Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Юрий Жирков


Юрий Жирков

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

А начинал с первенства колхозов

Британская "Миррор" выделила 10 фактов, которые англичанам полезно знать о новичке "Челси" Юрии Жиркове. Полагаем, некоторые из них и российским болельщикам будут небезынтересны.

1. Юрий Валентинович Жирков родился в Тамбове, что в 430 милях к юго-востоку от Москвы, 20 августа 1983 года. Его отец был рабочим местного завода, мама – почтальоном. Семья из шести человек ютилась в однокомнатной квартирке, и Юрий допоздна пропадал во дворе, гоняя мяч с местными мальчишками.

2. В юные годы Юра не выделялся на фоне сверстников какими-то особыми футбольными талантами, а однажды явился домой весь в слезах: 13-летнего парня "отцепили" от участия в юношеском турнире. В ещё более раннем детстве Жирков мечтал о профессии... танкиста.

3. В 2001 году Юрий пополнил ряды тамбовского клуба "Спартак", в котором отметился 26 голами в 74 матчах. Параллельно, чтобы помочь семье, выступал на первенстве колхозов, где за победы платили продуктами.

4. ЦСКА приобрёл будущую звезду в 2004 году – после того как худенького мальчишку "отбраковали" тренеры "Спартака", "Локомотива" и киевского "Арсенала". Свою первую зарплату Жирков, можно сказать, инвестировал в футбол – купил спутниковую антенну, чтобы иметь возможность смотреть матчи европейских лиг.

5. Жирков является левым крайним нападающим с великолепной левой ногой, отменной скоростью и хорошим дриблингом. При этом и в обороне отрабатывает очень эффективно. Юрий блестяще выступил в победном для ЦСКА розыгрыше Кубка УЕФА-2004/2005. Всего за московский клуб он забил 24 гола в 215 матчах.

6. Его гол в ворота "Гамбурга" в Лиге чемпионов сезона-2005/2006, забитый после слаломного прохода с центра поля, был признан одним из лучших в истории турнира.

7. По итогам 2008 года газета "Спорт-экспресс" признала Жиркова лучшим игроком российской Премьер-Лиги.

8. Жирков дважды выигрывал чемпионат России, трижды – Кубок России и однажды – Кубок УЕФА. В январе Жирков подписал новый контракт с ЦСКА, где также выступает его младший брат Николай, до 2011 года.

9. В феврале 2008 года Юрий женился. Супругу футболиста зовут Инна. Вместе они воспитывают сына Дмитрия, появившегося на свет в сентябре прошлого года. Жирков был настолько занят подготовкой к финалу чемпионата Европы, что расписались молодые... во время тренировочного сбора команды России в Турции.

10. С момента своего дебюта в первой сборной страны, состоявшегося 9 февраля 2005 года в поединке с Италией, Жирков провёл за неё 31 матч. Голов пока не забивал.

0

32

Жирков станет лидером "Челси", уверен Павлюченко

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко считает, что его партнер по сборной России Юрий Жирков имеет все качества, чтобы закрепиться в "Челси".

- Я очень рад, что Юра перешел в "Челси", - приводит слова Павлюченко официальный сайт УЕФА. - Такие предложения поступают раз в жизни и на них можно ответить только согласием. Жирков — настоящий профессионал. Он способен стать лидером команды. Единственной проблемой может стать не знание английского языка, но думаю, что он его подучит.

0

33

Новая высота Жиркова

Роман Павлюченко в интервью uefa.com отметил, что Юрий Жирков может стать лидером "Челси", а тренер сборной России Александр Бородюк называет футболиста "потрясающим человеком", который "способен играть через не могу".

