Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FC Barcelona


FC Barcelona

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

28 игроков к поездке в Лондон

     В первую поездку команды в Лондон отправится 28 футболистов. Трикампеоны остановятся в Марлоу, где они будут проводить двойные тренировки и проведут два товарищеских матча.

     Тренер “Барсы” будет располагать 28 игроками к первой поездке межсезонья. Речь идет о 17 футболистах первой команды (включая три вратаря) и 11 кантерано.

     Тренер “Барсы” воспользовался отсутствием Пуйоля, Чави, Иньесты, Пике, Бускетса, Алвеша, Милито и Это’о, чтобы посмотреть в работе на игроков кантеры, как и в прошлом году.

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА

     Поездкой в Марлоу, что в 60 километрах от Лондона, команда начнет путешествие длиной в запланированных 24.167 километров. Местом расположения станет “Danesfield House Hotel & Spa”, где “Барса” пробудет до воскресенья.

     Этот отель находится рядом с “Bisham Abbey Sports Centre”, где парни Гвардиолы будут тренироваться всю неделю.

0

152

"Барселона" рассчитывает на Фабрегаса
Спортивный директор "Барселоны" Чики Бегиристайн заявил, что его клуб по-прежнему заинтересован в приобретении капитана лондонского "Арсенала" Цеска Фабрегаса, однако, чересчур большие деньги платить за него каталонцы не намерены.
По мнению Бегиристайна, нынешний состав "Барсы" и без того очень силен. Однако, Фабрегас, как раз, и является одним из немногих игроков, которые способны укрепить команду.

Другой гранд испанской Примеры мадридский "Реал" нынешним летом потратил уже более 220 миллионов фунтов. "Барселона" не собирается следовать этому пути, и Фабрегас, являющийся воспитанником каталонского клуба, вряд ли будет куплен, если "канониры" затребуют за него слишком большие деньги.

"Все зависит от того, какие деньги мы будем готовы потратить. Если большие, то этот трансфер возможен. Но мы не знаем, сколько он будет стоить. Мы еще не спрашивали "Арсенал" об этом. Если сумма будет чересчур велика, мы не будем даже пытаться".

"Усилить наш состав очень непросто. Как можно улучшить команду, которая выиграла 3 трофея за сезон. Любая попытка изменений может оказаться пагубной. Любой новый игрок должен входить в планы тренера. Поэтому здесь мнение Пепа Гвардиолы является решающим", - сообщил Бегиристайн в интервью Marca.

0

153

Анри: матч с “Атлетиком” под сомнением

     По словам доктора “Барсы” Рикардо Пруны Тьерри Анри может пропустить первый матч за Суперкубок Испании с “Атлетиком” из Бильбао, который пройдет в воскресенье. Во вторник француз начал восстановление после травмы ахилловых сухожилий на обеих ногах.

     В этот вторник в 11-00 французский нападающий “Барселоны” Тьерри Анри прибыл на “Камп-Ноу”, чтобы начать процесс восстановления. Напомним, что на протяжении двух последних дней он жаловался на боли в области ахилловых сухожилий на обеих ногах, причем его травму усугубилась в ходе товарищеского матча с “Чивасом”.

ЗАВИСТИ ОТ ПРОГРЕССА

     Доктор Рикардо Пруна заявил, что участие Тьерри в воскресном матче против “Атлетика” из Бильбао за Суперкубок Испании под вопросом: “Мы начали его восстановление и стараемся сделать все возможное, чтобы он смог участвовать в этом матче. Но сейчас оно под вопросом. Его ощущения, а главное результаты анализов и тестов в конце недели покажут, сможет ли он принять участие в матче на “Сан-Мамес”. Вполне возможно, что он сможет выйти на поле только в Кубке Гампера”.

НЕ ПОЕДЕТ СО СБОРНОЙ ФРАНЦИИ

     В этот понедельник, когда стало известно о травме, стало ясно, что Анри не будет участвовать в отборочном матче Чемпионата Мира со своей сборной против команды Фарерских Островов.

0

154

Ибрагимович тренируется вместе со всеми

     Самым примечательным в очередной тренировке “Барсы” на Сьюдад Депортива было то, что на ней вместе со всеми тренировался Златан Ибрагимович.

     Окончилось турне по США, прошли свободные дни и команда в эту среду вернулась к тренировкам, чтобы подготовиться к матчу за Суперкубок Испании, который пройдет в это воскресенье на “Сан-Мамес”.

С НЕБОЛЬШИМ ЛУБКОМ

     Вчера, после осмотра доктором Рикардо Пруной, Ибрагимович получил разрешение тренироваться со всей командой в контакте. Единственное, что напоминало о травме, это небольшой лубок, чтобы защищать руку.

