Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FC Barcelona


FC Barcelona

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Месси и Чави – лучшие распасовщики

     Лео Месси так же как и один из лидеров чемпионата Испании в бомбардирской гонке – Криштиану Роналду закончил последний тур без забитого гола. Этим воспользовался Давид Вилья, который с семью голами возглавил бомбардирский список.

     Тем не менее аргентинец показал, что умеет не только забивать, но и раздавать результативные передачи. В матче с “Малагой” Месси отдал пас Ибрагимовичу, который сделал его результативным. В предыдущих матчах Месси также ассистировал Ибрагимовичу, а также Кейта.

     В этом деле в “Барселоне” нет равных Чави, который также записал уже на свій счет три передачи. После его пасов отличился Пике и дважды Месси. Некое подобие соперничества ассистентов может принести “Барселоне” много пользы.

0

182

Последние приготовления на “Камп-Ноу”

     Во вторник вечером на “Камп-Ноу” возвращается Лига Чемпионов и “Барса” подошла к этому поединку так, как он того заслуживает. Гвардиола воскресил традицию прошлого сезона перед международными матчами собираться в Hotel La Florida.

ТРЕНИРОВКА И ЗАВТРАК

     Единственное, для чего команда покинула отель, это для того, чтобы провести на “Камп-Ноу” закрытую тренировку. К 13-00 действующие победители Лиги чемпионов уже вернулись в отель и позавтракали.

     Предполагается, что “Барса” вновь покинет отель в 19-00 и отправится опять-таки на “Камп-Ноу”. Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов с “Динамо” начнется в 20-45 по местному времени.

0

183

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

184

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

185

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

186

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

187

Алвес: "В перерыве Гвардиола посоветовал использовать больше пространства"

     Защитник "Барселоны" Дани Алвеш прокомментировал победу над киевским "Динамо" (2:0).

     "В обороне мы сыграли отлично, но в атаке не все получалось. В перерыве Пеп Гвардиола посоветовал использовать больше пространства, тем самым разгоняя атаки, после этого мы уже сумели взять под свой контроль. Я остался доволен игрой, хотя есть еще к чему стремиться", - заявил бразилец в интервью AS.

0

188

“Нельзя терять очки на “Камп-Ноу”

     “Камп-Ноу” – это крепость, в которой команда не должна терять очки. На пресс-конференции, посвященной приезду в субботу “Альмерии”, Херард Пике заявил, что очень важно победить команду Уго Санчеса: “Невероятно важно выиграть у “Альмерии”. Дома мы должны набирать все возможные очки, так как до сих пор не единолично возглавляем турнирную таблицу, находясь в зависимости от того, что будет в матче “Реала” и “Севильи”. Насчет желаемого результата в том матче Пике сказал: “Лучше всего ничья. Обе команды наберут по одному очку, и мы оторвемся от них обеих, если победим “Альмерию”, что является самым главным”.

ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ КОМАНДЫ, ИБРАГИМОВИЧА И МЕССИ

     Пике заметил, что команда набрала очень хорошую форму, особенно потому, что прекрасно начала сезон: “Когда начинался сезон, мы были немного обеспокоены, так как на кону были сразу два титула один за другим. Но мы прекрасно провели межсезонье и завоевали два Суперкубка. Кроме того, нам удалось сохранить прекрасную форму до настоящего момента. Но сезон очень длинный будет очень сложно поддерживать ее без особых усилий”.

     Также защитник “Барсы” не преминул выделить двух ключевых игроков в атаке каталонского клуба. “Ибрагимович закончил все споры, которые никогда и не должны были возникать. Он очень отличается от Это’о и привнес очень много позитивных моментов. Месси, в свою очередь, такой же, как и в прошлом сезоне. Он краеугольный камень команды, лучший игрок мира и имеет больше шансов, чем когда либо, получить Золотой Мяч”, - заверил Пике.

ПУЙОЛЬ И МАРКЕС

     Херард Пике выразил желание, чтобы Карлес Пуйоль и Рафаэль Маркес подписали новые контракты с клубом: “Оба они заслуживают обновления контракта за те заслуги, которые имеют перед клубом. Пуйоль, например, провел величайший матч с “Динамо”, а за игрой Маркеса одно удовольствие наблюдать”.

