Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Daniel Agger

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

62

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

63

Аггер: "Мы придем в норму!"

Центрбэк "Красных" призывает партнеров оклематься.

Поражение от Портсмута стало восьмым в Премьер-Лиге, шансы попасть в Лигу Чемпионов на следующий год тают с каждым новым матчем.

Даниэль Аггер рассказал, что после поражения от "Помпи" команда необычайно расстроилась, но сам он думает, что все еще можно поправить.

"Мы сами понимаем, что это неутешительный результат, для такого клуба как мы несвойственно проигрывать в подобных матчах", - цитирует датчанина Liverpool Echo.

"Нужно что-то менять. Нельзя проигрывать и дальше".

"Почему это случилось? Не могу дать конкретного ответа, но понимаю, что эту ситуацию необходимо изменить".

"Изменить ее можно, только побеждая в матчах, но пока мы этого не делаем".

"Каждый матч – битва, нужно быть уверенными в успехе".

Аггер прокомментировал и грядущее трансферное окно, и высказал свое мнение относительно команды.

"От меня мало что зависит, если говорить о трансферах. Я считаю, что сейчас команде нужно сплотиться, стать единым целым, нам это крайне необходимо".

0

64

...

0

65

Исповедь от Аггера или "Четверка, мы идем"

Дани Аггер присоединился к когорте игроков, считающих, что Ливерпуль образца последних матчей демонстрирует прогресс в игровой форме, сообщает официальный сайт клуба.
Но защитник не склонен думать, что попадание в Четверку это лишь вопрос времени. Для этого нужно еще очень много работать.

Датчанин убежден, что борьба за лигочемпионские места до самого конца сезона будет яростной, но "Красные" движутся в верном направлении.

"В этом сезоне борьба развернулась тяжелая не на шутку, - поделился Дани. - Намного больше команд, чем обычно, претендуют на место в элите. В этих условиях нужно работать на максимальных оборотах, чтобы чего-то добиться. Это и есть наша цель".

"Мне кажется, мы выходим из пике. И мы обязаны побеждать дальше, чтобы дело для нас действительно сдвинулось с мертвой точки".

"Смысла гадать о будущем нет. Все, что мы можем и должны - сконцентрироваться на следующей игре".

Аггер искренне считает, что никаких однозначных объяснений тому, что команда не может даже близко приблизиться к кондициям прошлого сезона, нет. Но вместе с тем, центрбек уверен: в "Мелвуде" настрой боевой, и ребята намерены завершить сезон 2009/10 на мажорной ноте.

"Если б у меня были ответы на то, почему мы не можем продемонстрировать той же игры, что и сезон назад, все было бы гораздо легче", - сообщил Дани.

agger

"Конечно, травмы внесли свою лепту. Но у нас отличный набор игроков, и если кто-то выбывает, мы обязаны справляться".

"Мы пропустили слишком много голов, но вы не можете сказать однозначно, что "защита играла отвратительно" и именно поэтому все так плохо. Все не так просто. Раньше, когда команда была на пике, вы же не говорили, что это оттого, что защита обеспечивает ей максимум клиншитов. Вы говорили о всей команде".

"Никто раньше даже не упоминал нашу зональную защиту, потому что мы побеждали. Теперь же ее представляют чуть ли не как главную виновницу поражений, но это ведь не так".

"Да, мы далеко не блистали все это время, каждый прекрасно это знает. Поверьте, никто из нас и не подумает пускать вам пыль в глаза и говорить о том, что это не так".

"Все, чем мы сейчас заняты - это упорная работа ради улучшения нашего турнирного положения. Нужно стать прежним Ливерпулем как можно скорее".

0

66

Аггер: "Еще по сто?"

Датский защитник Ливерпуля после проведения сотого матча за мерсисайдцев выразил желание как можно скорее достичь показателя в 200 игр, а также рассказал о жизни в Англии.

Сотый матч Аггер провел в рамках Лиги Европы против Унири.