ПРИСУТСТВИЕ КАНТЕРАНО

     На эту тренировку Пеп Гвардиола призвал несколько кантерано, чтобы заменить отсутствующих игроков сборных. Таким образом, тренер располагал 13 игроками, 4 из которых были молодыми кантерано, которые прекрасно себя зарекомендовали во время межсезонья: Жеффрен, дос Сантос, Муньеса и Фонтас.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНЬЕСТЫ И АНРИ

     Тьерри Анри и Андрес Иниеста в свою очередь продолжали процесс восстановления в тренажерном зале Сьюдад Депортива.

СВОБОДНЫЕ ДНИ ДЛЯ ИГРОКОВ СБОРНЫХ

     Несмотря на то, что игроки сборных вернутся в “Барселону” в четверг, Хосеп Гвардилоа принял решение дать им выходные вплоть до субботы, когда они должны будут приступить к тренировкам. Таким образом, они смогут восстановиться от усталости, как это было с остальными игроками “Барсы” в понедельник и вторник.

0

155

Глеб: “Было ошибкой покинуть “Арсенал”

     В интервью ESPN Александр Глеб выразил сожаление по поводу своего перехода в “Барселону” из “Арсенала” Арсена Венгера.

     “Для меня уход из “Арсенала” был плохим шагом. Футболист существует только на поле, когда может помочь команде”, - объяснил белорус.

     Также он добавил, что не испытывал такой же радости при праздновании триплета, как остальные игроки: “Я был частью “Барсы” и этого не отнять, но мне было трудно праздновать триплет также как остальным”.

     “Конечно, я сожалею об уходе из “Арсенала”. Там я стабильно играл каждую неделю с сильнейшими клубами мира и работал под началом одного из лучших тренеров мира”, - сказал Александр Глеб.

     Также он добавил, что следит за “Арсеналом” каждую неделю и ждет, что у них все наладится.

     А по поводу своего перехода в “Штутгарт” он заявил, что это было скорее решение за “Штутгарт”, чем против “Интера”, потому что было необходимо перейти в команду, где он мог бы стабильно играть.

0

156


Месси полетел в Россию с Хуанхо Брау

     Лучший игрок мира, Лео Месси, вылетел вчера из аэропорта Прат в Москву, где его ждет товарищеский матч со сборной России. Звезда блауграны полетел, как всегда, со своей правой рукой и человеком, которому больше всего доверяет, специалистом по восстановлению Хуанхо Брау, который вот уже больше года следует за Месси как тень, куда бы тот ни направлялся. В сборной Аргентины Брау принимают с распростертыми объятиями, так как считают, что эффективность игры Месси зависит исключительно от его присутствия.

0

157

С Лео Месси ничего серьезного

     Утром, уже находясь в Москве, Лео Месси и врач сборной Аргентины Донато Виллани направились в одну из клиник столицы России. Целью было провести различные тесты и анализы, чтобы определить степень травмы аргентинского игрока.

     И прогнозы оправдались. Поначалу в расположении сборной забили тревогу, потому что Месси долго не возвращался от врача. Но когда он вернулся, смог всех успокоить. Дело было в простой мышечной усталости, заработанной, скорее всего, во время турне по США. Ничего серьезного, к счастью для всех.

     Несмотря на хорошие новости, Месси не допустили к матчу с Россией. “Если его выпустить на поле, он может получить серьезную травму. Лучше пусть он отдохнет”, - прокомментировал тренер сборной Аргентины Диего Марадонна.

0

158

Марадонна: “С Лео поговорить сложнее, чем с Обамой”

     Диего Армандо Марадонна дал интервью для веб сайта ФИФА. В нем он пошутил насчет звезды сборной Аргентины, которой тот руководит вот уже 9 месяцев, Лео Месси: “Я пробовал дозвониться до него, но легче поговорить с Обамой, чем с Месси”. Дело в том, что Марадонна обзванивает всех своих игроков, чтобы справиться о самочувствии каждого, перед тем как вызывать их в сборную, но вот до Месси он “не смог дозвониться”. “Хорошо хоть мне сказали, что он чувствует себя хорошо, проводит великолепный сезон и это как минимум хорошо”, - сказал он.

     Аргентинский тренер заверил, что “работа тренера не такая веселая, как работа игрока”. Также он добавил: “Тренером быть сложно, но я не отказываюсь от ответственности. Я пережил много неприятных моментов в своей жизни, но я исправился и сейчас возглавляю сборную Аргентины. Это сон!”.

