Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FC Barcelona


FC Barcelona

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Анри не сыграет с Нигерией и Турцией

     Нападающий "Барселоны" Тьерри Анри не поможет сборной Франции в ближайших товарищеских матчах. 31-летний футболист из-за травмы колена пропустит игры со сборными Нигерии и Турции, сообщает Reuters. Напомним, Франция проведет матч с Нигерией в следующий вторник, а через три дня сыграет с Турцией.

0

92


Пике может не сыграть на Кубке Конфедераций

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике повредил мышцы ноги во время матча последнего тура чемпионата Испании с "Депортиво" (1:1). В ближайшие дни Пике пройдет медицинские тесты, чтобы узнать степень серьезности травмы. По предварительным оценкам, он пропустит не меньше 15 дней. Таким образом, защитник "Барселоны" может пропустить Кубок Конфедераций, который стартует 14 июня в ЮАР, информирует Goal.com.

0

93

Анри: "Гвардиола уговорил остаться, спасибо ему за это"

     Легендарный французский нападающий поделился с журналистами эмоциями, которые принесла победа в Лиге чемпионов.

     "Я многие годы стремился завоевать этот трофей, и вот теперь добился своей цели, как будто гора с плеч свалилась, - рассказывает Тьерри Анри. - Заключительные пять минут поединка против "Манчестер-Юнайтед" стали самыми продолжительными в моей жизни".

     "Нужно отдать должное Хосепу Гвардиоле, сезон для нас получился уникальным, а победа в Лиге чемпионов стала идеальным завершением кампании. Хочу поблагодарить тренера, ведь именно он прошлым летом убедил меня остаться в команде".

     "Мне удалось стать чемпионом мира еще в 20-летнем возрасте... Тогда, после победы над Бразилией, ко мне подбежал Марсель Десайи и сказал: "Ты понимаешь, чего мы достигли?" Вот и после победы в Риме я подошел к Бояну и произнес похожие слова", - завершил Анри.

0

94

У Иниесты случился рецидив травмы бедра

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иниеста повторно повредил мышцу бедра в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер-Юнайтед" (2:0). Его участие в составе сборной Испании на Кубке Конфедераций находится под вопросом, сообщает Reuters.

0

95

Настрою "Барселоны" способствовал ролик фильма "Гладиатор"

     Для повышения мотивации у футболистов на финальный матч Лиги чемпионов против "Манчестер-Юнайтед" главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола показал своим подопечным семиминутный ролик фильма Ридли Скотта "Гладиатор", сообщает El Pais.

     Тренер целенаправленно закончил предматчевую тренировку на несколько минут раньше, чтобы в раздевалке представить футболистам видео, сделанное его знакомым журналистом. В ролике, помимо эпизодов фильма, мелькали отрывки лучших игровых моментов самих каталонцев в течение сезона.

     В конце ролика на экране появилась надпись: "У нас есть точность, у нас есть желание. Мы — нападающие, которые защищаются, мы — защитники, которые атакуют. У нас есть скорость, у нас есть уважение к нашим противникам, мы всегда ищем возможность, чтобы поразить ворота соперника. Мы — лучшие!".

     После просмотра фильма, у некоторых футболистов на глаза навернулись слезы, а Гвардиола, не сказав ни слова, вывел команду на поле.

     Напомним, что финальный матч Лиги чемпионов между "Манчестер-Юнайтед" и "Барселоной" закончился победой сине-гранатовых со счетом 2:0.

0

96

Роналду: "Барселона" не по праву прошла "Челси"

     Полузащитник "Манчестер-Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что вместо "Барселоны" в финале Лиги чемпионов должен был играть лондонский "Челси".