"Сыграть 100 матчей за Ливерпуль – это что-то невероятное", цитирует его официальный сайт клуба.

"Тот факт, что я достиг этого за четыре года, говорит о том, что за сезон в среднем я проводил по 25 игр, что, в принципе, неплохо, но я думаю, что без постоянных травм я бы сделал это гораздо быстрее".

"Надеюсь, вторая сотня пройдет гораздо быстрее. Это моя основная цель, но мне будет довольно трудно контролировать это".

Дани вышел на поле в Лиге Европы, и он не мог не прокомментировать факт появления "Красных" в этом турнире, а не в Лиге Чемпионов.

"Это не та ситуация, когда нам нужно на что-то обижаться, или из-за чего-то расстраиваться. Мы были недостаточно сильны – это наша ошибка, и теперь мы должны показать себя с лучшей стороны в том турнире, в котором мы выступаем сейчас".

"Не нужно пренебрегать Лигой Европы. Это тоже турнир, а победа в нем – тоже победа".

Для участия в розыгрыше Лиги Чемпионов в следующем сезоне "Красным" необходимо занять место в четверке сильнейших по итогам внутреннего чемпионата.

"В Лиге Чемпионов у тебя есть возможность играть против лучших клубов мира".

"Ездить по Европе и знакомиться с новыми стилями футбола гораздо интереснее, чем просто раз в неделю играть в Премьер-Лиге".

"Но сейчас там стало играть намного интереснее, уровень лиги растет неуклонно".

Примером тому может служить матч против Манчестер Сити, который завершился нулевой ничьей.

"Перед матчем мы настраивались на победу, и в Манчестер мы ехали за тремя очками, понимая, тем не менее, сложность и жесткость матча".

"Да, мы сохранили ворота сухими, и это придало нам больше оптимизма. Но все равно обидно не получить победу, когда так к ней стремишься".

В это воскресенье "Горожанам" предстоит сыграть против футболистов Челси, занимающих в турнирной таблице второе место.

Но Дани уверен, что Ливерпулю необходимо выигрывать как можно больше матчей, не надеясь на помощь других команд, в том числе и "Пенсионеров".

"Да, Челси могут помочь нам, но и нам самим следует сосредоточиться на воскресном матче и попытаться добыть свои три очка".

"Если мы сами будем постоянно побеждать, то нам будет наплевать на результаты других".

"Также не последнюю роль играет опыт. Мы неоднократно сталкивались с подобной борьбой, кроме того, у нас есть опыт игры в Лиге Чемпионов, так что мы знаем, что к чему".

"И мы понимаем, что наши оппоненты будут делать все, чтобы выбить нас из следующего розыгрыша Лиги Чемпионов".

Следующий матч "Красные" проведут дома против Блэкбёрна, и завтра они надеются продлить пятиматчевую беспроигрышную серию на "Энфилде".

Стоит также отметить тот факт, что мерсисайдцы в последнее время стали пропускать все меньше и меньше, а на их счету появляется все больше и больше "клин-шитов".

По этому поводу Аггер сказал: "Это именно то, чего нам не хватало в первой половине сезона".

"Можно с уверенностью говорить, что мы, наконец, обрели себя, что наша игра стала более сбалансированной и что мы стали пропускать гораздо меньше".

В прошлом сезоне одна из встреч завтрашних соперников завершилась победой Ливерпуля со счетом 4-0, а перед глазами болельщиков до сих пор стоят голы Торреса и Аггера.

"В таких ситуациях ты почти не думаешь, ты просто делаешь то, что от тебя требуется. Именно на развитие таких навыков делается упор на тренировках".

"За доли секунды, тем не менее, нужно оценить обстановку, оценить мнение соперников о тебе и о положении, в котором ты находишься, и только после этого можно принимать решение".

"Каждый гол для меня особый, каким бы он ни был. Если мяч влетает в сетку – то это гол, вот что имеет значение".