"Чувство мяча от природы"

"Чувство мяча дано ему от природы. Даже после тренировок он шел играть с ребятами во двор, а когда ложился спать, клал мяч рядом", - рассказывал "Аргументам и фактам" Валерий Шарапов, первый тренер Жиркова. В местную спортшколу уроженец Тамбова записался в десятилетнем возрасте. В 2000 году футболист оказался в дубле тамбовского "Спартака", а спустя год был переведен в основной состав. По-настоящему выстрелил Юрий в сезоне-2003, когда забил 16 голов во втором дивизионе. В конце 2003 года игрок отправился в Москву на просмотр. "Спартак" и "Локомотив" не распознали в 20-летнем пареньке будущую звезду, а вот ЦСКА оказался более прозорливым. Юрий Жирков примерил футболку армейского клуба, которую ему предстояло носить пять с половиной лет.

Первый трофей
Официальный дебют хавбека в ЦСКА принес ему первый трофей. 7 марта 2004 года Жирков с подачи наставника армейцев Артура Жорже с первых минут появился на поле в поединке за Суперкубок России против московского "Спартака". Красно-синие победили со счетом 3:1. Юрий сразу стал игроком "основы". Осенью он провел все шесть матчей группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, дебютировал в российской молодежной сборной. В том сезоне команда довольствовалась серебром премьер-лиги. Главные успехи ждали Жиркова и ЦСКА впереди.

    "Как сейчас помню его гол "Спортингу" в финале Кубка УЕФА"Милош Красич

"Лучший игрок России"

С 2005 по 2009 год Юрий дважды выиграет чемпионат России, четырежды - кубок, а еще трижды - Суперкубок страны. Он добьется успехов на международной арене, завоюет с ЦСКА Кубок УЕФА-2004/05, со сборной выйдет в полуфинал ЕВРО-2008™. С каждым годом Жирков прогрессировал, привлекая к себе все большее внимание западных селекционеров. "По моему мнению, Юрий - лучший футболист России, - заявил в интервью uefa.com полузащитник ЦСКА Милош Красич. - Он отлично проявил себя в прошлом году на чемпионате Европы, показал всему миру свой класс. И в составе клуба здорово играл, много забивал. Как сейчас помню его гол "Спортингу" в финале Кубка УЕФА. Поэтому лично я не удивился тому, что его позвали в "Челси". Жирков заслужил это приглашение".

    "Одно из главных его достоинств - умение играть через не могу. Это говорит о характере Жиркова"Александр Бородюк

"Личные качества"
Кстати, дорогу в "Челси" 25-летнему хавбеку, судя по всему, проторил недавний наставник лондонцев Гус Хиддинк, отлично знающий игрока по сборной России. Представить ее сегодня без Жиркова невозможно: за четыре с половиной года он провел 31 матч, прочно застолбив за собой левую бровку. "Юрий - футболист очень высокого класса, обладающий всеми качествами профессионала, - поделился с uefa.com своим мнением тренер национальной команды Александр Бородюк. - Одно из главных его достоинств - умение играть через не могу. Это говорит о характере Жиркова. Также хотелось бы отметить его личные качества. По ним можно судить о Юрии как о потрясающем человеке".

Скромная свадьба

Несмотря на популярность, Юрий остается скромным. Он не любит появляться на публике и отдыхать в популярных местах вроде Куршавеля или Лазурного берега. Куда охотнее он проводит время в родном Тамбове или Калининграде, откуда родом его жена. Кстати, свадьба у Юрия также получилась скромной: он сыграл ее за день до начала тренировочного сбора национальной команды России в Турции в феврале прошлого года.

    " Единственной проблемой может оказаться незнание языка. Выучит - все будет в порядке"Роман Павлюченко

"Способен стать лидером "Челси"

Партнер Жиркова по сборной России Роман Павлюченко уже почти год выступает в Англии за другой лондонский клуб - "Тоттенхэм". В интервью uefa.com форвард сделал оптимистичный прогноз по поводу перспектив армейца в Лондоне. "Очень рад, что Юра перешел в "Челси", - признался Павлюченко. - Такие предложения получаешь раз в футбольной жизни, и, приняв его, он поступил правильно. Знаю Жиркова как большого профессионала, он способен стать лидером своей новой команды. Единственной проблемой может оказаться незнание языка. Выучит - все будет в порядке!"