0

189

Боян тренируется со всеми

     После победы над “Динамо” в матче группового этапа Лиги чемпионов, Хосеп Гвардиола решил дать своим подопечным выходной. Но уже сегодня утром они собрались на “Камп-Ноу” и провели очередную тренировку в преддверии матча Примеры с “Альмерией”.

     Тренировка началась в 10-30, а самым заметным событием стало возвращение к тренировкам в общей группе нападающего сине-гранатовых Бояна. Напомним, что каталонец, проведший всю тренировку от начала до конца, продолжает восстанавливаться от травмы, которую получил 31 августа в матче со “Спортингом” из Хихона.

АНРИ ПРОВЕЛ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ТРЕНИРОВКИ

     Еще одной новость стало присутствие на тренировке Тьерри Анри, который также травмирован. Но француз провел только первую часть сессии со своими товарищами. Напомним, что из-за травмы Анри не принял участие в матче Лиги чемпионов с “Динамо”.

ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ДЖОНАТАНА СОРИАНО

     Как всегда Пеп пригласил поучаствовать в тренировке первой команды молодых игроков кантеры. Ими стали Бартра, Гай, Эду Ориоль, Муньеса, Серхи Роберто и Джонатан Сориано, для которого это была первая тренировка с первой командой “Барсы”.

0

190

Боян получил разрешение медиков

     У Пепа Гвардиолы подкрепление к матчу с “Альмерией”. Боян Кркич получил сегодня днем разрешение медиков принимать участие в матчах. Напомним, что нападающий получил травму 31 августа в первом туре Примеры в матче со “Спортингом”. Поэтому он пропустил последующие 6 матчей “Барсы”, а также Чемпионат Мира U-20.

ГАЙ ТРЕНИРУЕТСЯ С ПЕРВОЙ КОМАНДОЙ

     Боян абсолютно нормально тренировался на Сьюдад Депортива. На этой тренировке, которая состоялась за закрытыми дверями, присутствовал Гай Ассулин.

     В субботу в 11-00 команда проведет последнюю тренировку перед матчем с “Альмерией”. Она пройдет на “Камп-Ноу” и снова за закрытыми дверями. На ней будут собраны все игроки первой команды.

     Что касается Тьерри Анри, Тренер сине-гранатовых Пеп Гвардиола заявил, что “француз чувствует себя гораздо лучше”.

0

191

На “Камп-Ноу” приедет очень зрелая “Альмерия”

     В прошлом сезоне спад у “Альмерии” наблюдался только в начале. Команда не добилась положительных результатов и расположилась в нижней части таблицы, но с приходом на тренерский мостик Уго Санчеса, который сменил на нем Гонсало Арконадо, команда воспряла духом и закончила сезон на очень спокойной 11-й позиции.

СЕРИЯ, КОТОРУЮ ХОТЯТ ПРОДОЛЖИТЬ

     Что касается сезона нынешнего, то команда Уго Санчеса уже три тура не знает поражений. После проигрыша во втором туре в матче со “Спортингом”, “Альмерия” два матча сыграла вничью, а в последнем туре добилась победы над Хетафе.

НИЧЬЮ СО ВКУСОМ ПОБЕДЫ

     “Альмерия” седлала нечто невероятное два тура назад, когда первый раз в своей истории взяла очко на “Висенте Кальдерон”. Эта ничья имела вкус победы, так как на два гола “Атлетико” Пиатти смог ответить двумя точными выстрелами, и все это на стадионе матрасников.

0

192

"Барселона" - "Альмерия" - 1:0

     Благодаря красивому голу Педро в середине первого тайма, "Барселона" в домашнем матче против "Альмерии" одержала победу с минимальным счетом - 1:0.

     "Барселона": Вальдес, Маркес (Пике, 60 мин.), Алвеш, Максвелл, Пуйоль, Бускетс (Туре, 76 мин.), Чави, Иниеста, Месси, Педро (Кейта, 76 мин.), Ибрагимович.

     "Альмерия": Алвеш, Чико, Акасьете, Сисма, Мичел, Гильерме, Пеллерано, Бернаделло, Крусат (Нието, 73 мин.), Ортис (Сориано, 79 мин.), Уче (Пиатти, 66 мин.).