0

67

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

68

Аггер: "Мы должны выжать максимум из участия в Лиге Европы"
Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер убежден, что мерсисайдцы по делу покинули Лигу чемпионов в нынешнем сезоне, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com.

Напомним, на этой неделе английский клуб сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

"Мы не были достаточно хороши в Лиге чемпионов, поэтому и вылетели. Это наша ошибка, и теперь мы всего лишь должны выжать максимум из участия в новом турнире".

"Я и мои партнеры должны ценить Лигу Европы, потому что "Ливерпуль" выступает в этом турнире, и для нас важен любой успех", - подчеркнул датчанин.

0

69

Аггер: "Мне понравилось ходить налево"   

Левый фуллбэк "по неволе" остался доволен новым опытом, полученным во вчерашнем матче .

Травма Фабио Аурелио и одноматчевая дисквалификация Эмилиано Инсуа вынудила Рафу Бенитеса делегировать на левый край обороны Даниэля Аггера, который и отыграл на этой позиции поединок Лиги Европы, в котором "Красные" уверенно победили Бенфику 4:1.

Далеко не последний вклад в эту победу, позволившую Ливерпулю выйти в полуфинал турнира, внес датчанин, уверенно отыгравший на своем фланге в обороне и совершавший опасные рейды на половину поля соперника.

"Конечно, всегда тяжело, когда приходится менять привычную позицию, - цитирует Аггера официальный сайт клуба. - Но работа есть работа, и я приложил все свои силы, чтобы выполнить ее хорошо. Мне понравился этот опыт".

Через две недели "Красные" вступят в противостояние с мадридским Атлетико за право выйти в гамбургский финал Лиги Европы.

"Нужно сохранять уверенность в себе вне зависимости от того, против кого играем. Команда сплотилась, играла хорошо, и мы полностью заслужили победу над Бенфикой", - подчеркивает датский защитник.

"Мы рады, что ответный матч и в следующем раунде будет на "Энфилде". Играть здесь - всегда особое событие, даже если речь идет и не о европейском турнире".

0

70

Аггер женился
В отличие от многих других футболистов как Ливерпуля, так и прочих команд, Даниэль Аггер предпочитает не распространяться о своей личной жизни, и фотографии его возлюбленных не мелькают в сети с такой же частотой, как это бывает с другими звездами.

Однако пресса не прошла мимо знаменательного события, которое сегодня утром состоялось в церкви датского городка Видовре. Именно здесь, как сообщает портал sporten.dk, состоялось венчание 25-летнего игрока и его подруги Софии. У пары уже есть годовалый сын.

В интервью немногословный датчанин отметил, что собирается и дальше как можно меньше афишировать события своей личной жизни и намерен посвятить семье максимум свободного от игр и тренировок времени. В честности, в прошлом году он уже продал два принадлежащих ему ресторана в Ливерпуле, и теперь только футбол сможет отвлечь его от жены и сына.

http://imglink.ru/pictures/15-05-10/d04 … 761da7.jpg

0

71

Аггер: "Не собираюсь уходить"

Защитник Ливерпуля и сборной Дании Даниэль Аггер заявил, что не собирается покидать Ливерпуль.

На данный момент датчанин находится на чемпионате мира в Южной Африке, где защищает цвета своей национальной сборной. После победного матча против Камеруна Аггер поспешил заверить всех болельщиков мерсисайдской команды, что у него нет мыслей об уходе из клуба, даже несмотря на увольнение Рафаэля Бенитеса.

"Я не собираюсь уходить, - цитирует Аггера Mirror Football. – У меня контракт на четыре года и я намерен остаться, кто бы ни стал новым менеджером команды".

"Надеюсь, что новый тренер поверит в меня, а я в свою очередь докажу, на что способен. Мне нравится Ливерпуль как клуб и как город, не вижу причин для ухода, – добавил защитник. – Думаю, что мои товарищи по команде думают также".