0

34

Жирков: с нетерпением жду полноценную работу в составе "Челси"

В понедельник Юрий Жирков прошел медосмотр в «Челси». Когда станут известны его итоги, футболист подпишет контракт с «аристократами». В то же время новый главный тренер «Челси» Карло Анчелотти на пресс-конференции заявил, что «Жирков – игрок «Челси». Полузащитник сборной России поведал о том, как прошел медицинское обследование.

«Сколько времени заняла эта процедура? Около трех часов. Сначала прошел так называемый общий осмотр. Затем врачи положили меня в специальную камеру, внимательно изучали мой организм», – заявил Жирков «Спорт-Экспрессу».
Также россиянин заверил, что в Лондоне его встретили тепло.

«Мне нравится, что ко мне очень тепло относятся. Хотя я здесь совсем немного времени, уже успел это почувствовать. С нетерпением жду, когда смогу начать полноценную работу в составе «Челси», – заявил Жирков. – Мне уже предлагают посмотреть жилье, чтобы я смог поскорей определиться, где именно буду жить в Лондоне. Но это не тот вопрос, где надо торопиться. Подобные решения стоит принимать вместе с женой. Вот приедет Инна в Лондон, тогда и разберемся. Приеду ли в Москву? Очень бы хотелось. Кроме всего прочего, я должен попрощаться с руководителями, тренерами и футболистами ЦСКА. А также со всеми, кто имеет отношение к клубу, где я провел столько счастливых лет и многого добился. ЦСКА навсегда останется в моем сердце».

0

35

Жирков: «Все - супер!»

Новобранец «Челси» Юрий Жирков дал свое первое интервью в качестве футболиста лондонского клуба.

Сегодня в 19:53 по московскому времени полузащитник ЦСКА и сборной России подписал с лондонским «Челси» контракт по системе «3+2». Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» сообщил генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

Официально став игроком «Челси», Жирков поделился свежими ощущениями с официальным сайтом лондонского суперклуба.

«В любое время каждый футболист был бы счастлив подписать контракт с таким клубом, как «Челси», - признался Жирков. - Меня очень хорошо приняли здесь, показали клубную базу и тренировочные поля. Все - супер!»

До подписания контракта Юрий прошел медицинское обследование в Лондоне, а также провел тренировку в команде, познакомившись с партнерами и тренерами.

«Здорово, что некоторые из игроков «Челси» могут говорить по-русски, - рассказал 25-летний полузащитник. - Даже сегодня Петр Чех своим переводом помогал мне в некоторых моментах, но кое-какие английские слова я и так понимал. В скором времени надеюсь приступить к изучению языка».

После Дмитрия Харина и Алексея Смертина Жирков стал третьим российским легионером в «Челси» - Юрий был в курсе этого: «Я всегда следил за английским футболом, смотрел матчи по телевизору и знаю, что за «Челси» выступали Харин и Смертин».

Добавим, что сделку по продаже Жиркова официально подтвердила и армейская сторона. На сайте ЦСКА опубликовано следующее сообщение:

«Юрий Жирков успешно прошел медицинское обследование в Лондоне, после чего были подписаны соответствующие документы, и Жирков официально стал игроком «Челси».

0

36

...

Отредактировано Penelope (07-07-2009 23:08:04)

0

37

Жирков поставил подпись

Полузащитник сборной России Юрий Жирков после успешного прохождения медицинского обследования заключил с лондонским "Челси" трехлетний контракт. Ранее сообщалось, что сумма сделки составила около 21 миллиона евро.

Перевод Чеха

"Любой футболист был бы счастлив выступать в "Челси", - отметил россиянин в интервью официальному сайту синих. - Меня здорово встретили в Лондоне. Уже показали базу в Кобхэме, все просто супер. Я всегда любил смотреть английский футбол и знал о выступавших в "Челси" Дмитрие Харине и Алексее Смертине". Как известно, Жирков почти не знает английского языка. "Конечно, хорошо, когда кто-то рядом говорит по-русски, - рассказывает 25-летний полузащитник. - Петр Чех перевел мне несколько слов, кое-что я понял и сам. Но я намерен учить язык".