     Гол: 1:0 - Педро (с передачи Максвелла), 31 мин.

     Предупреждения: Чави ("Барселона"), 21 мин., Уче ("Альмерия"), 39 мин., Бернаделло ("Альмерия"), 45 мин, Крусат ("Альмерия"), 45 мин., Иниеста ("Барселона"), 78 мин., Пуйоль ("Барселона"), 79 мин.

     Главный судья: Веласко Карбальо

     Стадион: Камп-Ноу.

     А знаете ли Вы, что: Педро стал единственным футболистом "Барселоны", который забил в этом сезоне пока во всех турнирах, в которых принимала участие команда (Суперкубок Испании, "Атлетик Бильбао", Суперкубок Европы, "Шахтер Донецк", Лига чемпионов, "Динамо Киев", Чемпионат Испании, "Альмерия").

0

193

18 из 18-и или лучшее начало сезона за всю историю

     Также как в сезонах 1929-30, 1990-91 и 1997-98, “Барса” победила в первых шести турах Примеры, что является рекордом команды. Победы над “Спортингом” (3-0), “Хетафе” (0-2), “Атлетико” (5-2), “Расингом” (1-4), “Малагой” (0-2) и “Альмерией” (1-0) позволили команде Пепа продолжить идти на рекорд. Кажется, что для нынешней команды “Барсы” не существует рекордов, с которыми нельзя бы было хотя бы сравняться.

СЕДЬМАЯ ПОБЕДА – НОВЫЙ ВЫЗОВ

     Через 14 дней в Валенсии, после перерыва на международные матчи, “Барса” попробует установить новый рекорд. Это будет нелегко, так как все три прошлых раза, сине-гранатовые смогли добиться только ничьей.

     1929-30: “Атлетик” прервал победную серию “Барсы” (1-1). Это произошло в Барселоне, а турнир состоял всего из 18-и матчей.

     1990-91: Команда Йохана Кройфа не смогла переиграть в Памплоне “Осасуну” (0-0).

     1997-98: “Барса” сыграла в ничью 2-2 с “Компостелой”.

0

194

Тринадцать игроков “Барсы” вызваны в сборные

     На этой неделе “Барсе” предстоят необычные тренировки, так как Пуйоль, Пике, Бускетс, Чави, Иниеста, Абидаль, Анри, Ибрагимович, Маркес, Месси, Алвеш, Кейта и Туре будут отсутствовать до конца выходных. И только последние двое должны будут сыграть по одному матчу: Кейта со сборной Мали сыграет со сборной Судана, а Туре и сборная Кот д’Ивуара сразятся с Малави.

ИСПАНЦАМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО

     Остальным придется сыграть по два. Но многим из них, например испанцам, уже ничего не нужно, так как они досрочно вышли из группы. Таким образом, матчи испанцев с Арменией и Боснией будут иметь меньшую значимость, чем, скажем, матчи сборной Франции.

АНРИ И АБИДАЛЬ ДАЛЕКО НЕ ПОЕДУТ

     Встречи сборной Франции с командами Фарерских Островов и Австрии определят, поедут ли французы в ЮАР. Анри и Абидаль станут игроками “Барсы”, которым меньше остальных придется разъезжать по свету. Ибрагимович сыграет только один из матчей дома (с Албанией), а матч с Данией шведы проведут на выезде.

ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЫ В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ

     Сборная Бразилии уже вышла из группы, поэтому матчи с Боливией и Венесуэлой станут формальностью. Алвешу не придется сильно напрягаться.

     А вот сборная Аргентины, напротив, будет сражаться. У них есть все возможности: аргентинцы могут попасть в ЮАР напрямую, а могут и через стыковой матч. Таким образом, матчи с Перу и Уругваем определят будущее подопечных Марадоны.

     И, наконец, Маркеса также ждут решающие поединки со сборными Сальвадора и Тринидада и Тобаго.

0

195

Надежность защиты

     Хосеп Гвардиола уже говорил, что защитная линия является самой важной в его команде и похвалил его подопечных за надежность, которую те демонстрируют в защите. В прошлом сезоне к этому времени команда Гвардиолы пропустила 7 голов, на 4 больше, чем сейчас.