     Марадонна заверил, что сейчас только две сборные в мире можно сравнить с аргентинской: “Я считаю, что Бразилия и Испания сейчас имеют то же, что и мы. Прекрасное владение мячом. У сборной Испании это есть благодаря Чави”.

0

159

Дани Алвеш сделал операцию на уши

  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
     Дани Алвешу надоел его старый образ. Прежде всего, он устал от свои ушей, которые по его мнению были слишком оттопыренными. Кроме того, короткая прическа футболиста в этом его еще раз убедила.

     Во время отпуска бразильский защитник “Барселоны” решил изменить себя. Он лег под нож пластических хирургов, которые обещали сделать форму его ушей лучше. Алвеш даже попросил клуб позже вернуться на тренировки.

0

160

Фабрегас играл, Эбуе на лавке

     Переход в “Барселону” воспитанника клуба Сеска Фабрегаса теперь вряд ли возможен

     Футболист сыграл весь матч с “Селтиком” в квалификации Лиги чемпионов. Это означает, что “Барса” смогла бы пользоваться услугами Фабрегаса только в чемпионате и кубке Испании, а во время матчей самого престижного футбольного турнира Европы он сидел бы на трибунах. А это значит, что трансфер полузащитника в этом сезоне уже невозможен.

     Тем временем весь матч на скамейке запасных провел Эммануэль Эбуе. Поэтому он сможет в случае перехода в “Барселону” играть в Лиге чемпионов и по прежнему находиться в списке кандидатов на усиление защитных порядков каталонского клуба.

     “Арсенал” обыграл в гостях “Селтик” со счетом 2:0. Первый гол был забит после штрафного в исполнении Фабрегаса: мяч попал в спину Галласу и отскочил в ворота на 43 минуте. Второй мяч в свои ворота забил защитник “Селтика” Колдуэлл на 71 минуте.

0

161

Виллиан - очередной кандидат

     После неудачных переговоров по трансферу футболиста “Валенсии” Хуана Маты, на горизонте появился новый талант, который мог бы усилить “сине-гранатовых”.

     Виллиан Боргес да Силва – имя этого футболиста вышло на первый план при упоминании очередных футболистов, которые могут усилить "Барселону" на фланге нападения. Игрок донецкого "Шахтера" - один из наиболее многообещающих игроков нового поколения юниорской сборной Бразилии. Виллиам характеризуется хорошей техникой, а также скоростью и ударом с дистанции.

     "Барселона" интересовалась футболистом уже год назад. Сам заинтересованный высказался на тему нового вызова положительно:

     – Я очень благодарен “Шахтеру”, который помог мне и моей семье. Решение о переезде в Украину было непростым, но хорошее предложение поспособствовало моему переходу. Правда, я сейчас хочу сменить страну на более теплую.

     Со стороны "Барсы" пока не было ни одного предложения по футболисту. Но уже сейчас можно сказать, что переговоры по этому вопросу будут непростыми, как и в случае с Дмитрием Чигринским, трансфер которого заблокировал президент "Шахтера" Ринат Ахметов.

     Виллиан присоединился к украинскому клубу летом 2007 года, подписав с "Шахтером" пятилетний контракт с суммой отступных, прописанных в контракте – 30 миллионов евро.

Моя обезьянка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss2.gif

0

162

Гвардиола еще надеется купить Чигринского

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола сказал, что ситуация с возможным переходом в защитника "Шахтера" и сборной Украины Дмитрия Чигринского в стан каталонского разрешится в течение ближайших дней.

- Думаю, что все должно решиться в самые ближайшие дни, - приводит слова Гвардиолы Goal.com. - Мы действительно хотим приобрести Чигринского, но если нам это сделать не удастся, катастрофы не будет. На рынке есть и другие защитники.

Предполагается, что "Барса" готова заплатить за Чигринского 25 миллионов евро.

0

163

La estrella написал(а):

Гвардиола еще надеется купить Чигринского

Не отдадим  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies104.gif

0

164


Сильвиньо может вернутся в Англию

Бывший защитник "Арсенала" и "Барселоны" Сильвиньо может вернуться на Альбион и присоединиться к "Манчестер Сити", сообщает Sky Sports.
35-летний защитник на данный момент является свободным агентом, и, напомним, имеет опыт выступления в АПЛ – в сезонах 1999-2001 он сыграл 55 матчей за лондонский "Арсенал". После чего футболист выступал за испанские "Сельту" и "Барселону".

Представитель футболиста Ханс Ламберц подтвердил факт переговоров с его клиентом со стороны "горожан": "Контакт с "Манчестер Сити" состоялся какое-то время назад, а сейчас он вновь возобновился".