0

38

Потеря и приобретение

Юрий Жирков перешёл в "Челси", таким образом, за последние полгода это стал второй трансфер игрока сборной России в топ-клуб. Если считать и выступающего за "Тоттенхэм" Романа Павлюченко, то уже три наших соотечественника представлены в английской премьер-лиге. Откуда в Англии такая мода на россиян? Какие перспективы у Жиркова в "Челси"? Кто может пойти по его и Аршавина стопам? На эти и другие вопросы пытаются ответить обозреватели "Чемпионат.ру" Антон Третяк и Николай Петросян.

Антон Третяк:
Вот какая интересная штука получается. С одной стороны, переход Жиркова в топ-клуб – это плюс как для самого игрока, так и для национальной команды. Юрий поиграет на новом уровне, получит богатый опыт и наверняка вырастет. С другой – хороших игроков в России не так много, и они нужны нам самим, ведь не будет расти чемпионат без ярких индивидуальностей. Пожалуй, два лучших игрока покинули российскую Премьер-Лигу за последние полгода, а известные иностранцы по-прежнему к нам едут неохотно. Выходит, наш чемпионат несёт значительные потери, фактически не имея шансов найти достойную замену. Про участника Лиги чемпионов ЦСКА и говорить нечего, команду покинул системообразующий игрок, которому вообще очень трудно найти равноценного преемника.

Николай Петросян:
Достойной замены Аршавину и Жиркову действительно в нашем чемпионате не видно. Можно утешиться тем, что совсем скоро, благодаря лимиту на легионеров, у нас будут россыпи доморощенных талантов. Надо только терпением запастись. Если верить, конечно, тем, кто поёт оды лимиту. Что же касается конкретной ситуации, то ЦСКА придётся "вырастить бабу-ягу в своём коллективе", то бишь искать замену Жиркову среди имеющихся игроков. Не буду оригинален — Зико наверняка попробует в роли левого хава Джанера и Карвальо, у которых хроническая аллергия на черновую работу в обороне, или поэкспериментирует с переводом налево Красича или Маазу. Хочу заметить, что ни одного россиянина в этом списке нет, равно как не рассматривались доморощенные игроки во время поисков "Зенитом" замены Аршавину.

Меня сейчас, признаться, больше интересуют перспективы Жиркова в Англии, так как он, в отличие от Аршавина, не горел желанием переезжать в Туманный Альбион.

А.Т.:
Без лимита этой россыпи точно не появится – как скупали средних легионеров, так и будем. У ЦСКА же, как мне кажется, проблем может возникнуть даже больше, чем мы думаем. Джанер за все свои годы пребывания в команде выдал считанное число удачных матчей, Красич нужен справа, Маазу неплохо зарекомендовал себя именно как форвард. Впрочем, ЦСКА ведь может ещё кого-то купить, в этом тоже нет ничего невозможного. Но вообще больше разговоров идёт о том, что Жирков – не последняя потеря армейцев этим летом. И называют Акинфеева и Вагнера Лава.

А что касается перспектив Юрия, ну, я не думаю, что его прямо насильно спихнули в Лондон. Он предпочитает "Барселону" и испанский футбол, по его собственным словам, но и против "Челси" ничего не имеет. И будущее у него в Англии, считаю, очень хорошее. Он универсален, трудолюбив, работоспособен, техничен, он наделён редким в нынешние времена даром эффективно закрывать в одиночку весь левый фланг. Имеющиеся в "Челси" Эшли Коул и Флоран Малуда не столь универсальны, что даёт Жиркову дополнительные шансы в борьбе за место в основе.