"Всем известно, что Ливерпуль является великим клубом, и я соглашусь с большинством".

0

72

Даниэль Аггер не критиковал тактику Ходжсона
Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер заявил, что он не критиковал тактику главного тренера Роя Ходжсона - футболист вполне счастлив своей ролью на "Энфилде", а пресса его просто неправильно поняла.
Напомним, что во вторник в прессе всплыло интервью защитника датскому телевидению - Аггер пожаловался на то, что Ходжсон заставляет оборону играть в длинный пас, и это делает защитника несчастливым. Однако Даниэль пояснил, что он вовсе не критиковал тактику тренера.

"Я очень расстроен тем, как газеты в Дании преподнесли эту историю. Я дал интервью датскому телевидению после воскресного матча и ответил на заданные вопросы. Я не общался с газетами. Проблема в том, что телевидение показало только мои ответы, а вопросы остались за кадром. А затем уже газеты истолковали эту информацию по-своему. То, что в итоге получилось, на 100% является неправдой, и поэтому я очень расстроен".

"Журналист с телевидения спросил меня, что мне нужно, чтобы вернуться в стартовый состав. Я предположил, что мне нужно отдавать больше длинных передач. Я так сказал, потому что это не свойственно моему стилю игры. Отсюда эта цитата и взялась. Вообще я думаю, что мы показали хороший футбол - и в матче с "Манчестер Юнайтед", и с "Арсеналом".

"В новом сезоне я принял участие во всех матчах "Ливерпуля" в Премьер-Лиге. Конечно я расстроен, когда я вне команды, но я здесь уже 5 лет, и меня все устраивает. Я бы здесь надолго не задержался, если бы был несчастлив. Я по-прежнему всем доволен и продолжу сражаться за свое место", - цитирует Аггера ESPN.

0

73

Ходжсон: "Дату возвращения Аггера в строй предсказать невозможно"

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон, отвечая на вопрос о сроках восстановления защитника Даниэля Аггера, признался, что дата возвращения футболиста в строй по-прежнему неизвестна.

Напомним, что игрок сборной Дании не выходит на поле с 25 сентября из-за проблем с икроножной мышцей.

"Уже ясно, что Аггер выбыл на длительный срок и дату его возвращения предсказать невозможно. По состоянию на данный момент тренироваться он не может. Все, что ему остается, - это ждать каждого следующего визита к докторам", - сказал Ходжсон после победы над "Челси".

0

74

Даниэль Аггер может приступить к тренировкам в начале декабря.

Игрок обороны английского "Ливерпуля" Даниэль Аггер быстро идёт на поправку после повреждения. Датчанин получил травму икроножной мышцы в матче за свою сборную в октябре. Первоначально ожидалось, что он выбыл на несколько месяцев, но его восстановление идет хорошими темпами. По самым оптимистичным прогнозам, Аггер может приступить к тренировкам уже в начале декабря, сообщает официальный сайт мерсисайдцев.

0

75

Аггер поставил ультиматум "Ливерпулю"

Как сообщает The Guardian, защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер готов задуматься о смене клуба, если не будет получать регулярной игровой практики.

С момента переезда из "Брондбю" на "Энфилд" карьера талантливого датчанина была омрачена многочисленными травмами. Поговаривали даже, что мерсисайдцы предлагали "Вольфсбургу" выкупить права на Аггера – однако эти слухи были моментально развеянный Роем Ходжсоном.

26-летний центрбэк, лечившийся с сентября прошлого года, в минувший уик-энд наконец-таки появился на поле в матче против "Болтона". Однако, согласно источнику, Аггер не будет мириться с возможной ролью резервиста и если не будет регулярно выходить в основном составе, будет искать себе новое место работы.

"Если я не буду играть за "Ливерпуль" достаточно регулярно, тогда я покину клуб", - говорит датчанин.