"Сильвиньо является свободным агентом и может выбрать любой клуб до закрытия окна. "Горожане" очень интересный вариант – там делают хорошую команду, а тренером является Марк Хьюз. Мы ждем решения от руководства "Манчестер Сити" по условиям и Сильвиньо сделает свой выбор", - сообщил Ламберц skysports.com.

0

165

"Барселона" снова сдала Энрике в аренду

Принадлежащий "Барселоне" бразильский защитник Энрике ближайший сезон проведет на правах аренды в другой испанской команде - "Расинге" из Сантандера, сообщает официальный сайт "гонщиков".

22-летний Энрике был куплен каталонцами еще прошлым летом, но минувший сезон провел в аренде в леверкузенском "Байере", где провел 27 матчей чемпионата Германии.

Также объявлено, что сантандерцы арендуют на сезон испанского нападающего английского "Ньюкасла" Хиско, известного по выступлениям за "Депортиво" из Ла-Коруньи.

0

166

Возвращение к тренировкам

     На этой неделе, как только прибудут игроки национальных сборных, команда “Барсы” возвратится к тренировкам в полном объеме, чтобы подготовиться к предстоящему матчу Примеры с “Хетафе”.

     После четырехдневного перерыва на отдых команда, руководимая Хосепом Гвардиолой, возвратится в этот вторник к тренировкам, чтобы подготовиться к матчу, который в эту субботу состоится на “Колизеум Альфонсо Перес”. Тренер “Барсы” ожидает постепенного возвращения футболистов, которые принимали участие в матчах своих национальных сборных.

АКТИВНОСТЬ НА СЬЮДАДА ДЕПОРТИВА

     Таким образом, сегодня в 18-30 на Сьюдад Депортива состоится тренировка. Следующая пройдет в среду, только с утра, в 9-30. В четверг игроки начнут тренироваться в 17-30, а в пятницу снова в 18-30.

ВЫЕЗД В ДЕНЬ МАТЧА

     Как это случалось и ранее, команда выедет в Мадрид в день, когда состоится матч. Напомним, что эта игра пройдет в субботу в 18-00.

0

167

Статистика прошлогодних матчей “Барсы” на выезде впечатляет

     “Барса” сыграет с “Хетафе” первый матч Примеры в этом сезоне на выезде. В прошлом же сезоне сине-гранатовые побили рекорд побед на выезде.

     “В таких матчах выигрывается Примера”. Это общеизвестная истина, но от этого он не перестает быть правдой. 18 апреля прошлого года “Барса” завоевала 3 очка в гостях у “Хетафе”, которые очень помогли каталонцам добиться итоговой победы в Ла Лиге. Фактически, победы вдали от “Камп-Ноу” были тогда постоянными.

     “Барса” смогла добиться звания исторической команды. В первую очередь благодаря домашним победам, коих у нее было 13. Столько же, сколько у “Атлетико” в памятном для этой команды сезоне 95-96. Ну и, конечно же, благодаря победам на выезде: в прошлом сезоне “Барса” добилась 9 побед подряд в гостях.

     Теперь каталонцам приходится начинать с нуля, а “Хетафе” очень постарается добиться победы над действующими чемпионами Испании, особенно учитывая то, что играть они будут у себя дома. Но прошлогодняя статистика Барсы говорит, что это будут делом нелегким:

ПЕРВЫЕ ОЧКИ В ХИХОНЕ

     Гвардиола всегда вспоминает, что когда “Барса” приехала в прошлом году на “Эль Молинон” в конце сентября, команда находилась в упадке. В тот день Анри был травмирован и место на левом фланге атаки занял Андрес Иниеста. Сине-гранатовые добились первой победы на выезде в том сезоне, разгромив “Спортинг” со счетом 1-6 и положив начало впечатляющей победной серии.

РАЗГРОМ “МАЛАГИ” И ЛИДЕРСТВО

     “Монтжуик”, “Сан-Мамес” и “Ла Росаледа”. “Барса” завоевала 12 очков из возможных 15 на выезде. Все они были важны. Но победа на стадионе “Малаги”, на поле, залитом дождем и превращенным практически в кашу, была жизненно необходима. “Барса” разгромила команду Антонио Тапия со счетом 1-4 и вышла в таблице чемпионата на первое место. Эту позиция подопечные Гвардиолы удерживали до конца турнира.

9 ПОБЕД ПОДРЯД И 5000 ГОЛ

     Аргентинец вошел в историю “Барсы”. Кроме всего прочего потому, что забил го 1 февраля. Этот гол принес сине-гранатовым победу и, кроме того, имел дополнительное значение для всего клуба. Это был 5000 гол в истории первой команды “Барсы”, а также 9 подряд победа на выезде в том чемпионате. Новый рекорд для команды Гвардиолы.