     "Я достаточно опытен, чтобы пережить критику со стороны прессы. Всегда очень неприятно проигрывать в финале, независимо от того, играешь ли ты с "Челси" или "Барселоной", однако испанцам невероятно повезло в полуфинале против синих, они не по праву вышли в финал", — приводит слова Роналду RTP.
http://s60.radikal.ru/i167/0809/e2/58c2aef7517e.gif  http://s49.radikal.ru/i126/0809/3c/a5a405485299.gif

0

97

Это`о: "Барселоне" удалось удивить "Манчестер Юнайтед"

     Нападающий "Барселоны" Самюель Это`о, который также помог каталонцам добиться успеха в Лиге чемпионов-2005/06, отметился забитыми мячами уже в двух финалах престижнейшего еврокубка — как и его коллега по амплуа из "Реала" Рауль. Камерунец рассказал, в чем, по его мнению, каталонцы оказались сильнее "Манчестер-Юнайтед" в финале нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

     "Мы играли в свою игру и задали темп, что стало ключевым фактором. Думаю, игроки "Манчестер-Юнайтед" были удивлены, увидев Лионеля Месси на позиции атакующего полузащитника. Надеюсь, наши болельщики отпразднуют этот успех, ведь они заслужили его сполна", — приводит слова нападающего официальный сайт УЕФА.

0

98

“У Ибрагимовича не будет никаких проблем с переходом в “Барсу”

     Агент футболиста Мино Райола заверил, что если “Барса” и ‘Интер” придут к соглашению, Ибрагимович будет счастлив перейти в “Барселону”.

     Райола заявил, что не знает о результатах переговоров Лапорты и Моратти. “Я знаю только, что если клубы придут к соглашению, у нас не будет никаких проблем с переездом в Барселону”, - заверил Райола.

     В последние дни Ибрагимович высказывал сомнения по поводу своего будущего в “Интере”, чем дал зеленый свет предложениям других клубах, тем более что Жозе Моуринью согласен его отпустить.

0

99

Скауты "Барселоны" просмотрят Срну и Чигринского на матче Хорватия - Украина
время публикации: 4 июня 2009 г., 11:40
последнее обновление: 4 июня 2009 г., 12:26

Триумфатор сезона-2008/2009 испанская "Барселона" имеет виды на лидеров донецкого "Шахтёра" Дарио Срна и Дмитрия Чигринского

Триумфатор сезона-2008/2009 испанская "Барселона" имеет виды на лидеров донецкого "Шахтёра" Дарио Срну и Дмитрия Чигринского. По информации испанского издания El mundo deportivo, скауты "Барсы" посетят матч отбора к ЧМ-2010 Хорватия - Украина, который состоится 6 июня, чтобы в деле просмотреть игроков.

Впервые интерес к этой парочке возник у главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы после матчей его команды с "Шахтёром" в групповом раунде Лиги чемпионов этого сезона, когда его команда лишь на последних минутах сумела вырвать победу в Донецке, а на своём поле и вовсе проиграла. Это, кстати, было единственное поражение "Барселоны" в прошедшей Лиге чемпионов.

Издание характеризует 27-летнего Срну уже сформировавшимся игроком мирового уровня, который определяет рисунок игры команды и является настоящим лидером и капитаном. 22-летний Чигринский, по мнению источника, - невероятно перспективный защитник и уже в ближайшее время может оказаться в составе какого-то суперклуба Европы.

Отметим, что Барселона и "Шахтёр" разыграют Суперкубок Европы-2009 в конце августа в Монако.

Давно уже слухи на счёт этого ходят...Жалко, если капитан уйдёт, да и Чигрик организатор защиты...Вообще не знаю, что думать...Я люблю их и с одной стороны не хочу , что бы уходили (команда оч-оч многое потеряет), но с другой стороны, опять же потому что люблю их, хочу, что бы они росли и повышали класс...Тем более это Барса...Блин, чё делать? Посмотрим... http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

100

Алвеш: “Мы не боимся Кака”

     Дани Алвеш дал интервью, находясь на сборах национальной команды, где заявил, что приход Кака в “Реал” - “это хорошая новость для всего испанского футбола”.

     Он отметил, что предпочел бы видеть его в “Барсе”, а не в столичной команде, но, несмотря на то, что Кака великий игрок, “в “Барсе” его не боятся”. “У нас есть великолепные игроки и мы будем бороться за все титулы”, - заявил бразилец.

     Также он заметил, что “Кака в Испании будет гораздо более опасен, нежели в Италии”.

0

101

Это`o не против переехать в Англию

     Агент камерунца не исключает такой возможности.