Н.П.: Всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Место Эшли Коула в основе вряд ли подвергается сомнению, так как впереди чемпионат мира, с которым англичане связывают определённые надежды, а он ключевой игрок сборной. Концовку прошлого сезона сильно провёл Малуда, с которым был продлён контракт.
Поэтому конкуренция Жиркова ждёт нешуточная. Вообще его покупка с точки зрения игровых интересов "Челси" кажется мне немного странной, потому что левый фланг определённо не самая проблемная позиция в команде. Но сделка заключена, а нам остаётся только догадываться, какими мотивами руководствовалась селекционная служба синих. Теперь перед Жирковым стоит задача убедить в своей профпригодности главного тренера Карло Анчелотти. И здесь я вижу немало подводных камней. Начнём с того, что итальянец начал работу в клубе в один день с Юрием. Нетрудно догадаться, что инициатором приобретения армейца был не он, вопрос был решён до его прихода в "Челси". Аршавина и Павлюченко, наоборот, приглашали по настоянию главных тренеров команд, которые представляли, каким образом они будут использовать новичков.

Помимо игровой адаптации возникнут проблемы интеграции в команде, ведь по сложности взаимоотношений и внутренним дрязгам "Челси" можно смело сравнить со "Спартаком" последних четырёх-пяти лет. В команде часто меняются тренеры, игроки расходятся по группировкам, потом снова объединяются вокруг какой-то фигуры. А Жирков, по его собственному признанию, плохо изъясняется по-английски, что наверняка усложнит его адаптацию. Сегодня британские таблоиды перевели его интервью российским газетам, представив новичка синих в достаточно невыгодном свете — этаким легкомысленным человеком, приехавшим в новую страну с двумя джинсами, который к тому же шокировал партнёров по команде заявлением о своих симпатиях к "Блэкберну". В данной ситуации можно посоветовать Юрию какое-то время оставаться таким же молчуном, каким мы его знаем по выступлениям в России, так как поначалу английские журналисты смогут использовать против него любое сказанное им слово.

А.Т.:
Английские журналисты поначалу и к Аршавину придирались – такая у них работа. Но Аршавин своей игрой доказал, что достоин места в основном составе "Арсенала", а всё остальное неважно. Уверен, получит свой шанс и Жирков. Вот ты говоришь, что россиянина покупали без согласования с Анчелотти. Я в этом не уверен, но даже если это и так, то ведь и Малуда покупали без согласия итальянского тренера. Так что здесь Юрий с французом в равных условиях. Да и про Эшли Коула можно поспорить. Какое дело Анчелотти до чемпионата мира и тем более сборной Англии, которая вообще-то может быть серьёзным конкурентом для итальянцев. Не думаю, что у новоявленного наставника "Челси" будет болеть голова о таких нюансах. У него есть хороший выбор на левом фланге, о котором мы сейчас говорим, и он в процессе "предсезонки" его сделает.
Хотя игрового времени хватит на всех, в Англии, как известно, самый длинный сезон, так что поиграть успеют все. Другое дело – в каких турнирах и на каком уровне, но это уже отдельный вопрос.

Н.П.: В том-то и дело, что 90 минут в Кубке лиги и столько же игрового времени в Лиге чемпионов — две большие разницы. В настоящий момент на стороне Жиркова хорошая физическая форма, чем не может похвастать Малуда, которого я склонен считать главным конкурентом Юрия в борьбе за место в составе. "Челси" предстоит турне по Америке, и уже там надо будет доказывать свои притязания на включение в первые одиннадцать. Будем надеяться, что Жирков проявит себя во всём блеске. Что бы там ни говорилось об обеднении нашего чемпионата, такие трансферы способствуют улучшению имиджа отечественной Премьер-Лиги, а также создают стимул для роста молодых россиян, для которых помимо материальных благ имеют значение также спортивные достижения. Не буду брюзжать, что процент таковых невелик, но любой футбольный функционер или тренер в глубине души признает мою правоту. Своим отношением к делу Жирков всегда был примером, поэтому нет сомнений в том, что новый виток в карьере не изменит его. Благо перед глазами опыт Павлюченко и Аршавина, притирка которых в английском футболе прошла по-разному. Теперь главное, чтобы у Жиркова, как говорится, карта легла.

0

39

Жирков ждет старта английского сезона

Новобранец лондонского "Челси" Юрий Жирков рассказал о своих ощущениях от первого дня в стане английской команды.