ЛУЧШАЯ ИГРА В ЗАЩИТЕ ЗА 5 ЛЕТ

     С сезона 2004-05 “Барса” не пропускала так мало к 6-му туру. В том сезоне Райкаард победил в своей первой Примере. Тогда “Барса” также пропустила 3 гола, но забила 13, в противовес 17-и голам подопечных Гвардиолы.

ДВА ГОЛА В 2001-02

     Восемь сезонов назад “Барса” пропустила еще меньше себя теперешней. Тогда сине-гранатовые во главе с Рексачем пропустили всего два мяча, но забили гораздо меньше (всего 10).

ТЕ ЖЕ ОЧКИ, НО МЕНЬШАЯ РАЗНИЦА

     Теперешняя “Барса” победила в шести матчах подряд с начала чемпионата и сравнялась с лучшим рекордом за всю историю клуба. Последняя команда, которая добивалась такого результата, была у клуба в сезоне 1997-98. Команда Ван Галя набрала столько же очков, но забила на гол меньше и пропустила на гол больше, чем команда Гвардиолы.

0

196

Боян не думает, что за титул будут бороться только двое

     Боян присутствовал на праздновании столетия Королевской Федерации Футбола Испании, наряду с другими игроками сборной Испании разных лет. Там молодой игрок заявил, что как он, так и его товарищи уже освоились с переходом к ним в команду шведа Златана Ибрагимовича, которого назвал “превосходнейшим игроком”.

     Также он высказался насчет “Реала”, назвав эту команду “очень сильной”, хотя и полагает, что победа в Ла Лиге не будет делом двух команд. По его мнению, все будет гораздо сложнее.

     В заключение, игрок, который стал самым молодым футболистом за всю историю сборной, выразил гордость за то, что стал частью “красной фурии”: “Тогда было сном дебютировать за сборную, теперь мне кажется сном быть среди всех этих людей”.

0

197

F9T написал(а):

“Тогда было сном дебютировать за сборную, теперь мне кажется сном быть среди всех этих людей”.

Эх, мой мальчик!!! *прослезилась*  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

198

Берегись Месси!

     ”Если меня попросит Чемо (тренер сборной Перу), я выложусь на все 100. Месси очень быстрый футболист и ему нельзя давать бить по воротам”, - заявил Торрес.

     За это в Аргентине ему уже нашли сравнение: “Он хочет стать похожим на Рейну”, - заявил журнал “Olé”. Дело в том, что в отборочном цикле к Чемпионату Мира 1986 в Мексике перуанец Луис Рейна так ударил Диего Армандо Марадону, что тот не смог продолжить игру. Тренер сборной Аргентины заявил, что никогда не сможет забыть той игры, которая запомнилась не столько футболом, сколько ударами по ногам.

0

199

Эусебио Сакристайн: "С каждым разом будет все сложнее остановить "Барсу"

     Для Эусебио Сакристайна все ясно и понятно. "Барселоне" не стоит опасаться индивидуальной опеки, которая была активно применена в прошедшем в субботу матче против "Альмерии" со стороны Чико на Чави.

     Нынешний тренер "Сельты" Эусебио Сакристайн, а когда-то один из членов тренерского штаба "Барселоны", считает, что соперникам "Барсы" с каждым разом будет все сложнее сдержать команду Пепа Гвардиолы.

     - Просто чудесно наблюдать за игрой этой команды. Наблюдать за умением, с которым она доминирует на поле, как она вертит своих соперников, как она играет с ними и как она способна побеждать их, - заявил Эусебио в интервью Барса TV.

     Команда идет по тому же пути, что и в прошлом году. Даже постоянно прогрессируя и находясь в поиске еще более лучшей игры, - добавил некогда помощник Франка Райкаарда. Все это, по мнению Эусебио, ведет к тому, что "в дальнейшем будет еще сложнее остановить "Барсу".

     - "Барса" играет сплоченно. Команда сосредоточена во время обороны. Они стеной стоят в защите. Такой интенсивный прессинг ведет к тому, что соперник не может проникнуть во вратарскую, - объяснил Эусебио.