"Я совсем недавно вернулся после трехмесячного отсутствия из-за травмы, поэтому было бы неправильно говорить, что я должен играть в каждом матче".

"Но после нескольких выходов на замену и восстановления былой формы, я буду ожидать игры с первых минут. Если я не буду играть, мне незачем будет здесь находиться".

Известно, что серьезный интерес к Аггеру проявляет туринский "Ювентус", в котором ныне играет другой "Красный" Альберто Аквилани.

0

76

Аггер: "Никуда я не уйду!"

Датский защитник "Красных" поспешил успокоить болельщиков команды, заявив, что в будущем видит себя только на "Энфилде".

С тех пор, как пост менеджера клуба возглавил Рой Ходжсон, имя Даниэля не сходило со страниц британских зданий, которые предрекали футболисту скорый отъезд из Ливерпуля, а потенциальными претендентами на игрока называли Ювентус, Вольфсбург и Милан.

Однако 26-летний центральный защитник, который при Кенни Далглише три раза подряд появлялся в стартовом составе команды, поспешил лично заявить о том, что никуда уходить не собирается и останется в нынешней команде, несмотря на интерес к его услугам со стороны многих известных клубов Европы.

"Вы же прекрасно знаете, что когда появляются слухи, то некоторые просто смеются над ними, а некоторые относятся к ним вполне серьезно", - цитирует Аггера Liverpool Echo.

"Иногда журналисты слишком инициативны, и над подобными публикациями остается только посмеиваться".

На вопрос о том, останется ли он в клубе после январского трансферного окна, Даниэль ответил:

"Надеюсь, что так и будет!"

0

77

Аггер: "Одно удовольствие, а не работа"

Датчанин стал еще одним игроком Ливерпуля, которому по душе методы работы Кенни и его напарника Стива Кларка.

Защитник ощущает, как с каждой тренировкой под началом легендарного шотландца команда становится сильнее, что и доказали две последних игры первенства, благодаря которым "Красные" оказались на 7 строчке турнирной таблицы.

"Кенни - легендарная личность. Он очень много значит для клуба и города. Его присутствие здесь неоценимо. Он с нами всего несколько недель, но уже я сейчас могу заверить вас, что мне по нраву его стиль игры", - цитирует футболиста официальный сайт клуба.

"Он всегда с позитивом подходит к своей работе, цель которой состоит в том, чтобы сплотить команду. Я верю в то, что ему по силам добиться успеха с нами".

"При встречах команды или на тренировках, на которых мы отрабатываем различные моменты в нашей игре, вы можете заметить, что Кенни желает добиться от нас нужного результата, акцентируя нашего внимание на важности владения мячом и способах его сохранения".

"Он осознает, что настоящий успех может прийти лишь в случае игры всей команды, а не отдельных игроков, поэтому мы стремимся к усилению командного духа".

Сразу после назначения Далглиша на пост наставника мерсисайдцев в тренерский штаб прибыл Стив Кларк, работа которого оставила хорошее впечатление на талантливого датского защитника.

"Вы уже могли заметить, что собой представляет Кларк, и надеюсь, что его работа и дальше будет приносить пользу нашему клубу", - продолжил Даниэль.

"Кенни вместе со Стивом образуют отличную команду, которая может играть важную роль для клуба не только на протяжении нескольких месяцев, но и на большой дистанции. Очевидно, что они прекрасно подходят Ливерпулю".

"Для достижения нужного результата нашим игрокам необходимо хорошенько постараться".

"Под началом нового тренера мы обрели себя, что имеет большое значение для каждого из нас. Обладая уверенностью, легче добиваться успеха".

"Достаточно вспомнить, чего уже достигали некоторые игроки здесь в прошлом, поэтому не вижу причин тому, чтобы сделать нечто подобное".

С тех пор, как Аггер оправился от травм, он был включен в стартовый состав на все пять матчей под руководством Далглиша, и игрок в очередной раз отмечает, что его будущее связано лишь с Ливерпулем.

