Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Юрий Жирков


Юрий Жирков

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

....

0

62

.....

0

63

.....

0

64

....

0

65

...

0

66

....

0

67

....

0

68

.....

0

69

....

0

70

...

0

71

....

0

72

....

0

73

...

0

74

....

0

75

....

0

76

Жирков: "Не сыпьте соль на раны"

Один из лидеров сборной России Юрий Жирков продолжает восстанавливаться в Лондоне. С полузащитником по телефону пообщался корреспондент "СЭ" Борис Левин.

- Как наблюдали за матчем Россия - Аргентина?

- По текстовой трансляции в интернете. К сожалению, посмотреть игру по телевизору не было возможности - видел лишь нарезку голов и опасных моментов. А также изучил все, что написали о матче.

- И какое сложилось мнение?

- Судя по всему, играли наши неплохо, за исключением концовки первого тайма и начала второго. Если бы использовали хотя бы еще один момент в дебюте встречи, могли не только не проиграть, но и о победе подумать.


- Могу сказать, что вас очень не хватало - фланговой игры у российской сборной было значительно меньше обычного.

- Не сыпьте соль на раны. Знаете, как мне хочется выйти на поле! Да и каждый матч сборной - событие, пропускать которое очень обидно.

- Как долго будете восстанавливаться?

- Пока не понятно. Даже о полноценной тренировке могу сейчас только мечтать, не говоря уже об игре. Но состояние улучшается - так и врачи говорят, да и сам я это чувствую. Сегодня попробовал бегать по песку - больно, но терпимо. Много работаю на тренажерах. Тут есть такая отличная штука - бегущая дорожка, уложенная на дне бассейна, - я на ней каждый день занимаюсь. Не вылезаю из воды, скоро Ихтиандром стану. Зато мышцы приходят в тонус. Кроме того, каждодневные массажи, растяжки, другие процедуры. Процесс восстановления идет не быстро, но форсировать его никто в клубе не стремится. Все понимают, что вернуться на поле я сам хочу как можно скорее, и только желают выздоровления.


- Врач сборной России Андрей Гришанов рассказал мне, что ваша травма - стрессовая: результат нагрузок, а не единовременного механического воздействия.

- Да, это так, но что-то стресс затягивается. Пора бы уже из него выйти, только вот колено никак не дает.

- Ну присутствия духа, судя по голосу, вы не теряете.

- Стараюсь. Сейчас вот Шевченко с Ивановичем вернутся из своих сборных, поднимут настроение. Оба шутят не переставая.

- Шевченко, скорее всего, будет не до шуток - его сборная проиграла дома туркам со счетом 0:3.

- Что же, значит, шутить придется мне.


- Шевченко и Иванович - ваш ближайший круг общения?

- Да. Если выбираюсь, к примеру, в ресторан, то обычно с ними. Но и с другими игроками "Челси", кажется, контакт уже установился. Когда приезжаю на базу, все спрашивают, как дела, желают быстрейшего выздоровления. А перед игрой на Суперкубок Англии кто-то приволок журнал, где была напечатана наша с Инной фотография. Она делалась для плаката, где игроки сборной России будут с женами. Плакат еще не вышел в свет, а фото уже каким-то образом оказалось в Англии. Так меня после этого все подначивали, называя моделью.

- С Анчелотти общаетесь?

- Несколько раз разговаривали. Он постоянно подчеркивает, что дергаться мне не надо, что нужно лечиться столько, сколько необходимо.

- А за пределами клуба с кем-то контактируете?

- В свободное время по большей части сижу в гостиничном номере, поскольку настроения выходить просто нет. Поэтому и новых знакомых не появляется. Вот разве что с Ковачем, который окончательно перешел в "Вест Хэм", созвонились и договорились встретиться.

- Чем занимаетесь, сидя в номере?

- Учу английский, читаю, отслеживаю новости в интернете. Очень много общаюсь с женой по скайпу.

- Она в Лондон собирается?

- Собираться-то собирается, но пока затягивается процесс получения виз. Документы Инна сдала, теперь ждет вызова в консульство.

- Приедет одна или с сыном?

- Еще не решили. Все будет зависеть от того, сниму ли я уже квартиру.

- Процесс ее поиска идет?

- Пока варианты подбирает клуб - я еще ничего не смотрел. Но, правда, в том доме, где живет Иванович, вроде бы освобождается квартира: переезжает Босингва. Вот это был бы прекрасный вариант - и квартира неплоха, и жить рядом с Браниславом я не отказался бы.

- Уроки английского идут успешно?

- Да, стал уже немного понимать окружающих. Да и сам могу что-то сказать. Особенно успешно, к сожалению, осваиваю медицинские термины.