2-6

     Это была последняя победа в сезоне на выезде. Но это был не просто триумф. Это был триумф с большой буквы. Из-за соперника, из-за стадиона, для всех поклонников “Барсы”. Ла Лига 2008-09 годов имеет имя. Это был сезон “2-6 на “Сантьяго Бернабеу”.

0

168

Кейта: “Я всегда хочу большего”

     Сейду Кейта утверждает, что его эффективность повысилась по сравнению с прошлым сезоном. Малиец доволен своей игрой, но понимает, что может играть еще лучше.

     Этот футболист – один из тех в команде “Барсы”, который пребывает в лучшей своей форме. Сейду Кейта уверяет: “Сейчас я играю лучше, чем в прошлом сезоне. Я еще более адаптировался к игре команды”.

АМБИЦИОЗНЫЙ ИГРОК

     Несмотря на удовлетворение своей эффективностью, а также голом, забитым на старте Примеры в мачте со “Спортингом”, Кейта не хочет останавливаться на достигнутом: “Я всегда хочу большего, хочу продолжать учиться. Но правда в том, что если сравнить мою теперешнюю эффективность с тем, что было в прошлом году, ситуация значительно улучшилась”.

МУНДИАЛЬ

     После ничьей со сборной Бенина сборная Мали осталась без шансов на поездку на Мундиаль. Полузащитник “Барсы” сделал очень реалистичное заявление на этот счет: “Футбол нужно демонстрировать на поле. Мы должны были сделать больше, чтобы попасть на Мундиаль. Я бы очень этого хотел, но теперь это не возможно”. Выход из группы также осложнился и для его одноклубника Лео Месси после того, как сборная Аргентины проиграла на своем поле сборной Бразилии. На вопросы о критике, которой подвергся его одноклубник, Кейта ни секунды не сомневался: “Лео – лучший в мире. Всегда сложно, когда ты проигрываешь, но еще остались матчи и он может выйти из группы”.

КУБОК АФРИКИ

     Кейта объяснил, что когда придет пора сражаться вместе со сборной Мали на Кубке Африки, он постарается оттянуть момент отъезда на как можно позднее время. Кроме того, малиец считает: “Впереди еще много месяцев и еще рано над этим думать”.

ПОХВАЛЫ ИНЬЕСТЕ

     Кейта также сказал много хорошего в адрес Андреса Иньесты: “Он очень хорош. Андрес – очень важный игрок. Всегда очень хорошо иметь у себя игрока его уровня”.

0

169

Все три новичка на “Камп-Ноу”

     Одно из лучших событий, которые могут пережить новички первой команды “Барсы”, это сыграть на : “Камп-Ноу’. Максвелл и Ибрагимович уже смогли это сделать. Теперь очередь за Чигринским, который играл на стадионе “Барсы” только в футболке “Шахтера”. Сегодня он сможет сыграть на “Камп-Ноу” за свою новую команду.

ВМЕСТЕ НА ПОЛЕ

     В эту субботу болельщики “Барсы” смогут лицезреть всех трех новичков своей любимой команды на поле одновременно. Максвелл и Ибрагимович уже знают, что такое играть перед болельщиками “Барсы”. Они сделали это в матче на Кубок Гампера, мате на Суперкубок Испании и в первом туре Примеры, играя со “Спортингом”.

ЧИГРИНСКИЙ: ДОМАШНИЙ ДЕБЮТ

     Дмитрий Чигринский уже сыграл в футболке “Барсы” в матче против “Хетафе”, но теперь пришла очередь сделать это на домашней арене сине-гранатовых: “Камп-Ноу”. Украинец уже играл на этом стадионе в прошлом сезоне, но в футболке донецкого “Шахтера”. Сегодня вечером у него будет возможность ощутить себя на этом поле полноправным хозяином, чего он ждет с нетерпением.

0

170

Гвардиола: "Надеюсь, Пуйоль останется в команде"

     Тренер "Барселоны" желает как можно скорейшего решения вопроса по соглашению защитника.

     Напомним, руководство клуба предложило Карлесу Пуйолю новый контракт, ибо нынешний истекает будущим летом.

     И если с Лионелем Месси удалось договориться относительно быстро, то Пуйоль свое соглашение пока не пролонгировал.

     "Я очень надеюсь, Пуйоль останется в команде и будет играть у нас еще много лет. Он нужен мне, а потому я буду рад, если Карлес продлит контракт" - отметил Гвардиола.

0

171

"Барселона" - "Атлетико Мадрид" - 5:2

     В третьем туре испанской Примеры каталонские футболисты уверенно обыграли в домашнем матче столичный "Атлетико". Уже по ходу первого тайма сине-гранатовые вели 4:0, но в итоге матч завершился победой со счетом 5:2.