     Хосе Мариа Месаллес, представитель интересов игрока, сказал следующее: "Я могу вас заверить, что пока не поступало ни одного конкретного предложения ни от одного клуба".

     "Если говорить о Премьер-Лиге, то, по правде, ни один игрок в мире не стал бы отвергать возможность поиграть там".

     Из тамошних команд наиболее вероятными покупателями бомбардира видятся все те же: "Челси" и "Манчестер-Сити".

0

102

Вальдес: "Проблем с продлением контракта не будет"

      Голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес заявил, что вопрос с продлением контракта с каталонским клубом решится в ближайшее время.

      "Кое-какие переговоры уже были. И я, и клуб хотим, чтобы наше сотрудничество продолжалось много лет. Так что не думаю, что могут возникнуть проблемы с новым контрактом.

      Что касается поисков "Барселоной" нового вратаря, то это нормально. Клуб такой величины всегда заинтересован в хороших голкиперах", - цитирует Вальдеса AS.

0

103

Гвардиола располагает более чем 30 миллионами для трансферов

     Хорошие новости для Барселоны. Согласно официальному источнику прибыль клуба, возглавляемого Жоаном Лапортой, составит более 380 миллионов евро, которые пополнят его бюджет. Если еще полгода назад были сомнения в том, что удастся достичь такой цифры из-за финансового кризиса, но поступления от УЕФА, маркетинг и мерчандайзинг дали дополнительные денежные поступления.

     Это благополучие позволит потратить дополнительные средства для трансферов, но не всю эту сумму, так как было задумано построить на Сьюдад Депортива новое здание "Ла-Масии".

     Согласно этому же источнику, сумма, которой будут располагать Пеп Гвардиола и Чики Бегиристайн, составит более 30 миллионов евро. Конечно же, к этой сумме нужно еще прибавить выручку от продажи игроков. Например, если Барса продаст Это’о, это будет несомненная выгода, так как его трансфер уже назревает.

0

104

“Бруно Алвеш будет счастлив играть за “Барсу”

     В этот вторник La Gazzetta dello Sport представила переход Бруно Алвеша в “Барселону” как свершившийся факт. Отец футболиста, кажется, об этом ничего не знает.

     В своем заявлении на Ona FM Вашингтон Алвеш сказал: “Барса” будет превосходным клубом для Бруно. Сейчас главное, чтобы два клуба обо всем договорились. Если это произойдет, то Бруно будет счастлив перейти в “Барсу”. После этого отец защитника добавил, что он “не знает, как все на самом деле”. “Я знаю только то, что прочитал в газете. Там говорят, что “Барселона” подписала соглашение с представителем Бруно. Мой сын сейчас сосредоточен на сборной, но я думаю, что в четверг мы сможем поговорить”.

     В конце концов Вашингтон Алвеш заявил, что “Бруно очень быстро адаптируется к игровому стилю “Барсы” и, поэтому, окончательное соглашение будет хорошо как для игрока так и для самого клуба”.

0

105

Хенесс: “Мы готовы продать Рибери

     Трансферная компания мюнхенской “Баварии” завершена… за исключением того, что клуб ждет суперпредложения по Рибери, как заявляет генеральный менеджер Ули Хеннес.

     Баварцы купили 7 игроков, включая Марио Гомеса, Ивицу Олича и Анатолия Тимощука. Для Рибери, которым интересуются “Реал”, “Барселона” и “Манчестер”, двери из “Баварии” открыты. Хенесс заявляет: “Мы готовы продать Рибери. Но только если эти клубы сделают по-настоящему сумасшедшее предложение. Вчера английское издание The Times заявило, что “Бавария” оценивает Рибери в 76 миллионов евро.

0

106

Это’о интересуется “Манчестер”

     После продажи Криштиано Роналдо стало ясно, что “Манчестер” будет не прочь укрепиться каким-нибудь звездным новичком. И кажется, что Самюель Это’о подходящая для этого кандидатура.

     Еще пока ничего не известно о будущем Самюеля Это’о, но ясно то, что заинтересованные в нем команды упускать камерунца не намерены. Великолепный сезон, который провел игрок, а так же гол, забитый им в финале Лиги чемпионов делают нападающего лакомым куском для лучших клубов мира.