     Относительно атаки Эусебио считает, что "игра в нападении отлично поставлена, поскольку она располагает множеством механизмов разбивать оборонительные редуты соперника".

    ПОХВАЛА ГВАРДИОЛЕ

     Эусебио не скупился на похвальные слова в адрес Пепа Гвардиолы, о котором отметил следующее: "Он создал команду с большой мотивацией, с большим желанием завоевывать трофеи и совершать нечто большое в этом клубе".

     Согласно его мнению, тренер "Барселоны" достиг того, что "группа футболистов была вовлечена в игру, имела мотивацию, чувство долга и прекрасную функциональность".

     - Видно, что Пеп не собирается останавливаться на этом. желает продолжить по максимуму требовать от команды, поскольку понимает, что для того чтобы оставаться на таком уровне, необходимо продолжать работать на протяжении долгого времени, продолжать развиваться, - добавил Эусебио, который эти дни находится вместе со своей командой в Барселоне для подготовки к матчу против "Хироны" в рамках Кубка Испании.

0

200

50 матчей Серхио

ДЕБЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАТЧЕ

     13 сентября 2008 года памятная дата для Серхио Бускетса. Именно тогда “Барса” сражалась во втором туре Примеры с “Расингом” и полузащитник сине-гранатовых провел все 90 минут на поле рядом с Чави и Кейта.

ГИГАНТСКИЙ ШАГ

     С тех пор, как Серхио Бускетс заиграл в первой команде, он не переставал прогрессировать. Кто бы сказал молодому игроку, что всего через год после того, как он попадет в “Барсу В”, он будет сражаться за первую команду “Барсы” в финале Лиги Чемпионов против “Манчестера”. Серхио Буксетс преподнес всем самый большой сюрприз прошлого сезона.

ГОЛЫ СЕРХИО

     Кроме выполнения своих прямых обязанностей, Серхио смог три раза забить. Два раза в Лиге чемпионов: “Базелю” и “Шахтеру”, а также “Атлетику” в рамках 26-го тура Примеры на “Камп-Ноу”.

0

201

Педро хочет играть лучше

     Одним из секретов успеха Педро является то, что он никогда не удовлетворяется своей текущей формой. Во вторник на пресс-конференции молодой игрок очень самокритично высказался о тех похвалах, которые получает за свои решающие голы.

САМОКРИТИКА

     После забитого гола в матче с “Альмерией”, который стал решающим, Педро не забыл проанализировать свою игру в том матче: “Я загубил слишком много пасов и моментов в общем, чтобы быть довольным”. Самое главное, что хотел бы улучшить в своей игре нападающий, это “выход один на один и прием передач партнеров”.

ДОВЕРИЕ ГВАРДИОЛЫ

     Несмотря на то, что Педро считает, что ему нужно еще прогрессировать, он не сомневается в причине своей хорошей игры: ”Доверие Гвардиолы помогает мне, и я стараюсь его оправдать”. По поводу мнения, что он мог бы занять место Анри, Педро сказал вот что: “Я всегда тренируюсь и стараюсь попасть в основной состав, но у Анри высочайший уровень”.

ГОЛЫ ВО ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЯХ

     Педро единственный футболист “Барсы”, который забивал во всех официальных соревнованиях. До сих пор он смог отличиться в Суперкубке Европы, Лиге чемпионов и Суперкубке Испании. “Я хочу забить на Мундиале и в Кубке Испании, но если не получится, ничего страшного не произойдет”, - заверил Педро.

0

202

Боян: “Мне снова доверяют”

     Бояну Кркичу доверяют. Он оправился от мышечной травмы и готов показать себя в сезоне, который для него фактически только начинается: “Мне снова доверяют. После того, как я перешел в первую команду, в первом сезоне я не завоевал ничего, а в следующем команда завоевала все, что можно. Я научился очень многому. Это сделало меня сильнее как на поле, так и вне него. И это можно было увидеть тогда, когда я играл до травмы. Теперь же только дело времени, чтобы я вернул себе рабочий ритм”.