"Я не вижу преград к тому, чтобы продолжить свою жизнь "Энфилде", к тому же по контракту у меня осталось около трех лет и собираюсь добросовестно его отработать до конца".

"Я верю в наш клуб, и мне нравится этот город, так почему же я должен искать что-то лучшее?"

0

78

Аггер: "Суарес и Кэрролл могут заменить Торреса"

Даниэль Аггер отметил, что Луис Суарес сможет восполнить потерю команды в лице Фернандо Торреса.

Датский защитник похвалил уругвайского новичка команды , который за 16 отведенных ему минут забил второй гол Ливерпуля в этом поединке.

"Нам необходимо сыграть несколько матчей вместе. Но этот гол в его исполнении поможет ему быстрее адаптироваться, что очень важно для всех нас", - цитирует Аггера издание Liverpool Echo.

"Для нападающего всегда важно забить, а сделать это уже в первом матче большой плюс для него".

Также Аггер поделился своими мыслями по поводу ухода Фернандо Торреса в стан Челси, попутно отмечая, что новички команды вполне могут стать достойной заменой испанцу и начнут следующую эру в атакующих построениях Ливерпуля.

"Переход игроков - это неотъемлимая часть футбола, но Фернандо все же большая потеря для нашего клуба, однако у нас есть новые игроки, которым по силам сделать шаг вперед в нашей игре. На мой взгляд, немногие способны на это".

"Я еще не видел Суареса на тренировке, но уверен, что он подарит Ливерпулю множество голов, и именно это необходимо клубу".

"Разноплановые футболисты дают возможность использовать нам разные стили. Несомненно всегда лучше иметь в своем распоряжении двух разных игроков, что дает преимущество и варианты в игре для нас".

"Я рад за команду и, в частности, за Суареса, который принес нам второй гол, что позволило немного расслабиться в последние пятнадцать минут".

Ливерпуль оформляет уже третью победу подряд в Премьер-лиге, которая понемногу возрождает надежду болельщиков ворваться в лигочемпионовскую четверку по итогам этого сезона.

После назначения Кенни Далглиша на пост главного тренера Ливерпуля Аггер также находит поводы для оптимизма.

"Мы очень счастливы сейчас, потому что выигрывать матчи всегда доставляет огромное удовольствие. Не все так уж легко, потому что нужно оставаться предельно сосредоточенными и продолжать добиваться результата. Мы просто обязаны оказаться выше в турнирной таблице, чем есть на данный момент", - добавил датчанин.

0

79

Аггер: о Короле эпохи Ренессанса

По словам Дани, Далглишу удалось возродить веру игроков в себя, сообщает официальный сайт клуба.

Турнирные дела "Красных" ощутимо поправились, когда подопечные Кенни сумели выдать серию из трех подряд "сухих" побед. Вместе с позицией в таблице улучшилось и настроение как на "Энфилде", так и за его пределами.

Аггер настаивает, что источником всего этого позитива стала кропотливая работа шотландского рулевого, и верит в то, что это начало подлинного возрождения.

"Ему сходу удалось вселить в нас уверенность и наладить игровое взаимодействие друг с другом, - делится датчанин. - Он пришел в тяжелое время. Всегда трудно браться за работу, когда команда увязла в своих проблемах, но сейчас мы, очевидно, лучше справляемся со своими задачами".

"Совершенно определенно, что его главным инструментом в деле отладки игровых кондиций стало поднятие боевого духа в коллективе, за что мы должны сказать ему и Стиву Кларку огромное спасибо".

"Мы одержали три победы подряд, и это только упрочило нашу веру в себя. Мы без страха и упрека готовимся к следующим играм".

"Сейчас самое лучшее для нас, не загадывать наперед, а готовится к каждой следующей игре как к решающему бою. Надо всегда быть нацеленным лишь на то, чтобы брать три очка, а уже потом размышлять о турнирном положении и прочем".