     Теперь к “Интеру”, желающему заполучить одного из лучших голеадоров планеты, присоединился “Манчестер-Юнайтед”. Итальянцы предлагают за камерунца 30 миллионов и теперь нужно ожидать ответных действий англичан.

0

107

Лапорта: “Модель игры, основанная на усилиях и работе, имеет успех”

     Президент Жоан Лапорта очень удовлетворен моделью игры, которую демонстрирует “Барселона”.

     Жоан Лапорта, который в эту субботу днем принимал участие в матче ветеранов, заявил после него в интервью: “Барса” проповедует абсолютно отличную от “Реала” модель игры. И я счастлив, что она именно такая и что она работает”.

“НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ НАС ИЗМЕНИТЬСЯ”

     Лапотра спокоен по поводу усилий, прилагаемых “бланкос” и сосредоточен только на “Барсе”: “Мы будем продолжать двигаться в том же ритме. Я думаю, что мы достаточно ясно продемонстрировали, что все наши проекты имеют хорошую базу. Никто не заставит нас изменить курс”.

ТОЛЬКО ТОЧЕЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

     По поводу укрепления состава перед следующим сезоном Лапорта заявил, что “Барса” нуждается только в точечных изменениях”. “Мы будем совершать трансферы, руководствуясь здравым смыслом, ни в коем случае не изменяя существующую модель игры. Мы не будем рисковать как другие команды”, - заявил он.

0

108

Если не Рибери, то Малуда?

     Перейдет, не перейдет? Будущее Франка Рибери неизвестно. "Барселона" надеется, что игрок сборной Франции хочет играть в сине-гранатовой футболке на Камп-Ноу нежели бегать в белой форме по траве Сантьяго Бернабеу.

     Если трансфер Рибери в "Барселону" не состоится, то технический секретариат клуба имеет план "Б" касательно игрока, который смог бы играть на левом фланге. Речь идет о 29-летнем полузащитнике "Челси" Флоране Малуда. "Барселона" интересовалась игроком сборной Франции уже в прошлом сезоне, но в итоге в каталонский клуб прибыл Александр Глеб.

     "Барса", которая следила за игрой Малуда в полуфинале Лиги чемпионов с "Челси", ценит качества француза. В последнем сезоне он забил десять голов во всех турнирах. Малуда, контракт которого с лондонским клубом заканчивается в 2011 году, прибыл в Англию из "Лиона" в 2007 году. Тогда "Челси" заплатил за этот трансфер 21 миллион евро.

     Игрок, выступающий в Лондоне с номером "15" сейчас стоит гораздо меньше, чем его соотечественник Франк Рибери. За трансфер игрока "Барса" готова заплатить около 20 миллионов. А это гораздо меньше, чем за того же Давида Силву, которым ко всему прочему интересуются "Манчестер-Юнайтед" и "Ливерпуль".

0

109


“Барса” и Вальдес прекратили переговоры

     Переговоры между Виктором Вальдесом и “Барселоной” были прекращены из-за невозможности прийти к согласию. Начиная с этого момента “Барса” будет искать нового вратаря.

     По причине больших различий между требованиями агента игрока Хинеса Карвахаля и предложением “Барсы” переговоры по продлению контракта вратаря были прекращены.

     С этого момента “Барса” будет подыскивать себе нового вратаря на случай ухода основного.

     Вальдес хочет зарабатывать 9 миллионов евро за сезон. Столько же получает Чави, а зарплата Месси, самого высокооплачиваемого игрока “Барсы”, немного больше.

0

110


Льоренте: "Нет никаких предложений по Вилье"

     Президент "Валенсии" Мануэль Льоренте заявил, что на данный момент нет никаких предложений о покупке нападающего клуба Давида Вильи:

     – Сейчас у меня нет никаких предложений. С "Реалом" переговоры были сорваны в субботу, и сейчас есть несколько клубов (в их числе и "Барселона"), которые интересовались положением футболиста. У нас есть время, чтобы подумать и решить, как лучше будет для нашего клуба. За последние пять дней в прессе уже говорили о том, что мы хотим продать всех игроков, но ничего такого и близко не произошло.