“Я ГОТОВ ИГРАТЬ НА ФЛАНГЕ”

     В течение сезона Боян совмещал игру на позиции центрального нападающего с игрой на фланге. В матче со “Спортингом”, в котором он был травмирован, Боян играл как раз таки на позиции флангового нападающего, с которой справился достойно. “Мне удобно играть на фланге. Несмотря на то, что я являюсь нападающим, в школе я играл на всех атакующих позициях и не вижу проблемы в том, чтобы делать это и в первой команде, если тренер сочтет это необходимым. Я готов”.

     Боян не считает, что хорошая форма Педро, родная позиция которого на фланге, может помешать ему пробиться в основу: “Лучше, чтобы в атаке было больше вариантов. Так никто не будет переходить друг другу дорогу. Сезон длинный и игрового времени хватит на всех”.

“НОРМАЛЬНО ПРОИГРЫВАТЬ В СЕВИЛЬЕ”

     Нападающий сине-гранатовых не придает большого значения поражению “Реала” от “Севильи” и единоличного лидерству “Барсы”: “Я не думаю, что “Реал” нервничает. Они всего на три очка отстали, а впереди еще почти весь чемпионат. Проиграть в Севилье – это нормально, так как это очень хорошая команда с великими игроками”.

0

203

В январе “Барса” попытается купить Эбуэ

     Согласно информации The Sun игрок “Арсенала” Эммануэль Эбуэ станет целью “Барсы” в январе. Каталонский клуб готов заплатить 8 миллионов евро.

     Это будет сделано для того, чтобы иметь дополнительный вариант для позиции Дани Алвеша, на которую летом не было приобретено игроков.

     Ивуарийскому защитнику 26 лет. В 2002 году он перешел в “Беверен” (Бельгия), а оттуда в 2006 году в “Арсенал”, с которым сразу же стал финалистом Лиги Чемпионов.

0

204

Алвеш уверен, что Аргентина попадет на Мундиаль

     “Я уверен, что сборная Аргентины выйдет из группы. Я верю в их силу и традиции. Им не хватает всего двух побед, и я уверен, что они их добудут”, - заявил правый латараль “Барсы” Дани Алвеш.

     Полузащитник пентакампеонов Элано также выразил уверенность в том, что подопечные Марадоны поедут в ЮАР: “У Аргентины большие шансы выйти из группы, так как это великая сборная, что будет иметь большое значение в заключительной части отборочного цикла”.

0

205

Педро: “Сложно привыкнуть к тому, что со мной происходит”

     Зал для пресс-конференций на "Сьюдад Депортива" превратился вечером в среду в импровизированную радиостанцию. В программе “Первое касание” на Rac1 участвовал Педро Родригес.

“НЕ ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ”

     Нападающий находится в прекрасной форме и демонстрирует великолепную игру, что позволило ему стать автором четырех решающих голов, по одному в Суперкубках Испании и Европы, Лиге Чемпионов и Ла Лиге, к чему очень сложно привыкнуть: “Очень сложно не витать в облаках, когда все только и говорят о голах, которые я забил. Очень сложно к этому привыкнуть, но я хочу лишь продолжать работать и использовать возможности, которые у меня есть”.

УЧЕНИК ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ

     Педро, который тренировался под началом Хосепа Гвардиолы еще в “Барсе-Б”, очень рад, что может работать с Пепом и в первой команде: “Я очень многому научился у Гвардиолы. Позиция на поле, как проходить по флангу и принимать пасы товарищей по команде. Этому всему меня учит “Мистер” и я мало-помалу улучшаю эти аспекты”, - поделился с журналистами Педро.

0

206

“Валенсия” - “Барса”, суббота 17 октября 22-00

     Команда Хосепа Гвардиолы вернется к выступлению в Примере 17 октября на “Месталье”. Сине-гранатовые, как и многие другие команды, страдают сейчас от отсутствия игроков из-за международных матчей. И “Валенсия” не исключение.

ТРЕМЯ ДНЯМИ ПОЗЖЕ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

     Через 72 часа после матча с “Валенсией” “Барсу” ждет матч на европейской арене с казанским “Рубином”. Таким образом, у Хосепа Гвардиолы будет всего лишь два дня, чтобы подготовить команду к этому поединку.