- В половине десятого утра за мной заехали и отвезли на базу, - сказал Жирков в интервью "Спорт-Экспрессу". - Команда уже была в сборе. Меня представили тренерскому штабу и футболистам, после чего мы направились в тренажерный зал.

- Вы принимали участие в занятии?

- Нет, поскольку к тому моменту контракт еще не был подписан. Такие здесь правила. Хотя я приехал полностью готовым к работе и думал, что буду тренироваться наравне со всеми. Кстати, база у клуба шикарная. Столько футбольных полей!

- С главным тренером Карло Анчелотти пообщались?

- Он сам ко мне подошел в тренажерном зале. Сказал: "Мы с тобой новые люди в этой команде. Сейчас начинается подготовка к сезону, который, я надеюсь, сложится для "Челси" успешно. Я видел матчи с твоим участием и мог убедиться в высоком уровне твоего мастерства. Вперед!"

Как оцениваете свои перспективы в "Челси"?

- Помню, как приехал в ЦСКА из Тамбова, когда меня никто не знал. Но я был твердо настроен бороться за место в стартовом составе и добился своего. С такими же мыслями переезжаю и в Лондон. Вообще я уже нахожусь в предвкушении нового сезона. Жду не дождусь, когда начнутся официальные матчи.

- Уже знаете номер, под которым будете выступать?

- Мой любимый 18-й номер, к счастью, оказался свободным. Под ним я играл в ЦСКА и выступаю в сборной России. Надеюсь, и на новом месте он принесет мне удачу.

0

40

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков рассказал, как проходило подписание контракта с лондонским клубом.

"В половине десятого утра за мной заехали и отвезли на базу. Команда уже была в сборе. Меня представили тренерскому штабу и футболистам, после чего мы направились в тренажерный зал. В занятиях не участвовал, поскольку к тому моменту контракт еще не был подписан. Такие здесь правила. Хотя я приехал полностью готовым к работе и думал, что буду тренироваться наравне со всеми. Кстати, база у клуба шикарная.

Анчелотти сам подошел ко мне в тренажерном зале. Сказал: "Мы с тобой новые люди в этой команде. Сейчас начинается подготовка к сезону, который, я надеюсь, сложится для "Челси" успешно. Я видел матчи с твоим участием и мог убедиться в высоком уровне твоего мастерства. Вперед!".

Помню, как приехал в ЦСКА из Тамбова, когда меня никто не знал. Но я был твердо настроен бороться за место в стартовом составе и добился своего. С такими же мыслями переезжаю и в Лондон. Вообще я уже нахожусь в предвкушении нового сезона. Жду не дождусь, когда начнутся официальные матчи. И потом, я же прекрасно понимал, куда иду. В топ-клубах всегда очень серьезная конкуренция. Но я ее не боюсь. Думаю, мне помогут годы, проведенные в ЦСКА – команде высокого европейского уровня. Мы выиграли Кубок УЕФА, выступали в Лиге чемпионов, а это бесценный опыт.

Первую полноценную тренировку в составе "аристократов" проведу в среду. Выступать в клубе буду под любимым 18-м номером. Он, к счастью, оказался свободным. Под ним я играл в ЦСКА и выступаю в сборной России. Надеюсь, и на новом месте он принесет мне удачу", – приводит слова Жиркова "Спорт-Экспресс".

0

41

Жирков провёл первую тренировку в составе "Челси"

Полузащитник сборной России Юрий Жирков провёл первую тренировку в составе своей новой команды — лондонского "Челси", сообщает официальный сайт английского клуба.

0

42

Жирков перешел в "Челси" из... "Спартака"!

Полузащитник сборной России Юрий Жирков перешел в стан лондонского "Челси" из... московского "Спартака"! Об этом сообщил официальный сайт английской премьер-лиги.

В представлении англичанами новичка "синих" говорится: "Российский вингер Юрий Жирков начал карьеру в "Спартаке" из Тамбова, а после того, как он пробился в основу этой команды, его трансфер выкупил "Спартак" из Москвы. В 2005 году Жирков стал игроком национальной сборной России и зарекомендовал себя с лучшей стороны, выступая за спартаковцев в Лиге чемпионов. Отличное выступление футболиста на Евро-2008 позволило Жиркову оказаться в символической сборной по итогам турнира. В июле 2009 года "Челси" выкупил трансфер игрока сборной России за неназванную сумму".