     "Барселона": Вальдес, Пике (Маркес, 75 мин.), Алвеш, Максвелл, Чигринский, Кейта, Чави (Иниеста, 65 мин.), Бускетс, Ибрагимович (Педро, 85 мин.), Месси, Анри.

     "Атлетико": Роберто, Пабло, Лопес, Переа, Уйфалуши, Хурадо, Симау (Сантана, 57 мин.), Макси Родригес, Пауло Ассунсао (Коке, 71 мин.), Агуэро (Синама-Поньоль, 74 мин.), Форлан.

     Голы: 1:0 - Ибрагимович (передача Бускетса), 2 мин., 2:0 - Месси (передача Чави), 17 мин., 3:0 - Алвеш (со штрафного удара), 30 мин., 4:0 - Кейта (передача Месси), 41 мин., 4:1 - Агуэро, 45 мин., 4:2 - Форлан (передача Переа), 84 мин., 5:2 - Месси (передача Алвеша), 90+3 мин.

     Предупреждения: Пауло Ассунсао, 33 мин., Уйфалуши, 38 мин., Чигринский, 68 мин., Пабло, 90+2 мин.

     Главный судья: Мехуто Гонсалес.

     Стадион: Камп-Ноу.

0

172

“Камп-Ноу” лицезрел Ибру, Чигринского и Максвелла одновременно

     Матч “Барса” – “Атлетико” (5-2) во многом напоминал прошлогоднюю встречу, но на этот раз в рядах сине-гранатовых сражались три новичка каталонцев в этом сезоне: Ибрагимович, Чигринский и Максвелл. Швед на позиции центрального нападающего, Чигринский на позиции центрального защитника и Максвелл в роли левого латераля сыграли на самом высоком уровне.

ТРИ ИЗ ТРЕХ ДЛЯ ИБРЫ

     Златан Ибрагимович вновь отличился, так же, как делал это в предыдущих двух турах Примеры. Уже на второй минуте нападающий получил великолепный пас от Бускетса и мастерским ударом заставил капитулировать вратаря гостей Роберто. “Я счастлив, что забил, но самое главное это победа”, - сказал он после окончания матча. Швед заметил, что с каждым матчем он становится все лучше в физическом плане, более уверенным и лучше понимает партнеров по команде.

БОЛЕЛЬЩИКИ УВИДЕЛИ ЧИГРИНСКОГО

     Он дебютировал в игре с “Хетафе”, но играя на “Камп-Ноу”, эмоции просто переполняли его. Украинец стал первым в отборе мяча (10), а также был почти безупречен в пасах (49 из 51). Кроме того, Дмитрий заработал свой первый горчичник в сине-гранатовой футболке за то, что прихватил во втором тайме Агуэро.

МАКСВЕЛЛ РЕАБИЛИТИРУЕТСЯ ЗА МАТЧ СО СПОРТИНГОМ

     Максвелл сыграл первый полный матч в Ла Лиге. Он уже играл на “Камп-Ноу” в матче с “Атлетиком” и “Спортингом”, несмотря на то, что во втором поединке он был заменен из-за травмы. На этот раз все прошло хорошо: “Мы провели зрелищный первый тайм. Очень важно играть, чтобы чувствовать ритм матча. Так играть очень легко”, - заявил он после матча.

0

173

Платини: “В “Барселоне” двигается мяч, а не игроки”

     Президент УЕФА Мишель Платини выразил свое удовлетворение игрой "Барселоны". Бывший игрок "Ювентуса", а сейчас главный человек в европейском футбольном союзе признался, что очарован игрой "Барселоны".

     – В этой команде перемещается мяч, а не футболисты. Мяч летает с фланга на фланг. Они всегда контролируют ход матча.

     Стоит заметить, что француз наблюдал за игрой победителя Лиги чемпионов с миланским "Интером". Выводы, которые сделал Платини после матча более чем убедительны:

     – Понятно, что “Интер” сделал все, что мог. Они давно не выигрывали в Европе, поэтому в нынешнем году - это их главная цель. Они хотят создать новый коллектив, который будет престижным в Европе. Конечно, когда играешь с “Барселоной”, которая имела 70 процентов владения мячом, гораздо больше играешь в защите. Моуринью знал, когда говорил, что его команда пыталась контролировать матч, для них ничья – хороший результат. Но это был красивый матч.

0

174

"Барса" предлагает новые контракты защитникам

     Президент каталонцев Жоан Лапорта сообщил, что намерен пролонгировать соглашения Карлеса Пуйоля и Рафы Маркеса.