- А как с питанием? Многие не сразу привыкают к английской кухне.

- Никаких проблем. На базе "Челси" еда превосходная - есть все, что душа пожелает. В гостинице, конечно, выбор значительно меньше, но вокруг хватает разнообразных ресторанов.

- Что в "Челси" поразило вас больше всего?

- Пожалуй, то, как игроки готовятся к тренировке и как после нее восстанавливаются. У нас дома нет такого, чтобы футболисты приезжали на базу за полтора-два часа до занятия, массировались, растягивались, делали какие-то разминочные упражнения. То же самое происходит и после тренировки. Никто никуда не спешит, все тщательно следят за своим физическим состоянием.

- Цели на сезон вам уже объявили?

- А зачем их объявлять? Все и так понимают - "Челси", как и ЦСКА, везде должен быть только первым.

- За своим бывшим клубом следите внимательно?

- Конечно. Отслеживаю все матчи по интернету, читаю, что пишут, созваниваюсь со многими - Алдониным, Григорьевым, Красичем, Одиа. Жаль, конечно, что проиграли "Спартаку", но потом вроде бы все наладилось. ЦСКА совсем недалеко от лидера, так что все должно быть нормально.

- Знаете, что на замену вам армейский клуб приобрел чилийского полузащитника?

- Марка Гонсалеса, который когда-то играл в "Ливерпуле"? Знаю, естественно. С его игрой, правда, серьезно не знаком, но могу пожелать "сменщику" только удачи. Еще, кстати, хотел бы передать через вашу газету поздравления.

- Кому?

- Валерию Георгиевичу Газзаеву. Поздравить его лично с 55-летием не мог, поэтому хочу восполнить этот пробел.

Отредактировано La estrella (14-08-2009 18:17:18)

0

77

Жирков: отслеживаю все матчи ЦСКА по Интернету

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков сообщил, что продолжает следить за своим бывшим клубом ЦСКА.

"Отслеживаю все матчи по Интернету, читаю, что пишут, созваниваюсь со многими - Алдониным, Григорьевым, Красичем, Одиа. Жаль, конечно, что проиграли "Спартаку", но потом вродё бы всё наладилось. ЦСКА совсем недалеко от лидера, так что всё должно быть нормально.

Знаю, что купили Марка Гонсалеса, который когда-то играл в "Ливерпуле". С его игрой, правда, серьёзно не знаком, но могу пожелать "сменщику" только удачи", - заявил Жирков "Спорт-экспрессу".

0

78

Жирков опроверг слухи об операции

Травмированный новичок лондонского "Челси" Юрий Жирков опроверг слухи о том, что ему требуется хирургическая операция на колене, восстановление после которой заняло бы несколько месяцев.

Напомним, что игрок сборной России вынужденно пропустил старт Премьер-Лиги - во время предсезонного турне "синих" по США он повредил свое правое колено, которое не залечено до сих пор.

Как сообщает Sky Sports, Жиркову, который обошелся клубу со "Стэмфорд Бридж" в 18 миллионов фунтов, возможно необходима операция, чтобы устранить травму. По крайней мере, такого мнения придерживаются некоторые российские СМИ. Если бы это оказалось правдой, то Юрию пришлось бы задержаться в лазарете на несколько месяцев.

Однако, полузащитник, которому в четверг исполнилось 26 лет, опроверг эти домыслы, заявив о своем намерении возобновить тренировки в ближайшие пару дней. Тем не менее, к следующем мату "Челси" в рамках Премьер-Лиги против "Бернли" россиянин вряд ли успеет набрать нужные кондиции.

"Я не знаю, кто распускает эти слухи, они никак не соотносятся с реальностью. Мое состояние заметно улучшилось, и доктора говорят, что через 2-3 дня я смогу вернуться с тренировкам. Однако, сперва я буду заниматься не с полной нагрузкой, а по индивидуальной программе".

"Какое-то время назад я чувствовал боль и заметно хромал, когда передвигался быстро. Сейчас это все позади. Мне просто осталось привести ногу в тонус", - цитирует Жиркова Sky Sports.

0

79

Жирков вернется в строй через три дня

Полузащитник лондонского "Челси" Юрий Жирков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что ему необходима операция, и рассказал, что при нормальном развитии событий он должен уже через два-три дня возобновить тренировки в общей группе.