Напомним, что на самом деле Жирков перешел в "Челси" из ЦСКА за сумму, которая, по информации Sportbox.ru, составляет 18 миллионов фунтов.

0

43

La estrella написал(а):

Полузащитник сборной России Юрий Жирков перешел в стан лондонского "Челси" из... московского "Спартака"! Об этом сообщил официальный сайт английской премьер-лиги.

Ну дают  :D

0

44

Жирков: "Тренировки в "Челси" достаточно интенсивные"
Новобранец "Челси" Юрий Жирков поделился своими впечатлениями от своего пребывания в лондонском клубе.

"Обо всем могу говорить исключительно в восторженных тонах. Я попал в настоящий суперклуб, где все продуманно до мелочей. В ЦСКА, разумеется, инфраструктура тоже выстроена на самом профессиональном уровне, и игроки могут сосредоточиться исключительно на футболе. Но даже после армейского клуба в "Челси" пришлось столкнуться с вещами, которые поражают. Тренировки достаточно интенсивные. Занятия проходят на высочайших скоростях, а их главную идею можно сформулировать примерно так: и команда, и мяч всегда должны быть в движении".

0

45

Жиркову было нелегко покидать ЦСКА

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков, прощаясь с футболистами и руководством ЦСКА, поблагодарил армейский клуб и сказал, что в нем навсегда останется частичка его сердца.

- В ЦСКА я провел самые лучшие годы, - цитирует Жиркова официальный сайт армейцев. - Здесь из меня сделали хорошего игрока, мы выиграли множество титулов и трофеев. Спасибо руководству клуба, президенту Евгению Гинеру, болельщикам за те пять лет, что мы провели вместе. Не думал, что буду играть в ЦСКА, когда выступал за тамбовский "Спартак", а о "Челси" даже не мечтал. Очень рад, что оказался в Англии, но покидать армейский клуб было нелегко. Частичка моего сердца навсегда останется в ЦСКА.

Напомним, что Жирков перешел в "Челси" из ЦСКА за 18 миллионов фунтов.

0

46

Гинер: продали Жиркова не из-за финансовых проблем
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал, как на команде отразился финансовый кризис.

"Он отразился на всех мировых фирмах и структурах. Но финансовое состояние ЦСКА я бы назвал достаточно стабильным. Конечно, сейчас не то время, когда акционеры добавляют суммы расходов на футбол. Но я всегда говорил, что футбол должен быть максимально независимым от акционеров. А для этого нужно строить новые стадионы, работать над созданием мощных телевизионных пулов, спонсорских контрактов.

Мы активно ищем сейчас генерального спонсора, и уже в ближайшие дни вопрос должен решиться. Во-вторых, уход ВТБ не имеет никакого отношения к кризису. У нас был трёхлетний договор, реализацией которого были довольны обе стороны. Мы по-прежнему очень тепло общаемся, у нас не осталось никаких вопросов друг к другу. Но изначально было известно, что тремя годами соглашение с ВТБ ограничится, и вопрос продления даже не обсуждался.

Гинер заявил, что продажа Юрия Жиркова в "Челси" не связана с тем, что команда лишилась титульного спонсора. "Мы продали Жиркова не потому, что нам нужны были средства для содержания клуба. "МЮ" продал Криштиану Роналду не потому, что ему так нужны были деньги, а потому, что сам футболист очень хотел играть в "Реале" и чувствовал, что для "Манчестера" сделал всё, что мог. То же касается и Жиркова, который достоин того, чтобы играть в более сильном чемпионате и европейском топ-клубе. Я не имел права Юру не отпустить", - заявил Гинер "Спорт-экспрессу".

0

47

Жирков может дебютировать в "Челси" в матче против "Интера"

Полузащитник сборной России Юрий Жирков в воскресенье присоединился к "Челси" на сборе в США, сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт "аристократов".