     "Мы уже сделали Карлесу и Рафе предложения и ждем ответа", - говорит Лапорта. "Мы предлагаем им очень хорошие условия и надеемся, что они согласятся на них и продлят контракты еще до конца года".
     
     Напомним, что ранее новые соглашения с Блаугранас подписали Лео Месси, Виктор Вальдес и Яя Туре.

0

175

Высочайший авторитет (1-4)

     “Барса” продемонстрировала свое неоспоримое преимущество на стадионе “Эль Сардинеро”. “Пентакампеоны”, как будто воодушевившись словами Гвардиолы, попросившего больше “изящества”, смотрелась очень гармонично на протяжении всего матча. Мяч полностью принадлежал сине-гранатовым, как и первых 4 гола в матче.

     Каталонцам хватило всего 6 минут (с 20-й по 26-ю), чтобы Ибрагимович, Месси и Пике сняли все вопросы по поводу победителя в матче. Во втором тайме аргентинец оформил дубль, а хозяев хватило только на гол престижа.

ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНО

     После победы над “Атлетико” Пеп потребовал лучшего взаимодействия, и его подопечные решили неукоснительно следовать этому требованию. С первых минут матча с “Расингом” “Барса” укрепилась на половине поля соперника, но ударам игроков каталонской дружины не хватало точности. Первый выстрел “Барсы” достиг цели на 20-й минуте, что сделало счет на табло 0-1. Игроки “Барсы” разыграли великолепную комбинацию, завершившуюся ударом Ибрагимовича головой. Так началась ураганная 6-и минутка “Барсы”.

ФУТБОЛЬНОЕ ИСКУССТВО

     Чуть позже тот же Ибрагимович мог еще раз огорчить вратаря “Расинга” Тоньо, но попал в штангу. “Расинг” играл практически без мяча, что вылилось в еще один гол. Месси сыграл в стеночку с Чави, сдвинулся влево и неотразимо пробил: 0-2. А на 26-й минуте Ибрагимович в окружении 5 игроков соперника смог отдать пас на Пике, который в результате этого оказался один на один с вратарем “Расинга”: 0-3. Стоит отметить, что владение мячом “Барсы” составляло на тот момент 80%.

ИНОПЛАНЕТНЫЙ МЕССИ

     Вначале второй половины встречи “Расинг” не смог сделать ничего вразумительного. Но счет на табло был омрачен тем, что Ибрагимович получил травму и был заменен на Педро. При этом Анри сместился на позицию центрального нападающего. Подавляющее преимущество “Барсы” вылилось в еще один гол. Месси получил мяч на правом фланге, на большой скорости рывками сместился в центр штрафной, а затем мощно пробил в левую 9-ку. А еще через минуту он был заменен на Иньесту и ушел с поля под бурные овации.

ЧЕТЫРЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ

     Казалось, все кончено, но “Расинг”, встрепенувшись, смог забить гол престижа. На этом все и закончилось. “Барселона” одержала 4-ю победу подряд в Примере в 4-х же первых матчах.

0

176

“Барса” уже в Малаге

     Сегодня в 9-00 игроки первой команды Барсы собрались на Камп-Ноу. Чартерный рейс JKK-4815 вылетел из аэропорта Прат в 10-10, которым кроме команды Барсы летели 15 болельщиков. А уже через 75 минут они приземлились в андалузском городе.

     Делегацию возглавляли Жоан Лапорта, Рафаэль Йусте, Хосеп-Игнаси Масия, Хавиер Багес, а также технический секретарь Чики Бегиристайн.

     Сразу после приземления команда направилась в отель Hotel Molina Lario, где их встречала группа из примерно 200 болельщиков.

ВОЗМОЖНЫЕ ДОЖДИ

     Когда Барса прилетела в Малагу температура была 22°С и было довольно облачно. Прогноз погоды предвещает возможные дожди как раз во время матча.

     Стоит напомнить, что в прошлом сезоне, матч на стадионе Малаги проходил на поле, скорее похожем на болото, но несмотря на это Барса победила со счетом 1-4.

0

177

"Малага" - "Барселона" - 0:2

     В рамках пятого тура "Барселона" добилась выездной победы в матче против "Малаги" со счетом 0:2. Голами отличились футболисты, которые выходили на замену: Златан Ибрагимович и Херард Пике.

     "Малага": Мунуа, Велигтон, Гамес, Ману Торрес, Куадрадо, Чави Торрес, Дуда (Луке, 76 мин.), Хуанито, Баха (Форестери, 56 мин.), Фернандо (Вальдо, 46 мин.), Обинна.