     Тем временем представитель клуба с Местальи Жорди Бруисола заявил, что переговоры проводятся в "спокойной обстановке", а "Вилья может как уйти, так и остаться в клубе".

     "Барса" - великий клуб, который нравится Вилье. Но у "Валенсии" есть и много других футболистов, которых хотели бы видеть у себя в составе другие клубы.

0

111

Боян не смог избежать ничьей

     Сборная Испании сыграла вничью со сборной Германии на Чемпионате Европы U-21. Игрок “блауграны” Боян Кркич имел возможности забить, но ему не хватило везения.

     В первом тайме преимущество имела сборная Испании, а во втором только благодаря действиям Асенхо смогла избежать поражения. После этой ничьей Испания и Германия расположились на второй и третьей строчках таблицы. Первое место занимает команда Англии, переигравшая команду Финляндии со счетом 2-1.

     Игрок “Барсы” отыграл 81 минуту, после чего был заменен на игрока “Ньюкасла” Ксиско.

ПРЕОБЛАДАНИЕ ИСПАНЦЕВ

     Несмотря на то, что не смогла отличиться, команда Лопеса Каро имела множество для этого моментов. Например, на 31 минуте после даже двойной возможности счет мог стать 1-0. Сначала после удара Чико из-за пределов штрафной Нойер смог перевести мяч на угловой. А после подачи корнера Рауль Гарсия мощно пробил в перекладину. Немцы смогли потревожить Асенхо лишь в дополнительное время, да и то мяч пролетел мимо ворот.

ОТВЕТ НЕМЦЕВ

     Во второй половине встречи немцы взвинтили темп игры и уже на первых минутах второго тайма могли отличиться. Многочисленные сэйвы Асенхо спасали сборную Испании от поражения.

     Следующий матч подопечные Лопеса Каро сыграют 18 июня со сборной Англии.

0

112

Моуринью: “Ибрагимович уйдет, только если на его место придет игрок такого же уровня”

     Тренеру “Интера” португальцу Жозе Моуринью кажется, что шведский нападающий Златан Ибрагимович не покинет миланскую команду. Он заявляет: “Если уж и случится так, что он перейдет в какой либо клуб, то необходимо, чтобы в обратном направлении проследовал нападающий его уровня, помимо большой суммы денег, конечно”.

     В интервью газете Corriere dello Sport португалец заявил: “Я думаю, что переговоры насчет Ибрагимовича будут дружественными, но ни к чему не приведут”.

     “Я не хочу, чтобы он уходил”, - сказал Моуринью, добавив также, что “Интер” не устроит просто обмен футболистами, так как он претендует еще и на большую сумму денег”.

     Также он прокомментировал переход своего соотечественника Криштиано Роналдо в “Реал”: “В этом нет никакой трагедии. Просто всегда есть клубы, более богатые, чем все остальные”.

     “Я могу понять критику на этот счет. Но мы, те, кто является составной частью мира футбола, должны сохранять спокойствие. Я только могу сказать, что все теперь счастливы: Роналдо, который все-таки перешел, “Манчестер”, который получил деньги, и “Реал”, который заполучил желаемого игрока”.

0

113

F9T
заголовки пиши пжалста другим цветом, а то жёлтый просто плохо видно)

0

114

Продление контрактов

      Несмотря на то, что каталонские газеты больше всего места выделяют на обсуждение возможных трансферов, технический секретариат "Барсы" также работает над продлением контрактов игроков уже выступающих за клуб. После того, как были достигнуты договора с Вальдесом, руководство хочет как можно быстрее договориться с агентом Яя Туре Дмитрием Селюком.

     Кажется, что все идет в правильном направлении. В последнем интервью Селюк заявил, что стороны близки к компромиссу. Яя Туре – фундамент команды Пепа Гвардиолы, поэтому никто не сомневается в том, что игроку нужно прибавить зарплату.