Напомним, что в отсутствие бывшего футболиста ЦСКА лондонский клуб провел первый контрольный матч под началом Карло Анчелотти. В игре с "Сиэтлом" англичане добились победы со счетом 2:0, а итальянский специалист удивил использованием схему 4-4-2 с "ромбом" в полузащите и Фрэнком Лэмпардом в роли атакующего хавбека.

Не исключено, что Жирков дебютирует в новой команде уже 22 июля, когда "Челси" встретится с "Интером". Поединок обещает быть интересным, поскольку миланцев второй сезон тренирует Жозе Моуринью, принесший "аристократам" два чемпионских титула. 25 июля "синих" в Северной Америке ждет еще один знаменательный матч – против "Милана", в котором семь последних лет трудился Анчелотти.

0

48

Жирков забил победный мяч в ворота "Милана"

Лондонский "Челси" обыграл "Милан" в товарищеском матче, состоявшемся в США. Победный гол в ворота итальянского клуба провел российский полузащитник Юрий Жирков, дебютировавший в составе "синих".

Жирков вышел в стартовом составе "Челси" и расположился на левом фланге полузащиты, впрочем, действуя не у самой бровки, а чуть ближе к центру поля. Ворота "Милана" россиянин поразил ударом из-за пределов штрафной площади.

Товарищеский матч. США

"Челси" (Англия) – "Милан" (Италия) – 2:1 (1:1)

Голы: Дрогба, 7. Жирков, 69 – Зеедорф, 38.

"Челси":
Чех, Босингва (Хатчинсон, 90), Терри, Иванович, Э.Коул, Микел, Лэмпард, Беллетти, Жирков (Мансьенн, 84), Анелька (Шевченко, 62), Дрогба (Писарро, 74).

"Милан":
Калач, Оддо, Неста (Оньеву, 66), Тьяго Силва (Каладзе, 74), Дзамбротта (Янкуловски, 74), Пирло (Гаттузо, 71), Фламини, Зеедорф (Абате, 62), Роналдиньо (Ди Дженнаро, 78), Борьелло (Дзигони, 66), Пато (Индзаги, 80).

0

49

Юрка молодечек, первая игра за Челси, а уже успел отметиться голом)) Я думаю не зря его купили!! Желаю ему всего хорошего в Челси http://www.football-info.ru/smail/gl/021.gif

0

50

Жирков из-за травмы не сможет сыграть против Аргентины

Один из лидеров сборной России Юрий Жирков не примет участия в товарищеском матче против Аргентины, передает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

"Челси" обратился в РФС с официальным письмом, где попросил не вызывать на матч с Аргентиной 25-летнего Юрия Жиркова, который сейчас даже не тренируется в клубе. После контактов медицинских штабов двух команд выяснилось, что у Жиркова проблемы с перегрузкой коленного сустава, сыграть из-за которых он точно не сможет. Получив такую информацию, тренеры национальной команды не сочли нужным отрывать игрока от лечения и восстановления. Таким образом, в Москву он не приедет. Но в сентябрьских играх сборной ее ведущий полузащитник принять участие сможет - в этом врачи "Челси" и нашей национальной команды уверены.

"Резкую боль в колене я почувствовал сразу после матча с "Миланом" во время американского турне - на следующей тренировке. Проблемы с коленом появились еще после игры с Финляндией, но тогда они серьезными не казались, а в США вдруг боль просто пронзила ногу. В итоге с тех пор я только бегаю и плаваю в бассейне. Очень обидно, что не тренируюсь, еще более обидно, что не смогу приехать в сборную, но колено по-прежнему болит, и пока сроки возвращения к полноценной работе непонятны. Вчера побывал на матче своего клуба в Суперкубке Англии, прикоснулся к трофею, но помочь команде не мог. Надеюсь, что лечение все-таки не будет очень долгим", - говорит Жирков.

0

51

...

0

52

....

0

53

....

0

54

...

0

55

...

0

56

....

0

57

...

0

58

....

0

59

....

0

60

....

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Юрий Жирков