0

80

Датские мотивы: Поульсен об Аггере

Кристиан сообщил официальному сайту клуба, что Дани - один из ценнейших игровых активов команды.

Пережив эпидемию травм, защитник при Далглише превратился в лидера "Красной" обороны. Игра датчанина была положительно отмечена не одним специалистом, однако Поульсен убежден - лучший Аггер еще впереди.

"Мы все здесь знаем, насколько Дани классный игрок, - вещает полузащитник. - Все, что сейчас ему требуется - это лишь немного удачи, чтобы избежать новых повреждений, все остальное у него уже есть".

"Сейчас он в великолепной форме, и я с уверенностью могу заявить - этот парень станет одним из ключевых исполнителей в оставшейся части сезона".

Не обошел Кристиан вниманием и работу Стива Кларка, о которой в последнее время не упоминает только ленивый.

"Тренировочный процесс претерпел серьезные изменения, и это по-настоящему хорошо".

"Мы все просто в восторге от того, что во время тренинг-сессий отрабатываем различные стили игры, и главной фигурой в этом процессе является именно Стив. Намного больше внимания стало уделяться работе с мячом, и это тоже только в плюс".

"Возросла нагрузка, и сейчас можно говорить о том, что каждый игрок на тренировках выкладывается целиком и полностью".

"Что не менее, а то и более важно - очень заметно улучшилась атмосфера в коллективе. Поверьте, это обстоятельство - фундаментальный фактор в деле улучшения игры и продвижения вверх по таблице".

0

81

Аггер: "При Ходжсоне мы были дерьмом"

Защитник "Ливерпуля" вынес вердикт тому периоду, в течение которого командой руководит Рой Ходжсон. "Мы были дерьмом", - заявил датчанин.

Как известно, Ходжсон был уволен с поста главного тренера "красных" спустя всего 6 месяцев после своего назначения. Команда потерпела ряд неожиданных поражений, а одно время пребывала даже в зоне вылета Премьер-Лиги.

Аггер признался, что понимает мотивы Торреса, которые подтолкнули его к переходу в "Челси". Однако защитник не винит своего бывшего одноклубника, потому что в условиях, когда плохо играет вся команда, в одиночку что-то изменить сложно.

"Как бы это объяснить. Посмотрите на команду - мы играли ужасно, мы были дерьмом. Торрес же был частью команды. Когда все играют хорошо, и он играет намного лучше. Это касается всех - меня, Стивена Джеррарда и любого другого игрока".

"Когда команда играет хорошо, то каждый игрок тоже смотрится намного лучше. Но когда мы проигрываем, все выглядят плохо".

"Все игроки "Ливерпуля" желают Торресу только лучшего. "Ливерпуль" выручил за него кучу денег, так почему бы нам не пожелать ему лучшего? Если игрок больше не хочет находиться здесь, нет смысла его держать. Я думаю, он по-прежнему нравится всем нашим игрокам, потому что он приятный малый, и мы желаем ему успехов в синей футболе, конечно за исключением матчей против нас!" - заявил Аггер.

0

82

F9T написал(а):

"При Ходжсоне мы были дерьмом"

грубовато перевели)

0

83

Аггер о травмах и Спарте

Датский защитник Ливерпуля признается, что научился преодолевать трудности, связанные с многочисленными травмами.

С приходом Кенни Далглиша на тренерский мостик татуированный футболист стал неотъемлемой частью основного состава "Красных". Ожидается, что 26-летний Аггер сможет вернуться на поле в предстоящей игре против Спарты на "Энфилде", после того, как пропустил первый матч в Праге из-за очередного повреждения, ставшего для игрока не первым в текущей кампании.

Сам датчанин, оглядываясь назад и вспоминая свои неудачи, связанные с частыми травмами, теперь заявляет, что к подобным вещам стал относиться прагматично, и это позволяет ему поддерживать моральный дух и устойчивость.

