, арендованный у "Манчестер Сити".

В двух матчах, что Адебайор выходил в старте, он забил 3 гола. Кроме того дважды отличился и Джермейн Дефо. Чтобы на равных конкурировать с такими соперниками, Павлюченко должен улучшить свою игру, считает Реднапп.

"Надеюсь, он вернется к жизни. Когда он улучшит свою игру, то будет получать практику. Но сейчас Адебайор и Дефо демонстрируют отличное взаимопонимание, которое к тому же улучшается. Эти двое очень хороши. Второго нападающего способен сыграть и Рафа Ван дер Ваарта, так что конкуренция здесь довольно высока", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

0

299

Павлюченко: "Я должен принять решение"

Форвард сборной России ждёт перемен.

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко жаждет изменений в своей нынешней ситуации в клубе. Россиянин практически не выходит на поле в матчах Премьер-лиги и хочет получить игровую практику, чтобы подойти в хорошей форме к Евро-2012. Как сообщает Goal.com, Гарри Реднапп готов рассмотреть все предложения по форварду.

"Я жду изменений. Чемпионат Европы уже близко и нынешнее моё положение меня не устраивает. Я должен принять решение", - заявил Павлюченко.

0

300

Павлюченко: "Многое зависит от того, сколько за меня запросит "Тоттенхэм"

Нападающий "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко рассказал, что хочет вернуться в России, но ясность в этом вопросе наступит лишь ближе к январю следующего года.

– Аппетитная тема для российских СМИ: вернётся ли Павлюченко в Россию?
– Переживаю из-за того, что не играю в английской Премьер-лиге. А вернусь или нет… Рано об этом говорить.

– Но вам хочется вернуться?
– Да. Мне надо играть. Чемпионат Европы скоро…

– Но играете вы пока только в Лиге Европы и в кубковых матчах.

– Это так. Поэтому хочется, чтобы "Тоттенхэм" как можно больше в Лиге Европы продержался. От этого зависит моя игровая практика. Не дай бог, неудачно сыграем, вылетим – лишусь и ее.

– Мой коллега разговаривал с вашим агентом Олегом Артемовым. Он отмечает, что до зимы ничего предпринимать не будете.

– Да, у меня действующий контракт. В январе открывается трансферное окно. Тогда, конечно, будем что-то предпринимать, менять. Меня нынешняя ситуация не устраивает.

– В России многие клубы вас хотят видеть у себя.

– Но здесь многое зависит от того, сколько за меня запросит "Тоттенхэм".

– Переход в "Анжи" – реальный вариант?
– Не знаю… Повторюсь, ближе к январю будет больше ясности.

– У вас не было конкретного разговора с Реднаппом? В интервью он сообщает, что вы нужны команде, но в то же время не слишком доверяет...
– Можно говорить, что угодно. Надо смотреть на реальные вещи.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Роман Павлюченко