     "Барселона": Вальдес, Чигринский (Пике, 56 мин.), Алвеш, Абидаль, Пуйоль, Чави, Кейта, Туре (Бускетс, 79 мин.), Педро, Месси, Анри (Ибрагимович, 29 мин.).

     Голы: 0:1 - Ибрагимович (передача Месси), 39 мин., 0:2 - Пике (передача Чави), 59 мин.

     Предупреждения: Баха, 17 мин., Туре, 32 мин., Дуда, 68 мин., Велигтон, 70 мин, Пике, 70 мин, Ибрагимович, 70 мин.

     Удаления: Виланова (помощник Гвардиолы), 75 мин, Луке ("Малага"), 85 мин.

     Главный судья: Дельгадо Феррейро.

     Стадион: Ла Росаледа.

0

178

Чигринский выбыл на 3 недели; Анри может пропустить матч с “Динамо”

     Медицинские тесты, которые прошли сегодня днем Анри и Чигринский, показали, что у француза растяжение приводящей мышцы левого бедра. А это значит, что его участие в матче с “Динамо”, которое состоится в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, находится под опросом. Напомним, что игрок получил травму в матче с “Малагой” на 23-й минуте, когда пытался дотянуться до мяча.

ТРАВМА ЧИГРИНСКОГО

     Еще одним травмированным игроком, который был заменен в субботнем матче, стал Дмитрий Чигринский. Тесты выявили у него растяжение связок на левой ноге, а примерное время возвращения в строй – 3 недели.

МАТЧИ, КОТОРЫЕ ОН ПРОПУСТИТ

     Чигринский и так не может участвовать в матчах Лиги чемпионов, так как был заигран в этом турнире за “Шахтер”. Поэтому он пропустит матч с “Альмерией” на следующих выходных и матч с “Валенсией”, который состоится 17 или 18 октября. Столь большой перерыв связан с матчами национальных сборных.

0

179

На “Камп-Ноу” возвращается Лига Чемпионов

     Действующий победитель Лиги чемпионов снова сыграет в европейском турнире на “Камп-Ноу” после почти полугодового перерыва. Домашние матчи являются ключевыми при защите титула. Последний матч Лиги чемпионов на своем стадионе “Барса” сыграла 28 апреля этого года с лондонским “Челси” в полуфинале турнира (0-0).

ХАРАКТЕРНОЕ НАЧАЛО

     В прошлом сезоне “Барса” начала выступление в Лиге чемпионов матчем со “Спортингом” из Лиссабона (3-1). Официально первый матч Лиги чемпионов состоялся 16 сентября, но до этого “Барса” провела еще один: 13 сентября разгромила “Шахтер” в Донецке 0-4.

НОВШЕСТВА ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

     В первом матче “Барса” презентует новшества, касающиеся СМИ. Теперь журналисты смогут брать послематчевые интервью у игроков, не стесняясь в пространстве, что явилось следствием реорганизации свободного пространства.

     Также интервью будут проходить гораздо быстрее, так как система перевода была улучшена, и он будет идти синхронно. Поэтому на необходимые процедуры будет тратиться меньше времени.

0

180

Чигринский: “Я уверен, что мы выиграем”

     Ему придется наблюдать за матчем с трибун. Защитник был заигран в Лиге чемпионов за “Шахтер” и не сможет помочь “Барсе” в европейском турнире. Кроме того, так или иначе, но Чигринский не принял бы в этом матче участия, так как в субботу получил травму в поединке с “Малагой”, которая оставит его вне игры на 3 недели. Но украинский игрок много чего знает о предстоящем сопернике, так как встречался с ними не раз. В интервью для официального сайта “Барсы” Чигринский заявил, что не сомневается в том, что его теперешняя команда превзойдет команду Валерия Газзаева.

“ОНИ СИЛЬНЫ ФИЗИЧЕСКИ”

     Динамо приедет на “Камп-Ноу” в роли лидера своей группы, так как в первом туре победило казанский “Рубин”. А на домашней арене, украинцы также первые, причем обгоняют на два очка бывшую команду Чигринского. “Это очень сильная команда”, - объясняет защитник. “Нужно иметь в виду, что это чемпион Украины. Стиль игры “Динамо” – силовой, они стараются не оставлять свободного пространства. Они очень сильны физически и опасны на контратаках”.

ВСЕ ЖЕ

     Но, несмотря на похвалы в адрес “Динамо”, Чигринский говорит, что “Барса” превосходит “Динамо”. Фактически, это лучшая команда в мире и я уверен, что мы победим”. Кроме того, защитник знает, что Гвардиола и весь тренерский штаб готовятся к матчу на совесть: “Я уверен, что мы учтем все сильные и слабые стороны “Динамо” и победим”.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FC Barcelona