"Никто так не расстраивается из-за травм, как я сам, - рассказывает он Liverpool Echo. – Однако от них никуда не денешься, и я научился жить с этим. Я научился не обращать внимания на все свои повреждения и научился быть счастливее".

"Так получалось, что меня всегда преследовали тяжелые травмы. Это проблема, из-за которой мне не удается оставаться в игровых кондициях более продолжительный срок".

Во время своего пребывания на "Энфилде" Аггер успел побывать в лазарете клуба с разнообразными проблемами. Травма плюсневой кости, постоянные жалобы на спину, и неприятности с подколенным сухожилием, приведшие к отмиранию тканей вокруг повреждения, не дают защитнику получать полноценную игровую практику. Теперь игрок признается, что учится заботиться о своем теле, что определенно поможет ему оставаться более здоровым и сильным.

"Все зависит от того, как быстро вы привыкнете к этому, - продолжает футболист. – Я всегда хотел быстрее набрать форму, но мое тело было другого мнения, в результате чего я получал очередную травму и выбывал".

"Одно время я даже пытался играть, будучи травмированным, но быстро понял, что это не совсем хорошая идея".

"Я долго привыкал к английскому чемпионату. Для меня это было очень трудно, ведь датская лига – немного другое первенство. Я часто получал сильные удары по ногам, потому что здесь нет много времени на решения. Мяч необходимо отдавать моментально, иначе у тебя его отнимут".

В четверг на "Энфилде" состоится ответная встреча в рамках Лиги Европы против Спарты. В случае если мерсисайдцы одержат победу над пражанами, то следующим соперником команды станет триумфатор пары Лех-Брага.

Аггер уверен, что в предстоящий четверг его команда сделает все, чтобы одолеть неуступчивую Спарту и выйти в следующий раунд турнира.

"Мы будем играть в четверг так же, как играем в любом другом домашнем матче, - заявляет датчанин. – Постараемся чаще атаковать и держать мяч под контролем".

"Подобные матчи в нашем исполнении болельщики уже могли видеть на "Энфилде", и все прекрасно знают, что если мы начнем показывать тот футбол, в который играем на протяжении последнего времени, то нашему сопернику придется нелегко".

Он добавил: "У нас есть хороший шанс выйти в следующий раунд, хотя, не скрою, в плей-офф нет проходных матчей, и будет сложно".

0

84

Аггер: "Стиль Далглиша как нельзя лучше подходит "Ливерпулю"

Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер утверждает, что стиль игры, который исповедуют Кенни Далглиш и Стиви Кларк, в полной мере соответствует традициям клуба и его истории.

Благодаря работе двух шотландских специалистов клуб за полгода сумел подняться с двенадцатого места на шестое, и неудивительно, что по окончании сезона руководство Fenway Sports Group предложила обоим новые трехлетние контракты. И датский защитник не остался равнодушным к этой новости:

"Мне нравится стиль игры Кенни. Думаю, что он как нельзя лучше подходит "Ливерпулю", - цитирует Аггера официальный сайт клуба.

"Я очень обрадовался, когда узнал, что они подписали новые соглашения. За такой короткий промежуток времени Стив дал команде уже очень много. Его вклад в успех клуба нельзя описать словами".

"Кенни - именно тот человек, который нужен "Ливерпулю", так как он знает здесь все до самой последней мелочи. Поэтому можете не волноваться за наше будущее".

Во второй половине сезона атмосфера вокруг "Энфилда" стала куда благоприятнее, и Даниэль считает, что это непременно отразилось на выступлении команды на поле.

"Ситуация в корне изменилась. Всем нравится новый стиль игры, и теперь работать на тренировках - одно удовольствие", - продолжает Аггер.

"Те, кто говорит о большом значении уверенности в себе - абсолютно правы. Ведь это специфическая категория, которая изо дня в день непостоянна".

"Самое главное - иметь положительный настрой на игру. Это имеет огромное значение".

0