- Мне позвонили сначала жена, а потом и Ваня Саенко с одним вопросом - о моей операции, - приводит слова Жиркова "Спорт-Экспресс". - Не знаю, кто распространяет эти слухи, но они никак не соответствуют действительности. Более того, мое состояние заметно улучшилось, и врачи говорят, что уже через два-три дня я смогу вернуться в общую группу, пусть не в полном объеме - буду работать по индивидуальной программе. Окончательно это выяснится после осмотра в четверг. Если раньше при беге испытывал боль и заметно прихрамывал, то теперь это позади: надо только привести ногу в тонус.

0

80

Жирков примет участие в автограф-сессии.

Завтра в фирменном магазине "Челси" на стадионе "Стэмфорд Бридж" состоится презентация третьего, резервного комплекта формы лондонской команды на сезон-2009/10, сообщает официальный сайт "аристократов".

В рамках мероприятия пройдет автограф-сессия для болельщиков с участием трех футболистов – Михаэля Баллака, Бранислава Ивановича и Юрия Жиркова. При этом для российского полузащитника это будет первая встреча с поклонниками его новой команды.
                                                                                                                             (26.08.2009 20:20:00)

0

81

Жирков включен в заявку "Челси" на Лигу чемпионов

Лондонский "Челси" определился со списком игроков, которые будут заявлены на розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2009/10, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что "Челси" будет выступать в группе D, где его соперниками станут кипрский АПОЕЛ, испанский "Атлетико" и португальский "Порту".

Состав "Челси":

Голкиперы: Петр Чех, Росс Тернбулл, Энрике Илариу

Защитники:
Алекс, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Рикарду Карвалью, Жозе Босингва, Жулиано Беллетти, Сэм Хатчинсон, Джон Терри, Рис Тейлор

Полузащитники: Майкл Эссьен, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул, Джон Оби Микел, Флоран Малуда, Михаэль Баллак, Деку, Юрий Жирков

Нападающие: Дидье Дрогба, Саломон Калу, Дэниэл Старридж, Николя Анелька, Джеффри Брума, Гаэль Какута

0

82

Жирков мечтает проснуться без боли в колене

Полузащитник лондонского "Челси" Юрий Жирков, который не играет из-за травмы колена, признался, что мечтает поскорее избавиться от мучающей его боли.

- Колено у меня еще болит, но я чувствую себя лучше, чем две недели назад, когда даже наступать на ногу не мог,- приводит слова россиянина Daily Express. – Лучше бы у меня была обычная травма, и я знал точный срок восстановления. Но врачи не могут сказать, когда эти мучения закончатся. Я мечтаю наконец проснуться с осознанием того, что боль ушла.

Напомним, что из-за травмы он также может пропустить отборочный матч чемпионата мира-2010 между сборными России и Лихтенштейна 5 сентября.

0

83

Жиркову не потребуется операция, отметил Хиддинк

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о физическом состоянии полузащитника Юрия Жиркова и нападающего Андрея Аршавина, которые находились в расположении команды с незалеченными травмами.

– В четверг Жирков вместе с нашим физиотерапевтом Арно Филипсом и докторами лондонского "Челси" ездили на обследование, - приводит слова голландского специалиста "Советский спорт". - Мы рассказали, какие упражнения выполнял Жирков по ходу последнего сбора, врачи посмотрели, как ведет себя колено, провели небольшое исследование. Результатами остались довольны – связки не повреждены, и хирургическое вмешательство Юре не требуется.

0

84

Скорей бы уже начал играть.

0

85

Жирков перед важными матчами смотрит ужастики

Полузащитник сборной России Юрий Жирков знает рецепт победы над командой Германии в предстоящем отборочном матче ЧМ-2010 и делится секретом, как расслабиться перед ответственными поединками.

— С Германией нужно сыграть так, как мы делали это во втором тайме матча с немцами в Дортмунде, — сказал Жирков в интервью «Спорт-Экспресс». — Когда берешь мяч под контроль и играешь в свой футбол, любой противник занервничает. Пожалуй, главное оружие против Баллака и всей немецкой сборной — скорость. Причем не банальная быстрота перемещений, а скорость отлаженной командной игры. Надо навязать свою линию поведения на поле, чтобы немцы задумывались, как бороться с Россией, а не мы — как с Германией.

— Что для вас важно в день игры? Выспаться, пообщаться с кем-нибудь или, напротив, отгородиться от внешнего мира?

— Я, как правило, смотрю днем перед матчем какой-либо фильм — здорово отвлекает и помогает снять лишнее напряжение.

— Какого жанра? Комедии?

— Нет, ужастики, чтобы потом ничего из происходящего на поле не казалось страшным. А если серьезно, жанр не важен, главное. чтобы лента оказалась интересной. Но это стараюсь обеспечить заранее.