     Еще одним футболистом, с которым проводятся переговоры, является Карлес Пуйоль. Капитану предлагают контракт до 2012 года и небольшую прибавку в зарплате. Но пока обе стороны не спешат, так как футболист участвует в Кубке Конфедераций. С продлением контракта капитана проблем возникнуть не должно.

     Похожая ситуация и с Рафой Маркесом, у которого контракт заканчивается в будущем году. Как футболист, так и клуб хотят продолжить сотрудничество. Мексиканин выразил желание закончить карьеру на Камп-Ноу, зная, что предложение "Барсы" может быть не лучшей из тех, что он получит.

     Клуб также работает над продлением контракта одного из героев сезона 2008-09 Андреса Иниесты, а также собирается сесть за стол переговоров с Месси, собираясь наградить его за отличный сезон. Благодаря великолепной игре за "Барсу" он вероятнее всего получит "Золотой мяч" и награду ФИФА лучшего игрока года.

0

115

Робиньо просит “Сити” купить Это’о

     Бразильский нападающий, которым больше не интересуется “Барса”, попросил руководство клуба сделать приобретение, которое поможет английской команде добиться успеха.

     По словам английского издания The Sun, Робиньо рекомендует руководству своего клуба совершить трансфер нападающего “Барселоны” Самюеля Это’о. Напомним, что “Манчестер Сити” уже усилился Роке Санта Крусом, Гарретом Бэрри и, возможно, Карлосом Тевесом.

     “Если бы пришел Это’о, у нас в команде стало бы больше талантов. Нам нужны великие игроки, чтобы смочь бороться за титулы и награды и превратить “Сити” в лучшую команду в Манчестере”, - заявил Робиньо.

     Зная не по наслышке о эффективности Это’о после выступления в Примере, бразилец считает, что Самуэль станет значительным усилением команды. “Такой игрок как Санта Крус всегда приветствуется в команде. Если придет Тевес, тоже будет очень хорошо. Поэтому с Это’о мы станем еще сильнее”, - заверил он.

0

116

Окончание сезона для Это’о, Туре и Бояна

     Три игрока “Барсы” сыграли в этот понедельник последний матч в сезоне 2008/09. С этого момента у них начнется долгожданный месяц отдыха.

     Боян Кркич, Самюель Это’о и Яя Туре сыграли в понедельник заключительные матчи сезона 2008/09. Кркич не смог пройти групповую стадию Чемпионат Европы U-21, а для африканцев все сложилось удачно.

СБОРНАЯ ИСПАНИИ

     В последние дни Боян Кркич был сосредоточен на матчах группового этапа ЧЕ U-21, проходящего в Швеции. Игрок “блауграны” участвовал в матчах с англичанами и немцами, но пропустил последнюю игру с финнами. Подопечные Лопеса Каро финишировали третьими в группе и не смогут продолжить борьбу в турнире.

ЭТО’О И ТУРЕ

     В свою очередь Это’о и Туре участвовали в благотворительном матче в память о жертвах геноцида в Руанде 1994 года. Оба выступали за сборную Африки и победили сборную Руанды 4-0.

     Необходимо напомнить, что “Барса” начнет межсезонье 20 июля, за день до начала товарищеского турнира в Лондоне. Футболисты, участвующие в Кубке Конфедераций, и Боян, сражавшийся на ЧЕ U-21, вернутся с каникул неделей позже.

0

117

Два миллиона разделяют Филипе и “Барсу”

     “Барса” предлагает за трансфер бразильца 8 миллионов евро, в то время как “Депортиво” требует 10.

     Несмотря на то, что игроком “Депортиво” интересуются и другие клубы (например, “Атлетико” и “Ювентус”), сам Луис хочет играть именно в “Барселоне”. Его переезд в “Барселону” считается уже практически совершенным делом и ожидается только официальное заключение сделки в следующий понедельник. Единственным препятствием может стать то, что “Барса” предлагает за игрока 8 миллионов евро, а “Депортиво” рассчитывает выручить за него 10.