     А на следующих выходных состоится очередной, восьмой тур Примеры, в котором каталонцы встретятся с “Сарагосой”.

0

207

Абидаль продлит контракт на год

     В ближайшее время “Барса” продлит контракт с Эриком Абидалем еще на один сезон. Естественно с улучшением условий этого самого контракта.

     “Барса” и Абидаль вели переговоры по разным направлениям, а сейчас наступил момент, когда соглашение почти достигнуто и остается только подписать договор. Левый латераль перешел в каталонский клуб в 2007 году из “Лиона”, подписав соглашение сроком на 4 года. Тренеры довольны его действиями и теперь остается лишь продлить соглашение с клубом. В настоящее время Абидалю 30 лет, а когда закончится его действующий контракт, ему будет 33. Основным пунктом, по которому велись переговоры, был, конечно же, срок действия нового контракта.

     Если не будет никаких осложнений с контрактом Абидаля, через некоторое время “Барса” попробует продлить соглашения с Пуйолем, Маркесом и Иньестой.

0

208

У Робиньо есть 6 месяцев, чтобы доказать, что он не гуляка

     В случае перехода в “Барселону” Робиньо нужно будет доказать не только то, что его игровой уровень достаточен для выступления в таком клубе, как “Барса”, но и то, что он профессионал и в не рабочее время. Дело в том, что в “Барселоне” все прекрасно осведомлены о славе любителя ночных гулянок, которая преследует Робиньо. Поэтому, каталонцы хотят сначала взять его в аренду на 6 месяцев, подстраховаться так сказать. Если игрок докажет, что все то, о чем говорят, осталось в прошлом, у него будет великолепнейшая возможность подписать долгосрочный контракт с одним из лучших клубов в мире.

     Все, кто знает бразильца, утверждают, что его женитьба очень благотворно на него подействовала, и что он превратился в настоящего заботливого отца семейства. Но каталонцы спешить с выводами не хотят. Им нужно убедиться в том, что Робиньо не внесет разлад в прекрасную атмосферу раздевалки команды “Барсы”.

     Таким образом, если игрок полностью устроит клуб, двери каталонцев всегда будут для него широко открыты.

0

209

До следующей паузы

     Между этими двумя перерывами, а следующий начнется 15 ноября, “Барса” сыграет много матчей Ла Лиги, сразится в третьем и четвертом турах группового этапа Лиги Чемпионов, а также начнет выступлений в кубке Испании.

ДВА ДОМА, ДВА В ГОСТЯХ

     “Барса” в седьмом туре Примеры поедет в “Валенсию”, чтобы сразиться с командой Уная Эмери, а затем еще посетит в Памплоне стадион “Осасуны”. На “Камп-Ноу” же, команда Пепа Гвардиолы примет “Сарагосу”, новоприбывшую команду из Сегунды, а затем “Мальорку”.

“РУБИН” В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     Также сине-гранатовых ждет два поединка с казанским “Рубином” в рамках Лиги Чемпионов. Первый из них пройдет на “Камп-Ноу”, а затем каталонцы отправятся в Казань.

ЗАЩИТА ТИТУЛА

     “Барса” начнет защищать титул победителя Кубка Короля 28 октября на стадионе своего соперника по 1/16 финала “Культураль Леонеса”, команды, которая выступает в Сегунде Б. Ответный матч пройдет 10 ноября на “Камп-Ноу”, и это будет последний поединок до третьего перерыва.

0

210

Эта “Барса” притягивает

     За 6 матчей, прошедших в этом сезоне на “Камп-Ноу” была зарегистрирована средняя посещаемость 74.254 зрителей. Это на 12.256 зрителей больше, чем было в прошлом году в это же время. Таким образом, посещаемость “Камп-Ноу” сравнялась с показателем сезона 2004-05 (74.273), но еще далека от показателя сезона 2008-09 (82.002).

ПРИЧИНЫ

     Есть несколько причин, по которым растет посещаемость стадиона.

     Например, интерес к Лиге Чемпионов возрос, по причине того, что “Барса” – действующий обладатель трофея. В этом году матч с “Динамо” посетило на 10000 болельщиков больше, чем прошлогодний поединок со “Спортингом”.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FC Barcelona