0

86

Жирков не считает сборную России фаворитом в матчах со Словенией

Полузащитник сборной России Юрий Жирков поделился мнением о команде Словении, которая станет соперником подопечных Гуса Хиддинка по стыковым матчам за право попадания в финальную стадию чемпионата мира-2010, который пройдет в ЮАР.

— Я отнюдь не разделяю мнения, что России, якобы, крупно повезло, — приводит слова Жиркова bobsoccer.ru. — Как об этом вообще может идти разговор на данной стадии?! Все команды, занявшие вторые места в отборочных группах, очень сильны, а по классу они примерно равны. Вовсе не считаю, что Словения слабее той же Украины или Боснии с Ирландией. У наших противников масса достоинств, и до матчей нас вовсе не следует называть фаворитами. Шансы на попадание в Южную Африку расцениваю как 50 на 50. До начала противостояния и у нас, и у словенцев, абсолютно равные возможности.

— Тот факт, что ответная встреча пройдет на выезде, вам тоже не добавляет оптимизма?

— Мне без разницы, где начинать. Шесть лет назад сборная играла стыковые матчи с Уэльсом и сумела победить во второй игре, которая проходила вне родных стен. Почему бы нам не повторить тот успех?

— Что может решить исход противостояния сборных России и Словении?

— Чтобы добыть путевку на чемпионат мира, необходимо выложиться без остатка. На эти матчи надо выйти, как на последний бой. Вне всякого сомнения, предстоящие игры со словенцами станут для нас главными в нынешнем сезоне.

0

87

В среду у Жиркова болели колени

Полузащитник «Челси» Юрий Жирков на утренней тренировке в среду испытывал боли в обоих коленях, однако на вечернем занятии его состояние нормализовалось.

— В принципе правое колено пришло в норму, перед отъездом в сборную я без всяких проблем провел в «Челси» две полноценные тренировки, — приводит слова Жиркова «Спорт-Экспресс». — Но после занятия в среду в «Лужниках» колени опять заболели. Возможно, это просто реакция на искусственный газон — пока природа боли не совсем понятна. Во вторник вечером сделали все необходимые процедуры, посмотрим, как поведут себя колени дальше.

— Болело недавно травмированное правое колено или доставлявшее беспокойство прежде левое?

— В том-то и дело, что оба. Причем левое меня давно уже не беспокоило.

— Насколько это может помешать вам выйти на поле в субботу?

— Все покажут занятия в четверг и пятницу. Надеюсь, что все будет нормально, но если колени так и не позволят работать в полную силу, тренеры вряд ли предпочтут меня здоровым футболистам.

— В чем причина ваших бед, английские врачи так до конца и не разобрались?

— Они видят причину в том, что организм таким образом реагирует на резкие перемены — в климате, укладе жизни, тренировочной работе и во всем остальном.

0

88

Жирков: каким же обидным этот пропущенный мяч получился

Полузащитник сборной России Юрий Жирков не скрывал разочарования после победы своей команды над Словенией в первом стыковом матче чемпионата мира-2010 со счётом 2:1.

"Всё было хорошо: мы контролировали игру, вели в счёте с разницей в два мяча, несколько раз могли довести своё преимущество до крупного. Увы, в концовке пропустили гол, изменивший ситуацию перед ответным матчем. И каким же обидным этот мяч получился! Я расстроен, поскольку итог получился не совсем таким, на который мы рассчитывали.

В Мариборе будет очень тяжёлый матч, но мы сделаем всё, чтобы пробиться на чемпионат мира. Какое-никакое преимущество у нас всё же имеется", - приводит слова Жиркова BobSoccer.

0

89

Юрий Жирков: Сборная России обязана выходить на чемпионат мира

Полузащитник сборной России Юрий Жирков в преддверии ответного стыкового матча ЧМ-2010 против Словении не сомневается, что его команде по силам забить сопернику в гостях и завоевать путевку в финальную стадию турнира.

- В Мариборе мы должны завершить хорошо, на мой взгляд, начатое дело, - приводит слова Жиркова bobsoccer. - Сборная провела очень неплохой отборочный турнир, и его логическим завершением должен стать успех в стыковых матчах. Если мы не пройдем на чемпионат мира, то перечеркнем всю работу, которую выполнили в этом цикле. Впрочем, о плохом думать не хочется. Надеюсь, мы получим путевку в Южную Африку.

- В преддверии первого матча вы жаловались на боль в колене. Как сейчас обстоят дела?

- Не буду скрывать, правое колено по-прежнему меня беспокоит. Боль то утихает, то вновь появляется. Надеюсь, в среду все будет в порядке. Я всегда счастлив помочь сборной.

- Какое впечатление произвела сборная Словении в Москве?