0

118


"Манчестер Сити" сделал "космическое" предложение по Это'О

Президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта сообщил, что "Манчестер Сити" сделал предложение "космического масштаба" о покупке нападающего Самуэля Это'О.
До окончания действующего контракта 28-летнего нападающего сборной Камеруна с "Ноу Камп" остался всего один год. Это'О не спешит подписывать новое соглашение, ввиду чего вокруг его персоны начали ходить всевозможные слухи.

"Горожане", чей интерес приписывают к каждому футболисту, который собирается покинуть свой клуб, недавно заполучили нападающего "Блэкберна" Роке Санта-Круса. Казалось бы, главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз окончательно укомплектовал атакующую линию своей команды, однако, футболист уровня Это'О нигде не будет лишним.

Лапорта признался, что "Сити" готов сделать Это'О самым высокооплачиваемым футболистом в мире, а сделка по переезду камерунца в Манчестер может даже перекрыть недавний рекордный трансфер Криштиану Роналду в мадридский "Реал". Президент "Барселоны" сообщил, что сам нападающий хочет остаться в Испании, однако, предложение "горожан" слишком хорошее, чтобы отказываться. Выбор предстоит сделать самому игроку.

"Сити" сделал предложение космического масштаба по Это'О. Он смог бы зарабатывать больше, чем какой-либо другой футболист в мире. Сам Самуэль хочет остаться в клубе, но на такое предложение очень сложно ответить отказом. Если Это'О примет это приглашение, мы собираемся найти ему адекватную замену", - сообщил Лапорта в интервью радиостанции iCat FM.

0

119

Гудьонсен готовится вернуться в Англию
Нападающий испанской "Барселоны" Эйдур Гудьонсен, ранее выступавший в лондонском "Челси", заявил, что у него мало альтернатив продолжения карьеры, кроме как вернуться в английскую Премьер-Лигу.
Около недели назад в прессе появились слухи, что каталонский клуб готов рассмотреть предложения о покупке Гудьонсена. Контракт 30-летнего нападающего сборной Исландии истекает в следующем году, поэтому "Барселона" намерена выручить за футболиста хоть какие-нибудь деньги прямо сейчас.

По слухам, сразу несколько клубов Премьер-Лиги проявляют серьезный интерес у Гудьонсену. В их числе "Вест Хэм", "Эвертон", "Астон Вилла" и "Портсмут". Одним словом, предложений с Туманного Альбиона у нападающего достаточно, и вероятность его возвращения в Премьер-Лигу можно оценить очень высоко.

Гудьонсен не стал скрывать, что Англия - практически единственный вариант для продолжения своей карьеры, а также намекнул, что был бы рад воссоединиться с Джанфранко Дзолой, ныне тренирующим "Вест Хэм". Напомним, что ранее исландец и итальянец бок о бок защищали цвета "Челси".

"У меня почти нет альтернатив, кроме возвращения в Англию. В Премьер-Лиге существует большой интерес ко мне. Я провел отличное время в "Челси" с Джанфранко Дзолой, и я знаю игру изнутри. Я знаю, что смог бы вновь легко адаптироваться к английскому футболу", - сообщил Гудьонсен в интервью Daily Star Sunday.

0

120

“Депор” торопит переход Филипе

     Президент “Депортиво” Августо Сезар Лендойро поделился вчера на пресс-конференции своими ожиданиями. Он считает предложение “Барсы” недостаточным и говорит, что Филипе не уедет с “Риасора” меньше чем за 20 миллионов евро. Несомненно, попытка набавить цену за игрока имеет своей целью поторопить “Барсу”. “Их агенты знают, что если есть на примете какой-либо трансфер, его нужно совершать незамедлительно”, - сказал президент. Напомним, что вчера речь шла всего о 12 миллионах евро.

     Лендойро выступил перед прессой всего через час после разговора с представителями защитника. Один из них высказал предложение “Барсы’. “Жуан Фигер сделал предложение от имени “Барсы”, которое составляет 8 миллионов евро. Но мы с ним в корне не согласны”, - сказал президент “Депортиво”.

     Также руководитель клуба добавил, что на данный момент его не интересует возможное включение в сделку игроков “блауграны”, хотя и не исключает такую возможность. Напомним, что ранее упоминались имена Педро и Виктора Санчеса, как возможных объектов обмена.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FC Barcelona