- Крепкая команда, в составе которой выступают хорошо обученные футболисты. Ее главный козырь – отличная организация игры.

- Кого-то конкретно можете выделить?

- Отмечу Новаковича. Сильный форвард, за которым нужен глаз да глаз.

- Хозяева обещают своим любимцам мощную шумовую поддержку. Не подействует ли она на наших игроков?

- Если словенцы полагают, что мы испугаемся, они сильно ошибаются. Я вообще, когда нахожусь на поле, полностью растворяюсь в игре и не слышу шума трибун.

- Как, по-вашему, может сложиться игра?

- Словения, полагаю, рассчитывает добиться победы со счетом 1:0. Этот результат вполне ее устроит. Чтобы не рисковать, сборной России необходимо поразить ворота соперника. Уверен, нам это по силам.

0

90

Первый блин Жиркова

Юрий Жирков впервые в своей английской карьере вышел в стартовом составе лондонского «Челси» в матче премьер-лиги. Sportbox.ru внимательно следил за действиями игрока сборной России и представляет отчет о его участии во встрече с «Фулхэмом» (2:1) вашему вниманию.

То, что дебют произойдет именно в этом матче, было если не очевидно, то вполне ожидаемо. Главный конкурент Жиркова за место в основном составе левый хавбек Флоран Малуда на последних секундах предыдущей встречи заработал глупое удаление и досрочно ушел на каникулы. Но мало кто мог предположить, что россиянин выйдет на позицию левого защитника вместо самого Эшли Коула. Мало кто ожидал и то, что Карло Анчелотти в матче против крайне опасного «Фулхэма» сделает сразу три (!) замены в линии обороны по сравнению с прошлым матчем.

Опасения завсегдатаев «Стэмфорд Бридж» подтвердились уже на 4-й минуте. Жирков, опекавший высокого и мощного Бобби Замору, не смог удержать англо-тринидадца, и позволил тому головой сделать скидку в центр штрафной, откуда и был забит первый гол матча.

Первый тайм стал для россиянина из разряда того, о чем следует забыть как можно быстрее. Невооруженным взглядом было заметно, насколько неуютно чувствовал себя на поле Юрий. Идти вперед ему, видимо, было не положено по установке тренера, а сзади заняться ему было практически нечем – ведь, номинальный правый хавбек гостей Дэмьен Дафф постоянно смещался в центр, оставляя Жиркова без работы. Все действия, сделанные за стартовые 45 минут бывшим армейцем, можно пересчитать по пальцах одной руки – три передачи ближайшему партнеру в центр (дважды – Джону Терри и один раз - Фрэнку Лэмпарду), неточный навес в штрафную и разбитое в кровь лицо капитана Терри самоотверженным ударом ногой.

Удивительно, но по ходу тайма Анчелотти не сделал ни единого замечания своим подопечным, которые были вчистую переиграны тактически гостями.

После перерыва изменения все-таки произошли. Жирков получил долгожданное разрешение не только смещаться в центр, но и подключаться к атакам – позиция левого опорного полузащитника, пожалуй, самое точное определение места россиянина на поле во втором тайме. Конечно, это не то место на зеленом прямоугольнике, где Юрий может использовать все свои козыри, но, по крайней мере, даже такая свобода позволила наконец 18-му номеру «аристократов» почувствовать себя полноправным участником матча.

К сожалению, не все игроки «Челси» смогли (или захотели) с этим смириться, и зачастую логичные и умные открывания на свободное пространство и забегания россиянина оставались проигнорированными партнерами. И все же одно действие наш человек в «Челси» занести себе в актив может смело – ведь именно он (пусть и далеко от чужих ворот) начал атаку, приведшую к ответному голу «синих». На 83-й минуте Жирков увидел табличку со своим номером в руках резервного арбитра и под сдержанные аплодисменты трибун покинул поле… на которое под оглушительные овации болельщиков вступил Эшли Коул.

Не хочется делать многозначительных выводов, но есть такое стойкое ощущение, что «Челси» - это НЕ команда Жиркова. Трудно представить, что должно произойти, чтобы он почувствовал себя в ней своим. Прошло уже почти полгода после переезда в Лондон, но гармонично вписаться в новый для себя коллектив «простому тамбовскому парню» не удалось до сих пор. Жирков – безусловно, один из лучших игроков Европы на своей позиции, но в то же время он принадлежит к той категории людей, кому для претворения своего потенциала в жизнь, необходима поддержка извне, гармония с теми, кто рядом, родная речь вокруг, в конце концов. И почему-то кажется, что всем этим Юрий сможет насладиться только здесь, в России.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Юрий Жирков